2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

При покупке товаров длительного использования на сколько для вас важна его экологичность?
не обращаю внимания на данный параметр товара 48%  48%  [ 12 ]
интересно бывает почитать и не более 16%  16%  [ 4 ]
при равных потребительских качествах и разной цене, выберу тот - что дешевле, не смотря на экологичность 8%  8%  [ 2 ]
при равных потребительских качествах и одинаковой цене, выберу тот - что экологичнее 24%  24%  [ 6 ]
пусть товар будет хуже по потребительским свойствам, но 100% поддается вторичной переработке - выберу его. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение08.08.2012, 00:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Munin в сообщении #603949 писал(а):
Это значит, летом недосыпали, а зимой наоборот.

А в среднем спали 12 часов в сутки. Сравни с современностью.

banet в сообщении #603955 писал(а):
Как оно такое Вам?
Это единственные слова, которые я понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение08.08.2012, 00:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
Ну вот если Вы не будете кушать, то через некоторое время не сможете вообще ничего понять :-)
Можно ли сказать, что любая мысль или чувство зависит от состава пищи?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение08.08.2012, 01:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
hvost_soroki в сообщении #603959 писал(а):
А в среднем спали 12 часов в сутки. Сравни с современностью.

Между прочим, у Розенберга и Бирдцелла есть интересное указание: иногда в прошлом люди имели более короткий рабочий день и более короткую рабочую неделю, чем сегодня, но это говорит не о более высоком уровне жизни. Они меньше трудились не потому, что больше отдыхали, а потому что хуже питались, и были просто не в силах работать больше.

Возможно, к времени сна это тоже относится.

hvost_soroki в сообщении #603959 писал(а):
Это единственные слова, которые я понял.

Вы круты. Я таких слов не понимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение08.08.2012, 01:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

Munin в сообщении #603972 писал(а):
иногда в прошлом люди имели более короткий рабочий день и более короткую рабочую неделю, чем сегодня, но это говорит не о более высоком уровне жизни.
Да-да. В кризис 2008 мы почти год работали по четыре дня в неделю и отдыхали по три. Соответственно нам сократили зарплату, при том, что объём плановых работ не уменьшили. Затем пятидневную рабочую неделю восстановили, но зарплату не повысили.

hvost_soroki в сообщении #603959 писал(а):
banet в сообщении #603955 писал(а):
Как оно такое Вам?
Это единственные слова, которые я понял.

Munin в сообщении #603972 писал(а):
Вы круты. Я таких слов не понимаю.

Понял как "дивись".

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение08.08.2012, 02:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
hvost_soroki в сообщении #603980 писал(а):
В кризис 2008

Я про прошлые столетия. Или вы забыли уже, про что сами говорили?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение10.08.2012, 00:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
Я понял, в каких случаях сленг не приемлем и более не смею употреблять в оных, о "Великий и Могучий", но с уважения к автору, славяне, старайтесь хотя бы цитировать его правильно, если читаете "плавая":
hvost_soroki в сообщении #603277 писал(а):
У Брегга я читал, что из него при дефекации вышла холодная ртуть. Как ртуть смогла стать холодной внутри организма?
- при мочеиспускании, а не "дефекации", вышло пол чашки каломеля, а не "холодная ртуть", а от сюда и тупой вопрос: "Как ртуть смогла стать холодной внутри организма?" (как видно у вас некоторые мысли выходят при "запорах", тогда удачной...). К стати было установлено, что подобные утверждения Брегга, не более, чем плод его воображения, как и многое другое касательно его биографии. Писатель он отменный, пишет вдохновленно и многие вещи достойны внимания, но на практике во многом противоречивый и тем не менее пользы принес несоизмеримо много! (надеюсь понятно)
Цитата:
Энергия и жизнеспособность нашего организма, его развитие, размеры, сила, работоспособность, способность к воспроизводству, умственная энергия и продолжительность жизни зависят, до непредставляемой до сих пор степени, от обычно потребляемой нами пищи.
Д-р Дж. Харрисон, описывая свои опыты по образованию темной пигментации (меланизм) с помощью пищи, заявляет, что опыты окончательно свидетельствуют о том, что на зародышевую плазму можно воздействовать пищей и что пища, необычная для данного организма, может оказать такое воздействие на его зародышевую плазму, что оно приведет к изменению наследственности"(Г.Шелтон - доктор в десяти научных дисциплинах, согласитесь, уже хотя бы по этому не шарлатан)
Здесь не указано, но пищу условно можно разделить на органическую (экологическая) и/или с неорганическими примесями или "только таковыми", которые ведут к разрушению органики (гармонично упорядоченной материи) приводя к хаосу, проявляемое также характерным болевым ощущением, а в некоторых случаях "тупизной". Я не верю, что эволюция глупа, но кто как не мы ею являясь отчасти, собранные из "кирпичиков" жизни в растениях наполненных солнечной энергии Любви отраженной в нашем сознании стремимся к светлой жизни товарищи! (а так пОнятно?)
А теперь "дивись" сюда:
Думаю Вам понятно, что в экстремальных условиях мы вынуждены чем-то жертвовать для адаптации, а в последствии, установив постоянство влияния негативных воздействий, заблаговременно сами на себе испытываем их, но во времени, достаточном для адекватной реакции уже на реальные угрозы. Подобные "эксперименты", закрепились у нас как положительные, проявляемые в виде удовольствия, пусть и пагубного воздействующего, но способствующие к наилучшему выживанию в итоге.
Поэтому я только за расширение чувственного восприятия, за счет генной инженерии, а также алкоголем, сигаретами, наркотой, лекарствами, обработкой пищи и прочей стимулирующей дури и не только, но в пределах, когда это не приводит к ситуации аналогичной "Карибскому кризису" и ему подобных (вырождения), без лжи самим же себе и веры в какое-то чудо, надежды на что-то, как будто бы не от нас все зависит.
Т.е. не нужно врать больным, что лекарства вылечат, но если он слаб и не может найти силы жить здоровой жизнью при данных обстоятельствах, то выпивая таблетку он должен знать, что она улучшает состояние не более чем наркота во время ломки и на её производство израсходуются природные ресурсы опосредованно влияя на ухудшение как его здоровья, так и окружающих! Иначе мы себе же позволяем быть паразитами.

А как и кто будет разгребать свалки мусора?
Чисто там, где не сорят?
___________________
за этот пост, я себе ставлю "5" баллов, а Вам пока "2" и "3" за отход от темы и болтание попусту в "Свободном полете" :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение12.08.2012, 18:52 


21/05/09
992
Хотелось бы вернуть всех к начальному вопросу.
Я не собирался обсуждать полезность, вредность, калорийность и т.д. продуктов питания, диет.
Меня интересовала экологичность пром. товаров в смысле возможности их последующей утилизации и загрязнения среды.

(Оффтоп)

А то тут Брэгга вспомнили.... скоро клизмы пойдут.... :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение12.08.2012, 19:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
Вы просто не поняли, я находил связь между отношением к себе и окружающими/окружением, а также связанные с ними болезни в итоге, что и является как побуждающим мотивом к действию, а гармонично устроенная природа - ориентир от чего и куда двигать.
Уже возвращался. Повторюсь:
banet в сообщении #604609 писал(а):
А как и кто будет разгребать свалки мусора?Чисто там, где не сорят?

Хотите tola, давайте обсудим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение12.08.2012, 19:38 


21/05/09
992
Особенно то обсуждать нечего.
Просто голосование.
Из него (пока) видно, реально (даже среди просвещенной аудитории) большенству на экологичность - плевать.
Как впрочем, и мне.
Либо люди считают все это маркетинговым ходом - и не более.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение12.08.2012, 19:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
Буквально на днях на меня "напала" одна мысль (благо одна была): :-)
Мы "плодим" мусор на увеличение, предполагая, что потомки, разгребая его, как-то "утилизируют", но не получается ли, что дело в самой тенденции его накопления и инерционно мы скорее передаем её, чем саму возможность утилизации, что и подтверждается самими действиями... - что думаете по этому поводу?
И я понимаю, что ответственность ложится скорее на тех, кто это осознает.
Например сегодня я пошел в супермаркет, где весы были на кассе. После взвешивания фруктов, я полиэтиленовые пакеты от фруктов вернул обратно. Но смысл производить эти пакеты пусть даже и для такого поступка, если в итоге износившись, их придется все равно выбрасывать.
Буду брать у частников...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение12.08.2012, 20:21 


21/05/09
992
banet,
Я бы полиэтиленовые пакеты не возвращал, т.к. это не очень гигиенично к оставленным мною продуктам ( а своя рубашка ближе к телу, мне), пакеты все равно выкинут и вы своим поступком ничего не измените ( ну разве, что окружающие подумают о вас - крыша поехала!) и без пакетов продукты трудно тащить домой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение12.08.2012, 20:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
"Я не верю в перевоспитание других. Верить нужно только в себя, даже если другие считают тебя безумцем". А. Эйнштейн.

По поводу негигиеничности связанные с возвращением пакетов :? - пусть для Вас будет еще одной объясняемой причиной почему я буду пока стараться брать у частников, так как у них вообще ими можно не пользоваться, т.е. при взвешивании тоже. Но есть одно но! У кого целесообразней покупать по показателям "опосредованного суммарного влияния в итоге на экологию"?
И, к тому же, моя профессия, связана с захламлением куда больше, чем эти пакеты от фруктов... :|

...А я в рюкзаке продукты тащу, в полиэтиленовых пакетах не удобно бы было знаете ли...
__________________
"Я не верю в перевоспитание других. Верить нужно только в себя, даже если другие считают тебя безумцем". А. Эйнштейн. - понравилось!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение12.08.2012, 21:19 


21/05/09
992
banet в сообщении #605487 писал(а):
...А я в рюкзаке продукты тащу, в полиэтиленовых пакетах не удобно бы было знаете ли...


Ну, знаете ли... картошку с колбасой и яйцами носить вместе в рюкзаке...............и там же еще стиральный порошок и кроссовки с прошлого раза.....

-- Вс авг 12, 2012 22:21:17 --

banet в сообщении #605487 писал(а):
"Я не верю в перевоспитание других. Верить нужно только в себя, даже если другие считают тебя безумцем". А. Эйнштейн.


Для оценки этой цитаты важен контекст! А то так можно до чего угодно договориться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение12.08.2012, 21:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
Контекст:
Как думаете, все перечисленное Вами можно "транспортировать" в бумаге, ведь она бесконечно перерабатываемая даже самой природой?
"Мы тут не здешние, из народа, а тут люди ученые, может гляди и подскажут чего"...

_________________
"Я не верю в перевоспитание других. Верить нужно только в себя, даже если другие считают тебя безумцем". А. Эйнштейн.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение12.08.2012, 21:41 


21/05/09
992
С рулонами туалетной бумаги ходить в гастроном собираетесь? :-)
И не совсем понял
banet в сообщении #605498 писал(а):
Мы тут не здешние, из народа, а тут люди ученые, может гляди и подскажут чего...

?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group