2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 20:00 


12/09/08

2262
Munin в сообщении #858249 писал(а):
Достаточно очень отдалённого знакомства с современным состоянием явления "российская армия".
Т.е. реальных оснований нет. Правильно?
Munin в сообщении #858249 писал(а):
Опять та же логическая ошибка. Из наблюдения $B$ вы делаете вывод, что имеет место $A,A\to B.$
Есть четыре $\neg A \& \neg B$, два $A \& B$ и при этом нет ни одного $A \& \neg B$. Логично заключить, что достаточно надежно, что $A \to B$, при том, что множественные $\neg A \& B$ этому не противоречат.
Munin в сообщении #858249 писал(а):
О, что вы, совершенно не больше, чем к ВС США. Карательные операции они проводят хорошо. Ну, как нам по телевизору говорят.
Карательные операции? Это какие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 23:31 


02/11/11
1310
Мне трудно понять, как вообще организмам вроде вздымщик Цыпа удается наполнить свою голову такой бессистемной и алогичной кашей. Почитайте что ли Исаева (которого уж точно в "либерастии" не обвинишь) о том, как умеют американцы воевать:
http://dr-guillotin.livejournal.com/112793.html
http://dr-guillotin.livejournal.com/112982.html

 !  Lia: См. post858494.html#p858494

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 23:34 


12/09/08

2262
KVV в сообщении #858362 писал(а):
Мне трудно понять, как вообще организмам вроде

Не биомассам, вроде KVV рассуждать об организмах.

 !  Lia: См. post858494.html#p858494

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение02.05.2014, 23:55 


19/12/09
428
Mopnex в сообщении #858026 писал(а):
Вы подпеваете общему хору?

Похоже обдумывать написанное это не про вас.
Mopnex в сообщении #858026 писал(а):
Чёрт его знает - может и направляет, только мне об этом неизвестно. Вы откуда знаете?

Оттуда. Когда человек думает, он делает выводы самостоятельно без оглядки на авторитеты или уродов. Так вот это тоже не про вас.
Mopnex в сообщении #858026 писал(а):
Где сказано, что я доказательcтва не анализирую?

Вот вам урок логики. Вы пишите, что он урод и поэтому использовать его в качестве источника информации глупо, от его деятельности один вред. Вы же себя умный считаете, значит его в качестве вредоносного источника информации не используете, а следовательно и не анализируете ведь нельзя анализировать то, чего не используете. Ну есть конечно альтернативный вариант, но тогда дискуссия с вами стала бы совершенно бессмысленной - это как мертвого лечить. :mrgreen:
Mopnex в сообщении #858026 писал(а):
Из каких соображений вы выводите наличие у меня авторитетов в зомбоящике?

Вот вам 2-й урок логики. Люди опираются либо на доказательства либо на авторитеты. Поскольку публичные доказательства Навального для вас вредны, а сам он урод, т.е. для вас он не авторитет, то отсюда следует, что для вас важны не доказательства, а авторитеты. Третьего не дано.
Mopnex в сообщении #858026 писал(а):
Я ж сослался. Хотя трудно, да. Постоянно приходится предполагать смысл появляющихся фраз, никак не связанных с предыдущим обсуждением.

На что вы сослались? Похоже вы не знаете смысл слова "сослался".
Mopnex в сообщении #858026 писал(а):
На воров работать не хорошо но допустимо. Говорить при этом, что ты борешся с коррупцией - абзац. Кстати, для справки - ваше мнение тоже субъективно, наверняка не в курсе.

Ну раз вы уж высосали из пальца собственное определение уродства - не работайте на урода, будьте последовательны, кто ж вас неволит. Только почему другие должны ему следовать непонятно. Что касается Навального, то где ваши доказательства его работы на одних воров против других? Их нет. Вот и сидите один со своим определением. Что же касаемо субъективности моего мнения, то я стараюсь по возможности вообще не пользоваться мнениями, т.к. это синоним опоры на авторитеты, что в корне противоречит научному методу.
Mopnex в сообщении #858026 писал(а):
Как обычно - насмешили. Интернет это, конечно, не зомбоящик, а сплошной телеканал "Культура".

Похоже вы не понимаете термина зомбоящик. Это значит, что на общедоступных для населения страны центральных каналах дается только одна угодная власти точка зрения на происходящие события, а все прочие игнорируются или огульно осуждаются. В интернете точек зрения пруд пруди, поэтому путинский режим озаботился блокированием интернета. Так например заблокирован журнал Навального, сайты «Каспаров.Ru», «Грани.Ru» и «Ежедневный журнал». Накладываются ограничения на популярных блогеров.
Mopnex в сообщении #858026 писал(а):
Я же написал в чём заключается моя позиция. Повторяю специально для вас - не смотря на то, что почти всё, что ворошит Навальный должно являться материалом уголовных дел, деятельность его вредна, потому что: 1. она не улучшает ситуацию абсолютно никак; 2. Навальный создаёт себе реальный авторитет среди недальновидной интеллигенции, которая голосует за него на выборах мэра Москвы. Глядишь - выберут президентом и шибко общечеловечные интеллигенты будут радоваться - наконец-то выбрали нормального президента (шутка). Через год начнутся разговоры про хрен и редьку, а может и хуже.

Mopnex в сообщении #857856 писал(а):
В общественнозначимых случаях заменить его другим вором. В обычных случаях - ничего не делать.

Mopnex в сообщении #857872 писал(а):
Такой угрозы нет. А если даже есть, то украв, скажем сто миллионов долларов, можно и сменить место работы.

Вы стыдитесь прямо заявить свою позицию, ведь то что вы написали как раз и сводится к: "Не дело холопов барина судить".
Mopnex в сообщении #858026 писал(а):
Да, с доказательствами в вашем понимании плохо. В зомбоящиках об этом не говорят и не пишут.

Ну так значит нет у вас доказательств о работе Навального на каких-то воров в качестве разоблачителя конкурирующего жулья. С чем вас и поздравляю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 00:04 


30/08/11
1967
К Навальному у меня сильно неоднозначное отношение, ведь понятно, что он просто снял пенку со сваренных щей. Понятно, что его разоблачения малая доля, малый процент нарушений и злоупотреблений в России, но кто-то должен был это сделать, кто-то должен был залезть хотя бы в часть гостендеров и найти там эти золотые люстры, кто-то должен был проверить хотя бы часть политлидеров на наличие собственности в США. Ктото должен был занять это пустующее "свято место". Никто другой не хотел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 00:15 


19/12/09
428
Tall в сообщении #858369 писал(а):
К Навальному у меня сильно неоднозначное отношение, ведь понятно, что он просто снял пенку со сваренных щей

Под пенкой вы должно быть судебный приговор Навальному понимаете? :mrgreen: В России всегда наказывали правдорубцев. "Не выноси сор из избы." Это российская аксиома. Выступил майор МВД Дымовский против системы, естественно система включила ответку и завела на майора уголовное дело. Выступил майор Матвеев о кормежке солдат собачьими консервами и опять система завела против него уголовное дело. Это и есть мафия, которой нас пугал итальянский сериал "Спрут". Но если в Италии с мафией борются и мафиози сажают, а их имущество конфискуют, то у нас борются с борцами против мафии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 00:25 


19/08/11

172
Любопытно, а к чему Все это ведет... ?
Нет, понятно, с одной стороны, из 1/4 части суши, хотят сделать лоскутное одеяло ласковых, инфантильных, лилипутиков... это, как бы завсегда... (не первый век ужо...). Пущай, там резвятся, аки "магикяне"...до последнего.. Это, как бы в русле "геноцида" (скорее чего-то другого, но пока для этого термина не выдумали...), потом, задним умом, всякие "зеленые" сокрушаться будут - вот и выдумают...

Иногда, призывы, даже, до пеплу, атомного из России сделати, опускаются (госпожи, Новодворской, всяких-там "с косой"... и иже с ними.. (не будем упоминать в суе))...
Это, да.. СильнО (кхе-кхе)... Мечта, однако, ...

Ну, а в обратную сторону то, что ?
Я, не очень понял, чего мы-то хотим, от Еуроп-Америк-всяких ?
Чтобы не лезли ?
Это завсегда понятно, но никак этих супостатов не остановить, они, все лезуть... не остановятся, никак, все так и будут нам сеять "хорошее", "доброе", "вечное"... (которое, censored , извините, никому не нужно...)...
Нет, а дальше-то, что ?
Нам они censored, а нас-то все-таки "окультуривать" надо...
Че делать-то будем ?...

 !  Lia: см. post858382.html#p858382

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 00:28 


30/08/11
1967
Mopnex в сообщении #857872 писал(а):
g______d в сообщении #857858 писал(а):
Если над вором будет висеть угроза снятия, он, по идее, должен меньше воровать.

Такой угрозы нет. А если даже есть, то украв, скажем сто миллионов долларов, можно и сменить место работы.
угроза есть, коррупционер всегда должен сравнивать полученный доход с возможным наказанием, и если наказание маловероятно или незначительно... то... притом, если коррупция состоит в кумовстве там, в поддержке афелированных организаций, то смена места работы может означать потерю бизнеса. Вообще, в википедия неплохая обзорная статья по коррупции, во всыком случае там описано больше методов борьбы с коррупцией, чем вы смогли себе представить ;) Для затравки пара цитат:
Цитата:
Причины высокой коррупции[править исходный текст]
Большинство специалистов сходится на том, что основной причиной высокой коррупции является несовершенство политических институтов, которые обеспечивают внутренние и внешние механизмы сдерживания (см. следующий раздел). Помимо этого, есть основания полагать, что некоторые объективные обстоятельства вносят существенный вклад:...

Цитата:
Система выборов[править исходный текст]
В демократических странах основным способом наказания избранных представителей за коррупцию является отстранение их от власти на следующих выборах. Это подразумевает, что сам избиратель отвечает за степень честности и ответственности тех, кого он избирает. Несмотря на высокую результативность выборов как оружия против коррупции, их действие проявляется достаточно медленно. Каждые 30 лет стабильной демократической системы оказывают на коррупцию такой же эффект, как собственно переход к либерально-демократической модели правления[27].


-- 03.05.2014, 01:29 --

PayMay
Хотя бы научитесь разговаривать без мата.

-- 03.05.2014, 01:34 --

Tor
Нет, это уже потом, я про популярность, хотя может я преуменьшаю его заслуги. Я о том, что он делал банальные вещи, простые вещи, возможно в минимальном варианте. сыграл роль мальчика, заявляющего о голом короле... А также о том, что выявленное - малая доля реального

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 00:44 


19/12/09
428
Tall в сообщении #858376 писал(а):
Нет, это уже потом, я про популярность, хотя может я преуменьшаю его заслуги. Я о том, что он делал банальные вещи, простые вещи, возможно в минимальном варианте. сыграл роль мальчика, заявляющего о голом короле... А также о том, что выявленное - малая доля реального

Навальный не дурак, чтобы думать только о дешевой популярности. Он знал, что идет против мафиозного государства, что это чревато очень нехорошими последствиями для его и его близких. У нас вообще боятся называть вещи своими именами: рабство в царской России называют крепостным правом, современное российское крепостное право (прикрепление к земле) нынче кличут регистрацией и паспортной системой, мафию отдельными случаями. Вот поэтому-то и борьбы с мафией нет. Пока стране не поставлен настоящий диагноз мафия пользует против себя припарки естественно с нулевым результатом и ожесточенно борется с теми кто смеет ей на это указывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 00:45 


20/03/14
12041
 !  PayMay
Строгое предупреждение за нецензурную лексику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 00:50 


19/08/11

172
Tall в сообщении #858376 писал(а):
PayMay
Хотя бы научитесь разговаривать без мата.

А, х..де оно ? (буква "х", вроде, литературная, простите).
Насчет коррупции, я завсегда "за", но, "за державу, обидно.."
Пока, это выражение еще имеет смысл, лет через ... 10-20... уже НИЧЕГО не останется...

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 01:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Tor в сообщении #858366 писал(а):
В интернете точек зрения пруд пруди

Что интересно, и эти "пруд пруди" в последнее время все-как-один, начинают быть только одной угодной власти. Причём не за счёт каких-то карательных мер, а по собственной доброй воле и горячему желанию, как говорили во времена оны, "по инициативе снизу".

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 01:24 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Понравилось мнение о трубе, которую проще бы протянуть через Сирию. Наверно это связано с трубой, которая идет через Украину.

Зомбоящик то зачем пинать - корреспонденты сидят в разных точках и поставляют свежие факты. А в интернете в основном мнения по поводу этих фактов.

Навальный откапывает в документах и что-нибудь на кого-нибудь. Но там же много чего, даже на самого Навального нашлось, хотя он то по-честному говорит, что ни при чем.

А была бы ситуация другой, если бы не лезли в Сирию, не присоединили Крым, вовсе не интересовались юговостоком, или нашлись бы другие причины ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 01:38 


19/12/09
428
Xey в сообщении #858397 писал(а):
А была бы ситуация другой, если бы не лезли в Сирию, не присоединили Крым, вовсе не интересовались юговостоком, или нашлись бы другие причины ?

Сегодняшний режим всегда пользовался новостными поводами или даже подспудно создавал их, чтобы укрепить свою власть. Так в СССР учили работать комитетчиков, но тогда они хоть были под строгим контролем коллегиального органа - Политбюро КПСС. Когда режиму окончательно стало ясно, что ВВП дальше расти не будет, а источники поставок нефти и газа покупатели будут диверсифицировать, то режим подобрал повод для очередного укрепления своей власти и затягивания гаек. Вот так не повезло Украине, а про нас я и не говорю.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Однополярная система мира: плюсы и минусы
Сообщение03.05.2014, 02:04 


19/08/11

172
Эх...
Тщедушный, ты человек, если не понимаешь, что такой фильм могли создать только в СССР (никакой HOLLYWOOD, никогда бы за "это" не взялся...).
Гений, Г. Н. Данелия, не в том, что он (по твоему, убогому, мнению), обличал, коммунистическую идеологию, а, в том, что он показывал будущее человечества, охваченного меркантилизмом... (ВСЕГО человечества, особенно, твоего любимого "потребительского"...) :facepalm:

 !  Lia: См. post858494.html#p858494

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group