2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 08:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


31/08/13

11
Меня заинтересовала статья Геннадия Васильевича Николаева.
http://doverchiv.narod.ru/Nikolaev/Nikolaev_modern_electrodynamics.htm
Раздел: 3. Теоретические парадоксы электродинамики
«
8. До настоящего времени в электродинамике не разрешены противоречия с природой инерционной массы заряда электрона
Наличие у движущегося со скоростью заряда электрона кинетической энергии соответствует наличию у электрона инерционной массы покоя.
Однако принимая во внимание, что у движущегося со скоростью электрона имеется еще не равная нулю энергия магнитного поля.
»
В статье приведены формулы: (23), (24), (25)
Не означает ли это, что требуется решить задачу?
Задача:
Правильно вывести основные формулы электрического и магнитного поля, а также формулы потоков и преобразований соответсвенных энергий.

При решении задачи, следует учесть, что тепловая энергия – это один из видов физических энергий. И не требуется всё время совершать преобразования, чтобы всегда всё было в виде «Джоулей».
Всё дело в том, что в природе есть механизм преобразования энергий.
Но основных энергий не 8, как написано в WIKI,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F
а ограниченное количество.

Всего 4.
Энергии имеют иерархию по уровню.
Каждая энергия более нижнего уровня является зарядом для более высшего.
То есть: Закон сохранения энергии - это Закон сохранения заряда.

Первые 3 энергии имеют своё отображение в виде поля.

Нижний уровень 1.
На этом уровне располагается Время – как временной заряд. Его поле – магнитное.
Энергией для этого уровня является более верхний уровень, называемый Электрический Заряд.
Потенциалом для магнитного поля является Эл. Ток.

Уровень 2.
На этом уровне : Электрический Заряд. Его поле – электрическое.
Энергией для этого уровня является более верхний уровень, называемый Тепловым Зарядом или обычной тепловой энергией (Джоуль).
Потенциалом для электрического поля является Эл. Напряжение.

Уровень 3.
На этом уровне : Тепловой Заряд (Джоуль). Его поле – тепловое.
Энергией для этого уровня является более верхний уровень. Современной физике эта единица неизвестна, из-за ошибок в термодинамике. Но этот уровень 4 существует. Именно он отвечает за теплообмен между телами.
Потенциалом для теплового поля является Температурный напор (Разность температур).

Уровень 4.
Этот уровень позволяет совершать преобразования энергии для всех более низких уровней. Именно, благодаря ему, мы наблюдаем и «электромагнетизм» (эл.м. волны) и «термоэлектричество» и «термомагнетизм» (МГД-генераторы и колебания в плазме)

Если воспользоваться теорией иерархии Энергий-Зарядов, то возможно правильно решить задачу для преобразования электрических и магнитных явлений?

Предлагаю, в качестве информации, одну решённую задачу:
http://model.p.ht/electron/thermo/charge/
http://model.p.ht/electron/thermo/energy/
http://model.p.ht/electron/thermo/current/

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 09:13 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Цитата:
Нижний уровень 1.
Уровень 2.
Уровень 3.
Уровень 4.



насколько нужно не понимать что такое энергия, заряд, поле чтобы такое написать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 09:17 


07/06/11
1890
Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Наличие у движущегося со скоростью заряда электрона кинетической энергии соответствует наличию у электрона инерционной массы покоя.

Чего-то я уже тут ничего не понимаю. Хотя бы что такое инерционная масса покоя. Но, допустим, автор имел в виду то, что называется массой. Но, есть частицы с не нулевой кинетической энергией и нулевой массой -- фотон, например. Так что, что тут написано мне не понятно.

Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Правильно вывести основные формулы электрического и магнитного поля, а также формулы потоков и преобразований соответсвенных энергий.

Так они вообще-то не выводятся. Точнее говоря, если их выводить, то надо аксиоматически вводить действие для э.м. поля. Оба подхода эквивалентны.
И еще не понятно, какое отношение уравнения э.м. поля имеют к электрону.

Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Но основных энергий не 8, как написано в WIKI, а ограниченное количество.

А 8 что, не ограниченное количество? Мне вот видится, что ограниченное. Например, 8 можно ограничить сверху девятью, а снизу нулем.

Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Энергии имеют иерархию по уровню.

С чего вы взяли?

Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Каждая энергия более нижнего уровня является зарядом для более высшего.
То есть: Закон сохранения энергии - это Закон сохранения заряда.

Вот это просто бред. Хотя бы потому что электрический заряд возникает из-за $U(1)$-инвариантности, а энергия из-за трансляционной инвариантности.

Все что дальше, просто бред чистой воды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 09:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sergey K в сообщении #759190 писал(а):
насколько нужно не понимать что такое энергия, заряд, поле чтобы такое написать?

Это всё примерно на том же уровне, как у Вейника (на котором и основано).

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 12:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


31/08/13

11
Sergey K в сообщении #759190 писал(а):
Цитата:
Нижний уровень 1.
Уровень 2.
Уровень 3.
Уровень 4.



насколько нужно не понимать что такое энергия, заряд, поле чтобы такое написать?

Существование 4-х уровней Зарядов-Энергий не противоречит существующим физическим формулам. Только термодинамика современной физики не имеет теории теплового заряда, но это возможно исправить. Всё дело в том, что в термодинамике должны быть не "кванты", а тепловой заряд. Я согласен, что тепловой заряд - идея Вейника, но Альберт Иозифович Вейник не увидел главного, что Джоуль, обычно определяемый физиками в калориметрах используя закон Джоуля-Ленца (нагревание сопротивления в термосе), и есть тот самый тепловой заряд! Львов Иосиф Григорьевич отмечал соответствие современного понятия Энергия с тепловым зарядом.
Мне пришлось долго разбираться в современной физике, чтобы найти ошибки. Я искал решение для вывода уравнения вольт-амперной характеристики полупроводникового и вакуумного диодов. В итоге, я вывел это уравнение, и всё стало на место, но при решении этой задаче, мне пришлось создать теорию Зарядов-Энергий, где в термодинамике появилась теория теплового заряда.
Существует 4 базовых поля:
1. магнитное поле.
2. электрическое поле.
3. тепловое поле.
4. Всеобщее, интегральное, или гравитационное поле.
Первые 3 поля имеют 3 аналогичных явления:
1. Для магнитного поля: катушка с током замкнута на резистор.
2. Для электрического поля: заряженный конденсатор, разряжается через резистор.
3. Для теплового поля: нагретое тело остывает в некоторой термодинамической системе.
Все 3 явления имеют экспоненциальную зависимость от времени.
Все эти явления легко выводятся из теории Зарядов-Энергий. Я сделал такой вывод для закона Ньютона-Рихмана, закона разряда конденсатора, закона катушки с током.
Но дело в том, что
1-е явление - это закон самоиндукции, или закон о сохранении магнитного поля...
2-е явление - это закон ..... или закон сохранения электрического поля...
То есть, моя теории Зарядов-Энергий приводит к теории Максквелла, в которой сегодня имеется масса парадоксов, или попросту сказать, ошибок.
Дело в том, что я взялся за решение этой задачи.
Я всегда начинаю решать задачи экспериментальным путём, поэтому я для начала приобрёл провод для намотки катушки с высокой индуктивностью и малым внутренним сопротивлением. Катушка будет без сердечника, потому надо решить сложную инженерную задачу. Конденсаторы у меня есть. Я собираюсь, применяя современные цифровые осциллографы, пронаблюдать явление с током в катушке.
После мне следует собрать контур, возможно это будет параллельный контур и пронаблюдать переход энергий.
Таким образом я попытаюсь вывести верные уравнения для перехода электрических и магнитных энергий (зарядов).
Свой пост на этом форуме я создал для того, чтобы найти единомышленников, тех кто сегодня не согласен с ошибками в физике, тех кто обладает способностями теоретиков, тех кто сможет вывести новые, верные законы, применяя теорию Зарядов-Энергий. Я думаю, что в процессе общения на форуме DX DY может родиться новая физика.
Только не спрашивайте меня как я отношусь к квантовой механике... наверное Вы уже поняли: как можно относиться к глобальной ошибке?
Таких глобальных ошибок несколько:
1. современная термодинамика, которая не базируется на теории теплового заряда.
2. уравнения Максквелла. Не должно быть понятия электромагнетизм. Отдельно должны быть электрические явления. Отдельно должны быть магнитные явления. Переход энергий из магнитных в электрические (как и переход тепловых в иные) совершается на 4-м уровне энергии.
3. Глобальной ошибкой сегодня является физика электронных приборов. Неверна полностью теория Электронно-Дырочной Проводимости (ЭДП). Дырок (как и любых вакансий) в полупроводниках и в прочем веществе не существует. Об этом я рассказываю на страницах своего сайта:
http://model.p.ht/electron/
4. Ошибочна квантовая механика. Так, например закон об излучении АЧТ возможно вывести из теории Энергий-Зарядов.
Меня спросили: что такое масса, инертная масса, что такое гравитация, и почему они не отражены в теории Зарядов-Энергий?
Об инертной массе:
В WIKI о законе самоиндукции есть
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%EE%E8%ED%E4%F3%EA%F6%E8%FF
такая фраза:
"
Направление ЭДС самоиндукции всегда оказывается таким, что при возрастании тока в цепи ЭДС самоиндукции препятствует этому возрастанию (направлена против тока), а при убывании тока — убыванию (сонаправлена с током). Этим свойством ЭДС самоиндукции сходна с силой инерции.
"
Инерция - это движение атомов. Атомы состоят из положительных заряженных ядер и отрицательно заряженных электронов.
И потому, согласно законам суперпозиции движущиеся заряды создают магнитные поля, полностью скомпенсированные! Это не значит, что этих полей нет. Они есть. И они называются "скалярным магнитным" полем. Это и есть великий секрет инертной массы. И это значит, что все законы классической механики - это законы скалярного магнетизма.

Теперь отвечу на вопрос о гравитационной массе и о гравитации. Я сделаю это проще. я сторонник гравитационной теории Лесажа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%E3%F0%E0%E2%E8%F2%E0%F6%E8%E8_%CB%E5%F1%E0%E6%E0
Это эфирная теория. Я сторонник теории эфира. Ведь магнитные поля возникают вследствие перемещения эфира.
То есть современная гравитация - это сила давления эфира. И эта сила также как и явления инерции имеет магнитную природу.
4-й уровень энергии я назвал "Гравитационным" по той причине, что в него входит и явление давления эфира на материальные тела.
В основном, я ответил на некоторые вопросы. Хотел бы найти понимание на форуме DX DY. И сторонников тоже. Также хотел бы найти таких же Искателей разума во Вселенной, кем я являюсь сам.
[url]Iskatelrazumavovselennoy@mail.ru[/url]

-- 31.08.2013, 14:09 --

EvilPhysicist в сообщении #759192 писал(а):
Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Наличие у движущегося со скоростью заряда электрона кинетической энергии соответствует наличию у электрона инерционной массы покоя.

Чего-то я уже тут ничего не понимаю. Хотя бы что такое инерционная масса покоя. Но, допустим, автор имел в виду то, что называется массой. Но, есть частицы с не нулевой кинетической энергией и нулевой массой -- фотон, например. Так что, что тут написано мне не понятно.

Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Правильно вывести основные формулы электрического и магнитного поля, а также формулы потоков и преобразований соответсвенных энергий.

Так они вообще-то не выводятся. Точнее говоря, если их выводить, то надо аксиоматически вводить действие для э.м. поля. Оба подхода эквивалентны.
И еще не понятно, какое отношение уравнения э.м. поля имеют к электрону.

Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Но основных энергий не 8, как написано в WIKI, а ограниченное количество.

А 8 что, не ограниченное количество? Мне вот видится, что ограниченное. Например, 8 можно ограничить сверху девятью, а снизу нулем.

Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Энергии имеют иерархию по уровню.

С чего вы взяли?

Iskatel Razuma в сообщении #759180 писал(а):
Каждая энергия более нижнего уровня является зарядом для более высшего.
То есть: Закон сохранения энергии - это Закон сохранения заряда.

Вот это просто бред. Хотя бы потому что электрический заряд возникает из-за $U(1)$-инвариантности, а энергия из-за трансляционной инвариантности.

Все что дальше, просто бред чистой воды.

EvilPhysicist , я понимаю Ваше замешательство.
Ничего знакомого Вам в теории Зарядов-Энергий нет.
А представьте, что в будущем именно теория Зарядов-Энергий будет главенствовать в физике.
1. О массе я написал, что – она имеет гравитационный и инерционный характер.
Гравитация – это давление эфира.
Инерция – это скалярные магнитные поля.
Массы эквивалентны, потому как пропорциональны размерам элементов атомов.
2. Фотон - это электромагнитная волна. Как Вам известно, электромагнитные волны – выводятся из законов преобразования электрической и магнитной энергии. Это как раз те уравнения, которые мы собираемся выводить.
3. «И еще не понятно, какое отношение уравнения э.м. поля имеют к электрону.» В своей работе Г.В. Николаев указал, что движущийся электрон обладает энергиями:
механической, электрической, магнитной. Что делать с этими энергиями? Складывать? И вообще, какая энергия у электрона? В этом парадокс современной электродинамики.
Моя теория Зарядов-Энергий может помочь определить энергию электрона. Ведь энергии вселенной имеют вид иерархии, а энергообмен происходит на уровне 4. И потому, все формулы энергий для электрона будут логичны и завершены. То есть у меня есть ключи для решения этой задачи.
4. Число 8 – энергий. Я привёл для примера. Я во многом не согласен с современной классификации энергии. Так, например, термин «внутренняя энергия» абсолютно некорректен и он должен быть заменён на термин «тепловая энергия». Некорректность возникла из-за существования в физике молекулярно-кинетической теории, которая является всего лишь гипотезой, и по моему мнению – она неверна.
5. «С чего вы взяли?» (О существовании иерархии энергий).
К иерархии энергий я пришёл в результате решения задачи об уравнении для вольт-амперной характеристики полупроводникового и вакуумного диода. То есть, эта теория появилась в результате решения одной физической задачи в области электронных приборов.
6. «Вот это просто бред. Хотя бы потому что электрический заряд возникает…»
Вот тут я Вашу мысль не понял. Может не стоит говорить о бреде, когда Вам предлагают новое решение задачи?

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 13:11 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Хотел бы найти понимание на форуме DX DY. И сторонников тоже.

Советую поискать в разделе "Пургаторий". Там Вы можете найти немало потенциальных единомышленников... Правда, многие из них уже забанены. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 13:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


31/08/13

11
Munin в сообщении #759198 писал(а):
Sergey K в сообщении #759190 писал(а):
насколько нужно не понимать что такое энергия, заряд, поле чтобы такое написать?

Это всё примерно на том же уровне, как у Вейника (на котором и основано).

О своём отношении к Вейнику я сообщил на своём сайте.
Все те люди, что нашли ошибки в физике, мои учителя. Но хочу обратить внимание, что Вейник неправильно определил (формулой) тепловой заряд. Я не согласен с ним. У Вейника нет иерархии Энергий-Зарядов. А система потенциалов Вейника не является отточенной и распространяется на массу физических явлений. Но надо отдать должное его научной смелости - он был первым.

-- 31.08.2013, 14:21 --

Denis Russkih в сообщении #759246 писал(а):
Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Хотел бы найти понимание на форуме DX DY. И сторонников тоже.

Советую поискать в разделе "Пургаторий". Там Вы можете найти немало потенциальных единомышленников... Правда, многие из них уже забанены. :)

Форум - для дискуссий. Это как Колизей в Риме. Надеюсь на честность судей.
Но я советую рассмотреть мою теорию Энергий - Зарядов для разработки своих физических теорий. Ведь в этом может быть шаг к развитию физики и шаг к выходу её из кризиса. Картину кризиса в теории электромагнетизма как раз и представляет в своей работе Геннадий Васильевич Николаев, изобретатель "Русского Коли".

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 13:53 


07/06/11
1890
Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Ничего знакомого Вам в теории Зарядов-Энергий нет.

Примите к сведению, у вам нет теории. Даже гипотезы нет.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
А представьте, что в будущем именно теория Зарядов-Энергий будет главенствовать в физике.

HA-HA-HA! No.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Гравитация – это давление эфира.

Приведите определение эфира и ссылки на эксперименты, где он наблюдался.
Это прямой вопрос. По правилам форума вы обязаны на него ответить.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Фотон - это электромагнитная волна

Нет

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Как Вам известно, электромагнитные волны – выводятся из законов преобразования электрической и магнитной энергии.

Нет. Электромагнитные волны это, по определению, решения уравнений Максвелла в виде волн.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
В своей работе Г.В. Николаев

В каком журнале опубликована его работа? Кто еще описывал тоже, что и он? Где экспериментальное подтверждение?
Это снова вопросы, на которые вы должны ответить.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
В этом парадокс современной электродинамики.

Никакого парадокса нету. Энергия у фотона одна единственная $\langle 1_{\vec k} \rvert \hat E \lvert 1_{\vec k} \rangle$

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Моя теория Зарядов-Энергий может помочь определить энергию электрона

Зачем? Она и так нормально определяется.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
К иерархии энергий я пришёл в результат

То есть ничего, кроме ЯЩИТАЮ у вас нет.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Вот тут я Вашу мысль не понял. Может не стоит говорить о бреде, когда Вам предлагают новое решение задачи?

Вы не предложили решения, это рас. Решение есть, это два. Нельзя заниматься теорией поля не представляя что такое теорема Нётер, это три.

Iskatel Razuma в сообщении #759248 писал(а):
Все те люди, что нашли ошибки в физике, мои учителя

Это все объясняет.

Iskatel Razuma в сообщении #759248 писал(а):
Ведь в этом может быть шаг к развитию физики и шаг к выходу её из кризиса

Да чего все вам подобные взяли, что в физике кризис? Потому что вы не можете понять, что сделано до вас? Так это ваш кризис, а не физики.

Iskatel Razuma в сообщении #759248 писал(а):
Картину кризиса в теории электромагнетизма как раз и представляет в своей работе Геннадий Васильевич Николаев

Опять же, кто это? В каком журнале работа? Кто еще из ученых писал подобное?

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 14:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


31/08/13

11
EvilPhysicist в сообщении #759257 писал(а):
Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Ничего знакомого Вам в теории Зарядов-Энергий нет.

Примите к сведению, у вам нет теории. Даже гипотезы нет.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
А представьте, что в будущем именно теория Зарядов-Энергий будет главенствовать в физике.

HA-HA-HA! No.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Гравитация – это давление эфира.

Приведите определение эфира и ссылки на эксперименты, где он наблюдался.
Это прямой вопрос. По правилам форума вы обязаны на него ответить.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Фотон - это электромагнитная волна

Нет

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Как Вам известно, электромагнитные волны – выводятся из законов преобразования электрической и магнитной энергии.

Нет. Электромагнитные волны это, по определению, решения уравнений Максвелла в виде волн.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
В своей работе Г.В. Николаев

В каком журнале опубликована его работа? Кто еще описывал тоже, что и он? Где экспериментальное подтверждение?
Это снова вопросы, на которые вы должны ответить.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
В этом парадокс современной электродинамики.

Никакого парадокса нету. Энергия у фотона одна единственная $\langle 1_{\vec k} \rvert \hat E \lvert 1_{\vec k} \rangle$

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Моя теория Зарядов-Энергий может помочь определить энергию электрона

Зачем? Она и так нормально определяется.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
К иерархии энергий я пришёл в результат

То есть ничего, кроме ЯЩИТАЮ у вас нет.

Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Вот тут я Вашу мысль не понял. Может не стоит говорить о бреде, когда Вам предлагают новое решение задачи?

Вы не предложили решения, это рас. Решение есть, это два. Нельзя заниматься теорией поля не представляя что такое теорема Нётер, это три.

Iskatel Razuma в сообщении #759248 писал(а):
Все те люди, что нашли ошибки в физике, мои учителя

Это все объясняет.

Iskatel Razuma в сообщении #759248 писал(а):
Ведь в этом может быть шаг к развитию физики и шаг к выходу её из кризиса

Да чего все вам подобные взяли, что в физике кризис? Потому что вы не можете понять, что сделано до вас? Так это ваш кризис, а не физики.

Iskatel Razuma в сообщении #759248 писал(а):
Картину кризиса в теории электромагнетизма как раз и представляет в своей работе Геннадий Васильевич Николаев

Опять же, кто это? В каком журнале работа? Кто еще из ученых писал подобное?

Математика – подобна наркотику: она даёт многое, но не избавляет от шанса передозировки.
Именно передозировка математикой и случилась в современной физике. И физика, возможно умерла… хотя, нет, ещё есть шанс спасти…

1.«Примите к сведению, у вас нет теории. Даже гипотезы нет»
Теорию эту возможно построить.
Она строиться на аналогиях 3-х явлений:
1. Для магнитного поля: катушка с током замкнута на резистор.
2. Для электрического поля: заряженный конденсатор, разряжается через резистор.
3. Для теплового поля: нагретое тело остывает в некоторой термодинамической системе.
Все 3 явления имеют экспоненциальную зависимость от времени

Эти явления являются фундаментальными законами, а не эмпирическими наблюдениями, как сегодня, например, современная физика относится к закону Ньютона-Рихмана.
На основе этих законов можно вывести всю теорию Зарядов-Энергий.
Я сделал наоборот.
Сначала построил иерархию энергий-зарядов, а затем вывел все 3 закона для 3-х явлений.


2.«
-А представьте, что в будущем именно теория Зарядов-Энергий будет главенствовать в физике.

-HA-HA-HA! No.
»
За соседним столиком я заметила двух мужчин-землян в чёрных похоронных костюмах.
Один из них негромко сказал другому:
- Вот – универсальный переводчик. Нам запрещено его поставлять в производство. Знаешь почему? Наш разум настолько примитивен, что в некоторых системах считается заразной болезнью.
Текст приведён из рассказа «Зал ожидания», то же говориться в фильме «Люди в чёрном-1»

3. « Приведите определение эфира и ссылки на эксперименты, где он наблюдался.
Это прямой вопрос. По правилам форума вы обязаны на него ответить.»
Я могу ответить:
Те поля, которые существуют – это свойство среды, называемой эфиром.
Другие определения полей не относятся к физике, а являются математическими моделями.
Потому эфир никто не отвергал и в принципе не может отвергнуть.
Если же вы считаете, что современная физика отвергла эфир и ищет эксперимент, чтобы его доказать, то это проблемы современной физики, которая далеко ушла по пути употребления математики…
Mathematics is like a drug: one away - wants more, but without a chance to get overdose

4. Геннадий Васильевич Николаев написал книгу «Непротиворечивая электродинамика», где приведены его эксперименты. К сожалению, учёных, отвергающих ОТО не публикуют в серьёзных журналах. Но это проблема тех же серьёзных журналов.
Если Вы искренне хотите прочитать его труды, то адрес сайта я Вам уже дал, а книги его легко найти и скачать из интернета. Жизнь Г. В. Николаева описана в Традиции.
http://traditio-ru.org/wiki/%C3%E5%ED%ED%E0%E4%E8%E9_%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%E8%F7_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2

Я уважаю научный подвиг Геннадия Васильевича Николаева. Именно благодаря таким учёным, у физики есть будущее.

5. «Энергия у фотона одна единственная…»
У нас разные теории и мы говорим немного на разных языках.
Для меня фотон эл. м. волна и его энергию я буду вычислять как энергию обычной волны. Кстати, эл. м. волна определяется разностью составных электромагнитных потенциалов. А эти потенциалы измеряются в Ваттах. Вспомните: радиостанция создаёт в антенне мощность в N Ватт… Это ближе к реальности. Это ближе к природе.

6. «Зачем? Она и так нормально определяется.»
Г. В. Николаев описал парадокс с определением энергией движущегося электрона. Значит Вы считаете, что всё в порядке, никакого парадокса нет. Хотя, я не удивлюсь. Квантовая механика – это современная лженаука.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 15:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Эти явления являются фундаментальными законами, а не эмпирическими наблюдениями, как сегодня, например, современная физика относится к закону Ньютона-Рихмана.
Что за такой "закон"? Процитируйте ссылку на какой-либо букварь, пожалуйста.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
3. « Приведите определение эфира и ссылки на эксперименты, где он наблюдался.
Это прямой вопрос. По правилам форума вы обязаны на него ответить.»
Я могу ответить:
Те поля, которые существуют – это свойство среды, называемой эфиром.
Другие определения полей не относятся к физике, а являются математическими моделями.
Потому эфир никто не отвергал и в принципе не может отвергнуть.
Пожалуйста, ответьте на буквально заданный вопрос. (Вот теперь - вопрос обязательный.)

(Оффтоп)

EvilPhysicist в сообщении #759257 писал(а):
Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Гравитация – это давление эфира.

Приведите определение эфира и ссылки на эксперименты, где он наблюдался.
Это прямой вопрос. По правилам форума вы обязаны на него ответить.
Я что-то пропустил? По правилам форума - обязательны только коллективные вопросы, или от ЗУ. Вы уже во множественном числе, или статус ЗУ неведомым образом скрываете? :?:


Ответ в духе "все хорошее, что вы знаете о физике - это эфир" - опредлением не является. Что означает слово "определение" - извольте посмотреть в толковом словаре.

Итак - ждем определение эфира и ссылки на эксперименты. Вам дан последний шанс не болтать и ответить по-существу.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
4. Геннадий Васильевич Николаев написал книгу «Непротиворечивая электродинамика», где приведены его эксперименты. К сожалению, учёных, отвергающих ОТО не публикуют в серьёзных журналах.
"Школьник Вася написал трехбуквенное слово на заборе. К сожалению, данное его творение не приняла в качестве сочинения злая училка русского языка и литературы..." И, вестимо, это проблемы "училки".

Вы уж простите, но "отвергать ОТО" - уже поздно. Это научная теория, заслуженно являющаяся мейнстримом в соответствующих разделах физики. Естественно, что ей есть альтернативы (ну, блин, хоть в википедию сходите, тыц), никто соответствующие научные работы в журналах не заворачивает. Об чем, естественно, вкурсе люди, сии журналы (а не макулатуру всяких "учителей") читающие.

Хотите публиковаться в научных журналах - извольте приносить работу на соответствующем уровне. А "отвержения" всяких неучей - вам придется писать "на заборе", уже извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 16:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


31/08/13

11
myhand в сообщении #759283 писал(а):
Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Эти явления являются фундаментальными законами, а не эмпирическими наблюдениями, как сегодня, например, современная физика относится к закону Ньютона-Рихмана.
Что за такой "закон"? Процитируйте ссылку на какой-либо букварь, пожалуйста.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
3. « Приведите определение эфира и ссылки на эксперименты, где он наблюдался.
Это прямой вопрос. По правилам форума вы обязаны на него ответить.»
Я могу ответить:
Те поля, которые существуют – это свойство среды, называемой эфиром.
Другие определения полей не относятся к физике, а являются математическими моделями.
Потому эфир никто не отвергал и в принципе не может отвергнуть.
Пожалуйста, ответьте на буквально заданный вопрос. (Вот теперь - вопрос обязательный.)

(Оффтоп)

EvilPhysicist в сообщении #759257 писал(а):
Iskatel Razuma в сообщении #759234 писал(а):
Гравитация – это давление эфира.

Приведите определение эфира и ссылки на эксперименты, где он наблюдался.
Это прямой вопрос. По правилам форума вы обязаны на него ответить.
Я что-то пропустил? По правилам форума - обязательны только коллективные вопросы, или от ЗУ. Вы уже во множественном числе, или статус ЗУ неведомым образом скрываете? :?:


Ответ в духе "все хорошее, что вы знаете о физике - это эфир" - опредлением не является. Что означает слово "определение" - извольте посмотреть в толковом словаре.

Итак - ждем определение эфира и ссылки на эксперименты. Вам дан последний шанс не болтать и ответить по-существу.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
4. Геннадий Васильевич Николаев написал книгу «Непротиворечивая электродинамика», где приведены его эксперименты. К сожалению, учёных, отвергающих ОТО не публикуют в серьёзных журналах.
"Школьник Вася написал трехбуквенное слово на заборе. К сожалению, данное его творение не приняла в качестве сочинения злая училка русского языка и литературы..." И, вестимо, это проблемы "училки".

Вы уж простите, но "отвергать ОТО" - уже поздно. Это научная теория, заслуженно являющаяся мейнстримом в соответствующих разделах физики. Естественно, что ей есть альтернативы (ну, блин, хоть в википедию сходите, тыц), никто соответствующие научные работы в журналах не заворачивает. Об чем, естественно, вкурсе люди, сии журналы (а не макулатуру всяких "учителей") читающие.

Хотите публиковаться в научных журналах - извольте приносить работу на соответствующем уровне. А "отвержения" всяких неучей - вам придется писать "на заборе", уже извините.

1. В WIKI находим:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA% ... 8%EA%E0%29

Физи́ческий зако́н — эмпирически установленная и выраженная в строгой словесной и/или математической формулировке устойчивая связь между повторяющимися явлениями, процессами и состояниями тел и других материальных объектов в окружающем мире.
Выявление физических закономерностей составляет основную задачу физической науки.
Но там же, на той же странице приведён список наиболее известных законов.
… И закон Ньютона-Рихмана туда не входит. Кстати, этот закон (как и два других: для катушки и для конденсатора) обойдён вниманием квантовой механики…

Я говорю о трёх явлениях и 3-х законах как о базе для теории Зарядов-Энергий. И эти три закона отражают 3 свойства среды: эфира.


2. «Итак - ждем определение эфира и ссылки на эксперименты. Вам дан последний шанс не болтать и ответить по-существу.»
Определение эфира найти легко…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... A%D0%B0%29

Эфир (светоносный эфир, от др.-греч. αἰθήρ, верхний слой воздуха; лат. aether) — гипотетическая всепроникающая среда[1], колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). Концепция светоносного эфира была выдвинута в XVII веке Рене Декартом и получила подробное обоснование в XIX веке в рамках волновой оптики и электромагнитной теории Максвелла. Эфир рассматривался также как материальный аналог ньютоновского абсолютного пространства. Существовали и другие варианты теории эфира.

Эфир наблюдать невозможно, как и наблюдать время. Потому, я не могу привести ссылки о наблюдении эфира.
Но косвенно, о существовании эфира говорят 4 поля:
- магнитное,
- электрическое,
- тепловое ( туда же входят и электромагнитные волны – переносчики тепла)
- гравитационное – поле, создаваемое давлением эфира.
Эти 4 поля – доказательства существования эфира – некоторой среды.
Если Вы не принимаете мои доказательства, я не буду отчаиваться. Но, считайте эксперименты с этими полями – как эксперименты с эфиром.
Тот тупик, который создала современная физика, отказавшись от эфира, сделал явления «нефизическими», то есть математическими, и привёл к полному провалу всех физических теорий. Настало время вернуть эфир и отказаться от ОТО и СТО.

3. « "отвергать ОТО" - уже поздно»
Никогда не поздно новый путь начинать,
Все равно, поверь мне, двум смертям не бывать,
Александр Барыкин.

4. «Школьник Вася написал трехбуквенное слово на заборе.»
Я подозреваю, скоро настоящая наука будет печататься на сайтах в интернете, а академическая погрязнет в догмах и с годами сама отомрёт как ненужный, чуждый природе элемент. И это явление зависит от форума DXDY, который проповедует битву теорий, где проигравшая теория занимает место в Пургатории (хорошо если не в Карантине…). Понятно, что ОТО и СТО (по своему статусу здесь на DxDy) никогда не проигрывает.
В моём мире, мире будущего, все теории будут иметь право высказываться. Это будет гарантировать свободу слова и свободу физики от догм. Но мне хотелось бы, чтобы форумчане задумались над тем, что сегодня творится в физике, и как замалчиваются парадоксы и даже просто ошибки. Мне хотелось бы, чтобы нашлись желающие создать новые уравнения, которые заменят ошибочные уравнения Максквелла.
Я действительно их ещё не вывел, но намереваюсь это сделать. Хотел бы подключить к этой задаче всех желающих изменить этот мир.
Ведь, незнание истинных законов физики опасно для человечества. Об этом и о многом другом писал Г. В. Николаев в своей книге. Обязательно прочитайте его работы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 16:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
И это явление зависит от форума DXDY, который проповедует битву теорий

:shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 16:49 


07/06/11
1890
Iskatel Razuma чтобы вставить цитату выделите цитируемый текст и нажмите кнопку "вставка".

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Именно передозировка математикой и случилась в современной физике. И физика, возможно умерла… хотя, нет, ещё есть шанс спасти…

Почему же научно-технический прогресс не остановился, если физика мертва?

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Теорию эту возможно построить.

Отлично, стройте. Как построите -- приходите.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Эти явления являются фундаментальными законами

Бездоказательно

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
а не эмпирическими наблюдениями, как сегодня, например, современная физика

Для физики опыт критерий истинности. Всегда был и всегда будет.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Текст приведён из рассказа «Зал ожидания»

Сопливая притча не является доказательством.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Те поля, которые существуют – это свойство среды, называемой эфиром.

В таком случае вы просто вещество назвали эфиром. В чем смысл?

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Потому эфир никто не отвергал и в принципе не может отвергнуть.

Конечно, по-вашему определение эфира и материи совпадают.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Если же вы считаете, что современная физика отвергла эфир

Я знаю это. То, что эфира нет было доказано еще в районе 1905 года. Вот только тот эфир к эфиру, определенному вами, отношения не имеет. Так что не смешивайте два понятия.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Геннадий Васильевич Николаев написал книгу

Книгу может написать любой. Факт написания книги доказывает только способность человека писать.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
К сожалению, учёных, отвергающих ОТО не публикуют в серьёзных журналах.

Да. Главным образом потому что все спутниковые системы навигации учитывают эффекты, описываемые ОТО и, сюрприз, работают.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Я уважаю научный подвиг Геннадия Васильевича Николаева. Именно благодаря таким учёным, у физики есть будущее.

Интересно, заниматься текстовой мастурбацией на форуме разрешено?

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
У нас разные теории и мы говорим немного на разных языках.

Да, я говорю на том языке, который описывает природу.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Для меня фотон эл. м. волна

Поэтому ваше описание не верно.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
и его энергию я буду вычислять как энергию обычной волны

Вот вам еще прямой вопрос: вычислите энергию волны $\vec E=(\sin(\omega t - kx),0,0)$, $\vec H= (0,\sin(\omega t - k x),0)$.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Квантовая механика – это современная лженаука.

Вот только устройства, типа компьютеров, которые созданы с помощью к.м. почему-то работают.

(Оффтоп)

myhand в сообщении #759283 писал(а):
Я что-то пропустил? По правилам форума - обязательны только коллективные вопросы, или от ЗУ. Вы уже во множественном числе, или статус ЗУ неведомым образом скрываете? :?:

Все прозаичнее: помнил, что в правилах есть что-то про то, что надо отвечать на конкретно поставленные вопросы, вот и написал по памяти.


-- 31.08.2013, 19:56 --

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Эфир наблюдать невозможно

То есть его нет.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Эти 4 поля – доказательства существования эфира – некоторой среды.

Нет. Существование всех четырех явлений может быть объяснено без эфира. Значит он не нужен и его нет.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Александр Барыкин.

цитаты из литературных произведений не являются доказательствами.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Я подозреваю

еще одно ЯЩИТАЮ

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
где проигравшая теория занимает место в Пургатории

У вас нету теории. Теория, по определению, подтверждается экспериментами и имеет некоторый мат аппарат

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Понятно, что ОТО и СТО (по своему статусу здесь на DxDy) никогда не проигрывает.

Еще СТО и ОТО никогда не проигрывают потому что есть спутниковое телевидение, ядерные реакторы, интернет, вай-фай, полупроводниковые приборы и еще куча всякой ерунды, создание которой было невозможно без СТО и ОТО.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
В моём мире

Ваш мир к физике отношения не имеет.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Это будет гарантировать свободу слова и свободу физики от догм

В физике нету догм. Вас не слушают не потому что вы "противоречите священному писанию", а просто потому что несете бред.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Мне хотелось бы, чтобы нашлись желающие создать новые уравнения, которые заменят ошибочные уравнения Максквелла.

Приведите хоть одно явление, лежащее в области применимости уравнений Максвелла и ими не описываемое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 17:11 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Цитата:
Эфир наблюдать невозможно, как и наблюдать время. Потому, я не могу привести ссылки о наблюдении эфира.


тогда у вас религия, а не попытка построении теории.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения Максквелла приводят к ошибкам.Как вывести верные?
Сообщение31.08.2013, 17:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


31/08/13

11
EvilPhysicist в сообщении #759300 писал(а):
Iskatel Razuma чтобы вставить цитату выделите цитируемый текст и нажмите кнопку "вставка".

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Именно передозировка математикой и случилась в современной физике. И физика, возможно умерла… хотя, нет, ещё есть шанс спасти…

Почему же научно-технический прогресс не остановился, если физика мертва?

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Теорию эту возможно построить.

Отлично, стройте. Как построите -- приходите.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Эти явления являются фундаментальными законами

Бездоказательно

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
а не эмпирическими наблюдениями, как сегодня, например, современная физика

Для физики опыт критерий истинности. Всегда был и всегда будет.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Текст приведён из рассказа «Зал ожидания»

Сопливая притча не является доказательством.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Те поля, которые существуют – это свойство среды, называемой эфиром.

В таком случае вы просто вещество назвали эфиром. В чем смысл?

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Потому эфир никто не отвергал и в принципе не может отвергнуть.

Конечно, по-вашему определение эфира и материи совпадают.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Если же вы считаете, что современная физика отвергла эфир

Я знаю это. То, что эфира нет было доказано еще в районе 1905 года. Вот только тот эфир к эфиру, определенному вами, отношения не имеет. Так что не смешивайте два понятия.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Геннадий Васильевич Николаев написал книгу

Книгу может написать любой. Факт написания книги доказывает только способность человека писать.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
К сожалению, учёных, отвергающих ОТО не публикуют в серьёзных журналах.

Да. Главным образом потому что все спутниковые системы навигации учитывают эффекты, описываемые ОТО и, сюрприз, работают.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Я уважаю научный подвиг Геннадия Васильевича Николаева. Именно благодаря таким учёным, у физики есть будущее.

Интересно, заниматься текстовой мастурбацией на форуме разрешено?

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
У нас разные теории и мы говорим немного на разных языках.

Да, я говорю на том языке, который описывает природу.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Для меня фотон эл. м. волна

Поэтому ваше описание не верно.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
и его энергию я буду вычислять как энергию обычной волны

Вот вам еще прямой вопрос: вычислите энергию волны $\vec E=(\sin(\omega t - kx),0,0)$, $\vec H= (0,\sin(\omega t - k x),0)$.

Iskatel Razuma в сообщении #759262 писал(а):
Квантовая механика – это современная лженаука.

Вот только устройства, типа компьютеров, которые созданы с помощью к.м. почему-то работают.

(Оффтоп)

myhand в сообщении #759283 писал(а):
Я что-то пропустил? По правилам форума - обязательны только коллективные вопросы, или от ЗУ. Вы уже во множественном числе, или статус ЗУ неведомым образом скрываете? :?:

Все прозаичнее: помнил, что в правилах есть что-то про то, что надо отвечать на конкретно поставленные вопросы, вот и написал по памяти.


-- 31.08.2013, 19:56 --

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Эфир наблюдать невозможно

То есть его нет.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Эти 4 поля – доказательства существования эфира – некоторой среды.

Нет. Существование всех четырех явлений может быть объяснено без эфира. Значит он не нужен и его нет.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Александр Барыкин.

цитаты из литературных произведений не являются доказательствами.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Я подозреваю

еще одно ЯЩИТАЮ

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
где проигравшая теория занимает место в Пургатории

У вас нету теории. Теория, по определению, подтверждается экспериментами и имеет некоторый мат аппарат

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Понятно, что ОТО и СТО (по своему статусу здесь на DxDy) никогда не проигрывает.

Еще СТО и ОТО никогда не проигрывают потому что есть спутниковое телевидение, ядерные реакторы, интернет, вай-фай, полупроводниковые приборы и еще куча всякой ерунды, создание которой было невозможно без СТО и ОТО.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
В моём мире

Ваш мир к физике отношения не имеет.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Это будет гарантировать свободу слова и свободу физики от догм

В физике нету догм. Вас не слушают не потому что вы "противоречите священному писанию", а просто потому что несете бред.

Iskatel Razuma в сообщении #759295 писал(а):
Мне хотелось бы, чтобы нашлись желающие создать новые уравнения, которые заменят ошибочные уравнения Максквелла.

Приведите хоть одно явление, лежащее в области применимости уравнений Максвелла и ими не описываемое.


«Вот только устройства, типа компьютеров, которые созданы с помощью к.м. почему-то работают.»

Физика неверно объясняет работу современных электронных приборов, потому у к.м. нет никаких заслуг.
На сайте приведены доказательства неверности теории ЭДП (электронно-дырочной проводимости):
http://model.p.ht/electron/

-- 31.08.2013, 18:17 --

Sergey K в сообщении #759304 писал(а):
Цитата:
Эфир наблюдать невозможно, как и наблюдать время. Потому, я не могу привести ссылки о наблюдении эфира.


тогда у вас религия, а не попытка построении теории.

Если Вы не можете наблюдать Время, значит и у Вас религия?
Время невозможно потрогать руками, это факт.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group