2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 23:20 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Цитата:
Поскольку в Космометрии мне действительно удалось получить чисто теоретическим путём большинство устоявшихся физических формул и физических законов,


то есть вы выбрали произвольный набор предпосылок и вывели из них почти что теорию всего?

Цитата:
Вы рассказываете мне про Боровскую теорию, которой я не доверяю и, естественно, считать что-то, опираясь на её базу, я не собираюсь.


никто не просит. просто Боровский радиус штука полезная, всплывает не только там и измерима. Например, вот у вас есть нечто похожее на выражение классической Ньютоновской гравитации. Однако само по себе проверка соответствия подразумевает, например, расчет орбиты Луны. Можете? Хотя бы в простейшем виде, без учета несферичности форм планет, их неоднородности итд.... Да пофиг. притяжение двух пудовых гирь. на расстоянии метра.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 23:31 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
А вот я люблю читать и научную и даже ненаучную фантастику - но все-таки хотелось бы хоть какого-нибудь сюжета, драматической завязки, тайны, загадки, погони, неожиданные повороты - а у Вас тут: "Ну там хоть какой-нибудь сюжет есть или сразу... а... ну да, понятно".

зы. Как-то понадобилось подучить тервер сверх курса и мне посоветовали книгу какого-то японского автора (не помню уже фамилию, давно дело было), чуть ли не полкниги пролистал в первые же несколько минут, несколько раздраженный - автор начинал тему издалека - чуть ли не с 1+1=2 и только к середине книги осторожно подбирался к сути вопроса. Это я к чему - можно начать с самых азов? И объяснить термины понятным человеческим языком?

зыы. но если подумать - это ведь абсолютно бессмысленное занятие, как тут у людей нервов хватает еще и общаться с такими "интересными" людьми? Они же либо полностью игнорируют любые просьбы обосновать свои теории, либо отказываются это делать научными методами, потому что "не доверяют" им - и при этом искренне хотят, чтобы наука "доверяла их методам", что в принципе невозможно ? Ну и варились бы потихоньку в своем альтернативном котле - или там уже совсем тесно стало?

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 23:35 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск

(Оффтоп)

Цитата:
А вот я люблю читать и научную и даже ненаучную фантастику - но все-таки хотелось бы хоть какого-нибудь сюжета, драматической завязки, тайны, загадки, погони, неожиданные повороты - а у Вас тут: "Ну там хоть какой-нибудь сюжет есть или сразу... а... ну да, понятно".


- РОТОР!!! ДИВЕРГЕНЦИЯ!! ГРАДИЕНТ!!!! - воскликнул маг и стены города рухнули

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 23:37 


14/02/13
17
zask в сообщении #691959 писал(а):
seps000 в сообщении #691953 писал(а):
Автор делает попытку найти новый более эффективный научный путь, по которому никто конкретно не шёл.

Дайте хотя бы один продуктивный пример расчета с использованием Вашей санбатареи. Не надо сыпать так много слов: они только наводят на серьезные подозрения в пустозвонстве.


-- 06.03.2013, 22:37 --

zask в сообщении #691959 писал(а):
seps000 в сообщении #691953 писал(а):
Автор делает попытку найти новый более эффективный научный путь, по которому никто конкретно не шёл.

Дайте хотя бы один продуктивный пример расчета с использованием Вашей санбатареи. Не надо сыпать так много слов: они только наводят на серьезные подозрения в пустозвонстве.


Неужели не заметно, что математических обоснований в моей работе больше чем текста, пересчитывайте, если не доверяете, я, ведь для этого и выставил её в интернете. Думаю, Вы знаете что, пытаясь найти некоторую тайну природы для решения некоторого вопроса, и когда, в конце концов, Вам удаётся его решить, то на его месте возникают сразу несколько более глубоких вопросов, так было и так будет. Поэтому я не собираюсь кому-то доказывать, что я решил все вопросы до самого дна, так что ищите поверхностные нерешённые вопросы на моих раскопках, а то их расхватают другие.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 23:38 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
seps000 в сообщении #691971 писал(а):
Неужели не заметно, что математических обоснований в моей работе больше чем текста, пересчитывайте, если не доверяете, я, ведь для этого и выставил её в интернете.

Не надо демагогии. Дайте расчет - любой.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 23:46 


14/02/13
17
zask в сообщении #691973 писал(а):
seps000 в сообщении #691971 писал(а):
Неужели не заметно, что математических обоснований в моей работе больше чем текста, пересчитывайте, если не доверяете, я, ведь для этого и выставил её в интернете.

Не надо демагогии. Дайте расчет - любой.


К сожалению формулы и рисунки вставлять в сообщения я не умею, так что пользуйтесь ссылкой.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 23:50 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
seps000 в сообщении #691975 писал(а):
К сожалению формулы и рисунки вставлять в сообщения я не умею, так что пользуйтесь ссылкой.

По правилам Вы здесь должны это дать. Придется научиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение07.03.2013, 00:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
"По правилам" - этой теме давно пора бы в пургаторий, а автору пригодилась бы профессиональная помощь иного профиля...

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение07.03.2013, 00:57 


14/02/13
17
[quote="Sergey K в сообщении #691965"]

то есть вы выбрали произвольный набор предпосылок и вывели из них почти что теорию всего?

Именно так, но не с первого раза, а посредством серии большого числа последовательных приближений вперемежку с ожиданиями очередных так называемых озарений, и это делалось на протяжении не одного десятка лет. Но такая методика даёт только качественные результаты, например все полученные мною формулы имеют тот же вид, что и соответствующие им формулы, полученные ранее опытным путём, но для того чтобы использовать мои формулы для количественных расчётов, надо опытным путём определить величину их коэффициентов, и начальные значения основных переменных величин. Теоретическим путём сделать это принципиально не возможно, а параметры эфиронов и эфирной информации и экспериментально невозможно определить, это можно осуществить только последовательными экспериментальными интерполяциями из Сам-Батэры в Одис-Фею. Естественно что такие действия для меня невозможны. Следовательно, никаких количественных расчётов я предоставить Вам не могу, например, по формуле (4-10) можно вычислять радиус сэпса (фактически радиусы лептонов), но для этого необходимы значения мощностей вэпсблоков, кванта скорости, коэффициента обширности вэпсполя и коэффициента роторных смещений, которые невозможно получить чисто теоретическим путём, т. к. они находятся в существенной зависимости от физических законов Одис-Феи.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение07.03.2013, 01:08 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
seps000 в сообщении #691989 писал(а):
последовательных приближений вперемежку с ожиданиями очередных так называемых озарений


ну то есть ответ на мой вопрос "что именно было объектом исследований" ответ очевидно "собственный разум"? больше ни над чем исследований не проводилось, эксперименты какие-нибудь, измерения?

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение07.03.2013, 01:19 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
вы в курсе наверное, что из набора ложных посылок можно получить что угодно, даже правильное утверждение? только посылки от этого правильными не становятся. Вот получилась у вас зависимость, схожая с Ньютоновском гравитацией. И коэффициенты подогнать как угодно можно. Вот если вы покажите, что ваша модель точнее современной или покажите выводимые из неё неизвестные эффекты экспериментально (предложите эксперимент) тогда о чем-то можно говорить.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение07.03.2013, 01:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
У меня есть одно, но серьёзное возражение. Теория аффтара очевидным образом не допускает существования утундриальных конгломераций. Но я-то здесь, так что, противоречие-с.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение07.03.2013, 01:30 


06/03/13
10
seps000 в сообщении #691989 писал(а):
это можно осуществить только последовательными экспериментальными интерполяциями из Сам-Батэры в Одис-Фею. Естественно что такие действия для меня невозможны.

Не скромничайте. Трава у Вас забористая. Всё получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение07.03.2013, 01:43 


14/02/13
17
rustot в сообщении #691990 писал(а):
seps000 в сообщении #691989 писал(а):
последовательных приближений вперемежку с ожиданиями очередных так называемых озарений


ну то есть ответ на мой вопрос "что именно было объектом исследований" ответ очевидно "собственный разум"? больше ни над чем исследований не проводилось, эксперименты какие-нибудь, измерения?


С одной стороны, какие могут быть эксперименты в домашних условиях, но с другой стороны за прошлые столетия проведено столько экспериментов, что хоть купайся в них, только для их эффективного использования надо быть абсолютно честным с самим собой.

-- 07.03.2013, 00:48 --

Sergey K в сообщении #691994 писал(а):
вы в курсе наверное, что из набора ложных посылок можно получить что угодно, даже правильное утверждение? только посылки от этого правильными не становятся. Вот получилась у вас зависимость, схожая с Ньютоновском гравитацией. И коэффициенты подогнать как угодно можно. Вот если вы покажите, что ваша модель точнее современной или покажите выводимые из неё неизвестные эффекты экспериментально (предложите эксперимент) тогда о чем-то можно говорить.


Истина сама пробьет себе дорогу, а если она не истина, то и помогать её не стоит, я и так слишком много времени на неё потратил.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение07.03.2013, 01:52 


04/12/10
363
seps000, спасибо, очень важную теорию вы создали! Вы гений! Вы ниспровергли самого Эйнштейна! Вы уникальный в своем роде! Какой неоценимый вклад в науку!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group