2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 09:49 
Заблокирован


27/09/13

230
вздымщик Цыпа
Цитата:
Короче, кончайте пересказывать тут досужие байки из разряда «ФСБ взрывал дома в Москве».

Так кто же на самом деле взрывал дома? Кто повинен в гибели 300 мирных граждан? Неужели Лаплатов-Липлатов?
Это чрезвычайно важный исторический вопрос современной истории!
Все ли тут ясно и раскрыто? Или же все на том же уровне, как это сделано с убийствами Листьева и Политковской?
Или же эти ужасы лучше не знать, лучше про них молчать в тряпочку?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 13:49 


24/05/09

2054
rockclimber в сообщении #776295 писал(а):
Простите за мой французский, но... лолшто? Как демократия помешала милиции бороться с преступностью, расскажите подробнее.
Заодно расскажите, с какой такой преступностью, кому и какими именно "недемократическими методами" удалось справиться? Не стесняйтесь, рассказывайте все. Мне интересно.

Литвиненко об этом писал. Большинство братков просто перестреляли по подъездам. Так как эти самые многочисленные братки в очень короткий промежуток времени (ну, скажем, за год) практически исчезли из нашей действительности - я склонен этому верить. Как демократия мешала милиционерам 90-х бороться с орг. преступностью - наверно лучше спросить у них. Но мешала.

Цитата:
А что не так с ЛГБТ? Если вы не в курсе (а вы не в курсе, судя по чуши, которую несете), сексуальная ориентация человека (и все виды расстройств соответственно) в значительной степени (процентов на девяносто) определяется генами и гормональным фоном матери во время беременности, и дальнейшей коррекции после рождения не поддается. Поэтому ЛГБТ - не на мифическом Западе. Они везде. А что с ними не так на Западе, я тоже с удовольствием послушаю.

2,8% геев и 1,4% лесбиянок - такой естественный природный процент, если без любых агитаций за или против. 28 геев на 1000 чел - это очень немного, практически их не должно быть ни видно, ни слышно. Но их очень видно и слышно - следовательно процесс развивается неестественным путём.

Кому это выгодно? Очевидное следствие распространения ЛГБТ и нарушения института семьи - снижение рождаемости, и без того невысокой в демократических странах. Добавьте сюда искуственно навязанную толеранность к приезжим (ессно мусульманам) - получаем ослабление демократических государств в короткий исторический промежуток времени. Что такое демократические государства? Это в подавляющем большинстве - белые люди, развившие столь любимую всеми вами науку. И вот страны и народы, создавшие ТО, КМ, генетику, кибернетику, медицину, ядерное оружие и тд тд тд - вдруг по неизвестной причине решили покончить жизнь самоубийством. Плюс настойчивые попытки втянуть сюда и Россию - тоже белых людей. С чего бы это вдруг? Рационального ответа на этот вопрос у меня нет. Есть фантастический.


Цитата:
Кстати, патриарх Алексий II - гей. Вы в курсе?

Я не в курсе, если вообще это правда. Тем хуже для православной России. Мне всё равно, я в бога не верю.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:08 


12/09/08

2262
g______d в сообщении #776252 писал(а):
Через 3 месяца на коротком заседании, без каких-либо дополнительных экспертиз и признания наличия новых обстоятельств срок меняют на условный.
Вообще-то, это на усмотрение судьи. Если по обстоятельствам дела возможно дать условный срок, то это не значит, что каждый судья обязан так поступить. И если один так не поступил, то это не значит, что другой уже не может так поступить.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
А вы заканчивайте разводить конспирологию и скажите прямо, кому, на ваш взгляд, он подчиняется.
Он подчиняется международным банковским структурам. МВФ и Всемирному банку, в частности. Никакой конспирологии, все в пределах международных договоров.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
То есть средства контроля за деятельностью есть, подотчетность Думе и президенту - есть. Не нравится деятельность текущего руководства ЦБ - пусть меняют.
Что значит, не нравится деятельность руководства? Так вопрос никогда не ставится. Причиной досрочной смены руководства может стать неисполнение обязанностей. Вменить неисполнение тех обязаннстей, которых нет, невозможно.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "пересчетного фантика".
Центробанк выпускает рубли только для того, чтоб выкупать доллары и больше ни для чего. Следовательно, рубль — это всего лишь местное обозначение доллара. Это не то, что обычно называют собственной валютой государства.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
И оправдание тем, что "на Западе тоже есть" - это аргумент из разряда "а в Америке негров линчуют".
Нет, это аргумент за то, что выходной день, совпадающий с религиозным празником не противоречит принципам светского государства. Нигде не противоречит, ни на Западе, ни у нас. Или может Вы хотите отказаться от одного-двух выходных в неделю на том основании, что это иудейский Шаббат или христианский выходной в честь Воскрешения Христова?

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
"Чистая хулиганка" на два года за попрыгать и поорать? Не верю. У меня летом под окнами каждую ночь прыгают и орут пьяные дебилы, что-то я не заметил, чтобы им всем по два года давали.
А с чего Вы решили, что это одно и то же? Суть хулиганства в том, чтоб оскорбить людей. Чем больше людей и чем сильнее они были оскорблены, тем тяжелее преступление. Потому, одно дело поорать в пустом дворе, и совсем другое в общественном месте в торжественный момент при большом скоплении народа.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Ну так нарушение авторского права и есть уголовное преступление. А за него всех осудили скопом и заранее.
Ну что за клоунада? Уголовно осудили и присудили к уплате 1% от суммы чего-то. Это по какой такой статье УК так осудили?

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Американские копирасты пытались везде продавить такой закон, насколько я знаю, их везде послали, кроме банановых республик.
В Европе свои копирасты есть и там их послать труднее. Ссылок по новой искать не стану, слишком мелкий вопрос.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Они имеют полное право уклоняться сколько угодно без объяснения причин. Не говоря уже о том, что жаловаться придется им самим же.
Не имеют. И жаловаться надо идти в суд. Это если действительно хочется провести мероприятие, а не раздуть скандальчик вокруг отсутствия согласования.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
А зачем тогда вообще нужен суд? Если следователь еще на стадии следствия знает, светит оправдание или нет?
Если у следствия не получилось собрать доказательства, то суд действительно не нужен и дело надо закрывать так. Что тут непонятно? В Америке считают иначе. Там даже дохлые дела рассматриваются судом, который констатирует, что доказательств нет и выносит оправдание.

rockclimber в сообщении #776272 писал(а):
Опять же, если суд верит обвинению на слово - зачем он нужен?
Не путайте обвинение и свидетелей со строны обвинения. На каком основании суд должен им заведомо не верить?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:15 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
rockclimber в сообщении #776295 писал(а):
Простите за мой французский, но... лолшто? Как демократия помешала милиции бороться с преступностью, расскажите подробнее.
Заодно расскажите, с какой такой преступностью, кому и какими именно "недемократическими методами" удалось справиться? Не стесняйтесь, рассказывайте все. Мне интересно.

Литвиненко об этом писал. Большинство братков просто перестреляли по подъездам. Так как эти самые многочисленные братки в очень короткий промежуток времени (ну, скажем, за год) практически исчезли из нашей действительности - я склонен этому верить.
Кущевка и Василий Якеменко очень ясно и четко показали нам, что никуда они не исчезли, а просто вступили в Единую Россию. Так что мимо.

Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Как демократия мешала милиционерам 90-х бороться с орг. преступностью - наверно лучше спросить у них. Но мешала.
Понятно, то есть это ваши домыслы, фактов у вас нет.
И на будущее: демократия (если брать практическую сторону вопроса) - это набор действий, позволяющий широким группам граждан государства участвовать в принятии определенного круга решений: прямо (на референдумах) голосовать за что-то или опосредованно (выбирать глав законодательной и исполнительной ветвей власти, которые уже будут принимать решения). Про то, что демократия имеет отношение к ловле преступников - это вас кто-то обманул.

Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Цитата:
А что не так с ЛГБТ? Если вы не в курсе (а вы не в курсе, судя по чуши, которую несете), сексуальная ориентация человека (и все виды расстройств соответственно) в значительной степени (процентов на девяносто) определяется генами и гормональным фоном матери во время беременности, и дальнейшей коррекции после рождения не поддается. Поэтому ЛГБТ - не на мифическом Западе. Они везде. А что с ними не так на Западе, я тоже с удовольствием послушаю.

2,8% геев и 1,4% лесбиянок - такой естественный природный процент, если без любых агитаций за или против. 28 геев на 1000 чел - это очень немного, практически их не должно быть ни видно, ни слышно. Но их очень видно и слышно - следовательно процесс развивается неестественным путём.
А может слышно потому, что слушаете не там? Ну шумят и шумят, а дальше что? В России в 1925-м уровень рождаемости был 5,5 ребенка на одну женщину, а к 1985-му снизился до 2 с копейками. Тоже ЛГБТ виноваты?
Если вы посмотрите статистику по разным странам и эпохам, то увидите, что гораздо больше, чем количество ЛГБТ, на рождаемость влияет: образование ("умные" рожают реже), религия (верующие рожают больше), место жительства (горожане рожают меньше), и уровень доходов (богатые рожают меньше).

Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Кому это выгодно? Очевидное следствие распространения ЛГБТ и нарушения института семьи - снижение рождаемости, и без того невысокой в демократических странах.
Вы для начала посмотрите данные по изменению уровня рождаемости по времени, а потом посмотрите, в каком году и в какой стране отклонения в ориентации перестали считать преступлением или болезнью (и отменили принудительное лечение). Узнаете много нового.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:20 


24/05/09

2054
вздымщик Цыпа в сообщении #776394 писал(а):
Он подчиняется международным банковским структурам. МВФ и Всемирному банку, в частности. Никакой конспирологии, все в пределах международных договоров.


Кому подчиняется МВФ и Всемирный банк?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:27 


30/08/11
1967
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Так как эти самые многочисленные братки в очень короткий промежуток времени (ну, скажем, за год) практически исчезли из нашей действительности - я склонен этому верить.
в некотором роде этому можно верить, так как количество их уменьшилось. Но, вспомните когда убили деда Хасана, когда убили директора Доогомиловского рынка, сколько в России воров в законе и можно много еще чего привести... Как мне кажется убрали только всяких отморозков, остальные перешли на уровень вверх. Кстати, Вы видели, например, работников Фонда содействию реконструкции и благоустройства, которые понатыкали по всей Москве арбузятники-парковки и которые Речник сносили?
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
2,8% геев и 1,4% лесбиянок - такой естественный природный процент
история знает процент и более, причем почему-то в развитых государствах.
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
Есть фантастический.
это естесственный процесс развития цивилизации. Россия сюда уже втянулась по уши, при 70% городского населения рождаемость большой не будет. Либо двигаться по пути цивилизации, смягчая последствия, либо... с криками о неправильной толерантности и негодяях либералах по собственному пути в ту же канаву, но быстрее.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:27 


12/09/08

2262
Alexu007 в сообщении #776397 писал(а):
Кому подчиняется МВФ и Всемирный банк?
Учредителям. Пропорционально доле участия. Россия — 2,74 % в МВФ и 2,78 % в ВБ, т.е. влияния практически не имеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:29 
Заслуженный участник


16/02/13
4119
Владивосток
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
2,8% геев и 1,4% лесбиянок - такой естественный природный процент
Вообще-то, беглый поиск в интернете даёт 5% и выше.
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
28 геев на 1000 чел - это очень немного, практически их не должно быть ни видно, ни слышно
Другими словами, по-вашему, если завтра по стране исчезнут 4 миллиона человек — вы и не заметите?
Alexu007 в сообщении #776390 писал(а):
И вот страны и народы, создавшие ТО, КМ, генетику, кибернетику, медицину, ядерное оружие и тд тд тд - вдруг по неизвестной причине решили покончить жизнь самоубийством
А! Ещё одно еврейское доброе пожелание: да щоб ты самоубился как Германия с Францией!

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:30 


30/08/11
1967
Ну так опять углубились в заблуждения одного человека, что там по поводу учебника истории? Например, заменить Татаро-монгольское иго на что-то там, это нормально?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 14:58 


24/05/09

2054
Tall в сообщении #776399 писал(а):
это естесственный процесс развития цивилизации. Россия сюда уже втянулась по уши, при 70% городского населения рождаемость большой не будет. Либо двигаться по пути цивилизации, смягчая последствия, либо... с криками о неправильной толерантности и негодяях либералах по собственному пути в ту же канаву, но быстрее.


Нет. Как только в христианской демократической стране мусульман станет больше половины - они выберут своего президента. Довольно быстро большинство силовых структур и армии станут мусульманскими (что будет сделать проще с использованием ЛГБТ технологий - сомневаюсь в мужественности геев).Ну и близкий конец христианской стране - не исключено, что неверных просто вырежут в удобный момент. Думаете, пожалеют?

-- Чт окт 17, 2013 16:03:59 --

Tall в сообщении #776402 писал(а):
Ну так опять углубились в заблуждения одного человека, что там по поводу учебника истории? Например, заменить Татаро-монгольское иго на что-то там, это нормально?

Есть сомнения, что кочевое (более низкоразвитое) государство может победить осёдлое, с городами, ремёслами, регулярной армией. Ну и другие доводы. Например, Золотая Орда возникла из ниоткуда и исчезла в никуда, не оставив после себя ничего.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 15:08 


30/08/11
1967
Alexu007 в сообщении #776414 писал(а):
что будет сделать проще с использованием ЛГБТ технологий - сомневаюсь в мужественности геев
ээ а как же римские легионеры, японские самураи и пр.?
Alexu007 в сообщении #776414 писал(а):
Нет.
Что нет? Неестесвенный процесс? Или у нас он идет медленнее?

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 15:44 


24/05/09

2054
Tall в сообщении #776417 писал(а):
ээ а как же римские легионеры, японские самураи и пр.?

Они были поголовно геями? Глаза красили, ногти подпиливали - и воевали?


Цитата:
Что нет? Неестесвенный процесс? Или у нас он идет медленнее?

У нас это естественный процесс. Мы активно сопротивляемся внешнему давлению с целью сделать его противоестественным. Поэтому у нас он идёт медленнее.

Вернуть население в деревни из городов не так сложно. Было бы желание. На широте Москвы и севернее сегодняшнее сельское хозяйство с тракторами и комбайнами просто невыгодно - вот единственная причина опустения деревень. Там где выгодно и на с/х можно заработать деньги - южнее - фермеры работают. Но оно было выгодно, например, до революции - с лошадями, когда деревне не было нужды покупать дизтопливо. Сами пахали, сами сеяли, сами выращивали лошадей, сами растили им корм. Добавить сюда чуток современных технологий - биотопливо с использованием ГМ, электростанция, ТВ и спутниковый интернет в каждой деревне - чтобы не дичали. Плюс на начальном этапе помощь государства, отсутствие налогов и реклама экологически чистого образа жизни - энтузиасты найдутся, и рождаемость поднимется. Заодно и отраслевую науку заставить наконец работать.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 16:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
вздымщик Цыпа в сообщении #776394 писал(а):
Центробанк выпускает рубли только для того, чтоб выкупать доллары и больше ни для чего. Следовательно, рубль — это всего лишь местное обозначение доллара. Это не то, что обычно называют собственной валютой государства.

В такой логике, ни у одного государства, кроме США, своей валюты нет (да и США выпускает, пардон, именно фантики, на золото их не обменивая). Международная финансовая система с 70-х годов перешла с золотого эквивалента на долларовый.

Но почему-то официальные и общепринятые определения валюты не совпадают с вашим (при том, что в других случаях вы ссылаетесь именно на официальные международные положения и договоры).

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 16:23 


12/09/08

2262
Munin в сообщении #776466 писал(а):
В такой логике, ни у одного государства, кроме США, своей валюты нет
В Еврозоне проводят эмиссию евро по своему усмотрению. В Китае тоже местная валюта обеспечивает свои нужды без оглядки на внешние указания. Достоверно про других не знаю, но подозреваю, что примеров больше чем эти два.

Munin в сообщении #776466 писал(а):
Но почему-то официальные и общепринятые определения валюты не совпадают с вашим
Я никаких определений не даю, а высказываю критику нашей валютной политики, которая не совсем наша.

 Профиль  
                  
 
 Re: По поводу единой концепции учебников истории
Сообщение17.10.2013, 16:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
вздымщик Цыпа в сообщении #776478 писал(а):
В Еврозоне проводят эмиссию евро по своему усмотрению.

Дык. И ЦБ РФ тоже по своему. Не по указке МВФ и ВБ.

вздымщик Цыпа в сообщении #776478 писал(а):
В Китае тоже местная валюта обеспечивает свои нужды без оглядки на внешние указания.

"Обеспечивает" - это прекрасно сказано. Абсолютно непроверяемо. Вы можете заявлять, что рубль не обеспечивает, а юань обеспечивает, и никто не схватит вас за руку. Вот только я могу заявлять ровно наоборот, с теми же результатами.

вздымщик Цыпа в сообщении #776478 писал(а):
Я никаких определений не даю, а высказываю критику нашей валютной политики, которая не совсем наша.

Сначала сформулируйте, чем эта политика отличается от политики Канады, Мексики или Бангладеша.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group