2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Результат не могу объяснить с помощью логики.
Сообщение08.10.2015, 23:56 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Alexandre Lois в сообщении #1060427 писал(а):
У меня есть программа, написанная по моей идее, которая выдаёт совершенно нелогичный результат, то есть результат , который лично я не могу объяснить с помощью логики, а объясняю как чудо. Это весьма легко доказать. Что бы вы могли посоветовать ? Что можно с этим делать?
Если программа выдает не тот результат, который от нее ожидался, обычно начинают с того, что изучают более детально поведение программы и состояние памяти в процессе выполнения вычислений. Это позволяет понять, в каком месте в коде программы находится ошибка.

Хотя о чем это я. Если вы, как вы пишете, сотворили чудо, надо срочно объявлять себя пророком и заставить всех остальных себе поклоняться. Ковыряние в исходниках программ - удел слабаков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Результат не могу объяснить с помощью логики.
Сообщение09.10.2015, 00:03 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Magazanik в сообщении #1060667 писал(а):
Недостаточная причина, чтобы писать чепуху.
Ну давайте ещё повыясняем, кто из нас больше чепухи написал, или с большей плотностью, или ещё меру, по которой количество чепухи брать, пообсуждаем. Это ведь так интересно.

Magazanik в сообщении #1060667 писал(а):
Абсурд бывает смешной
Ну а вы, разумеется — эталонный сей величины измеритель. Тут даже нет сомнений. Это доказано ещё Зеноном, кажется.

-- Пт окт 09, 2015 02:04:42 --

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1060668 писал(а):
надо срочно объявлять себя пророком
Уже ведь. Св. Рендома пророк первый и рендомный. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Результат не могу объяснить с помощью логики.
Сообщение09.10.2015, 00:26 
Аватара пользователя


29/05/13

255
Magazanik в сообщении #1060663 писал(а):
Беда сочинений, на которые дает ссылку Alexandre Lois, не в этом, а в том, что темы там никакой. Ничего не звучит, слушать нечего. В этом суть, но как раз этого сорта утверждения формально не доказываются. Никто не поможет, ни в музшколе, ни в консерватории. У автора всегда остается возможность вскинуть голову и сказать: "А я продолжаю настаивать, что моя музыка хороша! Шедевр!" И никто ничем его не собьет. Разве что слушать тоже никто не будет эту музыку


давайте для начала определим у кого более сильный вкус. Вот скажем моё сочинение, про которое известная певица сказала мне, что оно достойно Баха и Моцарта
https://yadi.sk/d/sPw6gg6XhLUdQ

А теперь покажите, чем можете похвастаться Вы ( причём в любой сфере искусства ).

 Профиль  
                  
 
 Re: Результат не могу объяснить с помощью логики.
Сообщение09.10.2015, 00:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Alexandre Lois в сообщении #1060672 писал(а):
давайте для начала определим у кого более сильный вкус. Вот скажем моё сочинение, про которое известная певица сказала мне, что оно достойно Баха и Моцарта

Она вам наврала польстила.

Чтобы отличать парфюм от навоза не обязательно уметь делать то или другое.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение09.10.2015, 00:52 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: идеальный образец для этого раздела.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group