2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение03.07.2013, 09:23 


26/03/12
74
Всем привет. Не могу найти в интернете второй том замечательной книжки Д. Кнута "Искусство программирования" в виде сканированных страниц (с указанием номеров страниц). Потребность в ней возникла в результате необходимости сделать нормальную ссылку на цитирование в своей работе (с указанием номеров страниц), так как искомый том по сути своей сборник и заставлять читателя искать отдельный, не выделенный в оглавлении кусочек, на который я ссылаюсь, имхо не уважительно. Везде выложен один и тот же скан, с обрезанными полями. Поделитесь линком, если кто знает. Да, издание 2000 года и выше (первое издание у меня имеется в бумажном варианте, но там нет интересующего меня пункта подраздела 4.2, касающегося интервальной арифметики).

Заранее спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение03.07.2013, 11:06 


28/11/11
2884
http://bookfi.org/book/349314

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение03.07.2013, 11:15 


26/03/12
74
longstreet в сообщении #742792 писал(а):

Извиняюсь, но где там номера на страницах? Я про этот скан и писал в топике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение03.07.2013, 11:22 


28/11/11
2884
kisupov в сообщении #742782 писал(а):
нормальную ссылку на цитирование в своей работе (с указанием номеров страниц)

Как вариант -- давайте ссылки на английскую версию книги.

-- 03.07.2013, 11:27 --

И ещё вы ошиблись разделом на форуме.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение03.07.2013, 11:48 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена из форума «Помогите решить / разобраться (М)» в форум «Lost & found»

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение03.07.2013, 14:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
longstreet в сообщении #742798 писал(а):
Как вариант -- давайте ссылки на английскую версию книги.

Ну и, можно просто давать ссылки на номера страниц электронного документа (если, как вы говорите, везде только его копии).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение04.07.2013, 01:05 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
На электронный -- нельзя. Как минимум потому, что он не стандартизован, и к тому же в любой момент может уплыть в туман (особенно в рамках разворачивающейся вот сейчас и у нас борьбы с доступом к контенту, неважно какому).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение04.07.2013, 01:10 


28/11/11
2884
Ещё очевидный вариант: найти другую книгу с изложением нужного материала. В конце концов, не только Кнут затрагивал интервальную арифметику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение04.07.2013, 06:26 


26/03/12
74
longstreet в сообщении #742798 писал(а):
Как вариант -- давайте ссылки на английскую версию книги.

Спасибо. Именно так и сделал.
longstreet в сообщении #743069 писал(а):
Ещё очевидный вариант: найти другую книгу с изложением нужного материала. В конце концов, не только Кнут затрагивал интервальную арифметику.

Да, безусловно есть и другие источники (Кулиш, Шарый, Алефельд), в Кнуте все очень кратко, тем не менее, отдельные мысли, по моему мнению, заслуживают внимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение04.07.2013, 07:47 


25/08/11

1074
http://libgen.org/book/index.php?md5=E7 ... 0CE09DAADF
Ни одна ссылка не устраивает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение04.07.2013, 09:23 


26/03/12
74
sergei1961 в сообщении #743098 писал(а):
http://libgen.org/book/index.php?md5=E77AF824963CF799EE2CBF0CE09DAADF
Ни одна ссылка не устраивает?

Нет. Они все одинаковые. Пересмотрел все доступные на http://gen.lib.rus.ec/ варианты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение04.07.2013, 10:06 


25/08/11

1074
Сделайте нормальный по Вашему скан сами. Могу поделиться как, один из вариантов, хотя сам не шибко мастер. Сами сканы выложите, потом их доделают и соберут в книгу специалисты. Если это действительно Вам надо...

Кроме того можно легко определять страницы и по тому варианту, что у Вас есть бумажный плюс имеющийся электронный без страниц. Сравниваете первые страницы, находите постоянную, на которую надо сдвинуться от номера страницы в дежавю вьюере, если она есть, вот и пожалуйста определился номер правильный, который реально в книге.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу второй том Искусства Программирования Кнута
Сообщение04.07.2013, 12:22 


26/03/12
74
sergei1961 в сообщении #743114 писал(а):
Сделайте нормальный по Вашему скан сами. Могу поделиться как, один из вариантов, хотя сам не шибко мастер. Сами сканы выложите, потом их доделают и соберут в книгу специалисты. Если это действительно Вам надо...

Кроме того можно легко определять страницы и по тому варианту, что у Вас есть бумажный плюс имеющийся электронный без страниц. Сравниваете первые страницы, находите постоянную, на которую надо сдвинуться от номера страницы в дежавю вьюере, если она есть, вот и пожалуйста определился номер правильный, который реально в книге.

Ну, во-первых, я не пытаюсь сказать, что сканы, выложенные в открытом доступе, "не нормальные", они очень даже хорошие (в плане качества), но с обрезанными полями. У меня нет бумажного варианта именно третьего издания второго тома, иначе вопросов бы и не возникло. А от издания к изданию объем излагаемого материала изменялся весьма существенным образом. В частности, в первом русском издании 1977 года (которое у меня имеется) именно тот небольшой пункт, который мне нужен, отсутствует, возможно ввиду того, что примерно в тот период интервальный анализ только зарождался. Тем не менее, считаю вопрос поста исчерпанным, т.к. нашел английский вариант с пронумерованными страницами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модератор: Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group