2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 10:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

Someone в сообщении #604349 писал(а):
Если просто нажать кнопку (не отображается) , то всё нормально. Похоже, какой-то глюк,
Это не глюк, а так оно и есть.
Вот и здесь не отображена картинка "цитата".
А если я нажму кнопку "цитата" в вашем сообщении, то получится:
Someone в сообщении #604349 писал(а):

(profrotter)

profrotter в сообщении #604082 писал(а):
У меня формула читается. Образец я брал по ссылке topic183.html
Когда я писал своё сообщение, я выделил часть Вашего сообщения и нажал кнопку Изображение. В тексте формулы оказались посторонние символы, а при предпросмотре она отображалась жутким образом и занимала (на глаз) десятка два-три строчек. Сейчас Ваше сообщение ушло слишком далеко, поэтому повторить эксперимент не могу. Если просто нажать кнопку Изображение, то всё нормально. Похоже, какой-то глюк, он иногда и с другими сообщениями случается.
$\begin{tabular}{ccc}
$2$ &$4$&$4$\\
$5$&$8$&$6$\\
$5$&$16$&$?$
\end{tabular}
$
(Дальнейший текст вырезал).

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 10:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп в сообщении #604308 писал(а):
Который истово верует в догмат "традиционная религия - зло".

Нет, ну а что, добро, что ли? Любое систематическое заблуждение, затягивающее в себя людей своей привлекательностью - зло.

-- 09.08.2012 11:40:59 --

P. S. Я не источаю миазмы ненависти к традиционным религиям, но я источаю миазмы ненависти к людям, легко и походя бросающимся фразами "взгляды Вайнберга - чушь". Вот тут у меня начинают зашкаливать эмоции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 11:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
В детстве я был воинствующим атеистом — воевал со своей тётей. После окончания института слушал лекции в "школе политпросвещения". Курс назывался что-то типа "борьба с религиозным мировоззрением". Но воевать то было не с кем — основная масса населения атеисты, а верующие ходят в молельные дома, а не на лекции на антирелигиозные темы.
Затем жизнь изменила мои взгляды на религию. Некоторым людям, в силу особенностей их характера, религия нужна. Она служит им опорой в малопонятном для них мире. Религия всё им объясняет довольно просто и понятно — на всё воля божья.
Воевать с религией необходимо в тех случаях, когда её навязывают силой. Вот тогда должна быть беспощадная война.

-- 09.08.2012, 14:48 --

Munin в сообщении #604366 писал(а):
я источаю миазмы ненависти к людям, легко и походя бросающимся фразами "взгляды Вайнберга - чушь".

Точно так же некогда относились к противникам учения Аристотеля. Даже сжигали их на кострах.
Кстати, я считаю Аристотеля величайшим учёным. Он первым создал полную научную картину мира.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 11:56 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Тема внезапно перешла на обсуждение религии... :?
И название темы подобралось хорошее "Шиза косит наши ряды" :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 12:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
hvost_soroki в сообщении #604381 писал(а):
Точно так же некогда относились к противникам учения Аристотеля.

Нет, не так же. Вы же понятия не имеете, почему я к Вайнбергу так отношусь. И не обратили внимание на другие существенные детали. Так что вы проявили себя не умнее, чем тот персонаж с другого форума. Ну и чёрт с вами, не обсуждать же с вами всего этого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 12:34 


02/11/11
1310
Профессор Снэйп в сообщении #604328 писал(а):
Воинствующий атеизм - сам по себе религия.

Отсутствие болезней - это здоровье. :wink:
Хотя я себя к воинствующим не причисляю. Скорее к стебущимся...

Munin в сообщении #604366 писал(а):
"взгляды Вайнберга - чушь"

Имеете в виду атеистические взгляды Вайнберга?

hvost_soroki в сообщении #604381 писал(а):
Некоторым людям, в силу особенностей их характера, религия нужна.

От этого религия глупостью быть не перестает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 12:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
KVV в сообщении #604399 писал(а):
Имеете в виду атеистические взгляды Вайнберга?

Какие бы то ни было. Вопрос не во взглядах Вайнберга, а в том, что некто о них отзывается, не думая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 13:22 
Аватара пользователя


18/12/10
67
Аутистам свойственна низкая религиозность
http://elementy.ru/news/431855
Довольно таки интересная статья.

Профессор Снэйп в сообщении #604328 писал(а):
Воинствующий атеизм

Что такое воинствующий атеизм?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 13:37 


27/02/09
2803
hvost_soroki в сообщении #604381 писал(а):
Некоторым людям, в силу особенностей их характера, религия нужна. Она служит им опорой в малопонятном для них мире. Религия всё им объясняет довольно просто и понятно — на всё воля божья.

Мне то всегда казалось, что основная, если можно так выразиться, функция религии не объяснительная, а утешительная, примиряющая человека с действительностью, тут вообще нельзя говорить, что религия что-то не так объясняет, поскольку вместо понятийного аппарата - образность, притчевость. Кстати, как и в случае науки, религиозная(как и научная) картины мира это далеко не главное в религии(как и в науке, между прочим). Основное, это ритуалы,таинства, обряды, молитвы,т.е., деятельность, затрагивающая сферу чувств человека. А рассуждения образованцев, что религия кому-то нужна , и что-то там примитивно объясняет, это круглейший идиотизм

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 14:02 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
druggist в сообщении #604423 писал(а):
Основное, это ритуалы,таинства, обряды, молитвы,т.е., деятельность, затрагивающая сферу чувств человека.

Во! Наконец-то нашёлся умный человек!! Многа плюсофф!!!

Чувства, между прочим, тоже нужно воспитывать. И гораздо в большей степени нужно воспитывать именно чувства, а не разум...

-- Чт авг 09, 2012 17:03:30 --

druggist в сообщении #604423 писал(а):
А рассуждения образованцев, что религия кому-то нужна , и что-то там примитивно объясняет, это круглейший идиотизм

Да, именно так. К сожалению, идиотам невозможно объяснить, что они идиоты.

-- Чт авг 09, 2012 17:05:16 --

hvost_soroki в сообщении #604381 писал(а):
В детстве я был воинствующим атеистом — воевал со своей тётей... Затем жизнь изменила мои взгляды на религию.

У меня то же самое в жизни произошло.

Наверное, можно сказать, что те, кто активно борется с религией, просто ещё не повзрослели...

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 14:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А я так надеялся на ответ Профессора Снэйпа мне...

Профессор Снэйп в сообщении #604429 писал(а):
Чувства, между прочим, тоже нужно воспитывать. И гораздо в большей степени нужно воспитывать именно чувства, а не разум...

И что, вы-таки хотите сказать, что религия их воспитывает хорошо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 14:36 


02/11/11
1310
Munin в сообщении #604442 писал(а):
И что, вы-таки хотите сказать, что религия их воспитывает хорошо?

Ой, точно нет. Все слыхали, наверное, о статисследованиях религиозности среди ученых - атеистов там большинство. Но подобные исследования проводились и в американских тюрьмах. Атеистов в тюрьмах оказалось меньше процента, что намекает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 14:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
druggist в сообщении #604423 писал(а):
Основное, это ритуалы,таинства, обряды, молитвы,т.е., деятельность, затрагивающая сферу чувств человека. А рассуждения образованцев, что религия кому-то нужна , и что-то там примитивно объясняет, это круглейший идиотизм
Профессор Снэйп в сообщении #604429 писал(а):
Да, именно так. К сожалению, идиотам невозможно объяснить, что они идиоты.
Спасибо, что объяснили. Теперь я знаю кто я — образованец и идиот.

Вот только большинство верующих никаких обрядов и таинств не совершает. Они и молитв то не знают.
А большинство тех, кто совершает, делают это по традиции, как я ем блины на масленицу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 14:47 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Профессор Снэйп в сообщении #604429 писал(а):
Наверное, можно сказать, что те, кто активно борется с религией, просто ещё не повзрослели...

Иначе говоря, кто повзрослел уже не борется .
На всякий случай (вдруг не будет возможности провести гормонозаместительную терапию) хочу записать где нибудь на стенке под обоями - "Не поддаваться "

Что касается "спасения души" отношусь с пониманием , бывают разные жизненные ситуации, но когда МЧС расчитывает на молитву о дожде это перебор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение09.08.2012, 19:53 
Аватара пользователя


20/07/11

205
Monol1th в сообщении #604420 писал(а):
Аутистам свойственна низкая религиозность

Из чего отнюдь не следует, что все поголовно атеисты страдают аутизмом.

druggist в сообщении #604423 писал(а):
функция религии не объяснительная, а утешительная, примиряющая человека с действительностью

То есть позволяющая уйти от реальности и реальных проблем человеку не настолько разумному, чтобы понимать, что проблемы на самом деле это не аннулирует, и что их источникам, которые рано или поздно все равно настигнут, стоило бы не показывать спину, но смело встречать их лицом к лицу.

Профессор Снэйп в сообщении #604429 писал(а):
можно сказать, что те, кто активно борется с религией, просто ещё не повзрослели...

... и что сладкий оловянный солдатик жил во времени задом наперед... Хотя я бы сказал, что атеизм на самом деле - понятие относительное (Вы же знаете, в чем именно обвиняли христиан в славные времена Римской Империи?).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group