Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
А вот на пофигистов мне нельзя не обращать внимание, ибо они своим пофигистическим духом заражают середнячков - и постепенно середнячки скатываются к пофигистам.
Как-то у Вас всё неправильно. Почему заражают те, а не другие? Вызывайте почаще "середнячков" к доске, давайте им задачи по силам.
Как-то у Вас всё неправильно. Почему заражают те, а не другие?
Хороший вопрос. Идет борьба за внимание. И каждый участник делает свой собственный выбор (по Oleg Zubelevich), на что ему свое внимание направить - на преподавателя и предмет или на свои отвлеченные мысли и разговоры.
несколько тысяч лет было эффективно, а тут вдруг стало нет.
Joe-MAP
Re: Мотивация к обучению - как добиваетесь?
06.11.2012, 01:57
Мотивация к изучению той или иной науки закладывается еще в дошкольном возрасте. Так что если студенту достаточно "удовл." - зачем его мотивировать? Раньше "мотивированные" студенты шли в аспирантуру. Сейчас научная степень - это тоже "модно", так что и среди аспирантов есть "незамотивированные" наукой.