2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение01.01.2010, 23:40 


22/10/09
404
hurtsy
И что же там есть лишнего?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение02.01.2010, 00:00 


01/07/08
836
Киев
Lyosha в сообщении #276949 писал(а):
И что же там есть лишнего?

Вопрос, конечно ... интересный. :o
Вычтите из множества всех множеств несчетное множество - и всё это Ваше. Дарю. Это ни в коей мере не коррупция. С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение02.01.2010, 00:47 


22/10/09
404
hurtsy
И что же в результате этой операции получится?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение02.01.2010, 01:01 


01/07/08
836
Киев
Lyosha в сообщении #276958 писал(а):
hurtsy
И что же в результате этой операции получится?

Lyosha в сообщении #276949 писал(а):
hurtsy
И что же там есть лишнего?

Получим зацикливание. С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение02.01.2010, 01:08 


22/10/09
404
hurtsy
Честно говоря,не вижу как можно получить зацикливание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение02.01.2010, 01:19 


01/07/08
836
Киев
Lyosha в сообщении #276963 писал(а):
hurtsy
Честно говоря,не вижу как можно получить зацикливание.

Если Вы не видите зацикливания, значит Вы согласны что в множестве всех множеств есть лишнее и даже много. С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение02.01.2010, 01:33 


22/10/09
404
hurtsy
Покажите мне связь между отсутствием зацикливания и наличием лишнего во множестве всех множеств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение02.01.2010, 23:03 


01/07/08
836
Киев
Lyosha в сообщении #276968 писал(а):
hurtsy
Покажите мне связь между отсутствием зацикливания и наличием лишнего во множестве всех множеств(МВМ).

Зацикливание - это свойство возникшее в нашей дискусии(свойство самой дискусии). Дискусия относится к лишнему во множестве всех множеств. Вот это и есть связь. Я не говорю, что связь причинно-следственная.
Я говорил в топике о неком причинно-следственном континууме(пск). Как и всякое множество он (пск) входит во множество всех множеств. Поэтому я называю лишним в МВМ все, что не является елементом пск. Такие элементы имеются в МВМ. Более, не существуют элементы не входящие в МВМ. С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение02.01.2010, 23:56 


22/10/09
404
hurtsy
Как я понял,Вы утверждаете наличие зацикливания.Я же просил показать связь между отсутствием зацикливания и наличием лишнего во МВМ.

Если дискуссия не множество,то,очевидно,она не принадлежит МВМ.

Что Вы понимаете под пск?И почему Вы говорите о пск как о континууме?Т.е. это множество имеет мощность большую чем мощность множества натуральных чисел что ли?Покажите это.

Очевидно так же и то,что если элемент пск не является множеством,то и он будет лишним во МВМ.Вам не кажется,что Ваша теория не стройна?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение03.01.2010, 00:47 


01/07/08
836
Киев
Lyosha в сообщении #277111 писал(а):
hurtsy
Как я понял,Вы утверждаете наличие зацикливания.Я же просил показать связь между отсутствием зацикливания и наличием лишнего во МВМ.

Не утверждал а предупреждал о возможности зацикливания .
Цитата:
Если дискуссия не множество,то,очевидно,она не принадлежит МВМ.

Дискуссия - множество букв. Значит принадлежит МВМ.

Цитата:
Что Вы понимаете под пск?И почему Вы говорите о пск как о континууме?Т.е. это множество имеет мощность большую чем мощность множества натуральных чисел что ли?Покажите это.

Все что исследует человек( исследователь) записывается буквами. В пределах бесконечной Вселенной получается счетное множество(не ищите здесь доказательств). Множество причинно-следственных связей(множество всех подмножеств счетного множества (псс)- я называю -пск)

Цитата:
Очевидно так же и то,что если элемент пск не является множеством,то и он будет лишним во МВМ.Вам не кажется,что Ваша теория не стройна?

пск - множество. Мой топик называется наивные предложения, а не стройная теория, претендент на звание Теория всего. С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение03.01.2010, 14:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
hurtsy в сообщении #277121 писал(а):
Дискуссия - множество букв. Значит принадлежит МВМ.


В рамках какой теории?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение03.01.2010, 16:27 


01/07/08
836
Киев
Someone в сообщении #277175 писал(а):

В рамках какой теории?

Да всё той же ..., наивной ТМ Кантора. С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение03.01.2010, 17:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Кого сейчас интересуют проблемы наивной теории множеств, кроме историков? ZFC, заявленная в заголовке, не содержит таких объектов, как "множество букв" или "дискуссия". Все объекты ZFC являются множествами. В том числе, и элементы множеств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение03.01.2010, 19:17 


01/07/08
836
Киев
Someone в сообщении #277220 писал(а):
Кого сейчас интересуют проблемы наивной теории множеств, кроме историков? ZFC, заявленная в заголовке, не содержит таких объектов, как "множество букв" или "дискуссия". Все объекты ZFC являются множествами. В том числе, и элементы множеств.


Рассуждение в рамках ZFC вовсе не обязует использовать всё имеющееся в рамках. Есть предложение перенести аксиому выбора в ТМ Кантора. Используя АВ из пск можно построить столько и таких множеств сколько требуется. А в основаниях математики будут задействованы причинно-следственные связи. Математикам нечего уповать, на то что физики, где-то как-то используют для исследований какой либо разработаный впрок математический аппарат. Математика должна стать наилучшим инструментом для исследования реальности. С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Наивные предложения в рамках ZFC к наивной TM Кантора.
Сообщение04.01.2010, 16:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
hurtsy в сообщении #277252 писал(а):
Есть предложение перенести аксиому выбора в ТМ Кантора.


Теория множеств Кантора вообще не аксиоматизирована. Переносить туда аксиому выбора не нужно, соответствующие построения там и так разрешены.

hurtsy в сообщении #277252 писал(а):
Используя АВ из пск можно построить столько и таких множеств сколько требуется. А в основаниях математики будут задействованы причинно-следственные связи.


Извините, звучит как бред. Обсуждать что-либо в рамках теории множеств Кантора мне не интересно, поскольку эта теория противоречива.

Что такое "пск", Вы не определили.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group