2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение03.12.2011, 09:53 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
Как ни странно,но мой дед по отцовской линии был прокурор района 39-42гг.Остались от него грамоты и награды подписанные Вышинским. И от него наслышана. Репрессиями этого он не называл,а называл не справедливые решения суда. И сам был уволен "за мягкотелость и не сознательность". По словам деда-это была жёсткая необходимость военного времени, а по словам матери-репрессии.

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение03.12.2011, 11:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
"Рассекреченная история "Титаника" Сталина: как погибли 3800 человек"

http://ru.tsn.ua/svit/rassekrechennaya- ... lovek.html\

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение04.12.2011, 19:49 


25/08/05
645
Україна
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

[img]http://nevsedoma.com.ua/images/2011/256/2/gulag_23.jpg[img]

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение04.12.2011, 20:44 
Заблокирован


07/02/11

867
IRINA-22 в сообщении #511051 писал(а):
По словам деда-это была жёсткая необходимость военного времени

Тыловые крысы любят рассуждать, кто виноват, и махать револьверами даже на детей. Я такого видела. Он пришел и увидел нас с сестрой на полу за плитой, махал револьвером и кричал: "Ты понимаешь, я тебя сейчас застрелю, вы - враги народа". Не застрелил, так как зашла на кухню мама. Вам жаль, Ирина? Что не застрелил, что я жива и говорю о тыловых крысах.
Мне было 9 лет. Запомнила, что на нем был абсолютно новый полушубок и новые валенки. Это тоже была жесткая необходимость, снабжать их обмундированием с иголочки.
Сколько их было в тылу, не перечесть. Все виноваты, кроме них. Они не научили своих внуков уважать людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение04.12.2011, 22:35 


12/11/11
2353
(Leox 04.12.11)

Вероятно картинка - первая будет полезна как средство для борьбы с курением.

Не застрелил, так как зашла на кухню мама.
( Spaits 04.12.11)

Мама у вас была такая страшная?

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение04.12.2011, 23:48 
Заблокирован


07/02/11

867
ivanhabalin в сообщении #511500 писал(а):
Мама у вас была такая страшная?

Такие ёрники как Вы не знают сострадания, им знакомо только чувство страха.
Страшны те, кто в условиях войны не понимали жёсткой необходимости новые полушубки и валенки отдать фронтовикам.
Сколько их было? Уничтоженных, спрашивает топикстартер. А я спрашиваю, сколько было сидевших в конторах НКВД, обеспеченнх броней, одетых в новенькие полушубки и валенки? Есть ли у них сегодня сострадание к замученным, если обсуждается только число миллионов, как будто это отменяет злодеяние?
При таком отношении не имеет смысла продолжать дискуссию.

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение05.12.2011, 02:41 


17/10/08

1313
Размеры репрессий известны:
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=52
Расстрелянных 682 тысячи человек. Да, да, «всего лишь». Понимаю, что многим правда не понравится, но не надо американскую херню распространять. На память, для сравнения, количество жертв украинских западенцев оцениваются более 140 тысяч за очень короткий срок – жестокость выше на порядок. Геноцид китайцев со стороны японцев - 40 миллионов человек. Если мне не изменяет память, то весной-летом 1945 года было депортировано 20 миллионов немцев. Европейские "братья" во время депортации убили примерно 0.5 миллиона немцев (в основном женщин, стариков и детей). При одной бомбардировке Токио зажигательными бомбами число жертв составило более 100 тысяч. И т. д.

Кто не в курсе, то Leox специализируется на сайте на антирусской пропаганде, и, по сути, подрывной работе против России. Легко докажу это с помощью цитат. Работает профессионально в стиле Джина Шарпа, используются последние пост-модернисткие достижения по разрушению сознания:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%F0%EF,_%C4%E6%E8%ED
Если модераторы знают Шарпа, понимают суть постмодерна, и прочитают сообщения Leox, то картина станет ясна.

Еще раз повторюсь про уроки истории. Проблема в том, что управляющие в то время страной люди вышли из гражданской войны. Логика гражданской войны такова: «если ты со мной не согласен, значит, будешь физически уничтожен». Этим было больно все общество, а не только Сталин. По мере того как эти люди этого поколения уходили, «махание саблей» уменьшалось.

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение05.12.2011, 03:24 
Заблокирован


07/02/11

867
mserg, это Вы выступаете против России, оправдывая репрессии и сравнивая Россию с палачами мира. Неужели не понимаете сами? Ах, махание саблей уменьшилось? Гражданская война - норма?
Что Вы пишете, неправда. Люди в лихую годину помогали друг другу, как могли. Несправедливо Вы так плохо думаете о России.

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение05.12.2011, 08:00 


12/11/11
2353
(Spaits 05.12.11) Несправедливо Вы так плохо думаете о России.

Думать всегда нужно, а как получается - это с какой колокольни смотреть.
И пытаться объяснить действия людей в тех или иных условиях.
А Россия - настолько сложно понять. Разные народы, традиции, межнациональные отношения. Сменились условия и те кто раньше были братья - сегодня враги. Кроме того, на работе раньше говорили, если начальник татарин, то через 3 года - вся лаборатория татары, если азербаджанец - азербаджанцы, хохол - хохлы. Хотя в каждой группе есть разные люди и хорошие и плохие.
Кроме национальных признаков, группы людей собираются и по роду занятий.
Род занятий во многом формирует человека. И не думаю, что нахождение в "органах" формирует лучшие качества человека. " К волкам попал - по волчьи вой", а иначе сам будешь первой жертвой. Я отношусь к группе - Россия, это меня сформировало таким какой я есть, со всеми достоинствами и недостатками. То, что для одного достоинство, для другого - недостаток.

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение05.12.2011, 10:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
mserg в сообщении #511551 писал(а):
Легко докажу это с помощью цитат.


:D

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение05.12.2011, 12:26 


25/08/05
645
Україна
mserg в сообщении #511551 писал(а):
Размеры репрессий известны:
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=52
Расстрелянных 682 тысячи человек.


По ссылке нет такой цифры. И..людей можно уничтожить не только расстрелом, не так ли? Можно умереть от голода, непосильной работы, от болезней, истощения, замерзнуть и т.д..

Цитата:
Кто не в курсе, то Leox специализируется на сайте на антирусской пропаганде, и, по сути, подрывной работе против России.


Да? Не знал.. Я не знаю что такое антирусская пропаганда..Я оперирую лишь понятиями правда и ложь..Если правда может быть антирусской то мои вам соболезнования..

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение05.12.2011, 13:26 
Заблокирован


07/02/11

867
ivanhabalin в сообщении #511564 писал(а):
Думать всегда нужно, а как получается - это с какой колокольни смотреть.

Чекисты и думали, что это - жестокая необходимость, взять себе теплую одежду, предназначенную для фронтовиков. Согласитесь - это не мудрость.
А я знаю другую Россию, сердобольную и разумную, человеческую, знающую заповедь "не убий". И сегодня есть такие люди, оглянитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение05.12.2011, 14:55 
Заблокирован


07/02/11

867
О жестокой необходимости убить царевича, сына Николая II, в школе нам рассказала учительница. Кто-то пикнул, раздался гул непонимания, тогда учительница объяснила, что нашлись бы люди, которые использовали бы мальчика, чтобы восстановить власть царя, и поэтому его надо было убить. Мы не понимали. На перемене мы этот вопрос не обсуждали, но знали - убивать детей нельзя. Мы все это знали. Жила я в то время в интернате.
Но кто-то считает сегодня - есть оправдание становлению человека безжалостным зверем.

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение05.12.2011, 15:52 


12/11/11
2353
Внимательно прочитав сообщения я не нашёл, что кто-то оправдывает злодеяния. Но понять, что заставляло довольно большую группу людей быть
безжалосным зверьём, по всем размещённым здесь сообщениям я тоже не могу.
Если эти свойства заложены в людях на клеточном уровне, то почему есть другая группа людей у которых нет таких свойств. Если свойства зверя возникают в процессе развития то почему другая часть людей не приобретает этих свойств? И по теме: все, что было- то было, и даже в 90годы прошлого века людей убивали, как физически так и морально. Потери этого периода наверное тоже не малые. Кто прав не рассудит наверное даже и история.

 Профиль  
                  
 
 Re: разоблачение мифа о сверхмастштабных сталинских репрессиях
Сообщение05.12.2011, 16:01 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Leox в сообщении #511637 писал(а):
По ссылке нет такой цифры.
В четвёртом абзаце легко найдёте.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group