2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 02:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
bin в сообщении #858400 писал(а):
А кто? Неужели физик-теоретик? ;-)

Картина мира, поделённая на гуманитариев и физиков-теоретиков - это сильно. Впечатляет.

bin в сообщении #858400 писал(а):
Получилось так, что проблема архитектора с неоконченным образованием заместилась разбором моего личного дела

Если б вас не прошиб необыкновенно мощный словесный понос, на вас бы и внимания не обратили. Как и на всякое, что можно обойти и не вляпаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 02:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #858389 писал(а):
Как раз этого я и не считаю, неужели я столь непонятно выразился?


Да нет, из ваших слов как раз следует, что считаете. На самом деле мотивированный 11-классник матшколы способен разобраться в Кормене на очень хорошем уровне. Или в каком-то другом разделе науки сравнимой сложности.

bin в сообщении #858389 писал(а):
ИМХО путь Перельмана единственно возможный :-)


Путь Перельмана вполне укладывается в концепцию kp9r4d, только с уклоном в сторону программирования и Theoretical Computer Science. Настоящей Theoretical Computer Science. Разумеется, предполагается, что в университете и аспирантуре работа продолжается в том же духе.

bin в сообщении #858400 писал(а):
Прощу тогда и только тогда, когда докажете :D - Докажите! ;-)


Ну вот объясните, зачем вы во всех темах про соревнования по программированию суете свой intel-конкурс, про который толком никто не слышал, и представляете себя как опытного участника соревнований по программированию? А сами не отличаете ACM ICPC от CodeForces. Это уже не первый раз. Подумайте, какой ущерб вы можете нанести, если студент посчитает ваше мнение значимым?

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 03:39 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
g______d в сообщении #858412 писал(а):
Ну вот объясните, зачем вы во всех темах про соревнования по программированию суете свой intel-конкурс, про который толком никто не слышал, и представляете себя как опытного участника соревнований по программированию? А сами не отличаете ACM ICPC от CodeForces. Это уже не первый раз. Подумайте, какой ущерб вы можете нанести, если студент посчитает ваше мнение значимым?

Раз просите, то объясняю. Мое мнение действительно значимо. Но конкурс (на который я дал ссылку выше - и если Вы не слышали, то не значит, что никто не слышал, кто сходит по ссылке - тот услышит) - это не главное, главное, что имею 30 летний опыт работы в ведущем НИИ РАН и ок. сотни публикаций и в соавторах три акакдемика РАН. Мои работы цитируют. А что Вы мне можете противопоставить на это, кроме грубости? ;-) Может, Вы мне просто завидуете? ;-)

(А где я говорил про ACM ICPC и CodeForces? Напомните, пожалуйста.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 03:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #858426 писал(а):
(А где я говорил про ACM ICPC и CodeForces? Напомните, пожалуйста.)


Ну вы, говоря о CodeForces, сослались на статью в википедии про ACM ICPC.

-- Пт, 02 май 2014 17:44:24 --

bin в сообщении #858426 писал(а):
главное, главное, что имею 30 летний опыт работы в ведущем НИИ РАН и ок. сотни публикаций и в соавторах три акакдемика РАН. Мои работы цитируют.


Соревнования по программированию тут при чем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 03:49 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Munin в сообщении #858406 писал(а):
Если б вас не прошиб необыкновенно мощный словесный понос, на вас бы и внимания не обратили. Как и на всякое, что можно обойти и не вляпаться.
Тут Вы выдали непревзойденный образец академической дискуссии. Вы действительно работаете в системе РАН? Тогда я вместе с Вами "в трауре по РАН"! ;-)

-- Сб май 03, 2014 03:53:45 --

g______d в сообщении #858427 писал(а):
Ну вы, говоря о CodeForces, сослались на статью в википедии про ACM ICPC.
Где?
g______d в сообщении #858427 писал(а):
Соревнования по программированию тут при чем?
Интересные наблюдения и не более. А мой опыт обеспечил мне top.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 03:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #858426 писал(а):
ок. сотни публикаций


Рецензия на фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка" (в соавторстве) в них входит?

-- Пт, 02 май 2014 17:57:34 --

bin в сообщении #858429 писал(а):
Где?


Здесь:

bin в сообщении #857992 писал(а):
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/ Международная_студенческая_олимпиада_по_программированию


Речь шла о CodeForces, а вы сослались на статью об ACM. Потом стали отпираться и говорить, что на CodeForces там есть ссылка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 04:04 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
g______d в сообщении #858432 писал(а):
Рецензия на фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка" (в соавторстве) в них входит?

Конечно, нет. Посмотрите такие журналы, как ДАН, Изв АН, Приборы и техника эксперимента, ЖВХО, J of Math Chem, BYTE, First Class (OMG). Я и препринты на arXiv не считаю, т.к. пока только препринты.

-- Сб май 03, 2014 04:18:18 --

g______d в сообщении #858432 писал(а):
bin в сообщении #858429 писал(а):
Где?


Здесь:

bin в сообщении #857992 писал(а):
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/ Международная_студенческая_олимпиада_по_программированию


Речь шла о CodeForces, а вы сослались на статью об ACM. Потом стали отпираться и говорить, что на CodeForces там есть ссылка.
Да, и что? Поиск в вики выдал эту статью. М.б. запутался. Вы вот тоже запутались и написали "ACM" (вместо ACM/ICPC или просто ICPC), но ACM - это Ассоциация вычислительной техники, и я там состою. Бюрократия не входит в проф. знания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 04:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #858434 писал(а):
Бюрократия не входит в проф. знания.


Очень профессионально опровергать собеседника, просмотрев по диагонали статью в википедии по первой ссылке в google, да еще и не ту.

bin в сообщении #858434 писал(а):
Вы вот тоже запутались и написали "ACM"


Я до этого написал правильно, а потом сократил. Придирались бы лучше к остальному.

bin в сообщении #858434 писал(а):
ACM - это Ассоциация вычислительной техники, и я там состою.


Чем еще похвастаетесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 04:43 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
g______d в сообщении #858438 писал(а):
Чем еще похвастаетесь?
Давайте для разнообразия Вы похвастаетесь. Мне было бы интересно знать уровень собеседника. Сколько у Вас публикаций и в каких изданиях?

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 04:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #858439 писал(а):
Мне было бы интересно знать уровень собеседника.


Зачем? Что от этого поменяется?

Про ACM имелось в виду, конечно, что там членом может быть кто угодно, лишь бы денег заплатил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение03.05.2014, 08:00 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  Тема закрыта как ушедшая в оффтоп и взаимные разборки. Если кому-то будет что сказать или спросить по теме - пишите ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение04.05.2014, 07:25 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Тема открыта для дальнейшего конструктивного обсуждения по просьбе одного из участников.
В случае повторных взаимных выяснений тема будет закрыта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение04.05.2014, 13:35 


05/09/12
2587
Хотелось бы перенести акцент с вопроса ТС о выборе дальнейшей стратегии и тем более с обсуждения персоналий на непосредственно озвученную область знаний. Я не являюсь специалистом в вопросе, но тема ТС заинтересовала, даже поверхностный поиск дал много интересной информации. Из всего многообразия хотел бы обратить внимание на вот эту страничку, где всего несколько предложений, но, к примеру, таких:
Цитата:
В рамках данного проекта была разработана как виртуальная среда обитания интеллектуальных агентов, так и реализующее ее ПО. Для желающих повторить опыт или поставить свой для каждого эксперимента будет публиковаться не только его описание, но и весь комплект (контрольные точки, ПО, Help, вспомогательные файлы), позволяющий сделать все самостоятельно.
Ниже для удобства дан список всех выложенных опытов. Он будет пополняться по мере публикации.
, а также (среди прочих мэтров направления) фигурируют вышеупомянутые фамилии Редько В.Г., Бурцев М.С., а в комментариях и знакомый ник VladimirKox :-) При проходе по ссылкам с вышеупомянутой страницы можно обнаружить, например, Редько В.Г. Интернет-лекции "Эволюционная кибернетика" (1999) и еще много чего интересного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение12.05.2014, 18:56 
Заблокирован


08/02/14

53
Изучать математику или физику без плана как полученные знания в дальнейшем использовать, мне кажется полной ерундой. В России подросло целое поколение раздолбаев, быдла и клоунов которые неуважительно относятся к точным наукам, людям, стране и труду, которые отравляют общество своим присутствием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение12.05.2014, 19:13 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
arbitrageur в сообщении #862350 писал(а):
В России подросло целое поколение раздолбаев, быдла и клоунов которые неуважительно относятся к точным наукам, людям, стране и труду, которые отравляют общество своим присутствием.
 !  arbitrageur, строгое предупреждение за оскорбительные обобщения и за использование лексики ("быдло"), недопустимой на научном форуме.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group