2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение07.12.2016, 17:02 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Mihaylo в сообщении #1174894 писал(а):
Михаил Прохоров от США.
Не думаю, что вклад Михаила Прохорова и Илона Маска в мировую промышленность хоть сколько-нибудь сравним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение07.12.2016, 17:36 


12/07/15
2893
г. Чехов
Сравним. Один человек не делает погоды. Именно на этом основано мое предположение. Именно поэтому я не верю, что Илон Маск свернет горы к 2035 году. Это глубочайшее заблуждение, за счет которого американцы хотят собрать инвестиции.
Та же история про Стива Джобса. Не верю в людей-легенд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение07.12.2016, 18:10 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Mihaylo в сообщении #1174918 писал(а):
Сравним. Один человек не делает погоды. Именно на этом основано мое предположение. Именно поэтому я не верю, что Илон Маск свернет горы к 2035 году. Это глубочайшее заблуждение, за счет которого американцы хотят собрать инвестиции.
Та же история про Стива Джобса. Не верю в людей-легенд.
Так он же вроде не один?
Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей платёжной системы PayPal Илон Маск, основатель и президент компании eBay Джефри Сколл, Daimler AG, Toyota (инвестировала около $50 млн.).

Кстати, наткнулся тут ещё на один интересный проект:
"Strati, первый в мире электромобиль, напечатанный на 3D принтере за 40 часов.
Это новый электромобиль Strati, его скорость всего 60 км/ч и вряд ли может сравнится с Теслой, но речь пойдет не об этом. Речь пойдет о будущем производства.

Strati материализовался из термопластика, армированного 15% углеродистым волокном всего за 44 часа, на глазах присутствующих в этом году Международного шоу Manufacturing Technology. Такая высокая скорость изготовления стала возможна благодаря тому, что конструкция автомобиля состоит из 40 основных деталей и узлов против тысяч деталей, из которых собирают обычные автомобили. Все элементы кузова автомобиля Strati, сиденья, элементы салона и даже ветровое стекло были напечатаны трехмерным принтером BAAM. 3d принтер нанес 212 слоев для материализации цифровой модели.

«Разработанный нами процесс является совершенно новым процессом, который может коренным образом изменить все сложившиеся на сегодняшний день устои и стереотипы автомобильной промышленности» — рассказывает Джон Б. Роджерс Мл. (John B. Rogers, Jr.), президент компании Local Motors, — «Кроме этого, мы собираемся продемонстрировать, что процесс создания автомобиля может быть выполнен несколькими различными способами, а результат этого будет почти одним и тем же.»" © http://rodovid.me/electrocar/strati-pervyy-v-mire-elektromobil-napechatannyy-na-3d-printere-za-40-chasov.html
Интересно, это не шутка?

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение07.12.2016, 18:40 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Mihaylo, вот не надо в сторону уводить, я и сам умею. Понятно (как указал AAA1111), что Маск не один.
Mihaylo в сообщении #1174918 писал(а):
Та же история про Стива Джобса. Не верю в людей-легенд.
Я покойного Стива Джобса очень не люблю, но не по той, очевидно, причине, что вы. Успех «Эпплу» принёс не он один, опять же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение07.12.2016, 19:59 


12/07/15
2893
г. Чехов
Aritaborian в сообщении #1174935 писал(а):
Mihaylo, вот не надо в сторону уводить, я и сам умею. Понятно (как указал AAA1111), что Маск не один.

В том-то и дело, что нам преподносится, что Илон Маск - гений, за что он не возьмется, все получится. Я не питаю иллюзий по этому поводу и в супер-команды гениальных разработчиков тоже не готов верить. Организация как обычная организация, делают вполне обычные вещи, для виду еще пытаются садить ракеты на платформы. Видим посредственные результаты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение07.12.2016, 21:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mihaylo в сообщении #1174918 писал(а):
Та же история про Стива Джобса. Не верю в людей-легенд.

Ну как же, а Билли Гейтс?

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение08.12.2016, 05:36 


12/07/15
2893
г. Чехов

(Оффтоп)

Про Билла Гейтса у нас в России могут сказать только матерными словами. В США не знаю. :D


AAA1111 в сообщении #1174927 писал(а):
«Разработанный нами процесс является совершенно новым процессом, который может коренным образом изменить все сложившиеся на сегодняшний день устои и стереотипы автомобильной промышленности»

Вот! О чем я и говорю, вам промывают мозги. Вам кажется, что вот она, технологическая сингулярность! На деле я бы сразу спросил про стоимость этого недоавтомобиля, осмотрел его на предмет качества и узнал, через какое время приезжать на очередное ТО. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение08.12.2016, 12:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mihaylo в сообщении #1175085 писал(а):
Про Билла Гейтса у нас в России могут сказать только матерными словами.

Ну, смотря кто говорит. Если придурки из подворотни - то они про что угодно могут сказать только матерными словами. Но это не связано с Биллом Гейтсом.

А так, что он сделал (за три с половиной десятка лет) - вполне опровергает ваше утверждение, что "один человек не делает погоды".

Ну и ещё несколько таких примеров можно назвать. Махатма Ганди. Мартин Лютер Кинг. Элвис Пресли. Джон Роналд Руэл Толкин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение08.12.2016, 18:25 


12/07/15
2893
г. Чехов
Munin в сообщении #1175125 писал(а):
Ну и ещё несколько таких примеров можно назвать. Махатма Ганди. Мартин Лютер Кинг. Элвис Пресли. Джон Роналд Руэл Толкин.

И Марк Дэвид Чепмен - убийца Джона Леннона.
В общем, на мой взгляд, вклад человека нужно оценивать объективно: с учетом того, что возможно просто человек оказался в нужное время в нужном месте. Соответственно главы организаций всегда кажутся более полезными, чем те, кто ниже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение08.12.2016, 19:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Вот только главы корпораций не "оказываются" на своём месте, а создают его.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение08.12.2016, 19:18 


12/07/15
2893
г. Чехов
Ну если Билл Гейтс создал корпорацию и создал себе капитал в миллиарды долларов и зарабатывает 22 тысячи долларов в минуту - это не значит, что он там перетруждается относительно типичного человека в тысячи-миллионы раз. Вклад не в этом состоит. Объективно он принимает некоторые решения, количество и качество которых сравнимо с решениями обычного человека в большую или меньшую сторону. Именно этот факт стоит в основе утверждения "один человек не делает погоды".

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение08.12.2016, 19:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А разве речь шла о "перетруждается"?

Объективно, он принимает решения, влияние которых на окружающий мир, по сравнению с решениями обычного человека, намного больше. (Не все его решения таковы, например, окружающему миру всё равно, чем Гейтс завтракает.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение08.12.2016, 20:00 


12/07/15
2893
г. Чехов
У меня речь идет о "перетруждается", в этом наше разногласие.
Не перетруждался Илон Маск даже в сотни раз. Хотя признаю, что лучшие люди могут перетруждаться в десятки раз относительно худших людей, соответственно вносить гораздо более ощутимый вклад. Но на верхушках корпораций (топ-менеджеры) трудятся примерно на уровне менеджеров среднего звена. Поэтому "гениальный Илон Маск, который может многое" - это фикция.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение08.12.2016, 20:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mihaylo в сообщении #1175255 писал(а):
У меня речь идет о "перетруждается"

Во фразе
никакого "перетруждается" нет.

Если вы хотели сказать что-то другое, то вы должны были с самого начала это правильно сказать. Людям неинтересно обсуждать то, что вы не имели в виду, оказывается.

(Будете продолжать так делать - попадёте сначала в демагоги, а потом в игнор.)

Mihaylo в сообщении #1175255 писал(а):
Поэтому "гениальный Илон Маск, который может многое" - это фикция.

Никакого "поэтому" тут нет, поскольку из "не перетруждается" этого не следует. Второе отсутствие логики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бывают ли полностью автоматизированные производства авто?
Сообщение08.12.2016, 20:33 


12/07/15
2893
г. Чехов
Сомневаюсь в гении Илона Маска, который оказался не в том месте и не в то время, а именно: ему требуется показать инвесторам, что его производство электромобилей окупаемо. Он слаб перед этим фактором - даже богатые идиоты не могут сделать этот бизнес прибыльным. Поэтому "полностью автоматизированное производство автомобилей" от Илона Маска - это фантазия, инвесторы не поверят.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group