2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 15:52 


03/01/12
4
Интересно, что никто из Вас не упоминает темную материю. Почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 15:59 


16/06/11
108
Someone в сообщении #522966 писал(а):
За бесконечное время любые, сколь угодно малые отклонения от однородности, должны были привести к полному коллапсу. Заметьте также, что звёзды у Вас излучают бесконечное время, это излучение никуда не девается и накапливается, в результате всё небо должно светиться так же ярко, как солнечная поверхность, и жить в такой Вселенной невозможно.

Ну я этого не говорил. Читайте внимательно. Я писал, одни рождаются, другие гибнут. Вот этот процесс бесконечен.

А последующая Ваша мысль могла бы объяснить и морскую волну, которая набегая на берег, создала бы у Вас это же предположение, если бы Вы видели только один период. Зарождение и гибель волны. Если не знать повторяемость набегающей волны, то Ваша мысль была бы правильной. А так, те процессы, которые наблюдают астрономы, схожи с процессом набегающей волны.

Ну как Вы себе представляете все мироздание, до рождение Вселенной ( в нашем понимание) и последующего процесса? Не могло же быть того, что до этого ничего нигде не было и только теперь все будет.

Уверяю Вас , все это было бесконечно давно и так же будет бесконечно долго. Это трудно представить и тем более понять, в нашем земном понимание. Я на этом форуме уже писал подобную мысль, что это скорее похоже на омуты (подобное движение) в огромном "ВОДОВОРОТЕ" бесконечного пространства. И повторяемость подобных звездных скоплений в этом пространстве бесконечно. Нет этому ни начала ни конца. (как бы это было трудно себе представить)

Ну не могут умы, из современной науки, перейти на такое построения бесконечного процесса, как во времени, так и в пространстве. А я не могу поверить, что этого когда то не было и когда то все снова может исчезнуть. На то время, когда наука еще пользовалась старыми постулатами, можно было так рассуждать, что - что то, когда то (совсем недавно) появилось, теперь это понимание нужно пересматривать.

Ученик, окончив первый класс, тоже предполагает, что знает почти все, тоже происходит и с тем, кто окончил ВУЗ, но на самом деле, такие вопросы не могут осознать даже все живущие на Земле люди, потому что это сверх нашего понимания. Мы живем в том измерение, когда есть начала и конец. И процесс бесконечности объяснить и представить не возможно.

Это не философское рассуждение, а научный подход к реалиям действительности. Не спешите резко критиковать, этому нужно дать время, что бы осознать такие бесконечные размеры того, о чем мы здесь пытаемся говорить.

-- 05.01.2012, 17:01 --

Someone в сообщении #523361 писал(а):
Речь шла о простейших представлениях о Вселенной как вечной в прошлом и будущем, всегда и везде одинаковой.

Вы правы, но от части. Не везде одинаковой. Ведь набегающая волна всегда не похоже на предыдущую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 16:01 


12/11/11
2353
на предидущее сообщение: Вероятно эта сторона ещо только на стадии разработок и серьёзные учёные не желают темнить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 16:06 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Цитата:
Вы этим выражением точно определили все наши размышление об этом понятии, как официальная так и другая наука.

Официальная наука - это которая в Конституции прописана? Ну по аналогии с государственной религией.
Цитата:
И главное этим показывает, что нельзя утверждать то, что не известно изначальное состояние этого процесса.

Куда?
Цитата:
Остается только фантазировать и выдавать свои предположения за научные догмы.

А вы знаете, что такое оксюморон? Вы достаточно близки.
Цитата:
Да, это действительно так, потому что в доказательство этому мы предъявляем свои предположения на косвенных примерах. А это не аргументы, а всего лишь гипотетические размышления.

А что считается аргументом? Практически все физические тезисы, которые вы можете сказать получены более-менее косвенным путем.
Цитата:
Интересно, что никто из Вас не упоминает темную материю. Почему?

Темная материя.
И еще: темная энергия, черная дыра, белая дыра, гравицапа.

Цитата:
Заметьте также, что звёзды у Вас излучают бесконечное время, это излучение никуда не девается и накапливается, в результате всё небо должно светиться так же ярко, как солнечная поверхность, и жить в такой Вселенной невозможно.

Не очень в тему: я до сих пор не понял, почему ночью темно. Звезд ведь много - в каждой области на небе их очень много. И света от них должно быть много, почему не доходит?

Цитата:
И процесс бесконечности объяснить и представить не возможно.

Вот только что умывался в комнате с двумя параллельными зеркалами. К сожалению, не идеальными - была бы четкая бесконечность.

Цитата:
Уверяю Вас , все это было бесконечно давно и так же будет бесконечно долго. Это трудно представить и тем более понять, в нашем земном понимание.

Мамой клянусЪ.

Цитата:
Ну как Вы себе представляете все мироздание, до рождение Вселенной ( в нашем понимание) и последующего процесса? Не могло же быть того, что до этого ничего нигде не было и только теперь все будет.

Во-во, отсюда все проблемы. Кто-то не представляет, как метровая палка сокращается только в результате относительного движения, кто-то не представляет как электрон может не быть твердым шариком с минусом вдоль экватора, ну а кому-то не повезло с Большим взрывом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 16:09 


11/11/11
291
Someone в сообщении #523361 писал(а):
Процитированное Вами высказывание не имело вообще никакого отношения ни к ОТО, ни к инвариантности относительно сдвига времени, ни к Большому Взрыву.


Dolalex в сообщении #523279 писал(а):
Цитата:
Someone в сообщении #523266 писал(а):
Вообще, какое отношение процитированное Вами имеет к ОТО или космологической модели, именуемой "Большой Взрыв"?


Процитированное не имеет отношения.


Два различных высказывания в одном топике (имею в виду вопрос по ОТО и эту цитату). Не надо на этом так зацикливаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 16:28 


16/06/11
108
Nemiroff в сообщении #523386 писал(а):
Мамой клянусЪ.

Когда то на заре своей увлеченностью астрономией, мог верить в НЛО и в то, что можем преодолевать огромные космические просторы, но пришло осознание тех научных познаний и этот энтузиазм пропал и осталась одно разочарование. (КАК МЫ ЕЩЕ МАЛО ЗНАЕМ, а скорее совсем ничего не знаем)

Вдумайтесь только в одну (на вид простую) мысль, радиосигнал летит с такой маленькой скоростью. И на расстояние в 100 световых лет, он будет лететь эти 100лет. А давно ли Вам удалось наблюдать радиотелескопами?

Так что не стоит так просто доверять всему, что мы на сегодня изучили. Сколько было сделано поспешных выводов раньше и сколько их мы еще поспешно сделаем. То, что я читал (по теоретическим выкладкам) в 60е и 70е годы об наших соседних планетах, были сильно скорректированы, после пролета мимо них, наших земных ракет. Так теперь с большой осторожностью изучаю современные выводы, о столь далеких объектах. Может они и заслуживают внимание (выводы), но теперь опираясь на прошлые времена, нужно делать корректировки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 16:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Большого Взрыва не было, ибо это всего лишь одна из миллиардов возможных гипотез. Слишком мала вероятность попадания именно в гипотезу о БВ!
Математики! Вы согласны с этим?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 17:00 


03/01/12

31

(Оффтоп)

Юмор в другой ветке

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 17:01 


16/06/11
108
Klad33 в сообщении #523410 писал(а):
Вы согласны с этим?

Я об этом говорю уже давно, но животный догматизм этому противостоит. Как много людей верят в Бога или в НЛО, так и трудно переосмыслить научные догмы, полученный в процессе обучения.

Давно существует поговорка, легче научить , чем переучить.

-- 05.01.2012, 18:04 --

Drac Makac в сообщении #523415 писал(а):
Юмор в другой ветке

А почему Вы решили, что это юмор? Попробуйте переосмыслить то, что Вам было известно ранее. С годами каждый становится мудрей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 17:19 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Цитата:
Так что не стоит так просто доверять всему, что мы на сегодня изучили. Сколько было сделано поспешных выводов раньше и сколько их мы еще поспешно сделаем. То, что я читал (по теоретическим выкладкам) в 60е и 70е годы об наших соседних планетах, были сильно скорректированы, после пролета мимо них, наших земных ракет. Так теперь с большой осторожностью изучаю современные выводы, о столь далеких объектах. Может они и заслуживают внимание (выводы), но теперь опираясь на прошлые времена, нужно делать корректировки.

Можно, быть, немного, более, грамотным?
А еще можно пример? Что вы читали "об наших соседних планетах", что потом значительно корректировалось?
Цитата:
Большого Взрыва не было, ибо это всего лишь одна из миллиардов возможных гипотез. Слишком мала вероятность попадания именно в гипотезу о БВ!
Математики! Вы согласны с этим?

А, ну да. Это из серии: тот факт, что вы родились, - практически невозможное событие, и т. д.

(Оффтоп)

Цитата:
А почему Вы решили, что это юмор? Попробуйте переосмыслить то, что Вам было известно ранее. С годами каждый становится мудрей.

Мне одному кажется, что у вас между предложениями нет связи?

А еще круто видеть только десятую часть поста, на который отвечаешь, а прочий текст игнорировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 17:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Mar1975 в сообщении #523417 писал(а):
Я об этом говорю уже давно, но животный догматизм этому противостоит. Как много людей верят в Бога или в НЛО, так и трудно переосмыслить научные догмы, полученный в процессе обучения.

Давно существует поговорка, легче научить , чем переучить.

-- 05.01.2012, 18:04 --

Drac Makac в сообщении #523415 писал(а):
Юмор в другой ветке

А почему Вы решили, что это юмор? Попробуйте переосмыслить то, что Вам было известно ранее. С годами каждый становится мудрей.

Абсолютно с Вами согласен, Mar1975! Приятно встретить умного коллегу.
А на другую ветку пора отправлять клоунов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 17:29 


02/11/11
1310

(Оффтоп)

Drac Makac в сообщении #523415 писал(а):
Юмор в другой ветке

Это скорее шизофазия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 17:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Nemiroff !
Поскольку Вы из МФТИ, то не сможете отрицать, что БВ - это пока что гипотеза. Таких можно привести миллиарды (в масштабе Вселенной - совсем немного). Ну а уж математика, теория вероятностей - науки проверенные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 17:49 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Цитата:
Поскольку Вы из МФТИ, то не сможете отрицать, что БВ - это пока что гипотеза.

Я даже не знаю, как я должен на такое реагировать. А как связано то, что я студент МФТИ и то, что есть такая теория (не гипотеза) Большого взрыва?
А отрицать я могу что угодно. За соответствующее вознаграждение могу отрицать заранее обговоренные вещи. В том числе все взаимоисключающие события одновременно.
Цитата:
Таких можно привести миллиарды (в масштабе Вселенной - совсем немного).

Ну приведите еще пять. Для затравки.
Цитата:
Ну а уж математика, теория вероятностей - науки проверенные.

Ну да. Вот именно математика проверена на практике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большого взрыва возможно не было
Сообщение05.01.2012, 17:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Yuano в сообщении #523372 писал(а):
Интересно, что никто из Вас не упоминает темную материю. Почему?
А зачем?

Mar1975 в сообщении #523378 писал(а):
Ну я этого не говорил. Читайте внимательно. Я писал, одни рождаются, другие гибнут. Вот этот процесс бесконечен.
Вы воображаете, что так лучше? Куда Вы деваете бесконечное число угасших звёзд, которые за бесконечное прошедшее время должны были накопиться в каждом конечном объёме?

Кроме того, для фотометрического парадокса не имеет значения, всегда одни и те же звёзды светят или они сменяют друг друга.
Mar1975 в сообщении #523378 писал(а):
Зарождение и гибель волны. Если не знать повторяемость набегающей волны, то Ваша мысль была бы правильной. А так, те процессы, которые наблюдают астрономы, схожи с процессом набегающей волны.
Это также несущественно. Всё равно у Вас бесконечное множество звёзд, равномерно рассеянных по бесконечному пространству, светят в течение бесконечного времени, и их излучение никуда не девается, несмотря на всякие "волны" и замену одних звёзд другими.

Mar1975 в сообщении #523378 писал(а):
Это не философское рассуждение, а научный подход к реалиям действительности.
Это не научный подход, это бессмысленные фантазии.

Mar1975 в сообщении #523397 писал(а):
Когда то на заре своей увлеченностью астрономией, мог верить в НЛО
Никогда в жизни не верил в НЛО. Даже когда был школьником.

Mar1975 в сообщении #523397 писал(а):
Так что не стоит так просто доверять всему, что мы на сегодня изучили.
Да. Давайте сядем в углу, обхватим голову руками и начнём причитать: "Ах, как мало мы знаем! Какие же мы бедные сиротки, ничего-то нам не ведомо, пропащие мы совсем..."

Klad33 в сообщении #523410 писал(а):
Математики! Вы согласны с этим?
Нет. Это я Вам как профессиональный математик говорю. Свои теории физики строят вовсе не наугад, так что попытка применения теории вероятностей в данном случае - проявление полной безграмотности.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group