2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 11:35 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 11:36 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
LaTeXScience писал(а):
На этой прямой всегда найдется точка, которая будет выше любой наперед заданной точки на экспоненте.
И что? Если ваши пассивы растут по экспоненте.

Еще раз: каждое извлечение денег с помощью пирамиды экспоненциально увеличивает пассивы. А вы, видимо, хотите как-то остановить рост пассивов, но продолжить рост активов, чтобы прямая перегнала "остановленную" экспоненту. Как вы собрались это делать?

PAV писал(а):
Вы обсуждаете возможности игры, в которой люди обмениваются друг с другом бумажками с нарисованными на них циферками, или о возможности на халяву получать в неограниченном количестве еду, одежду, технику и прочие товары?
TS не учитывает инфляцию. Поэтому у него бумажки с цифирками обеспечены товарами.

 Профиль  
                  
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 11:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля
PAV в сообщении #553376 писал(а):
Зачем?

Мне интересно. Хотя, если Вы не отвечаете за свои слова, то тогда не надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 11:42 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Мне это объяснять неинтересно. Я не воспитатель в детском саду.

 Профиль  
                  
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 11:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля
Sergey from Sydney в сообщении #553377 писал(а):
И что? Если ваши пассивы растут по экспоненте.

И то, что я всегда смогу погасить любой свой долг $d(t')$, который у меня был в какой-то фиксированный момент $t'$ в прошлом.
Sergey from Sydney в сообщении #553377 писал(а):
А вы, видимо, хотите как-то остановить рост пассивов, но продолжить рост активов

Ничего подобного я не хочу.

-- 29.03.2012, 12:48 --

PAV
Как хотите. Я от Вас не требую.

 Профиль  
                  
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 11:57 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
LaTeXScience писал(а):
И то, что я всегда смогу погасить любой свой долг $d(t')$, который у меня был в какой-то фиксированный момент $t'$ в прошлом.
Так пока вы погасите долг, который был в прошлом, новый нарастет, гораздо больше. Который может быть предъявлен к оплате в любой момент.
Цитата:
Ничего подобного я не хочу.
Тогда какой смысл в извлечении денег, если их все равно на порядки меньше, чем долгов?

 Профиль  
                  
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 12:30 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Sergey from Sydney
Ладно, бросайте уже. Перефразируя Эйнштейна, "Две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая тяга к халяве. Впрочем, насчет последней я не уверен". LaTeXScience очень, очень хочет вложить 100 рублей и потом получать по полмиллиона в месяц. В глубине души он понимает, что это невозможно и его надуют... но хочется! Очень хочется! Поэтому он пытается обосновать теоретическую возможность — в условиях честного Мавроди, идеальных людей и пр. Оно и в таких декорациях не обосновывается (еще бы), но ведь хочется халявы! До ломоты в зубах. Поэтому в ход идут самые дикие "аргументы". Бросайте, вы LaTeXScience не переубедите. Пускай вложится, через пару лет его надуют и тогда, возможно, он и поумнеет от собственного опыта. А может и нет. Но вы своими словами его точно не убедите, увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 12:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля
Sergey from Sydney
Хотите пример такой долговой системы о которой мы говорим? Вы не поверите, но это, например, доллар США. Центральный банк дает государству доллары под процент, а чтобы выплатить долг, государству приходится еще взять долларов под процент и т.д. Действует по сей день. Отрицать невозможно.

-- 29.03.2012, 13:50 --

Joker_vD в сообщении #553394 писал(а):
Оно и в таких декорациях не обосновывается (еще бы)

LaTeXScience в сообщении #553341 писал(а):
Я так понял, что Вы тоже считаете, что любая пирамида должна рухнуть. Можете это обосновать как-нибудь (желательно не так, как это делали предыдущие участники треда)?

Joker_vD в сообщении #553394 писал(а):
Бросайте, вы LaTeXScience не переубедите.

Я готов признать любую свою ошибку, вот только сначала докажите, что они есть в моих рассуждениях.

-- 29.03.2012, 14:01 --

(Оффтоп)

Joker_vD в сообщении #553394 писал(а):
LaTeXScience очень, очень хочет вложить 100 рублей и потом получать по полмиллиона в месяц. В глубине души он понимает, что это невозможно и его надуют... но хочется! Очень хочется! Поэтому он пытается обосновать теоретическую возможность — в условиях честного Мавроди, идеальных людей и пр.

http://lurkmore.to/Диагноз_по_юзерпику

 Профиль  
                  
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 13:17 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
LaTeXScience писал(а):
Хотите пример такой долговой системы о которой мы говорим? Вы не поверите, но это, например, доллар США. Центральный банк дает государству доллары под процент, а чтобы выплатить долг, государству приходится еще взять долларов под процент и т.д.
Выплаты процентов по гос. долгу США составляют примерно 15% от налоговых сборов. Поэтому не нужно в очередной раз говорить чепуху. И, кстати, в мире много других стран, имеющих гос. долг и дефицит бюджета (в том числе и Россия). Чем их валюта отличается от USD?

Цитата:
Я готов признать любую свою ошибку, вот только сначала докажите, что они есть в моих рассуждениях.
Через несколько лет существования пирамиды ее пассивы будут в сотни раз превышать ее активы, причем отношение это будет только расти. И когда небольшой процент участников захочет забрать целиком свои сильно выросшие вклады, денег не хватит, и пирамида рухнет. И никакие "извлечения" и "допечатывания" денег ничего не изменят. Ваша ошибка в том, что вы не желаете это видеть.

Вы сами вполне можете хорошо обогатиться в этой пирамиде, если вовремя заберете свой вклад. Обогатиться за счет дураков, вложившихся позже. Дураков, которые поверили во всю эту белиберду о "неограниченном извлечении денег".

Если же вы сами в это верите, то кто-нибудь обогатится за ваш счет. Так сказать, естественный отбор.

Следуя разумному совету Joker_vD, I rest my case.

 Профиль  
                  
 
 Re: МММ-2011
Сообщение29.03.2012, 13:38 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  Тема закрыта как бесперспективная, а также не вполне этичная. Пирамида представляет собой механизм, в котором небольшая группы людей, не отягощенных достаточным количеством совести и порядочности, в течении некоторого времени обогащаются за счет гораздо большего числа людей, излишне доверчивых и недостаточно компетентных в экономико-финансовых вопросах. Эта деятельность в моральном смысле мало чем отличается от "заработка" карманников, домушников, а также аферистов, предлагающих какой-нибудь мусор или водопроводную воду в качестве средства против рака и других болезней. "Обоснование" и пропаганда подобных вещей - это общественно вредная деятельность, а также распространение невежества. Учитывая все вышеизложенное, тема закрывается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group