2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 03:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/14

1377
bin в сообщении #857995 писал(а):
Ничем не подкрепленное утверждение.

Олимпиады по программированию могут длится месяцами, в зависимсоти от формата, например: формат Russian AI Cup или формат TopCoder Marathon. Это раз. А два: из того, что человек может написать быстро и правильно следует, что он может написать медленно и правильно, а вот в обратную сторону работает не всегда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 03:27 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
kp9r4d в сообщении #857993 писал(а):
Где там написано про «codeforces»?
Поиском пользоваться умеете? Последняя строка ссылок: "Социальная сеть и открытые регулярные соревнования по программированию Codeforces".

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 03:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/14

1377
Вы что, издеваетесь?
bin в сообщении #857975 писал(а):
codeforces - это Международная студенческая олимпиада по программированию. Студенческая, а не школьная.

bin в сообщении #857997 писал(а):
Поиском пользоваться умеете? Последняя строка ссылок: "Социальная сеть и открытые регулярные соревнования по программированию Codeforces".

И каким образом эти два поста соотносятся?

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 03:32 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
kp9r4d в сообщении #857996 писал(а):
Олимпиады по программированию могут длится месяцами, в зависимсоти от формата, например: формат Russian AI Cup или формат TopCoder Marathon.
И я участвовал почти год в международных соревнованиях Интела (был пятым, победил профессор из СПб универа). И не надо мне рассказывать, что олимпиада равна реальной задаче.

-- Пт май 02, 2014 03:35:51 --

kp9r4d
Где сказано, что Codeforces - школьная и только школьная олимпиада? Приведите точную цитату.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 03:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/14

1377
bin в сообщении #858000 писал(а):
И я участвовал почти год в международных соревнованиях Интела (был пятым, победил профессор из СПб универа). И не надо мне рассказывать, что олимпиада равна реальной задаче.

С очень большой вероятностью могу утверждать, что такого конкурса не было, по кое-каким общим соображениям (те ИТМО-шные преподаватели, что теоретически могли в таком конкурсе выиграть (а их довольно немного) довольно часто читали мне лекции в зимних/летних школах, где, по традиции, объявляются их заслуги перед началом лекции. Если бы кто-то победил в интеловском конкурсе, я бы запомнил; интел не проводило конкурса длиною в год, по крайней мере это не гуглится).

kp9r4d в сообщении #857998 писал(а):
codeforces - это Международная студенческая олимпиада по программированию. Студенческая, а не школьная.

kp9r4d в сообщении #857983 писал(а):
Начнём с того, что это не олимпиада.

kp9r4d в сообщении #857998 писал(а):
Поиском пользоваться умеете? Последняя строка ссылок: "Социальная сеть и открытые регулярные соревнования по программированию Codeforces".

bin в сообщении #858000 писал(а):
И каким образом эти два поста соотносятся?

bin в сообщении #858000 писал(а):
Где сказано, что Codeforces - школьная и только школьная олимпиада? Приведите точную цитату.

????????

С вами абсолютно невозможно вести диалог, до свидания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 03:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #858000 писал(а):
Где сказано, что Codeforces - школьная и только школьная олимпиада? Приведите точную цитату.


Вы ранее утверждали, что она студенческая, а не школьная. Это неверно. В ней могут участвовать и школьники.

У TopCoder есть вариант с ограничением по возрасту, TCHS. В большинстве соревнований по программированию могут участвовать школьники. По-моему, даже в ACM ICPC, но на финал не могут поехать (хотя точно не помню).

vkontakte технически на голову выше facebook и полностью (за исключением дизайна) сделан олимпиадниками.

-- Чт, 01 май 2014 17:52:10 --

kp9r4d в сообщении #858004 писал(а):
С очень большой вероятностью могу утверждать, что такого конкурса не было, по кое-каким общим соображениям (те ИТМО-шные преподаватели, что теоретически могли в таком конкурсе выиграть (а их довольно немного) довольно часто читали мне лекции в зимних/летних школах, где, по традиции, объявляются их заслуги перед началом лекции. Если бы кто-то победил в интеловском конкурсе, я бы запомнил; интел не проводило конкурса длиною в год, по крайней мере это не гуглится).


В Питере не только ИТМО есть. Кроме того, это интеловский конкурс скорее всего (я так и не узнал, что это за конкурс) был существенно менее престижен, чем ACM ICPC и TopCoder.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 03:56 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
kp9r4d в сообщении #858004 писал(а):
С очень большой вероятностью могу утверждать, что такого конкурса не было
См. Конкурс Intel® Threading Challenge 2008: https://software.intel.com/ru-ru/forums ... lenge-2008
Цитата:
Каждый месяц в течение года мы предлагаем вам решить одно из конкурсных заданий. Наше жюри оценивает решения и начисляет баллы в соответствии с официальными правилами конкурса.( https://software.intel.com/ru-ru/forums/topic/304401)

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 04:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Цитата:
При оценке принимается во внимание производительность решения, изящность реализации, использование современных инструментов и участие автора в жизни сообщества Intel® Software Network.


Очевидно, это рекламный конкурс. Довольно смешно сравнивать его с настоящими соревнованиями по программированию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 04:03 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
g______d в сообщении #858005 писал(а):
Вы ранее утверждали, что она студенческая, а не школьная. Это неверно. В ней могут участвовать и школьники.
Я сказал в смысле, что она не только школьная, т.к. ранее утверждал, что ждать от рядового школьника программного продукта, годного к продаже, нелепо. Перечитайте мои сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 04:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/14

1377
bin
Да, насчёт того, что конкурса несуществует я погорячился, за что прошу прощения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 04:06 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
g______d в сообщении #858008 писал(а):
Очевидно, это рекламный конкурс. Довольно смешно сравнивать его с настоящими соревнованиями по программированию.
Что такое настоящий конкурс? ИМХО смешно сравнивать спорт и реальную работу.

-- Пт май 02, 2014 04:11:12 --

kp9r4d в сообщении #858011 писал(а):
Да, насчёт того, что конкурса несуществует я погорячился, за что прошу прощения.
Ok, no problem. IMHO мы сильно ушли от темы, мир не на чемпионах держится - их не много и они всех нужных программ написать не смогут :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 04:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/14

1377
bin в сообщении #858012 писал(а):
Ok, no problem. IMHO мы сильно ушли от темы, мир не на чемпионах держится - их не много и они всех нужных программ написать не смогут :-)

Всё же чтобы овладеть основами программирования, достаточными для выполнения мелких прикладных задач (связанных и в том числе с разработкой простенького софта) в школьном возрасте чемпионом быть не нужно, достаточно желания, мотивации и умения гуглить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 04:29 


19/12/09
428
bin в сообщении #857977 писал(а):
Выше я признал, что бывают и вундеркинды, но если бы он сделал программную модель токамака и продал 1000 копий по 35 "зеленых" - это был бы ответ на мой вопрос.

Вот вам пожалуйста и такие примеры:
http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /16/444136
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak ... phone.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 04:35 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
kp9r4d в сообщении #858016 писал(а):
Всё же чтобы овладеть основами программирования, достаточными для выполнения мелких прикладных задач (связанных и в том числе с разработкой простенького софта) в школьном возрасте чемпионом быть не нужно, достаточно желания, мотивации и умения гуглить.
Овладеть основами программирования недостаточно, чтобы сделать продукт, годный для продаж. И что значит "овладеть основами"? ИМХО это знать основные алгоритмы сортировки и поиска, знать основы теории вычислительной сложности и т.д., т.е. знать "алгоритмику", а не просто кнопочки на формочки ставить. Но рядовой школьник обычно думает иначе: выучил VBA, что-то как-то работает и достаточно. Систематичности ему не хватает. Профи способен разобраться в новом алгоритме, рядовой школьник - нет. И т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередной новичок-романтик
Сообщение02.05.2014, 04:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
bin в сообщении #858012 писал(а):
Что такое настоящий конкурс?


Topcoder. Хоть Algorithm, хоть Marathon Match.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group