2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 23:09 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Shtorm в сообщении #608382 писал(а):

(Оффтоп)

Где-то лично, где-то через других людей. Например, Бог специально ожесточил фараона, чтобы он так жёстко повёл себя с Моисеем. Потом наказывал иудеев, насылая на них врагов. И т.д.

(Оффтоп)

С Моисеем я не понял для чего это богу понадобилось. Мог бы сразу сделать так, чтобы фараон их отпустил. А про врагов помню только про помощь в войне с царями (вавилонскими?).

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 23:13 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
juna в сообщении #608390 писал(а):
... к этому действию должен быть мотив - крайнее неуважение чувств верующих, враждебный настрой по отношению к ним. ...


Очень точно сказано. Некоторые считали иначе. Надеюсь после этой темы у них просветление наступит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 23:33 


25/06/11
47
juna в сообщении #608390 писал(а):
... к этому действию должен быть мотив - крайнее неуважение чувств верующих, враждебный настрой по отношению к ним. ...

Почему же не судят за неуважение чувств атеистов, враждебный настрой по отношению к ним? :)

(Оффтоп)

Если бы они спели песню вроде этой, им бы тоже дали 2 года?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 23:38 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Hellko, а верующие где-то врываются в дома и комитеты атеистов и начинают там отплясывать и оскорблять атеистов словами песни?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 23:45 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
juna в сообщении #608390 писал(а):
Любой человек в здравом уме не мог не понимать, что действия подобного характера являются оскорбительными для верующих, которые в установленном месте выражали свое вероисповедание установленным порядком.

Конечно, но факт в том, что оскорбления далеко не всегда мотивированны ненавистью. Очень часто оскорбляющий преследует какие-то иные цели, и к оскорбляемым в принципе равнодушен (или, допустим, может сочувствовать, но не иметь при этом другой возможности достичь своих целей, которые все же оказались более приоритетными, чем желание никого не обидеть).

juna в сообщении #608390 писал(а):
Поэтому для решения к этому действию должен быть мотив - крайнее неуважение чувств верующих, враждебный настрой по отношению к ним.

Неуважение — это вообще не мотив, как и равнодушие.

Кроме того, в данном конкретном случае, я сильно сомневаюсь, что обсуждаемый поступок продиктован лютой ненавистью к православным людям, и что уж совсем представляется мне фантастическим — что это было доказано.

juna в сообщении #608390 писал(а):
Во многих решениях нужно идти на компромисс между совестью и буквой закона. Мне кажется, что текущее решение достаточно взвешенное.

Все же здесь был явный ляп в законодательстве, и попытки восстановить справедливость кустарным способом в данном случае поощряют практику написания подобных произведений, что гораздо страшнее, чем отдельный эпизод в храме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 23:47 


25/06/11
47
Shtorm в сообщении #608402 писал(а):
Hellko, а верующие где-то врываются в дома и комитеты атеистов и начинают там отплясывать и оскорблять атеистов словами песни?

Еще как! Постоянно наведываются всякие, листовки всякие раздают. А еще в переходах стоят с крестами денег просят, а когда не даешь так кричат вслед что бохпокарает.
По телеку показывают в каждом выпуске новостей попов.
А еще они ходят в наши школы и пытаются детям испортить мозг. Проповедуют всякую хрень. Лекции, фильмы с проектора показывают на классном часе (у нас в школе так было).

Мне было бы совсем пофиг, если бы РПЦ не лезла во все щели. Пусть и дальше катаются на своих мерседесах, только проповедуйте в специально отведенных для этого местах. //и мы к вам в логово не полезем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 00:03 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Hellko в сообщении #608405 писал(а):
Еще как! Постоянно наведываются всякие, листовки всякие раздают.


А Вы с иеговистами и мормонами не путаете? (ну и для прочих сект характерно такое поведение)

Hellko в сообщении #608405 писал(а):
А еще в переходах стоят с крестами денег просят, а когда не даешь так кричат вслед что бохпокарает.


В переходах много кто стоит и много чего просит. Однако почему-то опять виноваты православные. А тот кто кричит - Бог покарает, если не дашь денег - это лжехристиане. К истинным православным они отношения не имеют.

Hellko в сообщении #608405 писал(а):
По телеку показывают в каждом выпуске новостей попов.


Это далеко не каждый день. 19 августа у православных был большой праздник, поэтому в такие дни - конечно.

Hellko в сообщении #608405 писал(а):
А еще они ходят в наши школы и пытаются детям испортить мозг. Проповедуют всякую хрень. Лекции, фильмы с проектора показывают на классном часе (у нас в школе так было).


Надеюсь - с таких лекций можно уйти кому не нравится? Если нельзя - то это неправильно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 00:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Цитата:
Неуважение — это вообще не мотив, как и равнодушие.


Крайнее неуважение чувств верующих являлось необходимым условием такого поведения. Если я испытываю уважение к человеку, я не смогу придти к нему голый, не буду выкрикивать в его адрес нецензурную брань. В данном случае крайнее неуважение чувств верующих стало базовой причиной, по которой такое поведение стало возможно в принципе. Поэтому, кроме других, возможно более значимых мотивов, в выборе места действия они были мотивированы своим презрением к верующим. В принципе можно назвать это ненавистью или враждой. И это именно мотив, возможно не главный, но подпадающий под статью.

Цитата:
Все же здесь был явный ляп в законодательстве, и попытки восстановить справедливость кустарным способом в данном случае поощряют практику написания подобных произведений, что гораздо страшнее, чем отдельный эпизод в храме.

Надеюсь Вы понимаете, что идеального законодательства не бывает в принципе как класса. Закон либо есть, либо его постоянно переписывают по любому поводу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 00:10 


25/06/11
47
Shtorm в сообщении #608409 писал(а):
А Вы с иеговистами и мормонами не путаете? (ну и для прочих сект характерно такое поведение)

да какая разница? Как говорится все на одно лицо. Они вторгаются в мой храм (моя квартира) со своими уставами (бумажками). И не делайте вид что именно христиане и именно православные и именно не староверы и тд тп. самые белые и пушистые.
Даже анекдот вспомнился:

(Оффтоп)

Как-то теплым, летним утром шел мужик (1) по мосту и увидел
другого мужика (2), стоящего на перилах и явно намеревающегося
прыгнуть вниз.
1 - Остановись! Не делай этого!
2 - Почему?
1 - В жизни столько прекрасного ради чего стоит жить.
2 - Например?
1(задумавшись) - Ты вот верующий или атеист?
2 - Верующий.
1 - Я тоже. А ты христианин или еврей?
2 - Христианин
1 - Я тоже. А ты католик или протестант?
2 - Протестант.
1 - Я тоже. А ты приверженец епископальной церкви или баптист?
2 - Баптист.
1 - Ну и ну!!! Я тоже. А ты баптист церкви Бога нашего или баптист
церкви Христовой?
2 - Баптист церкви Бога нашего.
1 - Я тоже. А ты баптист ортодоксальной церкви Бога нашего или
реформированной?
2 - Реформированной.
1 - Ну просто невероятно! Я тоже. А ты баптист реформированной
церкви Бога нашего 1879 года или баптист реформированной
церкви Бога нашего 1915 года?
2 - 1915 года.
1 - Ух мерзкий еретик!!!! - сказал первый мужик и столкнул второго
вниз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 00:16 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Hellko, я процитирую Евангелие:

"По плодам их узнаете их" (Мф. 7, 16)

То есть по делам нужно судить людей. А Вы получается всех людей - смешиваете в одну кучу. Я Вам как православный - заявляю: Православная церковь - не ходит по домам, не пристаёт к прохожим на улице или ещё где.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 01:16 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
juna в сообщении #608410 писал(а):
Надеюсь Вы понимаете, что идеального законодательства не бывает в принципе как класса. Закон либо есть, либо его постоянно переписывают по любому поводу.

Закон время от времени необходимо переписывать, чтобы существующее положение дел хоть как-то было отражено в законодательстве. И у нас это даже делается (предыдущая редакция 213 статьи выше уже приводилась), вот только авторам не всегда удается содержательно сформулировать мысль, а при подобной правоприменительной практике оно им и не надо.

Другое дело, что судья все же в среднем квалифицированнее депутата, так что даже не угадаешь, как лучше.

juna в сообщении #608410 писал(а):
В принципе можно назвать это ненавистью или враждой.

Это все же разные вещи и для них не просто так используются разные термины.
Неуважение, в нашем случае, подразумевает, что строго определенные особенности человека не принимаются в расчет, враждебность же, требует подобного отношения к правам человека в целом.
Во всяком случае, вы же не думаете, что попытки пресечь разжигание вражды мотивированны опасениями, что люди наговорят друг другу такого, за что всем потом будет страшно неудобно? :wink:

И если подобные различия вдруг стали несущественными, то есть не принимать в расчет особенности тонкой душевной организации человека теперь настолько же неэтично, как и открыто желать ему зла, это тем более требует отражения в законодательстве, а не в мыслях отдельного судьи.

juna в сообщении #608410 писал(а):
Поэтому, кроме других, возможно более значимых мотивов, в выборе места действия они были мотивированы своим презрением к верующим.

Ну ведь понятно же, что не к верующим :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 03:52 
Заслуженный участник


26/06/07
1929
Tel-aviv
Профессор Снэйп в сообщении #607757 писал(а):
Как ни странно, но в деле пусек отчизна показала свою адекватность. Почаще бы!..

Похожее мракобесие Отчизна показывает на протяжении всей своей тысячелетней истории.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 06:47 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Shtorm в сообщении #608409 писал(а):
Надеюсь - с таких лекций можно уйти кому не нравится? Если нельзя - то это неправильно.
При чём здесь можно уйти или нельзя? Этих лекций в обычных школах вообще не должно быть в принципе, это светское учреждение. Для подобных лекций существуют воскресные школы. Вот там и пусть читают свои проповеди на здоровье. А в обычных школах дети должны изучать математику с физикой, и не надо их отвлекать от этого важного и трудного дела всякой ерундой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 06:59 


02/11/08
1187
Больше чем полгода информационный вакуум заполняли проблемами ПР - далее еще придумают чем заполнить... вот Каспаров покусал ОМОН...

Не обсуждать же социальное положение молодежи http://gidepark.ru/user/17729/content/1460086

Цитата:
молодая семья может взять ипотечный кредит на покупку жилья – в совокупности со всеми накрутками примерно под 20 процентов годовых. В то же время, не из рекламной информации, а по факту получения конкретного ипотечного кредита сыном моего знакомого в США: молодой ученый-физик, еще не имеющий никакой «кредитной истории» (у них «кредитная история» очень важна), лишь по справке о будущей зарплате в университете, буквально, только что получил кредит на покупку квартиры на 30 лет по фиксированной ставке со всеми «накрутками» (включая даже услуги юристов) под 3,801 процентов годовых.
Вздохнули глубоко и выдохнули.
Что здесь важно?
Во-первых, уж извините за классовую терминологию, уровень эксплуатации у нас (по сравнению с США) каждого, кто, ради нормальной жизни и воспитания детей в более или менее приличных жилищных условиях, вынужден обращаться за ипотекой. Зачем рабы и крепостные, если из «свободных граждан» можно выжимать семь потов?

Во-вторых, обратите внимание: это – уже после крушения в США всех ипотечных пирамид. И теперь это – вовсе не коммерческое решение. Это – целенаправленная государственная политика (США). А именно: во что бы то ни стало, но они (США) должны обеспечить своим молодым гражданам и, тем более, ученым наилучшие в мире условия для жизни и работы.

В-третьих, о каком конструктивном и созидательном нашем с ними «соревновании», о какой свободной конкуренции, якобы, ради которой нас сейчас присоединили к ВТО, тут говорить? Ведь эта шокирующая разница в условиях распространяется не только на личные жизненные условия, но и на бизнес, на условия для любого производства.

И, в-четвертых, не так-то легко возможность проведения такой социально-экономической политики достается и США. Только экономического и управленческого искусства здесь явно недостаточно. Приходится быть агрессивными - силой заставлять других работать на себя.


Ключевой вопрос о вступлении в ВТО - в сотни раз меньше поднимался в дискуссиях, чем вопрос о ПР. Обычное манипуляция общественным сознанием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение21.08.2012, 08:54 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Neloth в сообщении #608357 писал(а):
Статья требует либо применения, либо мотивов.
А почему не было мотивов? - В тексте песни явно усматривается политическая и религиозная ненависть. Кстати, до суда были редкие кадры девушек по ТВ, которые комментировали свою деятельность. Возможно мотив разъяснён и там.

Был и мотив и предварительный сговор - кинокамеру с собою в церковь взяли, песню сочинили и тд и тп. Формально придраться трудно.

-- Вт авг 21, 2012 09:56:05 --

Yu_K в сообщении #608441 писал(а):
Ключевой вопрос о вступлении в ВТО - в сотни раз меньше поднимался в дискуссиях, чем вопрос о ПР. Обычное манипуляция общественным сознанием.
Ой указывал я на это ещё в самом начале темы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group