2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 IP адреса
Сообщение08.10.2014, 15:37 


08/10/14
4
Нужно получить много айпишек. Какой способ получить много айпишек самый простой, самый быстрый и самый дешёвый?

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение08.10.2014, 18:10 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Поясните. Очевидно, вам не абы какие айпишки нужны. А какие именно — не сказали. А то вот вам айпишка-v4: 111.28.167.74. И таких можно нагенерировать спокойно хоть все.

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 14:49 


08/10/14
4
На сайт можно заходить с одного ip раз в час.
Я хочу заходить на него чаще. Для этого мне нужны много внешних ip-шек.
Какой способ получить много внешних айпишек самый простой, самый быстрый и самый дешёвый?

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 15:25 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Например, Tor Browser. В нём есть кнопка «Новая личность», меняющая внешний IP. Нажимать её можно хоть каждую минуту; не знаю, правда, сколько разных адресов в течение, скажем, часа, вам удастся таким образом использовать. Но можно провести эксперимент.

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 15:56 


08/10/14
4
На сайт можно заходить с одного ip раз в час.
Я хочу заходить на него чаще. Допустим, у меня есть 10 компов с разными внешними ip.
Я хочу добавить по 15 ip каждому и заходить на сайт 160 раз в час вместо десяти.
Какой способ получить много внешних айпишек самый простой, самый быстрый и самый дешёвый?

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 15:58 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Да я и так правильно понял вашу проблему. Что принципиально не так в моём предложении?

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 16:09 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
destroer18 в сообщении #916959 писал(а):
На сайт можно заходить с одного ip раз в час.
Я хочу заходить на него чаще. Допустим, у меня есть 10 компов с разными внешними ip.
Я хочу добавить по 15 ip каждому и заходить на сайт 160 раз в час вместо десяти.
Какой способ получить много внешних айпишек самый простой, самый быстрый и самый дешёвый?
Докажите сначала, что ваша цель - не рассылка спама и не накрутка счетчиков в голосованиях. Потом будем разговаривать более предметно.

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 16:22 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

Помнится, в этой теме я заподозрил было Sinoid в недобрых намерениях ;-) Но мне таки объяснили, в чём дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 17:07 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #916969 писал(а):
Помнится, в этой теме я заподозрил было Sinoid в недобрых намерениях ;-) Но мне таки объяснили, в чём дело.
Ну раз вам в той теме смогли объяснить, то и мне в этой смогут.

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 17:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown

(Оффтоп)

Вопрос: что считать недобрыми намерениями? Рассылка спама—зло, но я не слышал чтобы емейл ограничивали количеством сообщений с одного IP. А как насчет того чтобы даунлодировать 10 файлов, если администрация сайта разрешает это делать с интервалом в час с фильтрацией по IP? Или 10 раз отметить, что кандидат А в мэры—душка, а Б—редиска если с IP разрешают только один голос?

В Скирполе (аэропорту Амстердама) бесплатный Вай-Фай токо 30 мин, и фильтруют по MAC адресу. Желание его юзать 3 часа (с помощью MAC address spoofer)—это недобрые намерения или борьба за права авиапассажиров?

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 17:40 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

По пунктам. К рассылке спама это навряд ли имеет отношение. Хотя... А если это SMS-спам через какой-то публичный сервис? Скачивание файлов не считаю недобрым намерением. Вот накрутку голосования как раз оным считаю. Желание подольше поюзать бесплатный Wi-Fi в приведённом вами примере счёл бы скорее борьбой за права пассажиров, но в каких-то иных случаях — если не злонамеренным, то как минимум нежелательным.

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 17:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #916993 писал(а):
Вот накрутку голосования как раз оным считаю. — если не злонамеренным, то как минимум нежелательным.

А если это не голосование, а опрос общественного мнения? Или 3 человека хотят проголосовать по разу, а комп один? Или все они за файерволом и хотя компы разные WAN адрес один?

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение09.10.2014, 17:56 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

Анонимное онлайн-голосование (или опрос) — дело мутное. Лучше перебдеть, чем недобдеть, и поэтому те, кто желает получить мало-мальски точные результаты, запрещают повторное голосование с одного IP. Вот нас тут трое у компа, и двое из нас считают, что решение Георгия Кондратьева о невызове Александра Глеба на ближайшие матчи сборной Беларуси по футболу является верным; а третий считает иначе. Хотим проголосовать. Нет, стойте, нас тут не трое, а тридцать. Нет, триста. О, тут ещё в дверь звонят...
А те, кто хотят ещё более внятных результатов, вообще разрешают голосовать лишь зарегистрировавшимся. Конечно, теряя почти всех, кто просто проходил мимо.

 Профиль  
                  
 
 Re: IP адреса
Сообщение12.10.2014, 11:02 


08/10/14
4
arseniiv в сообщении #916628 писал(а):
Поясните. Очевидно, вам не абы какие айпишки нужны. А какие именно — не сказали. А то вот вам айпишка-v4: 111.28.167.74. И таких можно нагенерировать спокойно хоть все.

айпишки нужны, чтобы мой сайт их "принимал". По какому признаку он бракует айпишки Тора, например, я не знаю. Ищу человека, который бы за деньги помог решить эту задачу. Мой скайп - oleg_800, напарника - konstantin_zp

-- 12.10.2014, 10:03 --

Aritaborian в сообщении #916947 писал(а):
Например, Tor Browser. В нём есть кнопка «Новая личность», меняющая внешний IP. Нажимать её можно хоть каждую минуту; не знаю, правда, сколько разных адресов в течение, скажем, часа, вам удастся таким образом использовать. Но можно провести эксперимент.

спасибо за ответ, Тор пробовали, сайт его видит и предлагает зайти через НЕанонимный браузер

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group