2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Обезьяны, вредные привычки и захват темы
Сообщение17.03.2015, 06:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Yadryara в сообщении #990264 писал(а):
Праздник в той же теме продолжился!Изображение

iifat в сообщении #990253 писал(а):
Вот, по запросу «курящая обезьяна» гугл выдаёт примерно 67400 ссылок, а «дифференцирующая обезьяна» — всего 4850, да и то речь там, по большей части, не о том.

atlakatl в сообщении #990256 писал(а):
Научить бить себя по голове молотком довольно трудно.

Такой был праздник! И вдруг вторые сутки тишина.

Сейчас пролистала тему. Насчитала не менее двух десятков сообщений под тегом оффтоп.
Сколько было оффтопа без тега, не считала.
На последних двух страницах обсуждали, чему можно научить обезьян и трудно ли привить полезные привычки.
(И ни одного замечания за оффтоп.)

И вдруг пришла Nataly-Mak и начала писать про какой-то форум.
И мгновенно пришла модератор и спросонья всё перепутала (дело было утречком раненько).
Немудрено перепутать! На двух страницах про обезьян и про привычки и вдруг - про форум.
И хлоп - замечание за оффтоп и за захват темы.

И целые сутки в теме тишина. Народ растерялся. О чём писать? Что будет теперь по теме, а что - оффтоп?

Такой праздник испортила. Скорблю :-(

P.S. Как по мне: чем такое модерирование, лучше уж совсем никакого.
А вы празднуйте, господа, празднуйте, больше не буду вам мешать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обезьяны, вредные привычки и захват темы
Сообщение17.03.2015, 06:51 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Nataly-Mak в сообщении #991345 писал(а):
А вы празднуйте, господа, празднуйте, больше не буду вам мешать.
Свежо предание. Посчитать все обещания ТС уйти с форума (причём не только с этого) — пальцев не хватит. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Обезьяны, вредные привычки и захват темы
Сообщение17.03.2015, 08:33 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Nataly-Mak, Вы привели не ту цитату. Вот цитата из сообщения, за которое вам сделали замечание:
Nataly-Mak в сообщении #990925 писал(а):
А теперь вопрос: назовите мне, пожалуйста, все "приличные места" в Рунете (приличные форумы в вашем прнимании), где есть раздел "Магические квадраты" или хотя бы серьёзные темы "Магические квадраты", "Магические кубы" и "Латинские квадраты" (других авторов).
(Разумеется, не надо называть тему, в которой просят объяснить, как работает головоломка "Магический квадрат".)
Это вопрос важный. Мне действительно интересно знать. Профессиональный интерес!
Кому-то важен раздел "Математический анализ", кому-то - "Алгебра и теория чисел". А мне важен раздел "Магические квадраты".

Прошу всех, господа (кроме тех, кто у меня в игноре) - ссылки на раздел "Магические квадраты" в "приличных местах" Рунета (по-английски не читаю).

Магические квадраты и требование ссылок на темы с магическим квадратами - это оффтоп и попытка захвата темы. Магические квадраты - это, разумеется, очень важно, но всему есть своё место и время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обезьяны, вредные привычки и захват темы
Сообщение17.03.2015, 09:27 
Аватара пользователя


29/04/13
7229
Богородский
profrotter в сообщении #991368 писал(а):
Nataly-Mak, Вы привели не ту цитату.

Уважаемый profrotter, как я понимаю, Nataly-Mak привела эту цитату с такой целью:

1. В той теме было множество оффтопных сообщений.

2. Никому из тех форумчан, что писали эти сообщения, никаких замечаний за оффтоп сделано не было.

3. Почему-то разговоры, например, про обезъян, не являются захватом темы, а разговоры про квадраты являются.

То есть, основная мысль Nataly-Mak, видимо, была в том, что наказывать одну форумчанку и ни слова не сказать другим нарушителям, не вполне справедливо.


4. Дополнительно, Nataly-Mak этой цитатой, видимо, хотела напомнить, что в той теме был праздник — то есть было множество забавных оффтопных сообщений. Кстати, кроме двух вышеупомянутых цитат, в "Цитатник" попали ещё две цитаты из той же темы.

Правда, эта забавность, пожалуй, к делу отношения не имеет.


Nemiroff в сообщении #991346 писал(а):
Посчитать все обещания ТС уйти с форума (причём не только с этого) — пальцев не хватит.

Ну ничего, я не поленюсь ещё раз попросить Nataly-Mak с форума всё же не уходить :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Обезьяны, вредные привычки и захват темы
Сообщение17.03.2015, 09:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

Yadryara в сообщении #991383 писал(а):
3. Почему разговоры, например, про обезъян не являются захватом темы, а разговоры про квадраты являются.

Первые - бескорыстны...


-- менее минуты назад --

(Оффтоп)

Wiki писал(а):
Корысть — в уголовном праве РФ один из возможных мотивов преступления, характеризующийся стремлением извлечь материальную (см. материализм) или иную выгоду имущественного характера либо намерением избавиться от материальных затрат. Относится к обязательным (подмена голосов на выборах, умышленно-ложная реклама) или квалифицирующим признакам некоторых составов преступлений

 Профиль  
                  
 
 Re: Обезьяны, вредные привычки и захват темы
Сообщение17.03.2015, 09:44 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Оффтоп не знаю — захват темы очевиден.
Yadryara в сообщении #991383 писал(а):
Почему-то разговоры, например, про обезъян, не являются захватом темы, а разговоры про квадраты являются.
Я тут сорок лет ношусь по форумам (ещё когда интернет по карточками давали), всюду пишу статьи и книги, никто не читает, ну да мне какое дело. Подскажите мне, срочненько желательно, приличные ресурсы про интегрирование некурящих обезьян в дифференциальные среды. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Обезьяны, вредные привычки и захват темы
Сообщение17.03.2015, 14:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Поневоле читая посты Nataly-Mak, я начал думать, что "Магические квадраты" - это какая-то новая религия, адепты которой своей главной целью ставят заставить верить в эти квадраты всех еще в них не верящих. Интересно, за такое неверие могут сжечь на костре? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Обезьяны, вредные привычки и захват темы
Сообщение17.03.2015, 14:07 
Аватара пользователя


27/02/12
3715

(Оффтоп)

Тирьямпампация, упомянутая единожды, не является оффтопом. Когда же многия лета энтой тирьямпампацией на кажном угле назойливо тычуть в харю и талдычуть при том, што ты ленивый и косный, патамушто тебе тирьямпампация не интересна, то даже упоминание о тирьямпампации в теме, посвященной тирьямпампации, уже является оффтопам, даже если обсуждаются свойства самой тирьямпампации. О других темах и говорить неча. Ибо точка невозврата давно пройдена. Измерять же степень приличия-неприличия чего-то по наличию-отсутствию тирьямпампации - это нечто, лежащее по ту сторону добра, зла и тирьямпампации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обезьяны, вредные привычки и захват темы
Сообщение17.03.2015, 15:25 


20/03/14
12041
Nataly-Mak
Вами неверно расставлены акценты. Имел место ярко выраженный захват темы, и это главное. За него и было вынесено замечание. Захват темы невозможен без выхода из основной темы обсуждения, потому заведомо является оффтопом, что в данном случае вторично.
Nataly-Mak в сообщении #991345 писал(а):
и вдруг - про форум.

И вдруг - про магические квадраты.
Nataly-Mak в сообщении #991345 писал(а):
спросонья всё перепутала (дело было утречком раненько).

Раннее утречко было у Вас. Может, и перепутали темы, бывает. Не огорчайтесь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group