2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение08.04.2013, 18:21 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
"Предел контроля", Джармуш - вещь!
"После работы", Скорсезе - неплохо.
"Голый завтрак", Кроненберг - великолепно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение13.04.2013, 20:19 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Любимые фильмы физиков: Альберта Эйнштейна, Нильса Бора и Стивена Хокинга.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение14.04.2013, 00:19 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
EtCetera в сообщении #709693 писал(а):
Любимые фильмы физиков: Альберта Эйнштейна, Нильса Бора и Стивена Хокинга.
Да уж, тяжелое впечатление... Эйнштейн двигает Чаплина, Бор кокетничает, а Хокинг занимается фетишизмом. У всех троих вкусы достаточно примитивны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.04.2013, 07:53 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
Цитата:
"Предел контроля", Джармуш - вещь!
Откровенная муть.Можно посмотреть если мучает бессонница чтобы заснуть.ИМХО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.04.2013, 11:21 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
IRINA-22 в сообщении #710879 писал(а):
Как распознать в женщине ведьму?
IRINA-22 в сообщении #710879 писал(а):
Откровенная муть.Можно посмотреть если мучает бессонница чтобы заснуть.ИМХО.
:shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.04.2013, 23:35 


27/02/09
2806
Давно хотел засмотреть "Джордж из Динки-джаза" Его "крутили" на фронте и в тылу, многочисленные упоминания в в фильмах, книжках про войну...
http://my-hit.ru/film/20993/online
Засмотрел,... нда...

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение17.04.2013, 09:15 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
А тем временем вышел на экраны третий сезон сериала "Игра престолов"!
Вчера посмотрел 3-ю серию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение21.04.2013, 21:14 


22/06/09
975
zask в сообщении #709799 писал(а):
Да уж, тяжелое впечатление... Эйнштейн двигает Чаплина, Бор кокетничает, а Хокинг занимается фетишизмом. У всех троих вкусы достаточно примитивны.

А вы ожидали обнаружить утонченных киноэстетов в их лице?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение21.04.2013, 21:20 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
rockclimber в сообщении #711407 писал(а):
А тем временем вышел на экраны третий сезон сериала "Игра престолов"!Вчера посмотрел 3-ю серию.


Я тоже смотрю этот замечательный сериал. Не подскажите, есть ли ещё подобные фэнтезийные сериалы или может раньше были?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение21.04.2013, 21:51 
Аватара пользователя


06/08/09
127
Украина
Shtorm
Искатель (лучше книга), Мерлин (немного наивный). Из фантастики: классика Звездные врата - там три сериала по много сезонов, на полгода хватит. Из серьезных сериалов, посмотрите Ликвидацию и Девять жизней Нестора Махно.
А вот сериал Игра престолов очень разочаровал. После книги не очень и смотреть хотелось, но осилил весь первый сезон. Не то.

А поскольку тема о фильмах после работы, советую мультики. Мадагаскар, Ледниковый период, Как приручить дракона, Ронал-варвар и т. д. И расслабитесь, и посмеетесь, да и заряд позитива огромный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение21.04.2013, 22:44 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Dragon27 в сообщении #713754 писал(а):
А вы ожидали обнаружить утонченных киноэстетов в их лице?
Я отвечу, вероятно, неожиданно для Вас. Но искренне. В их лице - нет, скорее, не ожидал. В лице физиков, которых я считал бы глубокими - да, ожидал бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 00:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
zask в сообщении #713798 писал(а):
Я отвечу, вероятно, неожиданно для Вас. Но искренне. В их лице - нет, скорее, не ожидал. В лице физиков, которых я считал бы глубокими - да, ожидал бы.

Чё-то я в этой формулировке запутался. Вы считаете, что Эйнштейн, Бор и Хокинг недостаточно глубоки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 02:56 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Vova_Gidro в сообщении #713777 писал(а):
Shtorm
Искатель (лучше книга),...


Вы наверное имели ввиду "Легенда об искателе" по Терри Гудкайнду "Правила волшебников"?? Смотрел. Несомненно книги лучше в сюжетном плане. Сюжет в сериале наполовину изменён, но я давно уже не связываю фильмы и книги. Фильм воспринимаю как отдельное произведение. (А то если просто сериал Искатель - то это про полицейских :-) )

Цитата:
Мерлин (немного наивный)
.

Смотрел один фильм про Мерлина. А что есть сериал?

Цитата:
Из фантастики: классика Звездные врата - там три сериала по много сезонов, на полгода хватит.


Смотрел. Как раз полгода :-) Один из сериалов так и не досмотрел - самый длинный, где больше всего сезонов. Не помню, не то на 9-ом сезоне завис, не то на 10-ом :-)

Цитата:
Из серьезных сериалов, посмотрите Ликвидацию и Девять жизней Нестора Махно.


Это наши российские сериалы? Ликвидация - это про то как опальный маршал Жуков в Одессе бандитов ликвидировал?

Цитата:
А вот сериал Игра престолов очень разочаровал. После книги не очень и смотреть хотелось, но осилил весь первый сезон. Не то.


А многие говорят, что хорошее соответствие книгам вышло. Ведь Джордж Мартин сам участвует в съёмках фильма. Я-то сам Песнь Льда и Пламени не читал - так что сравнить не могу. (А может и хорошо, что не читал :-) )

Цитата:
А поскольку тема о фильмах после работы, советую мультики. Мадагаскар, Ледниковый период, Как приручить дракона, Ронал-варвар и т. д. И расслабитесь, и посмеетесь, да и заряд позитива огромный


Я предпочитаю мультфильмы с серьёзными приключениями, боями и фэнтези-экшеном. Так что некоторые виды японских анимэ идут на ура.
Спасибо за советы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 04:56 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Munin в сообщении #713845 писал(а):
Чё-то я в этой формулировке запутался. Вы считаете, что Эйнштейн, Бор и Хокинг недостаточно глубоки?
Извините, представляю что сейчас начнется, но, по моему мнению - это три хорошо пропиаренных симулякра.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение22.04.2013, 08:00 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Shtorm в сообщении #713759 писал(а):
rockclimber в сообщении #711407 писал(а):
А тем временем вышел на экраны третий сезон сериала "Игра престолов"!Вчера посмотрел 3-ю серию.


Я тоже смотрю этот замечательный сериал. Не подскажите, есть ли ещё подобные фэнтезийные сериалы или может раньше были?
Совершенно не в курсе. Кажется, не было. Где-то читал (в Википедии, что ли), что одной из причин, по которой Мартин согласился на экранизацию, был успех "Властелина колец". А так права на экранизацию у него с 90-х пытались купить.
Лет 6 назад мне один знакомый дал посмотреть один аниме-сериал. Я тогда считал (как и многие до сих пор), что аниме - это дебильные японские мультики для альтернативно одаренных личностей. Однако после просмотра пары серий мое мнение резко изменилось. Я тогда спросил знакомого, а нет ли у него чего-нибудь еще в том же духе (и раз в десять побольше :P ). Он ответил только что-то вроде "Ну и запросы у вас, батенька"... Я теперь только одно могу сказать - лучшие вещи по определению должны быть в единственном числе. Из других жанров могу посоветовать "Breaking Bad" (в русском переводе - "Во все тяжкие"), "Вавилон-5", аниме-сериал "Death Note" (в русском переводе - "Тетрадь смерти").

Shtorm в сообщении #713858 писал(а):
Цитата:
А вот сериал Игра престолов очень разочаровал. После книги не очень и смотреть хотелось, но осилил весь первый сезон. Не то.


А многие говорят, что хорошее соответствие книгам вышло. Ведь Джордж Мартин сам участвует в съёмках фильма. Я-то сам Песнь Льда и Пламени не читал - так что сравнить не могу. (А может и хорошо, что не читал :-) )
Я книгу не читал, так как о книге и о сериале узнал практически одновременно. Начал с сериала. Сериал хорош сам по себе - мне сложно сказать, чем он мне нравится. Просто нравится. Снят качественно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group