2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

При покупке товаров длительного использования на сколько для вас важна его экологичность?
не обращаю внимания на данный параметр товара 48%  48%  [ 12 ]
интересно бывает почитать и не более 16%  16%  [ 4 ]
при равных потребительских качествах и разной цене, выберу тот - что дешевле, не смотря на экологичность 8%  8%  [ 2 ]
при равных потребительских качествах и одинаковой цене, выберу тот - что экологичнее 24%  24%  [ 6 ]
пусть товар будет хуже по потребительским свойствам, но 100% поддается вторичной переработке - выберу его. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение05.08.2012, 20:33 


12/11/11
2353
hvost_soroki в сообщении #603267 писал(а):
"Перемежающаяся хромота" впервые была обнаружена медиками у лошади.

Вот не знал.
Тоже, что ли курила? Вроде не должна - "капля никотина убивает лошадь", с детства помню.
Это я к тому, что врач убедила - это у вас от курева.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение05.08.2012, 20:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
hvost_sorok
Цитата:
Гугль на запрос "сердечно-сосудистые заболевания у животных" выдал "Результатов: примерно 1 360 000"
- спорим - это домашние животные, причем самые любимые :wink:
Вы уже привели пример о россиянах с ССС..., можете добавить об анарексии и тому подобное типа Малахова..., пока о Ваших знакомых только не понял... Я свои рассуждения строю на том, как мы сформировались до "хомосапьенс", что означает нарушенная экология результатом чела, как это сказывается на нем и если УПС, то можно ли что-то исправить, сделать конкретно и что? и т.д...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение05.08.2012, 21:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

ivanhabalin в сообщении #603268 писал(а):
Вот не знал.

Товарищ рассказывал, что у них в армии был конь на хозработах. Ленивые солдаты, вместо того, чтобы накосить сена, кормили его помоями — остатками пищи из столовой. По его словам — конь ел даже сало!
Вопреки небывальщине:
Цитата:
Лошадь ела сало, а мужик овёс. Лошадь села в сани, а мужик повёз.

banet в сообщении #603269 писал(а):
пока о Ваших знакомых только не понял..
Я лично знал людей, которые доверяли и практиковали методики шарлатанов типа П.Брегга, Шелтона и др. Эти люди умерли в возрасте от 45 до 60 лет.
У Брегга я читал, что из него при дефекации вышла холодная ртуть. Как ртуть смогла стать холодной внутри организма? Ну там у него ещё подобного вранья много.
banet в сообщении #603260 писал(а):
я вообще воду не пью, хватает из продуктов.
:?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение05.08.2012, 21:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
banet в сообщении #603269 писал(а):
можете добавить об анарексии и тому подобное типа Малахова...,
- как видно Вы предсказуемы:
hvost_soroki в сообщении #603277 писал(а):
У Брегга я читал, что из него при дефекации вышла холодная ртуть. Как ртуть смогла стать холодной внутри организма? Ну там у него ещё подобного вранья много

Я не зря привожу приматов и нашу пред историю, но тем не менее, многие, как и Вы реагируют референтом - "здоровенький" и пр. "шняга". Я лишь ориентируюсь на "естественность", основанной на законах биологии и че там еще физиологии и т.д. Я не вижу смысла в лечении и пр. если можно жить не парясь. Да столкнулся с тем, что ем "пластилин"(яблоки лишенные витаминов после "геномодификации", но хранящиеся долго, не только бесполезны, но и более вредны, чем хлеб из-за большего содержания химии..., тоже про салаты)
Разоблачение Брегга можно и в инете прочесть. Шелтон был парализован. Лалейн - все хорошо, да рекламировал исскуственные витамины и т.д. Много "коммерческих", как на этикетках... Но лучший пример Акинавцы...

Цитата:
"Эти факты указывают на то, что недостатки питания ведут к повреждению зародышевой плазмы, ослабляют ее, в результате чего и появляется слабое потомство. Неправильное питание двух-трех поколений наносит такой вред, что для восстановления потребуется столько же поколений. Результаты экспериментов показывают, что доведенная до определенной черты дегенерация дальше имеет своим результатом стерильность с последующим исчезновением наследственной линии. ."(Щелтон)
Это не означает, что они не правы вообще, как и те кто выпускает "пластилин", просто, что это за "черта" такая? Иногда люди перейдя черту пытаются выкарабкаться по разным "методам", да поздно или толку от этих диет и пр.? Можно ли что-то улучшить?? на основе чего...??? Куда? Может все и так ок, просто развлекаемся от жиру?
:?: -из сырых фруктов и овощей хватает(4-5кг в день), откуда-то надо же пестициды получать, а то как же...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение06.08.2012, 00:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
banet в сообщении #603283 писал(а):
-из сырых фруктов и овощей хватает(4-5кг в день)

Какой ужас! Вы перешли на рацион гориллы. Но ведь у горилл огромный живот. Неужели и у Вас такой же, чтобы вместить такое огромное количество пищи (не говоря уж про унитаз, который точно этого не вместит). Да и работник из Вас никудышный с такой пищи — вся энергия организма уходит на переработку малопитательных продуктов.
Вы наверно шутите.

-- 06.08.2012, 03:54 --

А что ещё, кроме овощей и фруктов, Вы едите?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение06.08.2012, 19:24 


02/11/11
1310
banet в сообщении #603260 писал(а):
К нарушению "экологии" я также отношу обработку пищи вообще (варка, жарка)

Ну да, натуральные глисты гораздо полезнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение06.08.2012, 19:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
hvost_soroki в сообщении #603277 писал(а):
Я лично знал людей, которые доверяли и практиковали методики шарлатанов типа П.Брегга, Шелтона и др. Эти люди умерли в возрасте от 45 до 60 лет.

Напрашивается закончить "...и заслуженно".

Несправедливо, конечно, но очень напрашивается...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение06.08.2012, 23:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Munin в сообщении #603536 писал(а):
Цитата:
Эти люди умерли в возрасте от 45 до 60 лет.
Напрашивается закончить "...и заслуженно".
Я бы так не сказал. Это не их вина, а их беда.
Вот тот товарищ, который умер в 45. Он не пил, не курил, бегал трусцой — вёл здоровый образ жизни, по крайней мере, внешне. Практиковал ли он самодеятельные шоковые терапии — я не знаю. Умер он во время операции на поджелудочной железе. С тех пор я наставляю своих детей и внуков — не злоупотребляйте сладким — посадите поджелудочную. Этот случай я обсуждал со своим другом, (который страдал атеросклерозом, многократно перенёс инфаркты и инсульты, и практиковал нестандартные теории). Он пояснил, почему некоторые люди прибегают к альтернативным практикам — значит, он чувствовал, что нездоров, а медицине не очень доверял, поскольку у медиков нет стопроцентной гарантии. А альтернативщики гарантируют (или подразумевают) полное выздоровление.

Их беда в том, что вместо того чтобы лечить болезнь, они ищут панацею — универсальное средство от всех болезней.

P.S.
Есть другая категория больных, которые свято верят в таблетки. Эти, правда, живут подольше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение07.08.2012, 00:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
hvost_soroki
Горилла не работает как я физически по 14-16ч, просто работа любимая, но за последний год относительно бездельничаю, поэтому и 2-3кг хватает (сырые овощи, фрукты, орехи и яйца). Живот конечно плоский, но выдерживать такое питание долго практически не получается мах - 0.5года, одни эксперименты почти безуспешно - 17 лет:-)
Вы правильно сравнили с приматом, я исхожу из:
1.Есть проблемы, как решить...
2.Медицина, включая народная, сравниваю людей с приматами - у приматов лучше, они вообще себя до такого "состояния" не доводят...
3.Пробую не получается: слабость, ломка невероятная, раздражительность, в общем "ад", но за 17лет, пусть и постоянные срывы , но заметил некую адаптацию, а самое главное появления уравновешенности, гармоничности что ли(уменьшение проблем - пункт 1.). Тем не менее срываюсь как "наркоман" и по новой...
Заметил интересное явление на этом питании: ощущаешь слабость и постоянную нехватку чего-то, но стоит начать отжиматься от пола и подтягиваться на перекладине(отжимание 3х120-150раз, подтягивание -2х30-35раз каждый день), результаты выше, быстрее идет восстановление, появляется силовая выносливость и общая выносливость по работе, но 17лет назад, когда начинал, почему-то результат падал на силовых упражнениях вообще худо .
И главное:
4.В сырых овощ. и фр. много "химии", обеднены витаминами и пр., что при употреблении вреда больше, чем от каш и злаковых (жить можно пусть и с "г"), но в них нет того, что в зеленых овощах для полноценной передачи наследственности и не только!!! и т.д.
Компромисс в чем...!?
:?
KVV
KVV в сообщении #603530 писал(а):
banet в сообщении #603260 писал(а):
К нарушению "экологии" я также отношу обработку пищи вообще (варка, жарка)

Ну да, натуральные глисты гораздо полезнее.

- при пастеризации молока уничтожаются как болезнетворные, так и полезные кисломолочные бактерии, включая витамины и частично белки, а спустя несколько минут начинают развиваться только болезнетворные - этим, отчасти и объясняется высокая смертность младенцев...
hvost_soroki
hvost_soroki в сообщении #603628 писал(а):
Их беда в том, что вместо того чтобы лечить болезнь, они ищут панацею — универсальное средство от всех болезней.
Не знаю в чем была беда ваших знакомых, но по-моему, разумнее пока "оставшимся в живых" смотреть не на буквально ожиревших медиков и им подобных из народных "целителей"(паллиативная медицина) , а поинтересоваться жителями о.Окинава, Джека Лалейна, приматов моих любимых наконец, а там и подкрепления законами биологии найдутся.
Восстановления сразу не будет(40 000лет "истории" не перечеркнете, тем более последние 150), а у некоторых вообще нет, но облегчение возможно и самое главное наши адекватные действия неизбежно повлияют на улучшение состояния детей сейчас и следующих поколений...

hvost_soroki в сообщении #603628 писал(а):
P.S.Есть другая категория больных, которые свято верят в таблетки. Эти, правда, живут подольше.
- а не лучше без таблеток и "связанные" также и с ними болезней?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение07.08.2012, 01:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
banet в сообщении #603269 писал(а):
Я свои рассуждения строю на том, как мы сформировались до "хомосапьенс"
banet в сообщении #603283 писал(а):
Я не зря привожу приматов и нашу пред историю
Ага — "питание предков". А Вы сравните себя и наших далёких предков.

До "хомосапьенс" жили "Homo erectus", которые пользовались огнём и по типу питания не отличались от "Homo sapiens".

У человекообразных обезьян больше объём пищеварительной системы. У них зубы крупнее и имеют другое строение. Челюсти гораздо мощнее. То есть обезьяны физиологически приспособлены к вегетарианскому сыроедению, а человек — нет. Обезьяны практически весь день пасутся и жуют, а у человека и других дел полно.

banet в сообщении #603639 писал(а):
Компромисс в чем...!?
Компромисс в следовании природе человека. То есть — пользоваться благами цивилизации и избегать "болезней цивилизации". Пользоваться благами нас учить не нужно. А вот чтобы понять природу болезней нужно опираться не на опыт обезьян и эректусов, а на опыт дедов и прадедов, т.е. — физическая активность, разнообразие и умеренность в питании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение07.08.2012, 22:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
Цитата:
Эректусы активно изготовляли каменные орудия (ашёльская культура), использовали шкуры в качестве одежды, жили в пещерах, пользовались огнём и практиковали каннибализм; около 1,9 миллиона лет назад начали готовить пищу на огне(@)
- Вы правы, я скинул каких-то 1,86мл. лет :-)
hvost_soroki в сообщении #603648 писал(а):
Вы сравните себя и наших далёких предков.
- Сравниваю по показателям: Горилла ест сырую зелень и фрукты; шимпанзе тоже + яйца, некоторых насекомых (в внутри видовых отличиях не наблюдаются болезни челов и рыхлых, тучных форм). Я ем как писал - подтянут, вынослив, почти не болею, ОФП в норме, анализ крови тоже кроме В12(на нервной системе сказывается и без "того..."); многие мои ровесники питаются как бабушки и дедушки + "индустриальные добавки" - заплывшие, менее выносливы, с болячками разными и кучами диет, способов лечения и т.д., чего нет у приматов по этим показателям. К стати спортсмены экстра класса в питание обязательно добавляют зелень и вообще сырые овощи. Просто выдержать такое питание не многие способны, зато "выдерживают" болячки пользуясь некоторыми "благами" цивилизации.
По "результатам" своих знакомых, питающихся как их предки, могу судить в пользу все же незнакомых, употребляющих по возможности сырые, природные продукты

hvost_soroki в сообщении #603648 писал(а):
физическая активность, разнообразие и умеренность в питании.
- Замечательный пример опыта, только не будем забывать, что в прошлое вернуться нельзя и жить им, это не более, чем попытка "зависнуть"

Свежее зарождающееся зерно о компромиссе с учетом написанного:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение07.08.2012, 23:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Я не против употребления в пищу сырых овощей, зелени и фруктов. Я только "за"! Но, не все могут питаться только ими одними, потому что мы не обезьяны, а люди. Вот Вы и сами подтверждаете это:
banet в сообщении #603936 писал(а):
выдержать такое питание не многие способны

Тут дело не только в питании. Бабушки и дедушки, например, соблюдали режим дня — ложились спать и вставали по солнцу, поскольку электрического освещения не было. Работали физически, а не сидели за компом или за книгой. У них был баланс между расходом калорий и их поступлением с пищей. И т.д. и т.п.
Вспомнил рассказ знакомого. До революции кузница была в 2—3 км от деревни. (А может быть и дальше, сейчас не помню). Когда стал колхоз, то председатель велел кузницу перенести в деревню, чтобы кузнецы не теряли время на дорогу. И кузнецы стали болеть. Догадываетесь почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение07.08.2012, 23:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
hvost_soroki в сообщении #603946 писал(а):
Бабушки и дедушки, например, соблюдали режим дня — ложились спать и вставали по солнцу, поскольку электрического освещения не было.

Это значит, летом недосыпали, а зимой наоборот. С "соблюдали режим дня" не очень вяжется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение07.08.2012, 23:41 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  banet, замечание за злоупотребление курсивом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько вам важна экологичность товаров
Сообщение07.08.2012, 23:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
Нет. :|
hvost_soroki в сообщении #603946 писал(а):
не все могут питаться только ими одними, потому что мы не обезьяны, а люди.
- Болезни связанные с изменением пищи в неорганический "полумер" - это прерогатива людей, что ли? Новое понимание компромисса для меня, пожалуй, начинает складываться из следующего:
hvost_soroki в сообщении #603946 писал(а):
Тут дело не только в питании. Бабушки и дедушки, например, соблюдали режим дня — ложились спать и вставали по солнцу,
- Предположу, что то, что собой мы являем благодаря питанию, а значит решение о режиме дня бабушкой с дедушкой исходит от состава и структуры органических соединений продуктов ими употребляемые.
Как оно такое Вам?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group