2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Черные дыры
Сообщение15.03.2014, 12:26 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
petronet в сообщении #837107 писал(а):
Таким образом она отдает затраченную на разрыв связи энергию в пространство.
А, может, хватит выдумок?

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение15.03.2014, 12:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
petronet в сообщении #837107 писал(а):
Соударения частиц корпускул в открытом пространстве, происходит аналогично удару бильярдных шаров. Там ударивший шар занимает точно то же место где был ударенный шар. А ударенный шар летит с той же скоростью и в том же направлении, что и ударивший. А вот в случае с гравитацией ударившая частица для того что бы разорвать существующие между частицами внутренние связи должна пролететь дальше, до полного разрыва связей между ударенной частицей и ее соседями.

Предлагаете нарушать законы механики, законы сохранения энергии и импульса? Вы всё дальше и дальше отходите от того, что наблюдается в природе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение15.03.2014, 13:08 


17/12/12
25
"Munin

Цитата:
Предлагаете нарушать законы механики, законы сохранения энергии и импульса? Вы всё дальше и дальше отходите от того, что наблюдается в природе.



Никакого нарушения не будет. Частица при возвращении на стационарное место отдаст затраченную энергию в пространство. Если взять энергию отраженной в результате соударения частицы и прибавить к ней энергию отданную в результате возвращения на стационарное место в пространство, то получим как раз энергию налетевшей при соударении частицы. Так что никакого нарушения закона сохранения энергии не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение15.03.2014, 13:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
petronet в сообщении #837122 писал(а):
Никакого нарушения не будет.

Будет. Потому что то, что вы предлагаете нарушать - связано именно с законами сохранения энергии и импульса. Продолжать движение после удара нельзя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение15.03.2014, 23:14 


17/12/12
25
Munin

Цитата:
Продолжать движение после удара нельзя



Ну хорошо, не будем как говорится мелочными согласен, движение налетевшей частицы, после удара продолжать нельзя. Но отраженная частица все равно потеряет часть энергии на обрыв внутренних связей. Из этого будет следовать, что поток частиц направленных к физическому телу из пространства, будет сильнее чем выходящий из самого тела. То есть будет иметь место предпочтения направления движения частиц заполняющих пространство, в сторону физического тела. Можно сказать, что пространство возле физических тел приобретает свойство анизотропного характера, что и нужно для гравитационного подталкивания. Ну можно это явление назвать искривлением пространства. Я просто объясняю как это выглядит на самом деле, а ученые рассказывают об искривлении какого то гипотетического пространства, а как это происходит и что это такое не объясняют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение15.03.2014, 23:30 
Заслуженный участник


25/02/08
2961
petronet
Вы эту чушь можете говорить бесконечно. А я говорю, продемонстрируйте, как эта "ваша теория" предсказывает правильную величину для прецессии эллиптических орбит и отклонения света в гравитационном поле. Будут конкретные расчёты - будет разговор. Пока это пустая болтовня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение16.03.2014, 00:09 


17/12/12
25
Ms-dos4

Цитата:
Вы эту чушь можете говорить бесконечно. А я говорю, продемонстрируйте, как эта "ваша теория" предсказывает правильную величину для прецессии эллиптических орбит и отклонения света в гравитационном поле. Будут конкретные расчёты - будет разговор. Пока это пустая болтовня.



Что же тут не понятного. Если с какой то стороны группа звезд в галактике будет больше, то в сторону этой группы будет поток иметь направленный характер. Ну для наглядности возьмем паровой котел и снимем с одной стороны термо защиту. Если наблюдать за всеми частицами пара можно будет увидеть, что в сторону холодной стенке начнется направленный поток частиц пара. Вот такой поток и происходит в пространстве, только не пара, а корпускул эфира. Он же и отклоняет свет, который теоретически то же можно назвать физическим телом. А прецессии эллиптических орбит можно объяснить тем, что при большом удалении какого то спутника от планеты, двигающегося по такой орбите, его связь с планетой ослабевает, что и может послужить причиной отклонения данного спутника направленным потоком. Такой направленный поток выглядит как диффузия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение16.03.2014, 00:24 
Заслуженный участник


25/02/08
2961
petronet
Отборный бред. Но дело не в этом, а в том, что я имел ввиду РАСЧЁТЫ, т.е. я хочу видеть, как вы выведете конкретные формулы для данных эффектов, которые позволят сопоставить их с экспериментом. А сейчас я по прежнему вижу пустые слова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение16.03.2014, 13:25 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  petronet, предупреждение за лженаучные измышления и уход от ответов на содержательные вопросы собеседников: Вас просят привести не качественные рассуждения, а конкретные вычисления, подтверждающие Вашу точку зрения.

Плюс замечание за регулярное неправильное цитирование: в заголовке цитаты отсутствует ссылка на цитируемое сообщение. Для того чтобы процитировать фрагмент сообщения, выделите его мышкой и нажмите кнопку "Вставка" в цитируемом сообщении

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение16.03.2014, 15:03 


17/12/12
25
Ms-dos4

Цитата:
Но дело не в этом, а в том, что я имел ввиду РАСЧЁТЫ, т.е. я хочу видеть, как вы выведете конкретные формулы для данных эффектов, которые позволят сопоставить их с экспериментом. А сейчас я по прежнему вижу пустые слова


Формулы выводят те кто сомневается в своем суждении. Нужно что бы формулы отображали действительность, а не действительность должна жить по выведенным формулам. Если я не верю во все то, что нам преподносят современные физики, то их формулы мне ни о чем не говорят. Можно, при желании, взять два любых числа и путем математических действий доказать любую теорию. Но все это будет высосано из пальца. Таким образом выводят формулы под заказ. Картину нужно просто смотреть, понимать и любоваться ею, а не объяснять ее с помощью каких либо расчетов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение16.03.2014, 15:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
petronet в сообщении #837441 писал(а):
Можно, при желании, взять два любых числа и путем математических действий доказать любую теорию.

Нет. Это воображают себе только невежды, не имевшие никогда дела с математическими действиями. Наоборот, математические действия строгие, как закон, и никогда не позволят нарушить логику.

petronet в сообщении #837441 писал(а):
Если я не верю во все то, что нам преподносят современные физики

то что вы делаете на этом форуме вообще? Не верьте в каком-нибудь другом месте, где вы никому не будете мешать.

petronet в сообщении #837441 писал(а):
Картину нужно просто смотреть, понимать и любоваться ею, а не объяснять ее с помощью каких либо расчетов.

Это не наука. Наука начинается, когда просто смотреть и любоваться недостаточно. Требуется более глубокое понимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение16.03.2014, 15:27 
Аватара пользователя


08/03/14

294
Что-то тут по интернету гуляет новость, будто американцы в понедельник объявят о открытии гравитационных волн в- моде реликтового излучения.

 !  Предупреждение за набор всего сообщения заглавными буквами. Сообщение отредактировано. / GAA

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение16.03.2014, 18:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11599
Вот когда объявят, тогда и капсить будем...

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение16.03.2014, 23:04 


17/12/12
25
Munin

Цитата:
то что вы делаете на этом форуме вообще? Не верьте в каком-нибудь другом месте, где вы никому не будете мешать.



Ладно не буду оскорблять вас своим присутствием, а по сему удаляюсь. Я думал на форум приходят люди с разными взглядами дискутируют в поисках истины, а на самом деле это как полька с выходом. Все действие происходит под одну музыку, по очереди каждый выходит и танцует куплет. Или как очередной съезд ЦК КПСС все знают,что много из сказанного не правда, но тем не менее каждый выходит и вешает лапшу остальным участникам. Мне это не интересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черные дыры
Сообщение17.03.2014, 00:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
petronet в сообщении #837704 писал(а):
Я думал на форум приходят люди с разными взглядами дискутируют в поисках истины

Нет, это к научному форуму не относится. На научном форуме есть ориентир - наука. Если у людей взгляды, по которым истина не бывает в науке, то эти взгляды на научном форуме не интересны, и дискуссии не вызывают.

petronet в сообщении #837704 писал(а):
Или как очередной съезд ЦК КПСС все знают,что много из сказанного не правда

Жаль, что вы так считаете. Но разубедить вас невозможно.

petronet в сообщении #837704 писал(а):
Мне это не интересно.

Тогда мы расстанемся мирно, и это хорошо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group