2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 18:35 


24/04/13
77
Ktina в сообщении #724682 писал(а):
yaapelsinko,
Проблема в так называемой табачной ломке.


Она быстро проходит. Первые несколько дней сильная, потом ослабевает. Уже через месяц должна пройти почти полностью.
И да, "табачная ломка" - не физический голод, она вас не убъёт и её можно без проблем превозмогать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 19:29 


21/10/12
45
Тоже мне проблема. Делать по прежнему ничего не требуется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 20:32 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Ktina, а перетерпеть ломку не получается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:21 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Shtorm в сообщении #724786 писал(а):
Ktina, а перетерпеть ломку не получается?

Покамест нет :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:26 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Ktina, а сжав силу воли в кулак и загрузив свой разум сложной вычислительной задачей, как это делал великий Эйлер? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:39 
Заблокирован


16/06/09

1547
Ktina, давным давно будучи зелёной порослью... я курил: Казачьи, Мальборо, настоящий американский Кэмел; шикарные Давидофф; мы торговали сигаретами, немного зарабатывали на этом, ну и блок себе с каждой коробки. Где-то за неделю выкуривали...
Потом стало влом тратиться на дорогие западные сигареты, и мы перешли на Ту-134, Казачьи - которые медленно курятся и много в пачке остаются. Нууу и естессно много смрада.
Настоящее американское Мальборо - они мягкие, и даже если ты заядлый курильщик, бьёт в голову. Но если подсесть на настоящее американское Мальборо, то оно уходит... привыкаешь.. но это дорогое удовольствие...

Итак, мы сидели вечерами, рубились в "секу" на деньги, и шмалили по блоку дешёвых краснодарских сигарет за вечер. Ну то есть по 2-3 пачки на чела. :wink:
Так длилось два года...
__________________

А потом как-то раз, когда все пацаны вокруг шмалят, я взял и сказал: "Хватит, я бросаю". Нет не им сказал, сам себе.
Вначале первые дня три - ничего, привычка. Потом захотелось пойти купить сигарет, не пошёл. Остановил себя. Потом началось острое никотиновое голодание.
Как сейчас помню меня ломало так, что выкручивало руки и ноги. я не мог пойти на кухню, т.к. там лежали спички, а они напоминали о сигаретах... И меня начинало просто выкручивать.
я не мог пойти на улицу, т.к. пацаны, завидев меня, тут же начинали дружелюбно протягивать полненькие, только что откупоренные пачки, зная что я откажусь! Конечно не хотели терять бойца, чтобы кто-то бросил. Это было невыносимо....
Примерно как неделя с переломом в госпитале.
Через две недели начало спадать. Потом я стал спокойно выходить на кухню и смотреть на спички... потом спокойно стоять в компании пацанов и на вопросы: - Будешь? Да на затянись! - отвечать: - не.
Через месяц я был свободен...... :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:41 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
temp03, Вам можно поаплодировать :appl: и позавидовать чистой белой завистью. Хотя я и не курил никогда. Но сила воли всегда вызывает уважение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:49 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Shtorm в сообщении #724856 писал(а):
Ktina, а сжав силу воли в кулак и загрузив свой разум сложной вычислительной задачей, как это делал великий Эйлер? :-)

Неужели Эйлер курил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:52 


21/05/09
992
temp03 в сообщении #724863 писал(а):
А потом как-то раз, когда все пацаны вокруг шмалят, я взял и сказал: "Хватит, я бросаю". Нет не им сказал, сам себе.

А чем это было вызвано?
Вам было противно курить в данный момент? Или это был какой то "социальный" протест? Так вот просто никто не скажет - "хватит!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:53 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Shtorm в сообщении #724866 писал(а):
temp03, Вам можно поаплодировать :appl: и позавидовать чистой белой завистью. Хотя я и не курил никогда. Но сила воли всегда вызывает уважение.

Присоединяюсь и тоже апплодирую :appl:
Или оно с одной "п"... не помню уже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:54 


19/05/10

3940
Россия
Shtorm в сообщении #724866 писал(а):
...сила воли всегда вызывает уважение.

Это не сила воли)))
Пацан сказал - пацан сделал!
А вообще так не очень хорошо поступать - от коллектива оторвался, я мол Дартаньян, а вы ... мушкетеры))

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:55 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Ktina, честно говоря не знаю курил ли Эйлер - надо в любимую Викочку слазить :wink: Но то, что он даже сидя в театре - загружал свой мозг сложной задачей - чтобы до конца спектакля или оперы хватило - это факт.
Это я к тому, что когда человек сосредоточен на чём-то, то иные проблемы, чувства, эмоции отступают хотя бы на время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:55 
Заблокирован


16/06/09

1547
аааа.. : причина не так важна, и я сам себе её придумал. Вы будете смеяться, но мне тогда было 17 лет и это была тройка на экзамене по английскому. я обвинил во всём никотин :D (формально)

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:57 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
mihailm в сообщении #724874 писал(а):
Пацан сказал - пацан сделал!


Эх...если бы это всегда было так......

 Профиль  
                  
 
 Re: Страдающим депрессией труднее бросить курить?
Сообщение16.05.2013, 22:57 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Shtorm в сообщении #724875 писал(а):
Ktina, честно говоря не знаю курил ли Эйлер - надо в любимую Викочку слазить :wink: Но то, что он даже сидя в театре - загружал свой мозг сложной задачей - чтобы до конца спектакля или оперы хватило - это факт.
Это я к тому, что когда человек сосредоточен на чём-то, то иные проблемы, чувства, эмоции отступают хотя бы на время.

Я этим тоже грешу иногда. Могу и в театре, и в кино, и даже на дискотеке погрузиться в попытку решения олимпиадной задачи. Но только не в Китае не во время табачной ломки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group