2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 15:05 
Аватара пользователя


03/03/10
1341

(Оффтоп)

Svinks в сообщении #478554 писал(а):
Хорошо, а энергия из пустоты может появиться?
ИМХО нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 15:08 


27/08/11
254
Kitozavr в сообщении #478595 писал(а):

(Оффтоп)

Svinks в сообщении #478554 писал(а):
Хорошо, а энергия из пустоты может появиться?
ИМХО нет.

(Оффтоп)

А энергия в пустоту превращается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 15:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9529
Москва

(Оффтоп)

Да... забывает народ классику...
Цитата:
Одни сотрудники всё время занимались делением нуля на нуль на настольных "мерседесах", а другие отправлялись в командировки на бесконечность.

Справка. "Мерседес" здесь - клавишная механическая вычислительная машина, приводимая в действие электромотором.
Изображение
Деление там делалось через поразрядное вычитание, и деля 0 на 0, можно было бесконечно долго издавать звук расчётов, заставляя начальника думать, что данный его сотрудник поглощён сложным вычислением, а не просто дремлет, нажав клавишу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 15:24 
Аватара пользователя


03/03/10
1341

(Оффтоп)

Svinks в сообщении #478596 писал(а):
А энергия в пустоту превращается?

Вы не понимаете что такое энергия. Это не вещь, которая может во что превратиться, а только свойство чего-либо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 15:31 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
Svinks в сообщении #478520 писал(а):
ЗАЧЕМ делить на ноль.
Со школьных годов, каждого из нас учат, что делить на ноль нельзя. На вопрос почему? Отвечают, что нельзя и всё тут. Это закон, аксиома, догмат. Математики так когда-то договорились. Мы маленькие на тот момент, ничего ещё не знаем. Поэтому приходиться всё воспринимать на веру, все, что говорят старшие, умные взрослые. А если начнём вдруг спорить, нам попросту влепят двойку. Кто мы чтобы спорить с взрослыми? Никто на тот момент. Поэтому приходиться покориться, и забыть о своём мнении. Вот так вот и вырастаем, веря в различные догматы, проверять же не будем, по многим причинам, главная из которых лень.
Это всё ерунда. Нет никакого догмата, запрещающего делить на ноль. И Вам же профессиональный математик (Someone) сказал: если очень хочется делить на ноль, определяйте это деление как хотите и делите. Но придётся отказаться от некоторых свойств арифметических операций.

Svinks в сообщении #478520 писал(а):
Тем более, зачем это нужно в обычной жизни – делить на ноль? Никакой пользы это не принесёт. Это же всё-таки бессмысленно! Но, что если моя жизнь не обычна, она тесно связана с математикой. Допустим я физик. Деление на ноль, могло бы принести большую пользу в моей работе. Я бы смог решать новые уравнения, которые раньше было невозможно решить.
Это всё пустые мечтания. Надо сказать, что отказ от обычных свойств арифметических операций создаст такие осложнения, что нужна чрезвычайная польза от деления на ноль, чтобы на это пойти. Вы пока ничего конкретного не сказали.

Svinks в сообщении #478520 писал(а):
На основе полученных данных, можно было бы изобрести какую-нибудь вундервафлю, которая улучшила бы жизнь всего человечества. Звучит фантастично, но почему бы и нет? Вот, только догмат не позволяет делить на ноль. А без этой операции не решить мне-то гипотетическое уравнение. Поэтому я пошёл против догмата, и начал пробовать делить на ноль. После долгих пяти минут, изнуряющего мыслительного процесса, на меня снизошло откровение, и я придумал как поделить.

 !  Jnrty:
Тема деления на ноль уже изрядно изъезжена и ни к чему интересному не привела. За тысячелетия никто ничего полезного по этой "проблеме" не придумал. Вы утверждаете, что придумали. Стало быть, сделаем так.
В течение дня Вы формулируете осмысленную физическую задачу, которую невозможно решить без Вашего деления на ноль, и показываете нам, как она решается Вашим методом. Результат должен быть осмысленным и не противоречить физике.
Если такой задачи не будет, тема переедет в Пургаторий.


(Оффтоп)

Svinks в сообщении #478554 писал(а):
Хорошо, а энергия из пустоты может появиться?
Svinks в сообщении #478596 писал(а):
А энергия в пустоту превращается?
Энергия - это не материя. Свойство не может существовать само по себе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 16:46 


27/08/11
254
Евгений Машеров в сообщении #478603 писал(а):

(Оффтоп)

Да... забывает народ классику...
Цитата:
Одни сотрудники всё время занимались делением нуля на нуль на настольных "мерседесах", а другие отправлялись в командировки на бесконечность.

Справка. "Мерседес" здесь - клавишная механическая вычислительная машина, приводимая в действие электромотором.
Изображение
Деление там делалось через поразрядное вычитание, и деля 0 на 0, можно было бесконечно долго издавать звук расчётов, заставляя начальника думать, что данный его сотрудник поглощён сложным вычислением, а не просто дремлет, нажав клавишу.

(Оффтоп)

А так вы про Понедельник начинается в субботу, так именно эта книга прочтёная перед сном во время того как я перед этим обгорел сильно на солнце и привела меня к создании этой теории.


(Оффтоп)

Я не физик, поэтому не могу придумать подобной задачи.


Если энергия это не материя, а свойства материи, то как вы объясните тот факт, что энергия отданная Мезону на "дёргание" кварков, в итоге приводит к образованию новых кварков? В данном случии свойство становится материей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 16:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Это объясняет квантовая механика, но, также как вы не сможете объяснить жителю Гаваев, что такое борщ, пока ему его не покажете, также нельзя аккуратно и просто описать словами русского языка это объяснение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 17:26 


27/08/11
254
Я запросто объясню жителю гаваев что такое борщ, я просто ему его приготовлю! Специально слетаю домой, наберу всего необходимого, вернусь назад и приготовлю. накройняк приглашу его в Россию. А может на гаваях в ближайшем супермаркете будут продоваться нужные ингридиенты!

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 17:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/09
2086
Минск, Беларусь
Jnrty в сообщении #478607 писал(а):
За тысячелетия никто ничего полезного по этой "проблеме" не придумал.
Ну почему же. Точка бесконечности на сфере Римана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 17:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск

(Оффтоп)

Svinks в сообщении #478641 писал(а):
Я запросто объясню жителю гаваев что такое борщ, я просто ему его приготовлю!

Ну, если Вы это сделаете так, как поступаете здесь с нулём, то могу себе представить, какое варево Вы будете выдавать за борщ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 17:55 


27/08/11
254
bot в сообщении #478648 писал(а):

(Оффтоп)

Svinks в сообщении #478641 писал(а):
Я запросто объясню жителю гаваев что такое борщ, я просто ему его приготовлю!

Ну, если Вы это сделаете так, как поступаете здесь с нулём, то могу себе представить, какое варево Вы будете выдавать за борщ.

(Оффтоп)

ну как какое, вкусное!


-- 29.08.2011, 19:05 --

Я рассматриваю возможность деления нуля. Моё рассмотрение даёт две основополагающие формулы, каждая из которых взаимосвязана с другой это ё*0=0 и 0*0=ё, где ё принадлежит от минус бесконечности до нуля не включая ноль до плюс бесконечности.
То что получается при умножении нуля на ноль, даёт нам неопределённость, некую константу отличную от нуля. Что в свою очередь даёт нам возможность делить на ноль любое число отличное от нуля, в этом практический смысл данной теории. Умножать ноль на ноль не нужно, как и делить ноль на ноль, зато теперь открывается возможность делить любое число на ноль, в итоге получаем ноль.
Смотрите делим 45 на ноль 45:0=0, так как это можно представить как 45 умножить на еденицу делёную на ноль, еденица делёная на ноль равняется нулю и выходит что мы имеем умножение 45 на ноль, тоесть 45*0=0.
Вот в чём практическая польза.
Деления нуля на ноль как и умножения нуля на ноль становятся абсолютно одинаковым действия, тоесть 0:0=0*0=ё, неопределённость. Но зато это позволяет нам делить определённое число на ноль и получить определённый результат ноль!

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 18:21 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
Droog_Andrey в сообщении #478643 писал(а):
Jnrty в сообщении #478607 писал(а):
За тысячелетия никто ничего полезного по этой "проблеме" не придумал.
Ну почему же. Точка бесконечности на сфере Римана.
"Бесконечные" элементы, присоединяемые к числовой прямой или к комплексной плоскости, не имеют отношения к делению на ноль и связаны с предельными переходами.

Svinks в сообщении #478649 писал(а):
Умножать ноль на ноль не нужно
Вот это неправда, умножать ноль на ноль приходится весьма часто. Если Вы собираетесь запретить умножение нуля на ноль или вообще как-либо изменить результаты арифметических операций, то это абсолютно неприемлемо.

Svinks в сообщении #478649 писал(а):
Моё рассмотрение даёт две основополагающие формулы, каждая из которых взаимосвязана с другой это ё*0=0 и 0*0=ё, где ё принадлежит от минус бесконечности до нуля не включая ноль до плюс бесконечности.
Не годится. Арифметическая операция всегда имеет однозначно определённый результат, а "результат" в виде буквы "ё", имеющей неопределённое значение, никому не нужен. Нужно просто честно сказать, что результат не определён, и, стало быть, ничего Вы не определили.

(Оффтоп)

Svinks в сообщении #478629 писал(а):
Если энергия это не материя, а свойства материи, то как вы объясните тот факт, что энергия отданная Мезону на "дёргание" кварков, в итоге приводит к образованию новых кварков? В данном случии свойство становится материей.
Нет. В кварки превращается поле, связывающее кварки в мезоне, если эти кварки оттащить достаточно далеко друг от друга, потому что это позволяет уменьшить энергию самого поля.

 !  Jnrty:
Svinks в сообщении #478629 писал(а):
Я не физик, поэтому не могу придумать подобной задачи.
А вообще какую-нибудь осмысленную задачу, для решения которой необходимо деление на ноль, можете придумать? Ещё немного времени у Вас есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 18:40 


27/08/11
254
Условие:
У мамы 11 яблок.
Мама даёт детям яблоко только один раз, при этом любое количество из доступных, на руки любого количества из доступных.
И так:
Мама делит яблоки своим 4рём сыновьям.
Сначала она разделила 4 яблока и отдала 2м сыновьям, те получили по 2 яблока.
Оставшимся двум дала по 3 из 6 яблок.
Какое количество частей последнего яблока получил оставшийся сын?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 19:00 


04/01/10
38
arseniiv в сообщении #478633 писал(а):
Это объясняет квантовая механика, но, также как вы не сможете объяснить жителю Гаваев, что такое борщ, пока ему его не покажете, также нельзя аккуратно и просто описать словами русского языка это объяснение.


Svinks в сообщении #478641 писал(а):
Я запросто объясню жителю гаваев что такое борщ, я просто ему его приготовлю! Специально слетаю домой, наберу всего необходимого, вернусь назад и приготовлю. накройняк приглашу его в Россию. А может на гаваях в ближайшем супермаркете будут продоваться нужные ингридиенты!


Это и будет означать, что вы показали жителю Гаваев борщ. Вам же про словесное объяснение без наглядной демонстрации писали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я с умел раскрыть неопределнность при деления на ноль.
Сообщение29.08.2011, 19:16 


27/08/11
254
Словесное объяснение, чтобы он понял что аткое борщ? Ну хорошо борщ это очень вкусный суп! :) Тоесть еда. Нямка. Вкусная нямка из капусты, это такое растение, вкусное. Круглое такое, как голова. А суп он красный, как магма в ваших вулканах. он ещё такой кисленький на вкус.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group