2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 вопрос
Сообщение08.08.2013, 02:12 
Заблокирован


19/05/13

245
Мне только что объяснили, что я неправильно создал тему в разделе Физика.
Я пытался сказать, что я просил перенести тему в нужный раздел. Несколько раз просил.
Но, оказывается я был неправ.
Меня поправили и сказали, что хотя моя тема перенесена в нужный раздел (здравствуйте) - она закрыта. И чтобы её открыть - я должен в этом же разделе снова её открыть.
Чем я и занимаюсь сейчас.
Занятие довольно глупое, но знающие люди сказали, что именно так нужно делать.

Добрый день.
Я хочу попросить администрацию или тех, кто занимается этими вопросами - сразу перенести эту тему в соответствующий раздел.
Не знаю в какой, мне лично совершенно неважно.

Я спрашиваю у участников и модераторов следующее.
Можно ли сделать так, что я буду изредка задавать какие-то вопросы в этой теме?
Я не считаю себя дилетантом. Для меня дилетант это какой-нибудь студент троешник с какого-нибудь физфака. Я вообще просто профан. И у меня есть профанские вопросы.

Если так сделать нельзя - не нужно никого банить, просто скажите, что нельзя. И если есть такая возможность - дайте тогда ссылку на какой-нибудь форум попроще, но чтобы там были какие-нибудь нормальные физики. Большое спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 09:52 
Заблокирован


19/05/13

245
В чем смысл?
Я уже писал на этом форуме и были конфликты.
Поэтому я и задал свой первый вопрос - может быть мне и не стоит здесь писать? это первый вопрос.

Нет, ну действительно, я же не знаю? может быть здесь одни учёные пишут, а тут я с глупостями. И чтобы не мешать и не создавать ненужные конфликты я и задаю этот вопрос.

Вопрос о реликтовом излучении.
Подскажите, пожалуйста - разница в температурах очень небольшая, буквально тысячные доли.
А как тогда приходят к точному выводу? может быть это погрешность вычислений?

-- 08.08.2013, 10:14 --

Пытаюсь понять физический смысл этого явления.
И если я правильно понимаю, то реликтовое излучение - это подтверждение Большого взрыва.
И оно указывает на древнее событие во всем пространстве Вселенной.
Кроме того, оно показывает однородность Вселенной на любых масштабах. И вот здесь у меня путаница.
То, что Вселенная однородна, я примерно понимаю. И тут же эти незначительные разницы. Они настолько маленькие, но очень важные. А в чем их важность - я не понимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 10:39 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Возник вопрос - задавате его в подходящем разделе форума (в частности, Ваш вопрос о реликтовом излучении может быть задан в разделе
Помогите решить / разобраться (Ф)), создав новую тему, если такой темы еще нет, и дав ей осмысленное, связанное с содержанием темы название. Название типа "можно задать вопрос?" к таким не относится. Появится новый вопрос - создадите еще одну тему с новым названием. Вопрос физического характера в разделе "Работа форума" является оффтопиком, и систематическое создание оффтоповых тем и вопросов приведет наказанию. Кстати, название темы "вопрос" также отвратительное - оно ничего не говорит о содержании темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 10:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Я не понял, в чём проблема. Вам же сказали: есть вопрос — открывайте тему в разделе "Помогите решить / разобраться" и спрашивайте. Вам постараются объяснить, а Вы должны приложить соответствующие усилия, чтобы разобраться.

Ваш отрицательный опыт, насколько я помню, связан с Вашим поведением: Вы всё время напоминаете, что физику совершенно не знаете, в обсуждаемых вопросах не разбираетесь, и тут же выставляете своё мнение, противопоставляя его знанию специалистов. И при этом агрессивно себя ведёте. Если Вы действительно хотите разобраться, то задаёте вопросы, изучаете рекомендованную литературу, снова задаёте вопросы, если в литературе что-нибудь непонятно, и так далее, а про своё мнение помалкиваете. И, как Вам уже рекомендовали, начинать разбираться в современных физических теориях надо с серьёзного изучения физики и математики. В отличие от философии. Если Вас интересует "поболтать про науку", то Вы ошиблись форумом.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 12:12 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
caco-laco в сообщении #753104 писал(а):
Меня поправили и сказали, что хотя моя тема перенесена в нужный раздел (здравствуйте) - она закрыта. И чтобы её открыть - я должен в этом же разделе снова её открыть.
Уж не знаю, кто именно Вам это сказал, но если речь идет обо мне, то я писал Вам в ЛС буквально следующее:
Toucan в ЛС писал(а):
Объясняю еще раз: при возникновении вопроса, имеющего отношение к физике, создайте новую тему в разделе «Помогите решить / разобраться (Ф)» и задайте в этой теме свой вопрос.
Никаких рекомендаций по дублированию темы «Можно ли в этой теме задавать профанские вопросы по физике» Вам, естественно, не давалось.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 12:20 
Заблокирован


19/05/13

245
Toucan
Извиняюсь, я не специально.
Перенесите, пожалуйста. Я сейчас опять что-нибудь не то сделаю :-(

-- 08.08.2013, 12:23 --

Someone
Я уже не веду себя агрессивно.
Да и раньше - это было недоразумение.
Я и вас как-то обидел? извините если что

-- 08.08.2013, 12:28 --

photon в сообщении #753154 писал(а):
Возник вопрос - задавате его в подходящем разделе форума (в частности, Ваш вопрос о реликтовом излучении может быть задан в разделе
Помогите решить / разобраться (Ф)), создав новую тему, если такой темы еще нет, и дав ей осмысленное, связанное с содержанием темы название. Название типа "можно задать вопрос?" к таким не относится. Появится новый вопрос - создадите еще одну тему с новым названием. Вопрос физического характера в разделе "Работа форума" является оффтопиком, и систематическое создание оффтоповых тем и вопросов приведет наказанию. Кстати, название темы "вопрос" также отвратительное - оно ничего не говорит о содержании темы.

:-(
пожалуйста, кто-нибудь!
перенесите меня куда-нибудь, я вас очень прошу)))

Что ж такое? бедолага я, помогите человеку

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 12:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
caco-laco в сообщении #753139 писал(а):
Вопрос о реликтовом излучении.
Подскажите, пожалуйста - разница в температурах очень небольшая, буквально тысячные доли.
А как тогда приходят к точному выводу? может быть это погрешность вычислений?

-- 08.08.2013, 10:14 --

Пытаюсь понять физический смысл этого явления.
И если я правильно понимаю, то реликтовое излучение - это подтверждение Большого взрыва.
И оно указывает на древнее событие во всем пространстве Вселенной.
Кроме того, оно показывает однородность Вселенной на любых масштабах. И вот здесь у меня путаница.
То, что Вселенная однородна, я примерно понимаю. И тут же эти незначительные разницы. Они настолько маленькие, но очень важные. А в чем их важность - я не понимаю.

Вот это - вопрос. Всё остальное - болтовня.

Отвечать не стану, пока вы не зададите вопрос в правильном разделе.

-- 08.08.2013 13:29:29 --

caco-laco в сообщении #753174 писал(а):
пожалуйста, кто-нибудь!
перенесите меня куда-нибудь, я вас очень прошу)))

Сами справитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 12:34 
Заблокирован


19/05/13

245
Я уже точно знаю, что я какой-то мерзкий гад.
Столько злодеяний ещё никто не совершал в истории человечества.
Хочется как-то искупить вину.

-- 08.08.2013, 12:41 --

Munin в сообщении #753178 писал(а):
Сами справитесь.

Я не справляюсь. Я уже в третий раз буду создавать тему.
Думал, что здесь надо. Оказывается не здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 12:56 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Вам уже, минимум, дважды написали, где надо задавать вопрос и намекнули, что формулировать его надо не в виде "Можно я задам вопрос?", а непосредственно в виде вопроса из области физики, и название темы должно коррелировать с вопросом. Дальнейшие переспрашивания и рассуждения на тему, где как создавать или куда переносить я буду расценивать как троллинг.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 13:05 
Заблокирован


19/05/13

245
Реликтовое изучение непонятно ещё и тем, что оно везде, это важно!
Но при этом, куда бы мы не смотрели, в конце концов мы (если смотреть очень далеко) не будем видеть звезды и галактики, а только это излучение. Просто я так слышал в лекциях.
В прошлый раз - мне объяснили, что Вселенная расширяется не только в пространстве, но и во времени.
Тогда мы как смотрим? куда ни глянь - везде прошлое получается.
Если представить себе небесную сферу, как модель - и обозначить какие-нибудь координаты, чтобы было от чего отталкиваться, ну там север-юг.
И куда бы я не смотрел - везде прошлое. А потом всё заканчивается и есть только реликтовое излучение.

-- 08.08.2013, 13:09 --

photon в сообщении #753185 писал(а):
Вам уже, минимум, дважды написали, где надо задавать вопрос и намекнули, что формулировать его надо не в виде "Можно я задам вопрос?", а непосредственно в виде вопроса из области физики, и название темы должно коррелировать с вопросом. Дальнейшие переспрашивания и рассуждения на тему, где как создавать или куда переносить я буду расценивать как троллинг.

Расценивайте как хотите.
Но я не понимаю задачи, которую вы ставите передо мной.
Раздел я найду, конечно. Но дальше мне что делать? переписывать в новую тему свои вопросы?
Я просил в первом предложении - пожалуйста, перенесите тему в нужный раздел. Я просил только об этом.

-- 08.08.2013, 13:11 --

Это что? испытание на выносливость что ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 13:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  caco-laco, Ваше последнее сообщение каким боком относится к вопросам, связанным с функционированием форума? - Никаким. Вас только что предупреждали. Не обижатесь. Изучайте строение форума и назначание разделов. У Вас на это есть неделя, свободная от написания сообщений.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение08.08.2013, 14:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
caco-laco в сообщении #753182 писал(а):
Я не справляюсь.

Все справляются. Даже дети. Если у вас проблемы с психическим здоровьем, так что вы не можете справиться с такими простыми вещами - покажите справку.

 Профиль  
                  
 
 Чтобы не плодить новых тем
Сообщение11.11.2013, 13:27 


11/11/13
21
Здравствуйте.
Чтобы не плодить новых тем (бо вопрос простой0, задаю его здесь (прошу прощения у ТС).

С какого к-ва постингов можно открывать новые темы?
В правилах это не прописано (вроде внимательно прочел): http://dxdy.ru/topic3476.html

Заранее благодарю за ответ.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение11.11.2013, 13:50 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
нет таких ограничений - первый же пост может быть открытием темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: вопрос
Сообщение11.11.2013, 14:00 


11/11/13
21
photon в сообщении #787480 писал(а):
нет таких ограничений - первый же пост может быть открытием темы.

Значит, на меня персональное ограничение наложено. :shock:
Вообще не видно кнопки "Новая тема" в разделе Помогите решить / разобраться (М)...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group