2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение26.12.2013, 21:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14447
Там ещё виден "Айболит-66" :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение26.12.2013, 22:02 


17/09/13
254
Насчет последней тройки слов--мысль только про фильм "Айболит-66". Причем здесь король и маршал, пока не пойму.
Может, какой-либо актер играл в фильме, а другие его роли были Короля и Маршала?
Фильм не смотрела, так что придется лезть в поисковик.

-- 26.12.2013, 23:10 --

А вот еще мысля--приходит опосля)))))))))))))))))))))))
"Подсказать общее может не только отличие "американки" от европейки", но и некая лицензия. И не надо ничего измерять. "

В 4 блоке семь звездочек в 3-ей подсказке.
Один из фильмов бондианы назывался "Лицензия на убийство". Агента играл Тимоти Далтон.

И пословица "Семь раз отмерь, один отрежь".

Что-то много семерок, Вам не кажется?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение26.12.2013, 22:24 
Заслуженный участник


27/06/08
4058
Волгоград
Yadryara в сообщении #806574 писал(а):
4. Маршал. Король. "*******-66".
Тут напрашивается "Айболит-66". Там играли Быков (он же ставил), Ефремов, Мкртчян...
А они играли в других фильмах (спектаклях) маршалов и королей?
Наверное, хотя ничего конкретного не припомню.
И причем тут реальный конкурс.

А еще в фильме "Афболит-66" была песенка "Нормальные герои всегда идут в обход".

Больше ничего не помню.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение26.12.2013, 23:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
К сожалению, Быков, Ефремов и Мкртчян уже не с нами. А искомые персонажи, как сказано, среди живущих. С 66 года прошло слишком много времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение26.12.2013, 23:44 


17/09/13
254
Совпадение с Реальным Конкурсом вижу в том, что там было вроде бы 7 загадок по 4 подсказки. Здесь 4 загадки, и цифра 7 фигурирует тоже.

И странным мне кажется еще то, что нет определения, а есть звездочки.

Возможно, раз VAL начислял баллы за решение, то от Yadryara получим звезды на погоны???? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 00:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Так, второй раз заговорили про измерение.
Yadryara в сообщении #806104 писал(а):
Не буду измерять, как далеко им до Битлов по известности.

Yadryara в сообщении #806574 писал(а):
Подсказать общее может не только отличие "американки" от европейки", но и некая лицензия. И не надо ничего измерять.

Оба раза "измерения" не особо вписываются в ситуацию.
Еще два повода для головной боли.
1. "Одна из высказанных Вами версий верна". Какая ? :shock:
2. Насчет двух "особенно остроумных" моих высказываний в других темах. Можно ли считать это просто комплиментом? Вряд ли, в темах Yadryara все умеет умысел. Но если это подсказка - то в чем? И доступен ли ее смысл всем решающим? Возникла ассоциация: я только что попеняла участнику Alexu007 что он не перевел семерку в двоичную систему. А ведь Бонд - тоже агент 007.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 00:17 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Президенты США?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 00:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
А их что, в живых на данный момент осталось четверо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 00:29 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Бывших президентов четверо и Обама. Два Буша, один из которых просто Уокер, Джимми Картер(служил на подлодке -- киль, робот по имени Джимми). Билл Клинтон (Буффало(Билл?) -66).

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 00:38 
Заслуженный участник


12/09/10
1547
Пол Уокер был напарником Вин Дизеля в форсажах. У Харлея - дизельный двигатель. Связь Рудольфа Дизеля с Рокфеллером весьма туманна, но не сказать что ее совсем нет. Они наверняка были знакомы. Дизель намеревался сокрушить Рокфеллера и даже ходили слухи (необоснованные) что Джон Д.приложил руку к его гибели.

-- Пт дек 27, 2013 01:57:43 --

provincialka в сообщении #806690 писал(а):
1. "Одна из высказанных Вами версий верна". Какая ? :shock:

Скорее всего, насчет бильярда. В американский пул играют до восьмого шара, в отличии от европейской "девятки".

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 01:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
А я вот думаю, как обыграть появившиеся числа. Айболит-66, или Баффало-66. Агент 007. А еще нам настойчиво советуют не измерять (ну правильно, ведь числа здесь играют роль букв)

-- 27.12.2013, 02:21 --

Еще вспомнился бильярдный шар - черная восьмерка в фильме "Трасса 60". Там главный герой - несостоявшийся студент-юрист.
Но Реальный конкурс все же ускользает. Может потому, что я над ним не думала?

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 02:08 
Заслуженный участник


12/09/10
1547
Киль. 7 футов под килем. Может это рост? Тогда это наверняка баскетболист. Роберт Пэриш (он играл под номером 00 - привет из реального конкурса) получил прозвище "Вождь" за свои индейские корни. Его рост - 215 см или 7 футов и полдюйма. Фильм про робота "Его звали Роберт".

-- Пт дек 27, 2013 03:17:58 --

Американка - это рулетка (но не для измерений). В американской рулетке 38 чисел - помимо обычного зеро, есть и двойное зеро - 00.
Да и бильярд ложится, восьмерка - это тоже, в некотором роде, два нуля :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 18:26 


17/09/13
254
"Вождь" может и отсылать к произведению О. Генри, загаданного в Реальном конкурсе."Вождь краснокожих"- был фильм Л. Гайдая по мотивам---"Деловые люди".Главные герои--Сэм и Билл.

Больше нет хороших мыслей.
Как в анекдоте. Рассказ врача-реаниматора. "Иду по коридору, а он такой темный и длинный, а в конце светится что-то, я даже пульс на всякий случай проверил"

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 20:20 
Аватара пользователя


29/04/13
7197
Богородский
За прошедшие сутки верные соображения высказали Cash, provincialka, Katerisha и Xugin

provincialka в сообщении #806690 писал(а):
2. Насчет двух "особенно остроумных" моих высказываний в других темах. Можно ли считать это просто комплиментом? Вряд ли, в темах Yadryara все умеет умысел. Но если это подсказка - то в чем?

(Оффтоп)

Обожаю хохотать :-). Особенно, если шутка добрая. Очень уважаю людей, которые в состоянии посмеяться и над собой, а не только над другими. Но если мне что-то понравилось, я не тороплюсь сообщать об этом, чтобы не оффтопить. Потому что сообщение на форуме, на мой взгляд, не должно состоять только из похвалы. Оно должно быть более информативно.

Вот я и решил похвалить Вас здесь, а заодно подсказать. В этом Вы совершенно правы.

1-й главный герой назван. Добавлю новые ассоциации для оставшихся:

2. Солдат. Закон. Бонд. Опера.

3. Рокфеллер. Харли. Уокер. Рокфеллер.

4. Маршал. Король. "*******-66". Набоков.


Очередные подсказки(если понадобятся) запланированы на завтра, на 21 час по Москве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Задачи для Задачника
Сообщение27.12.2013, 20:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
То есть первый герой - Роберт Периш? "Вождь" - его прозвище, значит, он назван непосредственно? Тогда Солдат, Рокфеллер и Маршал - ассоциации.

-- 27.12.2013, 22:05 --

Раз VAL и gris не названы в числе правильно ответивших, то Айболит не подходит. Тогда Баффало (Буффало)? То есть бизон/буйвол или город.
С "буффало" связан и бильярд: упоминаются несколько клубов и даже Кубок этого имени.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group