2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 15:35 
Аватара пользователя


19/12/13
208
Otta в сообщении #805496 писал(а):
Ну, чего нет, так это очков. :D :P
Взгляда, впрочем, тоже. ))

Как это нет?
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 15:39 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
gris в сообщении #805501 писал(а):
В реале, конечно, нет. Но на аватарке дужка показалась.

Да я как раз про аватару. ( :shock: Почему конечно?)

А что касается сабжа, выбор ников, как правило, сильно случаен или ограничен: сколько раз регистрировалась не под тем, под которым хотелось. Аватары - может, и поинтереснее. Например, очень часто на аватарах бывают животные (одни пресловутые коты и котяточки чего стоят). (Как кто-то говорил про некий ресурс, у вас тут вообще одни звери.:))

-- 24.12.2013, 17:41 --

UserID в сообщении #805504 писал(а):
Как это нет?

UserID, а это уже Ваши домыслы. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 15:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
А Вам разрешается на других ресурсах регистрироваться?
Завидую. У меня ник произрастает из глубокого детства и происходит от фамилии и четвёртой буквы, означающей "символьная" (библиотека). Но потом проявились глубочайшие ассоциации, отражающие внутреннюю сущность, чего вначале и не предполагалось. Аватар отражает многое уже осмысленно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 15:59 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
gris в сообщении #805512 писал(а):
А Вам разрешается на других ресурсах регистрироваться?

Вы меня озадачили. Знаете, а ведь вполне может быть, что и нет. :| Но я пока об этом не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 15:59 


05/09/12
2587
gris, очки были у бабушки изображенного на аватарке героя, это могло быть одним из источников ассоциации.

ЗЫ насчет моего ника, он у меня один на все форумы, обычно без лидирующего подчеркивания, которое добавляю, когда такой ник уже есть. Алгоритм его происхождения прост - когда работал в одной фирме, нам создавали адреса электронной почты по простому правилу, чтобы любой, знающий адресата, мог сгенерировать адрес его ящика - 4 первые буквы из фамилии и 1 из имени. Так Андрей Иванов получился Ivana. На англоязычных форумах часто шутят насчет того, не Trump ли моя фамилия. Аватары нигде принципиально не ставлю, дабы не навязывать никому никаких сторонних ассоциаций при формировании впечатления о моем виртуальном образе.

ЗЗЫ а тема интересная. Причем, в обоих ключах - и в серьезном, как ее планировал ТС, и в несерьезно, как она развилась силами участников. Не знаю, получится ли непротиворечиво объединить эти оба ключа обсуждений в одной теме, или второй вытеснит первый.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 16:04 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
_Ivana в сообщении #805518 писал(а):
Так Андрей Иванов получился Ivana.

О, а я думала, наоборот.
_Ivana в сообщении #805518 писал(а):
Аватары нигде принципиально не ставлю, дабы не навязывать никому никаких сторонних ассоциаций при формировании впечатления о моем виртуальном образе.

Мне всегда казалось, что аватара в создании виртуального образа играет минимальную роль. Ее функция - обеспечить быстрое узнавание при беглом просмотре. А образ определяют все-таки посты. Кстати, его может и вовсе не быть - есть ли аватара, нет ли ее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 17:21 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

_Ivana в сообщении #805518 писал(а):
а тема интересная.

Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 18:09 


05/09/12
2587
Xugin, так развейте ее в желаемом ключе. Например, почему в средние века элита предавалась разврату в масках или почему террористы также скрывают лица черными повязками. Или что вас в этой теме интересует?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 18:14 
Аватара пользователя


19/12/13
208
_Ivana в сообщении #805562 писал(а):
Или что вас в этой теме интересует?

Говорят, древние люди верили, что, зная истинное имя человека, можно управлять его судьбой. Похоже, мы присутствуем при зарождении в рунете веры в способность узнать все о человеке по его никнейму - тип личности, скрытые мотивы, номер банковской карточки и т. п. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 18:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
Otta, обратите внимание, что сообщения в теме размещаются на светлых и тёмных полосах. У Вас все сообщения в этой теме на тёмных полосах :-( Разумеется, кто-то скажет, что это просто совпадение. Но это не так. Всё имеет значение. Но оно часто скрыто даже от Администрации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 19:07 
Аватара пользователя


19/12/13
208
gris, заметьте, что Ваша фигура на аватарке начертана черной краской. На темном фоне весь рисунок становится темнее. Кто-то сочтет это совпадением, но так ли это - или между темным фоном и черным цветом есть связь? Read the signs :wink:
Или вот, к примеру, в Вашем аватаре можно заметить треугольник, но взгляните на обзор темы из стандартной формы полного ответа: у всех пользователей отсутствуют аватары, вместо них - Х на темном фоне. Но это не просто Х, здесь можно увидеть определенную геометрическую фигуру... Совпадение?!
:roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 19:41 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
provincialka в сообщении #805395 писал(а):
gris И мой тоже! Мне казалось, что все видят свечку, но не все - что она из потока воды. А оно вон как!
Я всегда ясно видел и свечку, и поток воды. Меня скорее удивляет, что кто-то мог этого не видеть.

-- 24.12.2013, 20:42 --

_Ivana в сообщении #805443 писал(а):
И там тоже будет явно видна ветка?
Я недавно наткнулся на топик, где раскрывается страшная тайна ника и аватара Munin. Вы часом не ту ветку имеете ввиду?

-- 24.12.2013, 20:48 --

gris в сообщении #805501 писал(а):
У меня, как и у всех, наверное, действительно есть какие-то ассоциации с никами и аватарами, а в запущенных случаях и целый виртуальный образ участника
У меня уже давно никаких ассоциаций нет. Всю свою сознательную интернет-жизнь (года с 2003-го) торчу на форумах, для меня ник - это просто набор символов для идентификации, который ничего не значит. Как, впрочем, и оффлайновое имя в паспорте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение24.12.2013, 22:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
rockclimber в сообщении #805623 писал(а):
Я недавно наткнулся на топик, где раскрывается страшная тайна ника и аватара Munin. Вы часом не ту ветку имеете ввиду?
Конечно (я тоже про нее вспомнила)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение25.12.2013, 06:48 
Аватара пользователя


20/07/11

205
_Ivana в сообщении #805562 писал(а):
почему в средние века элита предавалась разврату в масках или почему террористы также скрывают лица черными повязками

Странное сравнение. Если некоторые современные сатанисты, например, проводят ритуалы, скрывая лицо длинным капюшоном, и обосновывают это ощущением большей свободы, то террористы же, очевидно, скрывают свои лица из соображений безопасности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что скрывает nickname?
Сообщение25.12.2013, 07:28 
Аватара пользователя


27/02/12
3707
_Ivana в сообщении #805518 писал(а):
Аватары нигде принципиально не ставлю,

Не помню, в какой теме и кто из модераторов говорил, что как по нему, так желательно, чтобы у всех
были аватары - это облегчает визуальное ориентирование в теме. Я это очень даже понимаю.
А вот на одном форуме с полгода назад появился участник, который меняет аватар примерно раз в два-три дня.
Причем все - портреты людей. Продолжает до сих пор. На меня лично это производит не очень приятное впечатление.

Что касается меня, раз уже открыл рот. Нику не придавал абсолютно никакого значения.
Взял первое, что пришло в голову - вспомнился в данный момент какой-то персонажа из детектива, ну и пусть будет.
Аватар же выбирал долго и тщательно :D - чтоб был несерьёзный и, как говорит молодежь, прикольный. :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group