2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

А вы будете стрелять в человека если он посягнёт на вашу частную собственность?
да 26%  26%  [ 7 ]
да, зависит от стоимости объекта посягательства 19%  19%  [ 5 ]
нет, но иногда мог бы 37%  37%  [ 10 ]
нет, ни при каких условиях, жизнь человека и никакая частная собственность не сравнимы 19%  19%  [ 5 ]
Всего голосов : 27
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение29.05.2011, 16:22 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Gravist писал(а):
Сравнительные удельные величины, пжлста!
Вообще-то, статистика есть в Интернете. Но вот, например, преднамеренные убийства: Австралия 1.3, США 5 (на 100 000 населения в год); грабежи: Австралия 82, США 130.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение30.05.2011, 00:42 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Значит, меньше поводов для применения.

А вот здесь:
Цитата:
АВСТРАЛИЯ
В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

... в столице США Вашингтоне в 1976 году было запрещено владеть огнестрельным оружием. К 1991 году уровень грабежей увеличился втрое, хотя в среднем по стране он увеличился на 12 процентов. В другом крупном городе США, Чикаго, также запрещено огнестрельное оружие, и убийств в нем совершается больше, чем в любом другом городе страны.
Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. В среднем лишь в 1 проценте случаев преступник бывает ранен и в десятой доле процента случаев - убит.

РОССИЯ
По статистике, процент [криминального] применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей процента.
По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто “утрачено”) 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка. Есть основания предполагать, что почти всё это оружие находится на руках у преступников. Брифинг МВД, “Газета.Ру”

ШВЕЙЦАРИЯ
На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов.
................................................
Таким образом, Швейцария является одной из самых “зубастых”, в смысле вооруженности, стран Европы. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений.

Бытие определяет сознание!

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение30.05.2011, 00:49 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


12/04/11
54
Цитата:
Бытие определяет сознание!

(Оффтоп)

Сознание определяет Бытие! :lol: 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение30.05.2011, 00:55 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Казнить нелья помиловать :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение30.05.2011, 10:29 


12/09/08

2262
Gravist в сообщении #451841 писал(а):
ШВЕЙЦАРИЯ
На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов.
У Швейцарии совсем особая ситуация. Там военнобязанные резервисты хранят свое штатное оружие дома и поддерживают его в исправном состояннии. С ним же и являются на сборы. Такой закон. По-моему это восхитительно. Человек постоянно ощущает свою гражданскую ответственность. Правда, я не в курсе, что тамошние законы говорят про применение этого оружия в быту, так сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение30.05.2011, 12:03 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
вздымщик Цыпа в сообщении #451893 писал(а):
У Швейцарии совсем особая ситуация...
... что тамошние законы говорят про применение этого оружия в быту?
Я уже приводил выше цитату, что там
Цитата:
...уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений.
М.б. и закона, касаемо обсуждаемой здесь темы, НЕТ? Ибо не требуется!

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение30.05.2011, 12:04 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
вздымщик Цыпа писал(а):
Правда, я не в курсе, что тамошние законы говорят про применение этого оружия в быту, так сказать.
Вот что я отыскал на англоязычном форуме о жизни в Швейцарии:
Цитата:
If you were to shoot someone dead here for trespassing, you would be charged with murder. Excessive use of force is very much frowned upon. If you "defend" property with a gun, it would automatically be considered excessive. The only situation in which the use of a gun could possibly be justified is if your life is in immediate danger. The Bundesgericht even decided that a warning shot fired by unlawful entry was excessive and not justified.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение18.06.2011, 23:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Нашёл на одном из туристических сайтов:
Цитата:
Здравствуйте Галина.Хотел поинтересоваться у вас,мы с женой собираемся в л.а нам предлагают дом в комптоне.
что это за место?? далеко от центра? заранее спасибо

Цитата:
неееееет только не туда. Один из самых опасных районов. ПРОСТО ЖУТЬ, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ.

Цитата:
очень жаль....бесплатное жилье..ну незнаю даже,может и рискнем :D

Цитата:
Вам придется жить на полу и не выходить на улицу, чтобы шальная пуля не залетела к вам в гости. Даже бесплатно. Там много пустующих домов, потому что нормальным людям почему-то хочется жить. Из недорогих районов могу посоветовать Culver City, Mid-Wilshire, Reseda, East Hollywood. Там все таки не стреляют и гангстеры не сводят счеты.

From Wikipedia: "Compton lives up to the reputation of most dangerous inner city/suburban areas across the United States due to its high level of poverty and very high violent crime rate, especially for murders, found in the Northern and Western part of the city."

Перевод: "Жизнь в Комптоне подтверждает репутацию самых опасных городских / пригородных районов на всей территории Соединенных Штатов в связи с его высоким уровнем бедности и очень высоким уровнем преступности и насилия, особенно в количестве убийств, в северной и западной части города"

http://vasily-forum.turizm.ru/countries/usa/000205.html

Довольно забавно, не так ли? "не выходить на улицу, чтобы шальная пуля не залетела к вам в гости. Даже бесплатно".

(Оффтоп)

Причём речь об абсолютно посторонних людях, которые хотят туда съездить посмотреть. Мне аж страшно стало. :roll: Это что меня за то что я приехал, просто так возьмут и застрелят что ли?
Интересно, в России подобное возможно? Вообще никак не укладывается мне в голову! :? :evil: :roll:

(Оффтоп)

В чём вообще смысл держать в столь известном городе-обложке Лос-Анджелес, такие районы как Комптон? Не проще ли запустить туда национальную гвардию или всё выжечь напалмом? Сделать тотальную инвентаризацию.

С другой стороны, не пойму, что мешает "комптоновскому сброду" надеть приличные костюмы и выдвинуться (посетить) соседние районы? Или им законодательно запрещено, при переезде из района в район - паспортно-визовый режим?

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение19.06.2011, 08:42 


24/05/09

2054
Цитата:
Таких районов очень много. Если у Вас есть карта ЛА то все что ниже 10 фривэя и до manhetten beach и на восток от 405 до 605 - забудьте. Пишу еще раз Compton даже бесплатно забудьте, если не хотите каждую секунду волноваться за своих близких. Поверьте это не место для жизни белого человека.
цитата оттуда же

Смысл улавливаете? У нас в России ещё нет пока лиц неславянской внешности в таких количествах (это наше будущее?), чтобы целые районы стали опасны для проживания. Впрочем... если хотите экстрима, можете провести отпуск в Чечне или Дагестане...

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение19.06.2011, 12:21 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
Вам придется жить на полу и не выходить на улицу, чтобы шальная пуля не залетела к вам в гости. Даже бесплатно.

From Wikipedia: "Compton lives up to the reputation of most dangerous inner city/suburban areas across the United States
Ну и зачем ехать в район с такой репутацией? Бесплатно? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Мы были в LA. Гостиница была около аэропорта, с друзьями мы встречались в Голливуде. И никто в нас не стрелял. Ни случайно, ни намеренно.
age писал(а):
В чём вообще смысл держать в столь известном городе-обложке Лос-Анджелес, такие районы как Комптон? Не проще ли запустить туда национальную гвардию или всё выжечь напалмом? Сделать тотальную инвентаризацию.

С другой стороны, не пойму, что мешает "комптоновскому сброду" надеть приличные костюмы и выдвинуться (посетить) соседние районы? Или им законодательно запрещено, при переезде из района в район - паспортно-визовый режим?
age, вы же умный человек. Зачем же писать такие фантасмагорические глупости?

PS. lives up to the reputation означает "соответствует репутации".

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение19.06.2011, 17:19 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 ! 
Alexu007 в сообщении #459700 писал(а):
У нас в России ещё нет пока лиц неславянской внешности в таких количествах (это наше будущее?), чтобы целые районы стали опасны для проживания.
Alexu007, "неславянская внешность" к преступности никакого отношения не имеет. Строгое предупреждение за призыв к национальной розни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение20.06.2011, 00:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Alexu007 в сообщении #459700 писал(а):
Впрочем... если хотите экстрима, можете провести отпуск в Чечне или Дагестане...
Не ну я конечно понимаю Аргунское ущелье, там идёт война. Но в Л.А. же вроде как "центр мировой культуры" :?
Sergey from Sydney в сообщении #459741 писал(а):
Мы были в LA. Гостиница была около аэропорта, с друзьями мы встречались в Голливуде. И никто в нас не стрелял. Ни случайно, ни намеренно.
Т.е. вы просто случайно не оказались в ненужное время в ненужном месте, т.к. были информированы. А вот если бы один из вас, скажем младший не был информирован и по старинке поехал кататься на велосипеде. Если не ошибаюсь от Голливуда до Комптона не более 5 км, мне надо на велосипеде чтобы доехать 10 минут. Тогда как? Его бы уже не было с вами?
Sergey from Sydney в сообщении #459741 писал(а):
Зачем же писать такие фантасмагорические глупости?
Почему же? Мне пришла аналогия с Москвой, если бы в одной (не то чтобы префектуре), просто в мкр нечто подобное творилось (с точностью до аналогии, т.е. нельзя заезжать категорически чтобы не быть расстрелянным среди бела дня), в 5 км от Останкино, что бы было интересно? Стали бы Потанин, Батурина, Фидман жить рядом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение20.06.2011, 03:23 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
Т.е. вы просто случайно не оказались в ненужное время в ненужном месте, т.к. были информированы.
Не случайно, а именно потому, что был информирован. Я всегда провожу некоторое исследование перед поездкой в незнакомые места.
age писал(а):
Почему же? Мне пришла аналогия с Москвой...
При чем здесь Москва? Вы не хуже меня знаете, что:

1. Никто в США не будет бомбить свой собственный город.
2. В США нет внутренних паспортов и прописки.
age писал(а):
Стали бы Потанин, Батурина, Фидман жить рядом?
Я не думаю, что, например, голливудские кинозвезды живут в этом самом Комптоне.

-- Пн июн 20, 2011 11:38:26 --

Кстати, вот что пишут о нем в Wikipedia:

During 2006, Compton deployed twice as many sheriff's deputies and the murder rate has steadily decreased in the last decade. Compton's property crime levels tend to be about the same as the average California city. The same data shows violent crime, including arson, levels in Compton tend to be higher than California's average level. However, latest reports show that Compton's violent crime rate has been reduced by 30% over the last ten years.

Так что, возможно, не так страшен черт, как его малюют. Но я бы не стал проверять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение20.06.2011, 20:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11576
Вот лично мне будет крайне досадно погибнуть в результате защиты кем-то своей частной собственности от меня. Пусть даже сей некто в итоге окажется не прав и будет показательно выпорот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение21.06.2011, 00:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Sergey from Sydney в сообщении #460088 писал(а):
Я не думаю, что, например, голливудские кинозвезды живут в этом самом Комптоне.
Но в 5 км от него! Заметьте. И их это не беспокоит :roll: :?: :?

-- Вт июн 21, 2011 01:04:29 --

Sergey from Sydney в сообщении #460088 писал(а):
Но я бы не стал проверять.
Видите ли, я по своей натуре такой человек, что очень люблю исследования (исследования в науке, незнакомой местности и т.д.). А особенно манит исследователя (тем более путешественника) - запретные территории, куда ходить нельзя. Дабы потом написать личные мемуары, как и где никто не мог, а я был. :oops:
И видите ли, я так полагаю, что если я буду в 5 км от того самого Комптона, то мне будет очень сложно удержаться и не заглянуть (хотя бы одним глазком), разведать, так сказать, заценить соответствие истине. Чтобы потом рассказать.

Либо потом (что ещё хуже), у кого-нить хватит ума обвинить меня в трусости. А это вообще самое последнее, что исследователь может о себе услышать. :oops:

(просто, понимаете, поездки в Комптон Л.А. ещё не так широко разрекламированы, поэтому в трусости никто никого не обвиняет).

Но речь не об этом. Речь о том, как общественность может допускать сосуществование таких районов. Почему меры не принимаются? Почему всё шоколадно и действует лишь один императив "не соваться"? Почему выходцы этих районов не делают "набеги" на элитные районы, чтобы хорошенько поживиться? Не грабят богатейшие виллы под своим носом. Мне неясна суть этого "баланса". Как он достигается? Что-то ведь их останавливает? На чём основана безопасность передвижения по Голливуду?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group