2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 16:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
migmit в сообщении #691743 писал(а):
"Сам-Батэра" (у меня лично ассоциирующийся почему-то с медсанбатом).

А у меня с Санта-Барбарой :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 16:58 


14/02/13
17
По всей видимости я попал на форуме Богов, которые в течение нескольких минут, даже не попытавшись открыть произведение, дают ему категорически однозначную оценку. Для нормального человека понадобится как минимум месяц для ознакомления с Космометрией, а я не успел, даже, отправить заранее заготовленное второе сообщение (через несколько минут после первого), как на первое своё сообщение уже получил несколько скоропалительных неадекватных комментариев.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 17:04 


27/05/12
721
seps000 в сообщении #691797 писал(а):
По всей видимости я попал на форуме Богов...

+1 к репутации, за лестный отзыв об этом форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 17:14 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Спасибо, seps000, за столь высокое мнение о здешних скромных обитателях.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 17:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


02/03/13

52
ussr

(Оффтоп)

Ничего вы не понимаете.Сначала достигнете просветления в нирване, а потом уже рассуждайте о высших мирах. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 17:47 
Заслуженный участник


10/08/09
599
seps000 в сообщении #691797 писал(а):
Для нормального человека понадобится как минимум месяц для ознакомления с Космометрией,

Если постановка "Ревизора" начинается с того, что Городничий снимает штаны и прямо на сцене справляет большую нужду - нет нужды ждать конца спектакля, чтобы быть уверенным, что постановка никуда не годится.

Аналогия понятна?

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 17:53 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Spiraea Ulmaria

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 19:32 


14/02/13
17
migmit в сообщении #691826 писал(а):
seps000 в сообщении #691797 писал(а):
Для нормального человека понадобится как минимум месяц для ознакомления с Космометрией,

Если постановка "Ревизора" начинается с того, что Городничий снимает штаны и прямо на сцене справляет большую нужду - нет нужды ждать конца спектакля, чтобы быть уверенным, что постановка никуда не годится.

Аналогия понятна?


Наука это не спектакль и не любовный роман, тут нужна точность и однозначность, так что если Вы нашли ошибку в моей работе, то излагайте её, а если не нашли, то нечего умничать.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 19:40 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Цитата:
Наука это не спектакль и не любовный роман, тут нужна точность и однозначность, так что если Вы нашли ошибку в моей работе, то излагайте её, а если не нашли, то нечего умничать.


Мы работу не нашли. Например, смотрю про нуклонное взаимодействие.

Цитата:
Как известно атом гелия четыре состоит из двух атомов дейтерия, которые находятся в нуклонфиксаторах-2.


Ну ладно, сделаем вид что поняли правильно. Что кроме красивого рисунка есть в вашей статье? Боровский радиус можете посчитать? Магические числа?

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 19:47 


14/02/13
17
Xugin в сообщении #691830 писал(а):
Spiraea Ulmaria


Да никто не собирается тянуть Вас назад, Вы свободны как Украина.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 19:54 
Заслуженный участник


10/08/09
599
seps000 в сообщении #691874 писал(а):
Наука это не спектакль и не любовный роман,

Пардон, а при чём тут наука вообще? Мы этот ваш текст обсуждаем, а он к науке не относится.
seps000 в сообщении #691874 писал(а):
тут нужна точность и однозначность,

Попробуйте показать на собственном примере.
seps000 в сообщении #691874 писал(а):
так что если Вы нашли ошибку в моей работе, то излагайте её, а если не нашли, то нечего умничать.

"Ошибка" — это когда есть какой-то связный текст. В бессмысленном бреде ошибку искать незачем. И да, для того, чтобы понять, что это именно бессмысленный бред, до конца читать не обязательно. По той же причине, что и в случае со спектаклем.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 19:59 


14/02/13
17
Sergey K в сообщении #691876 писал(а):
Цитата:
Наука это не спектакль и не любовный роман, тут нужна точность и однозначность, так что если Вы нашли ошибку в моей работе, то излагайте её, а если не нашли, то нечего умничать.


Мы работу не нашли. Например, смотрю про нуклонное взаимодействие.

Цитата:
Как известно атом гелия четыре состоит из двух атомов дейтерия, которые находятся в нуклонфиксаторах-2.


Ну ладно, сделаем вид что поняли правильно. Что кроме красивого рисунка есть в вашей статье? Боровский радиус можете посчитать? Магические числа?


Всё что необходимо в аспекте моей гипотезы там есть, читайте внимательнее. Что касается Боровского радиуса, то помнится в школьные и студенческие годы мы многое чего считали, и что же, я всё это должен повторять в своей работе?

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 21:35 
Заслуженный участник


27/07/12
1405
САФУ Архангельск
Цитата:
Всё что необходимо в аспекте моей гипотезы там есть, читайте внимательнее. Что касается Боровского радиуса, то помнится в школьные и студенческие годы мы многое чего считали, и что же, я всё это должен повторять в своей работе?



да. чтобы показать, что ваша работа верно отображает экспериментальные данные. утверждаете, что знаете, как посчитать - посчитайте. Если не отображает - значит, гипотеза не имеет право на существование. Она должна быть верной в любом аспекте. Пока вы этого не покажите - хотя бы в первом приближении, никаких оснований тратить месяц на изучение текста нет. Много таких текстов. Если все читать, на науке времени не останется. Знаете, сколько их? Гипотез, теорий, моделей. Никто не будет копаться в очередной, если не показано, что она что-то дает. количественно. Особенно если эта написано про самые основы мироздания.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 22:51 


14/02/13
17
Sergey K в сообщении #691922 писал(а):
Цитата:
Всё что необходимо в аспекте моей гипотезы там есть, читайте внимательнее. Что касается Боровского радиуса, то помнится в школьные и студенческие годы мы многое чего считали, и что же, я всё это должен повторять в своей работе?



да. чтобы показать, что ваша работа верно отображает экспериментальные данные. утверждаете, что знаете, как посчитать - посчитайте. Если не отображает - значит, гипотеза не имеет право на существование. Она должна быть верной в любом аспекте. Пока вы этого не покажите - хотя бы в первом приближении, никаких оснований тратить месяц на изучение текста нет. Много таких текстов. Если все читать, на науке времени не останется. Знаете, сколько их? Гипотез, теорий, моделей. Никто не будет копаться в очередной, если не показано, что она что-то дает. количественно. Особенно если эта написано про самые основы мироздания.


Уважаемый Сергей!

 !  Jnrty:
Предупреждение за искажение псевдонима. Псевдоним надлежит писать точно так, как его пишет владелец.


Во введении к Космометрии, говорится: «Как это ни парадоксально, но данная чисто теоретическая работа сама по себе является экспериментом. Автор делает попытку найти новый более эффективный научный путь, по которому никто конкретно не шёл. Но идя этим путем, автор не ощущал полной темноты т. к. этот новый путь освещён результатом самоотверженных усилий выдающихся учёных многих поколений. При отсутствии такого освещения, автор не смог бы пройти и доли этого, чисто теоретического, пути. Поскольку ссылаться сразу на всех учёных, от которых исходит это общее освещение физически невозможно, то ссылок на конкретных исследователей в данной работе практически нет. Получить чисто теоретическим путём большинство устоявшихся физических формул и других результатов, полученных экспериментальным путём, это главная цель автора. Следовательно, использовать конкретные результаты, в которых присутствует даже косвенная экспериментальная составляющая, автор не может и не использует. Но автор знает и помнит об этих результатах, т. к. они являются для него главным ориентиром. Поэтому автор просит Вас, уважаемые читатели, отбрасывать мысли о том, что он игнорирует достижения других исследователей».

Поскольку в Космометрии мне действительно удалось получить чисто теоретическим путём большинство устоявшихся физических формул и физических законов, полученных ранее опытным путём, а давняя мечта физиков состояла лишь в том, чтобы хотя бы понять обратнопропорциональную зависимость электрических и гравитационных взаимодействий от квадрата расстояния между ними. Следовательно все опыты по выведению этих формул и закономерностей подтверждают мою теорию, надеюсь что и будущие эксперименты её подтвердят. Вдобавок к этому сделано следующее:

• Открыты основополагающие элементы Самбатэрпространства – эфироны и эфирная информация и их взаимоотношения. Эфироны являются наполнителями всех без исключения процессов Сам-Батэры, а эфирная информация управляет эфиронами и, следовательно, всеми без исключения процессами Сам-Батэры.

• Раскрыты основные свойства эфиронов и эфирной информации.

• Открыты головные (лицевое и теневое) подпространства и серия хвостовых подпространств Самбатэрпространства.

• Проведен фундаментальный анализ геометрических и физических компонент Самбатэрпространства.

• Открыты основные принципы управления Сам-Батэрой и Самбатэрпространством, т. е. «нарисована» ясная картина их организации.

• Открыт и всесторонне исследован фундаментальный всеобразующий процесс Сам-Батэры (вэпс).

• Открыты основные структурные элементы вэпса и отношения между ними.

• Проведен фундаментальный анализ структуры вэпса и его элементов, геометрии и динамики вэпса.

• Открыт механизм электромагнитных взаимодействий, процесс рождения элементарного электрического заряда и его структурных элементов, а также механизм процесса аннигиляции.

• Открыт и всесторонне исследован основной стабильный процесс Сам-Батэры (сэпс).

• Открыты структурные элементы сэпса и отношения между ними.

• Открыто сэпсовое вращение эфира, которое является первопричиной многих явлений, в том числе и гравитационных и магнитных взаимодействий между сэпсами.

• Открыты основные структурные элементы лептонов и отношения между ними.

• Проведены фундаментальные исследования геометрии и динамики Одисфейпространства и в частности сэпса.

• Открыт и всесторонне исследован гравитон.

• Открыты основные структурные элементы гравитона и отношения между ними.

• Открыт и всесторонне исследован механизм гравитационных взаимодействий.

• Открыта сущность гравимассы и инертмассы, механизм их возникновения и принципиальные различия между ними.

• Открыт механизм инерции движения объектов Сам-Батэры.

• Открыт слабый гравиэлектрический эффект, который является первопричиной многих не понятых наукой явлений, в том числе и слабых взаимодействий.

• Открыта геометрия и структура нуклонов и отношения между их структурными элементами.

• Раскрыт механизм распада нейтрона и формирования атома водорода.

• Раскрыты причины и механизмы сильных и слабых взаимодействий.

• Открыты два типа связей между нуклонами, действия которых показаны на примере атома гелия-4.

• Показана одна из возможных версий «большого взрыва», из которой следует предельно понятная причина ускоренного расширения Вселенной и многое другое.

• Раскрыта сущность и механизм воздействия проводника с током на окружающее его Самбатэрпространство, и объяснены все возможные реакции пробного заряда движущегося в окрестности проводника с током на эти воздействия. Выведены основные физические формулы, касающиеся данной темы чисто теоретическим путём. В предыдущих главах выведено немало физических формул касающихся других тем.

• Открыто свойство движущейся гравимассы возбуждать в Самбатэрпространстве магнитные поля, обусловленные самим движением гравимассы. Раскрыта сущность стабильных магнитных полей стабильно вращающихся тел и в частности небесных тел.

Всего этого думаю достаточно, чтобы показать, что моя работа, верно, отображает экспериментальные данные. Возможно я недостаточно много сделал для науки, но зато это сделано совершенно бесплатно, т. к. в научных организациях я не работал и, естественно, плату за свой труд не получал. Моя работа является теоретической, следовательно, имеет только качественное наполнение, а для её количественного наполнения нужен эксперимент. Но проводить дополнительные экспериментальные и теоретические проверки Космометрии, я не в состоянии.

Вы рассказываете мне про Боровскую теорию, которой я не доверяю и, естественно, считать что-то, опираясь на её базу, я не собираюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: О мирозданиях, пространствах и элементарных частицах
Сообщение06.03.2013, 23:09 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
seps000 в сообщении #691953 писал(а):
Автор делает попытку найти новый более эффективный научный путь, по которому никто конкретно не шёл.

Дайте хотя бы один продуктивный пример расчета с использованием Вашей санбатареи. Не надо сыпать так много слов: они только наводят на серьезные подозрения в пустозвонстве.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group