2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 09:49 
Заблокирован


27/09/13

230
вздымщик Цыпа
Цитата:
Короче, кончайте пересказывать тут досужие байки из разряда «ФСБ взрывал дома в Москве».

Так кто же на самом деле взрывал дома? Кто повинен в гибели 300 мирных граждан? Неужели Лаплатов-Липлатов?
Это чрезвычайно важный исторический вопрос современной истории!
Все ли тут ясно и раскрыто? Или же все на том же уровне, как это сделано с убийствами Листьева и Политковской?
Или же эти ужасы лучше не знать, лучше про них молчать в тряпочку?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 13:49 


24/05/09

2054
rockclimber в сообщении #776295 писал(а):
Простите за мой французский, но... лолшто? Как демократия помешала милиции бороться с преступностью, расскажите подробнее.
Заодно расскажите, с какой такой преступностью, кому и какими именно "недемократическими методами" удалось справиться? Не стесняйтесь, рассказывайте все. Мне интересно.

Литвиненко об этом писал. Большинство братков просто перестреляли по подъездам. Так как эти самые многочисленные братки в очень короткий промежуток времени (ну, скажем, за год) практически исчезли из нашей действительности - я склонен этому верить. Как демократия мешала милиционерам 90-х бороться с орг. преступностью - наверно лучше спросить у них. Но мешала.

Цитата:
А что не так с ЛГБТ? Если вы не в курсе (а вы не в курсе, судя по чуши, которую несете), сексуальная ориентация человека (и все виды расстройств соответственно) в значительной степени (процентов на девяносто) определяется генами и гормональным фоном матери во время беременности, и дальнейшей коррекции после рождения не поддается. Поэтому ЛГБТ - не на мифическом Западе. Они везде. А что с ними не так на Западе, я тоже с удовольствием послушаю.

2,8% геев и 1,4% лесбиянок - такой естественный природный процент, если без любых агитаций за или против. 28 геев на 1000 чел - это очень немного, практически их не должно быть ни видно, ни слышно. Но их очень видно и слышно - следовательно процесс развивается неестественным путём.

Кому это выгодно? Очевидное следствие распространения ЛГБТ и нарушения института семьи - снижение рождаемости, и без того невысокой в демократических странах. Добавьте сюда искуственно навязанную толеранность к приезжим (ессно мусульманам) - получаем ослабление демократических государств в короткий исторический промежуток времени. Что такое демократические государства? Это в подавляющем большинстве - белые люди, развившие столь любимую всеми вами науку. И вот страны и народы, создавшие ТО, КМ, генетику, кибернетику, медицину, ядерное оружие и тд тд тд - вдруг по неизвестной причине решили покончить жизнь самоубийством. Плюс настойчивые попытки втянуть сюда и Россию - тоже белых людей. С чего бы это вдруг? Рационального ответа на этот вопрос у меня нет. Есть фантастический.


Цитата:
Кстати, патриарх Алексий II - гей. Вы в курсе?

Я не в курсе, если вообще это правда. Тем хуже для православной России. Мне всё равно, я в бога не верю.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:08 


12/09/08

2262
g______d в сообщении #776252 писал(а):
Через 3 месяца на коротком заседании, без каких-либо дополнительных экспертиз и признания наличия новых обстоятельств срок меняют на условный.
Вообще-то, это на усмотрение судьи. Если по обстоятельствам дела возможно дать условный срок, то это не значит, что каждый судья обязан так поступить. И если один так не поступил, то это не значит, что другой уже не может так поступить.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
А вы заканчивайте разводить конспирологию и скажите прямо, кому, на ваш взгляд, он подчиняется.
Он подчиняется международным банковским структурам. МВФ и Всемирному банку, в частности. Никакой конспирологии, все в пределах международных договоров.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
То есть средства контроля за деятельностью есть, подотчетность Думе и президенту - есть. Не нравится деятельность текущего руководства ЦБ - пусть меняют.
Что значит, не нравится деятельность руководства? Так вопрос никогда не ставится. Причиной досрочной смены руководства может стать неисполнение обязанностей. Вменить неисполнение тех обязаннстей, которых нет, невозможно.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "пересчетного фантика".
Центробанк выпускает рубли только для того, чтоб выкупать доллары и больше ни для чего. Следовательно, рубль — это всего лишь местное обозначение доллара. Это не то, что обычно называют собственной валютой государства.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
И оправдание тем, что "на Западе тоже есть" - это аргумент из разряда "а в Америке негров линчуют".
Нет, это аргумент за то, что выходной день, совпадающий с религиозным празником не противоречит принципам светского государства. Нигде не противоречит, ни на Западе, ни у нас. Или может Вы хотите отказаться от одного-двух выходных в неделю на том основании, что это иудейский Шаббат или христианский выходной в честь Воскрешения Христова?

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
"Чистая хулиганка" на два года за попрыгать и поорать? Не верю. У меня летом под окнами каждую ночь прыгают и орут пьяные дебилы, что-то я не заметил, чтобы им всем по два года давали.
А с чего Вы решили, что это одно и то же? Суть хулиганства в том, чтоб оскорбить людей. Чем больше людей и чем сильнее они были оскорблены, тем тяжелее преступление. Потому, одно дело поорать в пустом дворе, и совсем другое в общественном месте в торжественный момент при большом скоплении народа.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Ну так нарушение авторского права и есть уголовное преступление. А за него всех осудили скопом и заранее.
Ну что за клоунада? Уголовно осудили и присудили к уплате 1% от суммы чего-то. Это по какой такой статье УК так осудили?

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Американские копирасты пытались везде продавить такой закон, насколько я знаю, их везде послали, кроме банановых республик.
В Европе свои копирасты есть и там их послать труднее. Ссылок по новой искать не стану, слишком мелкий вопрос.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Они имеют полное право уклоняться сколько угодно без объяснения причин. Не говоря уже о том, что жаловаться придется им самим же.
Не имеют. И жаловаться надо идти в суд. Это если действительно хочется провести мероприятие, а не раздуть скандальчик вокруг отсутствия согласования.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
А зачем тогда вообще нужен суд? Если следователь еще на стадии следствия знает, светит оправдание или нет?
Если у следствия не получилось собрать доказательства, то суд действительно не нужен и дело надо закрывать так. Что тут непонятно? В Америке считают иначе. Там даже дохлые дела рассматриваются судом, который констатирует, что доказательств нет и выносит оправдание.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Опять же, если суд верит обвинению на слово - зачем он нужен?
Не путайте обвинение и свидетелей со строны обвинения. На каком основании суд должен им заведомо не верить?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:15 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
rockclimber в сообщении #776295 писал(а):
Простите за мой французский, но... лолшто? Как демократия помешала милиции бороться с преступностью, расскажите подробнее.
Заодно расскажите, с какой такой преступностью, кому и какими именно "недемократическими методами" удалось справиться? Не стесняйтесь, рассказывайте все. Мне интересно.

Литвиненко об этом писал. Большинство братков просто перестреляли по подъездам. Так как эти самые многочисленные братки в очень короткий промежуток времени (ну, скажем, за год) практически исчезли из нашей действительности - я склонен этому верить.
Кущевка и Василий Якеменко очень ясно и четко показали нам, что никуда они не исчезли, а просто вступили в Единую Россию. Так что мимо.

Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Как демократия мешала милиционерам 90-х бороться с орг. преступностью - наверно лучше спросить у них. Но мешала.
Понятно, то есть это ваши домыслы, фактов у вас нет.
И на будущее: демократия (если брать практическую сторону вопроса) - это набор действий, позволяющий широким группам граждан государства участвовать в принятии определенного круга решений: прямо (на референдумах) голосовать за что-то или опосредованно (выбирать глав законодательной и исполнительной ветвей власти, которые уже будут принимать решения). Про то, что демократия имеет отношение к ловле преступников - это вас кто-то обманул.

Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Цитата:
А что не так с ЛГБТ? Если вы не в курсе (а вы не в курсе, судя по чуши, которую несете), сексуальная ориентация человека (и все виды расстройств соответственно) в значительной степени (процентов на девяносто) определяется генами и гормональным фоном матери во время беременности, и дальнейшей коррекции после рождения не поддается. Поэтому ЛГБТ - не на мифическом Западе. Они везде. А что с ними не так на Западе, я тоже с удовольствием послушаю.

2,8% геев и 1,4% лесбиянок - такой естественный природный процент, если без любых агитаций за или против. 28 геев на 1000 чел - это очень немного, практически их не должно быть ни видно, ни слышно. Но их очень видно и слышно - следовательно процесс развивается неестественным путём.
А может слышно потому, что слушаете не там? Ну шумят и шумят, а дальше что? В России в 1925-м уровень рождаемости был 5,5 ребенка на одну женщину, а к 1985-му снизился до 2 с копейками. Тоже ЛГБТ виноваты?
Если вы посмотрите статистику по разным странам и эпохам, то увидите, что гораздо больше, чем количество ЛГБТ, на рождаемость влияет: образование ("умные" рожают реже), религия (верующие рожают больше), место жительства (горожане рожают меньше), и уровень доходов (богатые рожают меньше).

Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Кому это выгодно? Очевидное следствие распространения ЛГБТ и нарушения института семьи - снижение рождаемости, и без того невысокой в демократических странах.
Вы для начала посмотрите данные по изменению уровня рождаемости по времени, а потом посмотрите, в каком году и в какой стране отклонения в ориентации перестали считать преступлением или болезнью (и отменили принудительное лечение). Узнаете много нового.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:20 


24/05/09

2054
вздымщик Цыпа в сообщении #776394 писал(а):
Он подчиняется международным банковским структурам. МВФ и Всемирному банку, в частности. Никакой конспирологии, все в пределах международных договоров.


Кому подчиняется МВФ и Всемирный банк?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:27 


30/08/11
1967
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Так как эти самые многочисленные братки в очень короткий промежуток времени (ну, скажем, за год) практически исчезли из нашей действительности - я склонен этому верить.
в некотором роде этому можно верить, так как количество их уменьшилось. Но, вспомните когда убили деда Хасана, когда убили директора Доогомиловского рынка, сколько в России воров в законе и можно много еще чего привести... Как мне кажется убрали только всяких отморозков, остальные перешли на уровень вверх. Кстати, Вы видели, например, работников Фонда содействию реконструкции и благоустройства, которые понатыкали по всей Москве арбузятники-парковки и которые Речник сносили?
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
2,8% геев и 1,4% лесбиянок - такой естественный природный процент
история знает процент и более, причем почему-то в развитых государствах.
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Есть фантастический.
это естесственный процесс развития цивилизации. Россия сюда уже втянулась по уши, при 70% городского населения рождаемость большой не будет. Либо двигаться по пути цивилизации, смягчая последствия, либо... с криками о неправильной толерантности и негодяях либералах по собственному пути в ту же канаву, но быстрее.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:27 


12/09/08

2262
Alexu007 в сообщении #776397 писал(а):
Кому подчиняется МВФ и Всемирный банк?
Учредителям. Пропорционально доле участия. Россия — 2,74 % в МВФ и 2,78 % в ВБ, т.е. влияния практически не имеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:29 
Заслуженный участник


16/02/13
4117
Владивосток
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
2,8% геев и 1,4% лесбиянок - такой естественный природный процент
Вообще-то, беглый поиск в интернете даёт 5% и выше.
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
28 геев на 1000 чел - это очень немного, практически их не должно быть ни видно, ни слышно
Другими словами, по-вашему, если завтра по стране исчезнут 4 миллиона человек — вы и не заметите?
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
И вот страны и народы, создавшие ТО, КМ, генетику, кибернетику, медицину, ядерное оружие и тд тд тд - вдруг по неизвестной причине решили покончить жизнь самоубийством
А! Ещё одно еврейское доброе пожелание: да щоб ты самоубился как Германия с Францией!

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:30 


30/08/11
1967
Ну так опять углубились в заблуждения одного человека, что там по поводу учебника истории? Например, заменить Татаро-монгольское иго на что-то там, это нормально?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:58 


24/05/09

2054
Tall в сообщении #776399 писал(а):
это естесственный процесс развития цивилизации. Россия сюда уже втянулась по уши, при 70% городского населения рождаемость большой не будет. Либо двигаться по пути цивилизации, смягчая последствия, либо... с криками о неправильной толерантности и негодяях либералах по собственному пути в ту же канаву, но быстрее.


Нет. Как только в христианской демократической стране мусульман станет больше половины - они выберут своего президента. Довольно быстро большинство силовых структур и армии станут мусульманскими (что будет сделать проще с использованием ЛГБТ технологий - сомневаюсь в мужественности геев).Ну и близкий конец христианской стране - не исключено, что неверных просто вырежут в удобный момент. Думаете, пожалеют?

-- Чт окт 17, 2013 16:03:59 --

Tall в сообщении #776402 писал(а):
Ну так опять углубились в заблуждения одного человека, что там по поводу учебника истории? Например, заменить Татаро-монгольское иго на что-то там, это нормально?

Есть сомнения, что кочевое (более низкоразвитое) государство может победить осёдлое, с городами, ремёслами, регулярной армией. Ну и другие доводы. Например, Золотая Орда возникла из ниоткуда и исчезла в никуда, не оставив после себя ничего.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 15:08 


30/08/11
1967
Alexu007 в сообщении #776414 писал(а):
что будет сделать проще с использованием ЛГБТ технологий - сомневаюсь в мужественности геев
ээ а как же римские легионеры, японские самураи и пр.?
Alexu007 в сообщении #776414 писал(а):
Нет.
Что нет? Неестесвенный процесс? Или у нас он идет медленнее?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 15:44 


24/05/09

2054
Tall в сообщении #776417 писал(а):
ээ а как же римские легионеры, японские самураи и пр.?

Они были поголовно геями? Глаза красили, ногти подпиливали - и воевали?


Цитата:
Что нет? Неестесвенный процесс? Или у нас он идет медленнее?

У нас это естественный процесс. Мы активно сопротивляемся внешнему давлению с целью сделать его противоестественным. Поэтому у нас он идёт медленнее.

Вернуть население в деревни из городов не так сложно. Было бы желание. На широте Москвы и севернее сегодняшнее сельское хозяйство с тракторами и комбайнами просто невыгодно - вот единственная причина опустения деревень. Там где выгодно и на с/х можно заработать деньги - южнее - фермеры работают. Но оно было выгодно, например, до революции - с лошадями, когда деревне не было нужды покупать дизтопливо. Сами пахали, сами сеяли, сами выращивали лошадей, сами растили им корм. Добавить сюда чуток современных технологий - биотопливо с использованием ГМ, электростанция, ТВ и спутниковый интернет в каждой деревне - чтобы не дичали. Плюс на начальном этапе помощь государства, отсутствие налогов и реклама экологически чистого образа жизни - энтузиасты найдутся, и рождаемость поднимется. Заодно и отраслевую науку заставить наконец работать.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 16:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
вздымщик Цыпа в сообщении #776394 писал(а):
Центробанк выпускает рубли только для того, чтоб выкупать доллары и больше ни для чего. Следовательно, рубль — это всего лишь местное обозначение доллара. Это не то, что обычно называют собственной валютой государства.

В такой логике, ни у одного государства, кроме США, своей валюты нет (да и США выпускает, пардон, именно фантики, на золото их не обменивая). Международная финансовая система с 70-х годов перешла с золотого эквивалента на долларовый.

Но почему-то официальные и общепринятые определения валюты не совпадают с вашим (при том, что в других случаях вы ссылаетесь именно на официальные международные положения и договоры).

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 16:23 


12/09/08

2262
Munin в сообщении #776466 писал(а):
В такой логике, ни у одного государства, кроме США, своей валюты нет
В Еврозоне проводят эмиссию евро по своему усмотрению. В Китае тоже местная валюта обеспечивает свои нужды без оглядки на внешние указания. Достоверно про других не знаю, но подозреваю, что примеров больше чем эти два.

Munin в сообщении #776466 писал(а):
Но почему-то официальные и общепринятые определения валюты не совпадают с вашим
Я никаких определений не даю, а высказываю критику нашей валютной политики, которая не совсем наша.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 16:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
вздымщик Цыпа в сообщении #776478 писал(а):
В Еврозоне проводят эмиссию евро по своему усмотрению.

Дык. И ЦБ РФ тоже по своему. Не по указке МВФ и ВБ.

вздымщик Цыпа в сообщении #776478 писал(а):
В Китае тоже местная валюта обеспечивает свои нужды без оглядки на внешние указания.

"Обеспечивает" - это прекрасно сказано. Абсолютно непроверяемо. Вы можете заявлять, что рубль не обеспечивает, а юань обеспечивает, и никто не схватит вас за руку. Вот только я могу заявлять ровно наоборот, с теми же результатами.

вздымщик Цыпа в сообщении #776478 писал(а):
Я никаких определений не даю, а высказываю критику нашей валютной политики, которая не совсем наша.

Сначала сформулируйте, чем эта политика отличается от политики Канады, Мексики или Бангладеша.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group