2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 11:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648

(Оффтоп)

Батороев в сообщении #501037 писал(а):
Хорхе
Похоже, Вы опоздали - все уже доказано. :-)

А почему же тогда институт Клэя предлагает миллион долларов мне, а не ему? Но мне миллиона мало! Может, с Шыхалиевым и договорятся...

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 12:13 


23/01/07
3421
Новосибирск

(Оффтоп)

Перельману предлагали-предлагали, Вам предлагают-предлагают. Да, сколько ж они терпеть то могут!!! Конечно, договорятся... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 13:51 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Sonic86 в сообщении #501042 писал(а):
Я просто думал, что клуб делается на энтузиазме... Просто если Вы ставите целью получение денег и одновременно хотите теорией чисел заниматься... :roll:

А где вы такую цель увидели?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 13:55 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
SerjeyMinsk в сообщении #501084 писал(а):
А где вы такую цель увидели?

Вот:
SerjeyMinsk в сообщении #500904 писал(а):
Конечно мы продаем такой тест. А вы как хотели? Для нас это обычный коммерческий продукт.

Коммерция - деятельность направленная на получение прибыли:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F
Правильно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 13:59 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Sonic86 в сообщении #501087 писал(а):
SerjeyMinsk в сообщении #501084 писал(а):
А где вы такую цель увидели?

Вот:
SerjeyMinsk в сообщении #500904 писал(а):
Конечно мы продаем такой тест. А вы как хотели? Для нас это обычный коммерческий продукт.

Коммерция - деятельность направленная на получение прибыли:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F
Правильно?

Ну наверное правильно, не знаю.
Так что от этого? Целенаправленно мы такую деятельность не ведем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 14:02 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Т.е. по принципу: если кто-то захочет, то продадим, а не захочет - ну и ладно. Понятно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 14:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
Батороев в сообщении #501049 писал(а):
Перельману предлагали-предлагали

Самое смешное, что он от миллиона отказался, а наши шустрые налоговики уже начислили ему оброк :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 15:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
SerjeyMinsk в сообщении #501091 писал(а):
Так что от этого? Целенаправленно мы такую деятельность не ведем.

Знаем-знаем, деньги - только побочный продукт.

Но, простите уж за прямоту, я убежден, что деньги в данном конкретном - лишь толстая ширма, прикрывающая блеф, как в моем сообщении о доказательстве гипотезы Римана.

У меня нет доказательства гипотезы Римана, поэтому я говорю: "А вот заплатите мне такую-то сумму, и я расскажу". Так как я знаю, что суммы такой заведомо никто не даст, то я ничем не рискую, и попробуйте мне опровергнуть, что я имею доказательство. (Или попробуйте опровергнуть, что я остановил силой мысли астероид: раз Земля до сих пор вертится и астероид ее не уничтожил, мы имеем абсолютно очевидное подтверждение моих слов.)

Вот и за Ваш детерминированный полиномиальный алгоритм никто суммы, установленной Вами, не даст. Во-первых, потому, что такой алгоритм уже есть, всем доступен, и все желающие могут им пользоваться. Во-вторых, потому, что этот детерминированный алгоритм намного слабее рандомизованных и никому сто лет не нужен. Так что со своим блефом Вы, как и я, ничем не рискуете. Мне даже странно, что Вы приписали себе решение всего лишь такой скромной задачи, хотя могли бы замахнуться и на ВильЯма Шекспира большее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 15:37 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Хорхе в сообщении #501116 писал(а):
У меня нет доказательства гипотезы Римана, поэтому я говорю: "А вот заплатите мне такую-то сумму, и я расскажу". Так как я знаю, что суммы такой заведомо никто не даст, то я ничем не рискую, и попробуйте мне опровергнуть, что я имею доказательство. (Или попробуйте опровергнуть, что я остановил силой мысли астероид: раз Земля до сих пор вертится и астероид ее не уничтожил, мы имеем абсолютно очевидное подтверждение моих слов.)


Если вы сами признались, что соврали насчет доказательства, то что вы собирались рассказать тому, кто решился бы заплатить?
Если вы силой мысли остановили астероид, то главное не в том, что вы об этом говорите, а в том, что вы можете это подтвердить, если потребуется.

Цитата:
Вот и за Ваш детерминированный полиномиальный алгоритм никто суммы, установленной Вами, не даст. Во-первых, потому, что такой алгоритм уже есть, всем доступен, и все желающие могут им пользоваться. Во-вторых, потому, что этот детерминированный алгоритм намного слабее рандомизованных и никому сто лет не нужен. Так что со своим блефом Вы, как и я, ничем не рискуете. Мне даже странно, что Вы приписали себе решение всего лишь такой скромной задачи, хотя могли бы замахнуться и на ВильЯма Шекспира большее.

Ну не дадут так не дадут. Главное, что он будет существовать столько сколько будут существовать натуральные числа. Вечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 16:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Похоже, Вы ничего из того, что я написал, не поняли.

Попробую подоходчивей (простите, это будет и порезче). Вы, так же как и я, врете, что построили какой-то алгоритм. Для Вас нет "не дадут так не дадут". Вы специально такую цену выставили, чтобы никто не дал. Предъявить Вам, как и мне, покупателю нечего.

Конечно, я врал, что доказал гипотезу Римана (а также про астероиды и прочее), я и не рассчитывал на то, что кто-то поверит, и сделал поэтому свое вранье как можно более абсурдным. А Вы врете и, видимо, рассчитываете, что кто-то поверит. Не знаю, зачем Вам это. Вы надеетесь, что сумма, указанная у Вас на сайте, привлечет в Ваш клуб толпы алчущих наживы любителей?

Впрочем, мне мотивы Вашего вранья не так интересны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 16:44 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Не кажется ли вам странным тогда сам факт продажи если покупателю нечего предъявить? Вы думаете, что кто-то может заплатить не узнав вначале то, что он покупает? Это вы предлагаете мошенничество, а не я. У вас нет доказательства и вы предлагаете покупателю вначале заплатить, а потом сказать, что его нет или оно ошибочно. Я-же предлагаю убедиться в том, что алгоритм полиномиальный и потом заплатить. Вот и вся разница.
Ну и сумма на сайте не указана. Там кроме демонстрации алгоритма и телефона вообще ничего нет. Толпа жаждущих наживы любителей нам не нужна совершенно, так как нам не о чем с ними разговаривать. Нам нужны любители математики честной и понятной с которыми мы самостоятельно пройдем путь от аксиом до теорем не нарушая условий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 16:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
А почему Вы его продаете? Ведь известен полиномиальный алгоритм. Ваш лучше?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 16:53 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Хорхе в сообщении #501169 писал(а):
А почему Вы его продаете? Ведь известен полиномиальный алгоритм. Ваш лучше?

Наш иной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 16:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Ну какая сложность (по $n$) хотя бы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разыскиваем любителей математики
Сообщение08.11.2011, 17:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


11/09/11

650
SerjeyMinsk в сообщении #501170 писал(а):
Хорхе в сообщении #501169 писал(а):
А почему Вы его продаете? Ведь известен полиномиальный алгоритм. Ваш лучше?

Наш иной.

Есть и мир иной. Но это не значит, что он лучше. Даже более того - это худший из миров.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group