2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 06:56 


26/01/10
959
mserg в сообщении #500888 писал(а):
На этом форуме есть люди (по крайне мере один), который ведет войну против России грамотно и по всем направлениям.

Верно, но я хочу добавить, что есть ещё люди (прямо здесь), которые ведут войну против России менее грамотно и даже сами этого пока не понимают. Они как раз думают, что всё делают правильно и декларируют хорошие вещи, но в силу недостаточной способности думать в итоге помогут привести всё только к разрушению.

mserg в сообщении #500888 писал(а):
Я это к тому, как можно бы разобраться who-is-who. Конечно, «каждый суслик-агроном», но все же.

Боюсь, изложенный вами примерный способ того, как можно разобраться является недостаточным. Он едва ли позволит выявить, во-первых, безграмотных деятелей, которые своей бестолковостью всё валят, во-вторых, истинных зачинщиков всего бардака, которые всегда стараются остаться в тени. Анализируя круги на воде и итоговою картину, нужно пытаться учиться понимать, куда и когда были брошены камни, а потом вычислять кем и зачем.

Sergey from Sydney в сообщении #500963 писал(а):
Прямо-таки должен? Категорически, в приказном порядке? А если не гордится, то в кутузку его, за невосторженный образ мыслей?

Вот, кстати, пример очень тонкой провокации, автор которой скорее всего даже не понимает, что говорит (а может он специально). Поверхностная эмоциональная интерпретация слову "должен" иногда приводит к такого рода высказываниям. При этом недалёкий читатель скорее всего согласится: а правда, почему это я должен? И понеслась! Тут же появятся феминистки (можно поставить другое слово) и начнут орать: а почему это мы должны...! Потом гомосексуалисты (можете подставить любое слово, скажем, либералы, демократы, шушера): а почему это мы должны...! Всё, поделили страну нафиг на части... Товарищи, от полярного мышления типа "всегда да" или "всегда нет" надо избавляться и учиться интерпретировать сказанное глубже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 07:17 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Zealint писал(а):
Вот, кстати, пример очень тонкой провокации
Спасибо за комплимент.
Цитата:
а может он специально
Специально, специально. Я считаю, что уважать я никого не должен. Я уважаю тех, кто, на мой взгляд, заслуживаeт уважения.
Цитата:
Тут же появятся феминистки... Потом гомосексуалисты...
И что вам гомосексуалисты с феминистками покоя не дают? Вы бы поинтересовались, какое у нас тысячелетье на дворе. Хотя объяснять что-либо вам бесполезно, вы живете в выдуманном мире. Жалко другое - что вы не исключение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 09:21 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
spaits в сообщении #500959 писал(а):
Если mserg назвал себя русским, он должен вести себя достойно
Достойное поведение -- это какая-то исключительная русская национальная черта? Если человек называет себя американцем, французом, татарином, украинцем или евреем, он не должен вести себя достойно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 10:17 


24/05/09

2054
mserg в сообщении #500888 писал(а):
Чтобы развалить государство и рассеять народ, нужно бить по этим направлениям. Это и «завалили трупами фронты во время войны»...

Так как правды о ВОВ сказано не было, и как следствие - уроков извлечено не было, то случилась небольшая неприятность - трупами завалили ещё и во время чеченской войны. Это вредит государству поболее, нежели попытка отдельных людей докопаться до истины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 13:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Один человек пытался докопаться до истины: почему же не все в порядке в нашем отечестве? Его посадили за решетку, потом еще дали 14 лет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 14:49 
Заблокирован


07/02/11

867
Maslov в сообщении #501011 писал(а):
Достойное поведение -- это какая-то исключительная русская национальная черта?

Просто если кто хочет вести себя недостойно, ему не следует хвастаться своей национальностью, любой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 15:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
spaits в сообщении #501113 писал(а):
Просто если кто хочет вести себя недостойно, ему не следует хвастаться своей национальностью, любой.
Пардон! А какие привилегии даёт национальность? Вам хоть раз факт что вы "русская"(или иная) как-то помог? Чего так цепляться за "национальность"? На кой ляд она вообще нужна Вам.

Во-вторых, самый высокий уровень дохода в мире считается в княжестве Лихтенштейн (свыше 150 тыс.долл/чел-ка в год). Должны ли лихтенштейнцы кричать, что мы самая крутая нация?

-- Вт ноя 08, 2011 16:33:04 --

Sergey from Sydney в сообщении #500963 писал(а):
Прямо-таки должен? Категорически, в приказном порядке?
Да.:!:
Sergey from Sydney в сообщении #500963 писал(а):
А если не гордится, то в кутузку его, за невосторженный образ мыслей?
Зачем же? Под расстрел по ст.58 УК СССР за измену Родине. :lol: :lol: :lol:

-- Вт ноя 08, 2011 16:37:00 --

Sergey from Sydney, кстати, Вы когда в Автсралию на ПМЖ выезжали, Инструкцию перед поездкой читали? Про особый уклад, уважение к иностранным товарищам? Отказываться от подарков, т.к. у Вас в России достаточно всего было? Как шпионов проверять с крепким телом? А если у него пояс смертника? Как вы можете жить в Австралии и ещё писать оттуда российским товарищам! А ну признавайтесь. :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 16:16 
Заблокирован


07/02/11

867
age в сообщении #501126 писал(а):
А если не гордится, то в кутузку его, за невосторженный образ мыслей?

Нет, нет, не в кутузку, просто такому человеку следует повременить бить себя в грудь, что он - совесть нации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 19:29 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Sergey from Sydney в сообщении #500997 писал(а):
Я считаю, что уважать я никого не должен. Я уважаю тех, кто, на мой взгляд, заслуживаeт уважения.

И неверно. Всё в точности наоборот. Уважать Вы обязаны априори всех. И лишь тех, кто (пусть даже это лишь покажется) заслуживает неуважения -- лишь тех можно попытаться неуважать (именно так, слитно).

А за китайцев хочется заступиться. Они хитрее, чем некоторые думают. Они что, специально барахло производят, да?... -- Да, бывает, что и специально. Быстрее сломается -- больше продажи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 21:52 


17/10/08

1313
Мадам боролась с коммунистом, а он оказался обыкновенным человеком. Какая досада! Теперь я стал виноват, что русский :-)

Специальная «правда» о ВОВ специально для особенно совестливой интеллигенции: «Так называемая Великая Отечественная»: http://urokiistorii.ru/2049

Цитата:
А вот что сказал в своем докладе академик Российской академии наук Юрий Пивоваров: "Культ советской победы в мировой войне - основное легитимное основание современной России. Его громко озвучивают телевидение, газеты, другие средства массовой информации. На этом основании строится сознание двадцатилетних. Эта победа для нас все, никогда от нее не откажемся, только мы можем победить - это главные составляющие мифа. Предавший забвению миллионные жертвы миф о победе в мировой войне стал после 1945 г. главным основанием легитимации второго издания коммунистического режима в СССР, а потом и в нынешней России".


Читать умеете или где? Т.е. надо убить веру в победу (в историю), и Россия рухнет. Говорят, проклятый Сталин, покайтесь, а в реальность – пусть Россия рухнет и русские исчезнут с исторической сцены. Академик активно над этим работает и он отлично понимает что делает (в отличие от некоторых полуграмотных «гуманистов» на форуме).
Это добавление к моему пре-предыдущему сообщению о политической теории. Вся информация есть, в том числе и в СМИ, – нужна специальная подготовка, чтобы с ней работать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение08.11.2011, 22:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
mserg в сообщении #501341 писал(а):
Говорят, проклятый Сталин, покайтесь, а в реальность – пусть Россия рухнет и русские исчезнут с исторической сцены


Во дает! Поэтому то и религию единого Бога придумали, чтоб люди отказались от веры в идолов , в данном случае в Сталина.
Но как писал Маркс до веры в единого Бога надо еще дорасти .
А потом уже строить капитализм....И только потом- социализм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение09.11.2011, 01:38 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
Вы когда в Авcтралию на ПМЖ выезжали, Инструкцию перед поездкой читали?
Я выезжал в Австралию не на ПМЖ, а по рабочей визе, сроком на 4 года. И выезжал не из России, а из Японии. Так что мимо.

Цитата:
Как вы можете жить в Австралии и ещё писать оттуда российским товарищам!
А кто мешает?

Цитата:
А ну признавайтесь.
Остапа aka age понесло...

ewert писал(а):
И неверно. Всё в точности наоборот. Уважать Вы обязаны априори всех. И лишь тех, кто (пусть даже это лишь покажется) заслуживает неуважения -- лишь тех можно попытаться неуважать (именно так, слитно).
Я обязан - по закону - уважать права всех других людей. И считаю себя обязанным относиться к людям уважительно - попросту, быть вежливым и приветливым (это добровольно взятое на себя обязательство).

А вот априори уважать индивидуума только за принадлежность к виду homo sapiens я не обязан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение09.11.2011, 09:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
age в сообщении #501126 писал(а):
...самый высокий уровень дохода в мире считается в княжестве Лихтенштейн (свыше 150 тыс.долл/чел-ка в год).

Как мне стать гражданином княжества Лихтенштейн?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение09.11.2011, 09:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Шимпанзе в сообщении #501349 писал(а):
Во дает! Поэтому то и религию единого Бога придумали, чтоб люди отказались от веры в идолов , в данном случае в Сталина.
Эх, Шимпанзе Вас бы на 1-й Украинский, бывший Воронежский! Там бы Вы Сталина повосхваляли. Воевать умеете? Берёшь автомат, бежишь и стреляешь во врага. Тут релятивистскую механику знать не надо. Всё гораздо проще. А там между прочим не для того кровь проливали, чтобы Вы сейчас грязью их поливали в остроумии упражнялись. Знаете цену своего остроумия? Не знаете, боюсь. Подзабыли маленько, кто Вы и что Вы.

-- Ср ноя 09, 2011 10:59:07 --

Sergey from Sydney в сообщении #501404 писал(а):
А кто мешает?
Совесть. :lol:
Klad33 в сообщении #501453 писал(а):
Как мне стать гражданином княжества Лихтенштейн?
Понятия не имею. :?

-- Ср ноя 09, 2011 11:16:52 --

И вообще, уважаемые, все кому не нравится Сталин: чего Вам тут на форуме сидеть? Форум потомки Сталина построили. Или дети/внуки тех, кто шёл за Сталиным. На фронт в Чечню! Завоёвывайте право иметь свой форум на территории своего государства. Там Сталин вам не нужен будет. Или Америка пусть вам предоставляет лицензии под сервера. Просите. Они богатые. Чё им там сервер вам выделить под форум?
Да и вообще, чего вам в Москве жить? Москву Сталин отстоял. Уматывайте! В Лихтенштейн или в Ичкерию, или в США. Вы тут только свои экскременты оставляете. Что вы полезного сделали для Москвы? Давайте в рамках темы о Совести нации рассмотрим этот вопрос! :!: :?: :?

За себя сразу пишу - для своего города я не сделал НИ-ЧЕ-ГО. Кроме того, что цветы на Могилу неизвестного солдата пару раз возложил. То, что для себя лично сделал - это не считается. Исчезну я, исчезнет и всё личное.

Поэтому не путайте! Ещё про Сталина кто-то смеет рот раскрывать. :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совесть нации
Сообщение09.11.2011, 11:29 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
Поэтому не путайте! Ещё про Сталина кто-то смеет рот раскрывать.
Люди холопского звания
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа.

Это про вас, age. И еще про вас:

Вчерашний раб, усталый от свободы,
Возропщет, требуя цепей.
Построит вновь казармы и остроги,
Воздвигнет сломанный престол,
А сам уйдет в свои берлоги
Работать на полях, как вол.

С вами все ясно - вы холоп по призванию. Вам кумир нужен. Царь-батюшка, божественно мудрый и непогрешимый.

Только вот империя, которую ваш кумир выстроил на горе трупов, бесславно развалилась через неполные 40 лет после его смерти. Никудышный оказался строитель.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group