2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение24.02.2013, 19:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Praded в сообщении #687663 писал(а):
Стена была выведена выше крыши. При наличии трещины и приходу ударной волны со стороны, противоположной разрушенной стене, образовавшийся момент силы опрокинул стену относительно шарнира.

Народ так зациклился на фотогеничной стене, что роль крыши, по которой и бил скачок давления, остаётся за кадром 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение24.02.2013, 19:15 
Заслуженный участник


21/05/11
897
nikvic в сообщении #687693 писал(а):
Народ так зациклился на фотогеничной стене, что роль крыши, по которой и бил скачок давления, остаётся за кадром
А крыша, по-вашеиу, в воздухе висела или на стену опиралась?

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение24.02.2013, 19:19 


30/08/11
1967
Praded в сообщении #687686 писал(а):
А я похож на болтуна?

Я же Вас не знаю, тем более я не про Вас. Я проверял слова inner предложенным им методом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение24.02.2013, 20:44 
Заслуженный участник


21/05/11
897
inner в сообщении #687613 писал(а):
нигде не промокла
Вы смОтрите летнее фото. Сделайте поправку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение24.02.2013, 20:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Praded в сообщении #687695 писал(а):
А крыша, по-вашему, в воздухе висела или на стену опиралась?

Полагаю, опиралась. Стена без крыши, скорей всего, устояла бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение24.02.2013, 21:34 


27/05/12
721

(Оффтоп)

nikvic в сообщении #687693 писал(а):
Народ так зациклился на фотогеничной стене, что роль крыши, по которой и бил скачок давления, остаётся за кадром

inner не захотел разбираться с "большой-прибольшой мембраной(крышей)" и реальным направлением волны. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение25.02.2013, 07:43 
Заслуженный участник


21/05/11
897
parton aka в сообщении #687785 писал(а):
не захотел разбираться с "большой-прибольшой мембраной(крышей)" и реальным направлением волны. :)
Вы считаете, что это самая большая "мембранная крыша" в городе? :shock: Рядом расположен торговый комплекс КС, про который писАли, что это самое большое торговое сооружение Евразии. Так он весь из панелей профнастила. И хоть бы что.
И последствия какие-то странные. Я уже писАл про упавший с подоконника цветок. Другие цветы, стоявшие там же, не упали (включая и более лёгкие). На кухне упала с подоконника грохотка с яйцами, и тоже больше ничего не упало. Вырвало две форточки. В проёмах с мясом вырвало москитные сетки и отбросило их на 5 м от окна. У соседки выбило стёкла на застеклённом балконе, а переплёт, выполненный из стальных уголков, свернуло и перекрутило. Других разрушений в доме на 150 квартир НЕТ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение25.02.2013, 08:04 


24/02/13
10
Praded в сообщении #687686 писал(а):
inner в сообщении #687678 писал(а):
Ударная волна пришла строго в торец этого длинного здания, вдалеке от обрушенного участка, так что даже о мизерной проекции силы в нужном направлении, боюсь, говорить не приходится.
Сказки не рассказывайте. Я наблюдал весь пролёт.У меня в доме трещин нет, но тряхнуло так, что с подоконника упал горшок с цветком массой более 3 кг. Ударная волна шла с юго-запада (ближе к западу). Впрочем, торец вашего здания млжет быть и с другой стороны. А сторона обрушевшегося здания обращена на восток.
Tall в сообщении #687681 писал(а):
А вот и сравнить можно, в правой части точно похоже на трещину:
А я похож на болтуна?
Кто знает?
В правой части трещины точно нет - плохая сшивка панорамы. Ударная волна пришла в торец здания - так там даже дверь не вышибло. Плакат-растяжка остался висеть как ни в чем ни бывало, хотя паруса рвет даже порывом ветра; на этом расстоянии от эпицентра ударная волна уже ослабла. Вывал из цеха - наружу, хотя везде - наоборот. Куда более ветхий корпус, примыкающий к пораженному и ориентированный точно так же - уцелел. Ударная волна с запада идти не могла по очевидным соображениям - для Челябинска шла практически с юга. Повреждение цеха имеет кинетическую или взрывную природу, причем взрыв был изнутри.
Раз вы из Челябинска - не могли ли бы показать или дать ссылки на разрушения ледовой арены? Очень интересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение25.02.2013, 09:51 
Заслуженный участник


21/05/11
897
inner в сообщении #687881 писал(а):
Ударная волна пришла в торец здания - так там даже дверь не вышибло
Не рассказывайте сказки следом за доблестным МЧС, что тело проходило с севера на юг, как было показано на первой картинке. Вторая картинка, где тело проходит с северо-востока на-юго запад, ближе к правде.
inner в сообщении #687881 писал(а):
Ударная волна с запада идти не могла по очевидным соображениям - для Челябинска шла практически с юга.
Не занимайтесь измышлениями.
inner в сообщении #687881 писал(а):
Куда более ветхий корпус, примыкающий к пораженному и ориентированный точно так же - уцелел.
А я же сообщал, что стёкла в доме уцелели, а стальные уголки переплёта чуть не узлом завязало. И вы совсем про трещину в цехе забываете.
inner в сообщении #687881 писал(а):
не могли ли бы показать или дать ссылки на разрушения ледовой арены?
Какой арены: "Уральская молния" или "Трактор"?
PS. Не надо фантазировать там, где этого не надо делать. Вы просто СИЛЬНО пересмотрели программы А.Чапман.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение25.02.2013, 12:03 


27/05/12
721
Praded в сообщении #687875 писал(а):
Вы считаете, что это самая большая "мембранная крыша" в городе? Рядом расположен торговый комплекс КС, про который писАли, что это самое большое торговое сооружение Евразии. Так он весь из панелей профнастила. И хоть бы что.И последствия какие-то странные. Я уже писАл про упавший с подоконника цветок. Другие цветы, стоявшие там же, не упали...

К сож. в Челябинске никогда не был. Уд.волна имела "глубокий" фронт ("взрыв" не был точечным). При взаимодействии с поверхностями (множественные отражения) могут наблюдаться как "теневые зоны", так и зоны усиления воздействия на препятствие. Учесть вклад этих эффектов в общую картину, ИМХО, задача "неподъемная". К томуж, кажущаяся "ветхость или хлипкость" строения ничего не говорит о пределе его прочности, при воздействии тем или иным способом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение25.02.2013, 15:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152

(Оффтоп)

В Челябинске собирают подписи на установку памятнику НЛО, сбившему метеорит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение25.02.2013, 16:27 
Заслуженный участник


21/05/11
897
parton aka в сообщении #687948 писал(а):
Уд.волна имела "глубокий" фронт ("взрыв" не был точечным).
Ударных волн было около 10. Звук не был раскатистым, каким иногда бывают раскаты грома.
nikvic в сообщении #688049 писал(а):
В Челябинске собирают подписи на установку памятнику НЛО, сбившему метеорит
Кто-то хочет откусить от бюджета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение25.02.2013, 16:36 


24/02/13
10
Praded в сообщении #687919 писал(а):
inner в сообщении #687881 писал(а):
Ударная волна пришла в торец здания - так там даже дверь не вышибло
Не рассказывайте сказки следом за доблестным МЧС, что тело проходило с севера на юг, как было показано на первой картинке. Вторая картинка, где тело проходит с северо-востока на-юго запад, ближе к правде.
Такие проколы недопустимы для выпускника средней школы. Ударная волна от объекта, идущего с востока-северо-востока на запад-юго-запад, что уже доказано, пришла с юго-юго-востока. Это элементарная физика - ее азы. Данную стену сломала не ударная волна.
inner в сообщении #687881 писал(а):
Куда более ветхий корпус, примыкающий к пораженному и ориентированный точно так же - уцелел. А я же сообщал, что стёкла в доме уцелели, а стальные уголки переплёта чуть не узлом завязало. И вы совсем про трещину в цехе забываете.
Вы противоречите сами себе. Если оконный переплет узлом завязало - стекла в окне уцелеть не могли. Если речь про какой-то иной переплет - чего его сюда приплетать?
inner в сообщении #687881 писал(а):
не могли ли бы показать или дать ссылки на разрушения ледовой арены? Какой арены: "Уральская молния" или "Трактор"?
PS. Не надо фантазировать там, где этого не надо делать. Вы просто СИЛЬНО пересмотрели программы А.Чапман.
Я говорю про арену "Трактор". Если есть данные о ее повреждениях - дайте, если нет - пусть дадут другие. Что такое ваша любимая чапман, не знаю, поэтому не забалтывайте тему. Если повреждена еще и "Уральская молния" - конечно давайте ссылки и на нее тоже, будем признательны. Не надо демагогии, давайте факты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение25.02.2013, 17:23 
Заслуженный участник


21/05/11
897
В нашем государстве жлобство не приветствуется. В гугле никого на забанили и там всё есть. Ссылку на челябинский сайт я давал на первой странице. Что же касается ваших бредней про ударную волну с юга, то попробуйте найти на карте озеро Чебаркуль, и как оно расположено относительно Челябинска.
inner в сообщении #688118 писал(а):
Это элементарная физика - ее азы. Данную стену сломала не ударная волна.
Продолжаете бредить. Вы хоть понимаете, что ударная волна была такой силы, что эквивалентна землетрясению почти в 3 балла?
inner в сообщении #688118 писал(а):
Вы противоречите сами себе. Если оконный переплет узлом завязало - стекла в окне уцелеть не могли. Если речь про какой-то иной переплет - чего его сюда приплетать?
Вы читать не умеете? Речь шла о переплёте балконного остекления, которое перекрутило у соседки. Моё окно на кухне в метре от этого переплёта. С моим окном ничего не произошло.
inner в сообщении #688118 писал(а):
Что такое ваша любимая чапман, не знаю, поэтому не забалтывайте тему.
Видите ли, любезный, я дрочера обыкновенного ощущаю на расстоянии (опыт очень большой). Вы - его типичный пример.

Итак, в какой стороне от Челябинска находится озеро Чебаркуль, и как оказалось, что там "нашли" остатки метеорита.

 Профиль  
                  
 
 Re: Метеорит (НЛО) над Уралом
Сообщение25.02.2013, 18:15 


24/02/13
10
Praded в сообщении #688151 писал(а):
inner в сообщении #688118 писал(а):
Это элементарная физика - ее азы. Данную стену сломала не ударная волна.
Продолжаете бредить. Вы хоть понимаете, что ударная волна была такой силы, что эквивалентна землетрясению почти в 3 балла?
Итак, волна пришла в направлении с юга, в торец здания, и на стену воздействовать никак не могла.
Praded в сообщении #688151 писал(а):
Видите ли, любезный, я дрочера обыкновенного ощущаю на расстоянии (опыт очень большой).
Я вижу, что в этом у вас опыт очень большой. Пора бы завязать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group