2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение18.08.2011, 17:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
Цитата:
Как быть терпимым к ограниченным людям?

Вот буквально сегодня встретился мне на пути ограниченный человек. Так я его по контуру обошёл. Он растерялся и отстал. Чем не способ? Рекомендую...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.09.2011, 08:52 


07/06/11
1890
Утундрий в сообщении #476093 писал(а):
Так я его по контуру обошёл. Он растерялся и отстал. Чем не способ? Рекомендую...

Идногда так не выходит.
Я вот как-то раз ходил в одну библиотеку, дак там на вахре сидел вахрёт с таким синдромом вахрёра. Начал требовать, чтобы я все вещи в камере хранения оставил. Я ему говорю, что он не имеет права вообще как-либо препятствовать мне пройдти в библиотке потому что бибилиотека государственна, и следовательно согласно конституции я могу когда угодно в часы её работы проходить в неё. Он мне на это тычет на какую-то бумажку, на принтере напечатанную, где написано, что мол нельзя. А бумажка эта, ну прямо бумажка, без подписи печати, и без всякой юридической силы. Я ему про это говорю, он на меня орёт. Тут заходит дяденька, чин его не заню, то вахтёр сказал, что он его непосредственный начальник. Ну я ему, что мол беспредел твориться, конституция нарушается. Он в ответ только бровки домиком, говорит, мол недавно терракты были, мы всех так пытаемся защитить. Я ему говорю, что по конституции он не имеет права мне препятствовать войти в библиотеку - он снова бровки домиком и ту жде историю про страншных терористов.
В общем кончилось это тем, что я вещи сдал, в бибилиотеку очень надо было. Но сам факт, что даже там какой-то начальник на столько ограничен, хотя правельнее сказать, что он идиот, что кладёт на конституцию.
И больше всего бесит, что пожаловаться, в смысле оффициальную бумажку написать с жалобой, некому. В милиции полиции либо скажут "убъют тогда и приходите" либо бумажку примут и выкинут. Суд тоже наверняка заявление не примет, а даже если и примет, то оштрафуют чиновникак этого рублей на сто и продолжит он на своём месте сидеть.

Вот и как к таким быть терпимым?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.09.2011, 09:43 
Аватара пользователя


14/01/10
252
EvilPhysicist в сообщении #479444 писал(а):
твориться

EvilPhysicist в сообщении #479444 писал(а):
терракты

EvilPhysicist в сообщении #479444 писал(а):
терористов

EvilPhysicist в сообщении #479444 писал(а):
правельнее

EvilPhysicist в сообщении #479444 писал(а):
оффициальную

EvilPhysicist в сообщении #479444 писал(а):
убъют


А в школу тебя тоже вахтеры не пускали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.09.2011, 10:18 


19/08/11

172
EvilPhysicist в сообщении #479444 писал(а):
Я вот как-то раз ходил в одну библиотеку, дак там на вахре сидел вахрёт с таким синдромом вахрёра. Начал требовать, чтобы я все вещи в камере хранения оставил. Я ему говорю, что он не имеет права вообще как-либо препятствовать мне пройдти в библиотке потому что бибилиотека государственна, и следовательно согласно конституции я могу когда угодно в часы её работы проходить в неё. Он мне на это тычет на какую-то бумажку, на принтере напечатанную, где написано, что мол нельзя. А бумажка эта, ну прямо бумажка, без подписи печати, и без всякой юридической силы. Я ему про это говорю, он на меня орёт. Тут заходит дяденька, чин его не заню, то вахтёр сказал, что он его непосредственный начальник. Ну я ему, что мол беспредел твориться, конституция нарушается. Он в ответ только бровки домиком, говорит, мол недавно терракты были, мы всех так пытаемся защитить. Я ему говорю, что по конституции он не имеет права мне препятствовать войти в библиотеку - он снова бровки домиком и ту жде историю про страншных терористов.
В общем кончилось это тем, что я вещи сдал, в бибилиотеку очень надо было. Но сам факт, что даже там какой-то начальник на столько ограничен, хотя правельнее сказать, что он идиот, что кладёт на конституцию.
И больше всего бесит, что пожаловаться, в смысле оффициальную бумажку написать с жалобой, некому. В милиции полиции либо скажут "убъют тогда и приходите" либо бумажку примут и выкинут. Суд тоже наверняка заявление не примет, а даже если и примет, то оштрафуют чиновникак этого рублей на сто и продолжит он на своём месте сидеть.
Вот и как к таким быть терпимым?

Вспоминается анекдот Задорнова, про уборщицу, которая ни от кого не зависит.
Я бы Вам порекомендовал иногда спускаться с "высот Конституции" на грешную Землю и открыть глаза на жизнь Россиян в большинстве своем. Вахтеру сказано не пущать, значит не пущать, он человек независимый, а начальник - человек зависимый и прикидывает, толи получить по шапке за то, что впустил, толи за то, что не впустил, смотря, кто перед ним стоит, авось пронесет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.09.2011, 10:55 


07/06/11
1890
mclaudt в сообщении #479451 писал(а):
А в школу тебя тоже вахтеры не пускали?

Пускали, но меня математика с физикой интересовали больше, чем руский язык.

PayMay в сообщении #479459 писал(а):
Вахтеру сказано не пущать, значит не пущать, он человек независимый, а начальник - человек зависимый и прикидывает, толи получить по шапке за то, что впустил, толи за то, что не впустил, смотря, кто перед ним стоит, авось пронесет.

Вот за это я их тоже не люблю, потому что за свою задину прясутся так, что думать ей начинают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.09.2011, 11:12 


27/02/09
2803
В Ленинке считалось высшим приколом прийти в библиотеку в костюме какой-нибудь исторической эпохи. Рассказывали, когда пришел человек в костюме королевского мушкетера, то долго перепирался с вахтером, не хотел сдавать шпагу в камеру хранения. Говорят были еще средневековые рыцари в латах. Самолично видел "русского крестьянина" в армяке лаптях, косоворотке. С ним никаких проблем не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.09.2011, 11:34 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 ! 
mclaudt в сообщении #479451 писал(а):
А в школу тебя тоже вахтеры не пускали?
mclaudt, опять фамильярность. В связи с тем, что это уже не первый рецидив -- двухнедельный бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.09.2011, 12:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
EvilPhysicist в сообщении #479444 писал(а):
в библиотке потому что бибилиотека государственна, и следовательно согласно конституции я могу когда угодно в часы её работы проходить в неё
А что за статья конституции, если не секрет?
druggist в сообщении #479463 писал(а):
В Ленинке считалось высшим приколом прийти в библиотеку в костюме какой-нибудь исторической эпохи.
В "костюме Адама" (или Евы) еще никого не встечали? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.09.2011, 12:34 


07/06/11
1890
myhand в сообщении #479472 писал(а):
А что за статья конституции, если не секрет?

27 пункт 1 и статья 35 пункты 2 и 3.
Цитата:
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Цитата:
Статья 35

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.09.2011, 12:45 


19/08/11

172
EvilPhysicist в сообщении #479476 писал(а):
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Как-то захотелось мне пожить в Кремле, вспомнил об этом в Склифе :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение03.09.2011, 19:00 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
EvilPhysicist в сообщении #479476 писал(а):
27 пункт 1 и статья 35 пункты 2 и 3.

А где же про государственные учреждения и часы работы?

И потом, насколько я знаю, действия кого-либо (в данном случае вахтёра и его начальника) не могут быть "неконституционными", т.е. конституционный суд не будет рассматривать подобный иск. Нарушающим конституцию может быть "бумажка", согласно которой они действуют. Т.е. в данном случае вы были не правы, требуя чтобы вас пропустили. Вы только можете опротестовать "бумажку", и, после того как решение вступит в силу, пройти не сдавая вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение03.09.2011, 19:02 


07/06/11
1890
warlock66613 в сообщении #480017 писал(а):
И потом, насколько я знаю, действия кого-либо (в данном случае вахтёра и его начальника) не могут быть "неконституционными", т.е. конституционный суд не будет рассматривать подобный иск. Нарушающим конституцию может быть "бумажка", согласно которой они действуют. Т.е. в данном случае вы были не правы, требуя чтобы вас пропустили. Вы только можете опротестовать "бумажку", и, после того как решение вступит в силу, пройти не сдавая вещи.

А вот это моя причина не любви к современному законодательству.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение03.09.2011, 22:58 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
EvilPhysicist в сообщении #480018 писал(а):
А вот это моя причина не любви к современному законодательству.

У Вас всего одна причина?
Я Вам завидую!
У меня их тысячи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение09.09.2011, 18:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
Симпатии, антипатии... всё дело в средствАх.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть терпимым к ограниченным людям?
Сообщение01.10.2011, 22:10 
Аватара пользователя


30/11/07
386
PayMay писал(а):
Я бы Вам порекомендовал иногда спускаться с "высот Конституции" на грешную Землю и открыть глаза на жизнь Россиян в большинстве своем. Вахтеру сказано не пущать, значит не пущать, он человек независимый, а начальник - человек зависимый и прикидывает, толи получить по шапке за то, что впустил, толи за то, что не впустил, смотря, кто перед ним стоит, авось пронесет.

Весьма и весьма тонкое замечание. :D Надо быть немножечко русским хотя бы, чтобы понять почему именно вахтер не пропустил вас с сумкой. Вам (EvilPhysicist) было бы приятно если бы вашу сумку досмотрели (открыли при вас и пошарили там рукой или каким прибором) и пропустили бы с ней вместе? Честно и откровенно говоря почему то, в связи с этим тонким замечанием, вспоминается Николай Лесков и его "Очарованный странник" и "Запечатленный ангел" - жили же люди когда-то проще... и сейчас понимаю, что и правильно делали.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group