2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
 
Сообщение16.11.2007, 12:55 


07/08/07
97
Не понял насчет помощи Жукову. Или вы считаете, что он лично застрелил Берию?
Ввел себя в курс я сам. Это всем открыто :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2007, 17:43 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Firarika писал(а):
Fgolm писал(а):
Firarika писал(а):
Система заключалась в том, что могли посадить _любого_.
Или пристрелить. С одной стороны - это плохая система, но с другой стороны, именно благодаря ей Жуков смог избавить страну от Берии...
Не понял насчет помощи Жукову. Или вы считаете, что он лично застрелил Берию?
Берия был осужден в рамкак традиционной парадигмы сталинского времени - как британский шпион, стремившийся ликвидировать рабоче-крестьянскую власть.

Очень занимательное чтение - статья о Берии в Википедии. Не будем забывать, что "Нейтральность данной статьи поставлена под сомнение.".
В этой статье есть ссылка на передачу радио "Свобода": "ХХ съезд - сорок лет спустя", где в основном говорят именно о Берии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.11.2007, 19:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/01/06
1037
Та же статья но на английском. Забавно сравнивать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.11.2007, 16:37 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Firarika писал(а):
Вы, видимо, не в курсе. Система репрессий - она не для массового уничтожения народа введена была. Это не система геноцида и т.п. И с количеством сидевших или расстрелянных это связано очень слабо.


Вообще то связано очень сильно. Речь идёт о "массовых репрессиях". Вопрос был о массовости.

Firarika писал(а):
Система заключалась в том, что могли посадить _любого_. Процедура была такая введена. И второе - чем более высокий пост занимал человек, чем более высокая на нем лежала ответственность - тем больше была опасность посадки.
Это именно система, довольно стройная, последовательно применявшаяся и давшая на тот момент вполне предсказуемый результат. Все.


Вполне согласен.

Firarika писал(а):
Апелляции к вашему или еще чьему-то жизненному опыту и встречам в подъезде - оставьте для забутылочных разговоров. Встречался я, и даже нож в ход приходилось пускать. И?


И. Забутылочных разговоров я не веду, так как малопьющий.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.11.2007, 22:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Здесь дискутируется террор и геноцид сталинского периода.Жертвы прямые и косвенные исчисляются на миллионы.Вне зависимости от точек зрения участников дискуссии,наверное все,или абсолютное большинство, согласятся во мнении,что истреблять народ ради сохранения в стране власти кучки тиранов исповедующих,к тому же, некую фантасмагорическую идеологию коммунизма-это УЖАСНО,это ПРЕСТУПНО,но это в далеком прошлом! Ну а что твориться сегодня то?! Чем сегодня,в смысле жертв, лучше этого ужасного преступного прошлого?! В России лет 15-16 назад проживало примерно 150-152 млн.человек. Сегодня,несмотря на приток мигрантов, проживает 142 миллиона человек. Т.е.,за вычетом мигрантов , в эти ,мягко говоря,лихие годы страна вымерла примерно на 15 миллионов! В некоторых регионах население уменьшилось в разы! Например,в Магаданской области примерно в 2,5 раза! Истинные цифры смертности и убыли населения к тому же еще и занижаются официальной статистикой.Например, у нас в Тольятти и окрест ежедневно (по данным похоронных фирм) умирает примерно 70 человек. Нетрудно посчитать,что это составляет по нашему региону уровень смертности где-то в 2,5% в год! Рождаемость,хотя и несколько возросла в последний год,все же, не превышает сегодня 0,5-0,7% в год.Наши же руководители трубят о каком то бэби-буме! Это же ложь и фарисейство, скрывающие не меньшие преступления ,чем большой террор 30х годов,голодоморы на Украине и в Поволжье, многолетняя бойня гражданской войны!

 Профиль  
                  
 
 Re: Массовый убийца
Сообщение17.01.2008, 00:13 
Заблокирован


15/07/07

167
Минск
Котофеич писал(а):
Массовый убийца
http://www.inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/233755.html

В 1931 г., когда Сталин проводил коллективизацию, безжалостно 'ликвидируя' кулачество, он дал одно из редких интервью иностранцам. Его собеседниками были Джордж Бернард Шоу и леди Астор. Нэнси Астор (Nancy Astor), славившаяся своей прямотой, спросила: 'Когда вы перестанете убивать людей?'

'Когда в этом отпадет необходимость, - ответил Сталин. - Надеюсь, скоро'.

=============================================================
Сейчас в январе 2008 г. и далее организуются «уникальные» и «самые необычные» экскурсия по Москве, где «в заключении вы посетите уникальный музей “Бункер Сталина” !".
Следующая полезная надпись (в назидание потомкам) весьма пригодилась бы у входа в этот многоярусный бункер:

"Преступления юдашистского режима коричнево-рыжего коротышки Сталина -
(Кагановича и компании) ничем не отличаются от преступлений против
человечества другого красно-рыжего карлика Ленина - (Троцкого и компании).
Об этом следуют помнить современным эпигонам сталинизма и его последышам
(реставраторам "Линий Сталина" и бункеров), также как и другим "сталинским
баранам" (вроде некоторых коммунистических лидеров)."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.02.2008, 16:42 


20/10/07
52
Zelenograd
Ленин и Сталин не о стране думали, а о власти. И уничтожение генофонда страны на их совести. А художественно описать тяжелое положение кого-либо я могу по любой стране мира, хоть по США, хоть по Европе.
Например, вы были когда-нибудь в негро-мексиканских кварталах американских городов? Я был, и скажу, что наши убитые деревни и городские трущобы могут показаться вполне приличными. А описать вам запах нищеты в финских комиссионках? И какие люди туда заходят? И какие товары там продают. У нас с земли на рынках и то таким не торгуют. Ободранная кукла за 5 евро производит впечатление. Так что не надо сильно охаивать наше дореволюционное прошлое. А знатокам истории предложу вспомнить под какой легендой скрывался Ильич в Разливе? Вспомнили? Чухонского батрака в найме у питерского рабочего! Хитрые вещи - история, вкупе с литературой...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.02.2008, 17:18 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Zhill писал(а):
Так что не надо сильно охаивать наше дореволюционное прошлое. .


Точно так же не стоит охаивать и послереволюционное, или Вам про Ходынку и Распутина напомнить?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2008, 17:29 


20/10/07
52
Zelenograd
Напомните, и все будет ясно. Сравнение-то не в пользу Сталина....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Приятно бить "врага", его же оружием!.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2008, 17:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Короче говоря, если б заваруха ограничилась февральской революцией ( а она была необходима!), то мир был бы сегодня другой. Весь Мир.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.02.2008, 17:46 


20/10/07
52
Zelenograd
И отвечает следует не на призыв, а по смыслу предложенной информации. Для начала, хотя бы, оспорьте её. А то получается: "Сам дурак!". Желаете на таком уровне общаться?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.02.2008, 16:17 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Zhill писал(а):
Напомните, и все будет ясно. Сравнение-то не в пользу Сталина....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Приятно бить "врага", его же оружием!.


Ну, ну, его же оружием. Как быть с нашим дореволюционным прошлым, которое обгадилось по самые уши, просрало великую страну? Как быть со Сталиным, создавшем систему способную победиь фашизм?

Zhill писал(а):
И отвечает следует не на призыв, а по смыслу предложенной информации.


И вот это переведите пожалуйста с птичьего, а то, Вы, видимо большой знаток.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.02.2008, 23:53 


20/10/07
52
Zelenograd
Mopnexу. В духе Вашей аргументации спрошу, а как быть с опломбированным вагоном с большевиками? А немецкие деньги куда девать? Вы и Вам уподобившиеся, призывают позитивно относится к преступлениям шайки большевиков, охаивая при этом, все что было до них. И уж большевикам и их последователям не было в этом деле равных. Выкорчевали с корнем всю память. А разве вся большевистская банда еще более успешно не "обгадилось по самые уши, просрало великую страну". Расскажите-ка нам об этом...
И естественно, что обычный русский язык является для вас "птичьим". Но здесь только одна рекомендация - взять словари и посмотреть в них значение, незнакомых для Вас, слов. Хотя это может для Вас оказаться непосильным, и я любезно попробую растолковать их максимально упрощенно, не выходя за рамки бытового лексикона (набора слов используемых в речи, словаря).
Я написал о том, что коммунистами был уничтожен генофонд российского народа. Это означает, что из-за уничтожения миллионов не родились миллионы талантливых, умных, трудолюбивых граждан, а остались те, кто был менее заметен, талантлив, трудолюбив и т.д. и дали соответсвующее потомство.
Далее, положение страны, было не столь плачевным, как его описывали коммунисты, все годы своего правления. НЭП это блестяще доказывает. Только народу дали возможность работать и зарабатывать, как положение существенно улучшилось. Приводить в качестве доказательств литературные произведения - нелепица, ибо перо художника может все легко повернуть в ту или иную сторону. Далее я предлагал вспомнить "под какой легендой скрывался Ильич в Разливе?". И что? Ни слова...
А вместо этого, привычная для коммунистического стиля, демагогия по поводу прошлого и роли Сталина в ВОВ. Хотя сами предлагали что-то вспомнить, но видимо вовремя передумали... И правильно, ни какого сравнения. А Вы не думали, что победа была достигнута не благодаря участию Сталина, а вопреки. Простой вопрос, как мы на своей территории, имея все необходимое для обороны, отдали немцам за пол года то, что потом отвоевывали обратно три года? Надо объяснять стратегические и тактические преимущества обороны на своей территории и сложность захвата чужой? Но если этого не понимаете, то объясню потом. Кстати, и без участия товарища Сталина Россия успешно себя защищила все предыдущие века. Тщательнее надо, товарищ, это Вам не на митинге! Здесь и подумать не грех...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.02.2008, 00:55 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Zhill писал(а):
Mopnexу. В духе Вашей аргументации спрошу, а как быть с опломбированным вагоном с большевиками? А немецкие деньги куда девать? Вы и Вам уподобившиеся, призывают позитивно относится к преступлениям шайки большевиков, охаивая при этом, все что было до них. И уж большевикам и их последователям не было в этом деле равных. Выкорчевали с корнем всю память. А разве вся большевистская банда еще более успешно не "обгадилось по самые уши, просрало великую страну". Расскажите-ка нам об этом...


Ну Вы сами всё написали. Кучка большевиков из опломбированного вагона в несколько месяцев завалила замечательную, процветающую державу.

Zhill писал(а):
И естественно, что обычный русский язык является для вас "птичьим". Но здесь только одна рекомендация - взять словари и посмотреть в них значение, незнакомых для Вас, слов. Хотя это может для Вас оказаться непосильным, и я любезно попробую растолковать их максимально упрощенно, не выходя за рамки бытового лексикона (набора слов используемых в речи, словаря).


Вы, судя по всему находитесь в танке. Прочитайте ещё раз выделенную мной фразу, а не занимайтесь словоблудием.


Zhill писал(а):
Я написал о том, что коммунистами был уничтожен генофонд российского народа. Это означает, что из-за уничтожения миллионов не родились миллионы талантливых, умных, трудолюбивых граждан, а остались те, кто был менее заметен, талантлив, трудолюбив и т.д. и дали соответсвующее потомство.


Злобная, тупая брехня. Соответствующее потомство дало нам почти всё, что мы сейчас имеем.

Zhill писал(а):
Далее, положение страны, было не столь плачевным, как его описывали коммунисты, все годы своего правления. НЭП это блестяще доказывает. Только народу дали возможность работать и зарабатывать, как положение существенно улучшилось.


Положение страны небыло плачевным в 20-е годы??? Ну, тут слов нет, пропустим. НЭП был хорошим ходом на тот период и ,действительно, принёс значительную пользу. Но к концу 20-х годов он полностью исчерпал себя как экономический инструмент. Если Вы не разбираетесь в экономике, то объяснять это бесполезно.

Zhill писал(а):
Далее я предлагал вспомнить "под какой легендой скрывался Ильич в Разливе?". И что? Ни слова...


Да я не знаю под какой легендой он там скрывался. Неужели Ксения Собчак?

Zhill писал(а):
А вместо этого, привычная для коммунистического стиля, демагогия по поводу прошлого и роли Сталина в ВОВ. Хотя сами предлагали что-то вспомнить, но видимо вовремя передумали...


Это Вам показалось. Я не передумал.

Zhill писал(а):
И правильно, ни какого сравнения. А Вы не думали, что победа была достигнута не благодаря участию Сталина, а вопреки. Простой вопрос, как мы на своей территории, имея все необходимое для обороны, отдали немцам за пол года то, что потом отвоевывали обратно три года? Надо объяснять стратегические и тактические преимущества обороны на своей территории и сложность захвата чужой? Но если этого не понимаете, то объясню потом.


Да Вы, судя по всему, тоже мало что понимаете. Вы не понимаете что значит воевать с немцами и что для этого надо иметь и уметь.

Zhill писал(а):
Кстати, и без участия товарища Сталина Россия успешно себя защищила все предыдущие века. Тщательнее надо, товарищ, это Вам не на митинге! Здесь и подумать не грех...


Это верно, только непонятно к чему это сказано.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.02.2008, 04:11 


20/10/07
52
Zelenograd
Морпеху. Правильно говорят имеющий уши, да услышит. Имеющий мозги, да поймет. Но, видимо, не тот случай...
В принципе и отвечать ничего уже не следует, все и так видно. Но не удержусь и кое-что разберу. Хотя вследствии отсутствия какой-либо логики это будет не просто. Любое замечание - кладезь нонсенсов.
Страна была ослаблена войной. Требовались изменения. И немецкий вагон и огромная сумма немецких денег помогли совершить переворот. Это всего-лишь технология. Любая нестабильная страна, а тем более воюющая, подверженна этой напасти. Тем более, что последствия переворотов становяться видны позже. Коммунистический режим прогнил и рухнул без реальной войны. Хватило холодной и Афганистана. Кстати, осветили бы лучше этот момент...
Цитата:
Положение страны небыло плачевным в 20-е годы??? Ну, тут слов нет, пропустим. НЭП был хорошим ходом на тот период и ,действительно, принёс значительную пользу. Но к концу 20-х годов он полностью исчерпал себя как экономический инструмент. Если Вы не разбираетесь в экономике, то объяснять это бесполезно.
ну личными нападками от подобных дискутеров, меня не удивить. Когда нечего сказать по существу, то вход пускается все - оскорбления, ругань. При случае могу вернуть, для этого ума не надо. А вот почему во всем мире свободное предпринимательство себя не исчерпало, а в СССР исчерпало, это интереснее. Какие глубины экономики Вы нам откроете? Давайте... Или опять только пустые слова? Не забудьте раскритиковать за отсутствие экономического мышления современный Китай...
Цитата:
Zhill писал(а):
Я написал о том, что коммунистами был уничтожен генофонд российского народа. Это означает, что из-за уничтожения миллионов не родились миллионы талантливых, умных, трудолюбивых граждан, а остались те, кто был менее заметен, талантлив, трудолюбив и т.д. и дали соответсвующее потомство.

Злобная, тупая брехня. Соответствующее потомство дало нам почти всё, что мы сейчас имеем.

Явные не лады с логикой. Но буду терпелив. Посчитайте сами, сколько и каких людей было уничтожено. Сколько раскулачено крепких крестьянских хозяйств. Остался кто? Пьяницы, лодыри, больные... Немного упрощенно, но это так. А потом обратитесь к уничтоженной теми же коммунистами генетике. Или по-прежнему это буржуазная лженаука? И генетики вам объяснят, что происходит с популяцией, если уничтожаются лучшие ее представители. Лучшие представители коммунистов также погибли в немерянном количестве.
Далее буду краток. Я уже писал, что Ильич скрывался в Разливе под легендой батрака, нанятого питерским рабочим. Стыдно, товарищ, не знать биографии своих идолов. Я уже об этом писал, но не в традициях коммунстических демагогов обращать внимание на такие мелочи.
Далее вы предлагали что-то сравнить, но нигде этого не видно, кроме
Цитата:
Это Вам показалось. Я не передумал.
Так где же оно?
Еще смешнее
Цитата:
Да Вы, судя по всему, тоже мало что понимаете. Вы не понимаете что значит воевать с немцами и что для этого надо иметь и уметь.

Вы видать великий воитель с немцами? Ваша фамилия не Жуков, часом? Хотя ставить это великое имя рядом с Вами, право слово грешно. Ну и верну Вам Ваши методы. Это Вы ничего ни в чем не понимаете, думать не умеете или не хотите. Смотрите, а получилось не хуже Вашего!
Но это хорошо, что у коммунизма остались только такие защитники. Для развенчания этого явления Вы годитесь, как нельзя лучше. В принципе, мне и писать ничего не надо, все, чего я хотел, Вы в полной мере продемонстрировали. Тщательнее надо, товарищ! Это вам не на митингах глотку драть, здесь надо знать, думать и понимать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group