2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение26.05.2011, 19:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
myhand в сообщении #450495 писал(а):
Да минимум там философии. Это выгодно отличает данную работу.

Я думал, речь о статье всё-таки Блохинцева, а не Ульянова (Крупского). Об последнего я мараться тем более не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение26.05.2011, 19:34 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Munin писал(а):
Джеммер - это не научпоп, это серьёзная история науки. Разумеется, читая Джеммера, понадобится и квантовая механика, и теоретическая механика, и термодинамика. Но годится ваш нынешний уровень или нет - не могу сказать.

О! Хорошо!
Munin писал(а):
Пожалуй, да: лучше идти и читать сразу учебники. По квантмеху стоит читать:
Ландау и Лифшица
Фейнмана
Мессиа
Коэн-Таннуджи
они не взаимозаменяемы, в каждой книге есть то, чего не вошло в другие.

Спасибо! Еще бы задачник для тренировки. Осталось найти гигантский кусок времени. Как из аспирантуры выгонят, так и начну. Или комп надо выкинуть. Или работу бросить.
Если не пойму чего - буду спрашивать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение26.05.2011, 22:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Munin в сообщении #450498 писал(а):
Об последнего я мараться тем более не буду.
"Пастернака не читал..."

Тогда что Вы делаете в этой теме?

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение26.05.2011, 23:17 
Аватара пользователя


30/07/10
254
myhand в сообщении #450495 писал(а):
Раскопайте. Либо извинитесь.
Не, не найдёт и не извинится. Пропустит мимо глаз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение26.05.2011, 23:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Munin в сообщении #450469 писал(а):
Вы бы, чем прокламанки цитировать (часто дореволюционные), раскопали бы приказы Владимира Ильича о разграблении церквей, расстрелах священников...
А почему бы не раскопать сожжённых священниками ведьм красивых женщин, детей? Потому что раскапывать нечего? Сгорели?
Вот уж здрасти-приехали! :roll: :shock: А что плохого в разграблении награбленного? И можно ли (уместно ли, корректно ли) называть экспроприацию награбленного - разграблением. :roll: :shock: Церковь веками обворовывала людей. Что полезного дала людям церковь, кроме войн, мук, казней, изуверств. Кем были придуманы самые страшные пытки? Совершены самые бесчинствующие и безжалостные убийства невинных, беспомощных, слабых, женщин, детей, стариков? (во имя твари "хосподя христя")

И эту мразь не надо было трогать? По головке погладить, в золоте ходить, мозги про "боженьку на небе" парить? Про ад и рай. Не ожидал от физика.

Гидра церкви (о ста главах) была уничтожена совершенно справедливо. Бесполезные и паразитные "храмы божия", где кроме зажравшихся в чужом золоте попов (с сердобольными лицами паразитирующих за чужой счёт) никого никогда не было - отданы под школы, амбары, нужды народа. Насущные нужды.

С каждым моментом всё сильнее и сильнее убеждаюсь откуда у Ленина народная любовь, и почему у вас её никогда не будет.

-- Пт май 27, 2011 00:42:57 --

Любая религия основана на страхе. И поэтому народ будет всегда её ненавидеть. :evil: (не помолишься "богу", не "поставишь свечку" - в жизни всё плохо будет, не женишься, не победишь, потерпишь неудачу и т.д. и т.п.). Вот суть церкви! Вот за счёт чего она выползает. А Ленин это всё смёл. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 00:02 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/02/11

175
его Господь на старость лет наградил взглядом дебила и шизофреника- ваш поганый вождь тухнет в мавзолее, цирк кончился :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 00:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
"хосподь" сам себя дебилизмом наградил :lol: (можно подумать у него на иконах взгляд недебила и нешизофреника)

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 00:08 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/02/11

175
покайсе , отступник :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 00:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Хватит запугивать. Мне тошнит от вашего пугания. :evil: Не надо заставлять меня каяться. Верить в вашего "хосполдя". я - свободный человек и САМ выбираю во что мне верить. :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 00:17 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


23/02/11

175
как разг*внился -то :lol1: :lol1: :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 00:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Это "хосподь" учит такой культуре? :lol: Вот поэтому все зэки, уголовники, убийцы - все верующие. Мразь на мрази. :roll: :evil:
Что-то не встречал убийц-атеистов. Как убийца - так христианин. Весь в наколках (церкви, купола - количество, это количество ходок). Всё связано с "хосподем". И вообще при каждой тюрьме должен быть батюшка и приход. Обязалово. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 08:26 
Аватара пользователя


08/08/10
358
age
Не кормите тролля, причем такого толстого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 11:40 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Не надо бы скатываться на обвинения, лучше посмотреть на факты. Они начисто рушат мифы.

Например такой факт (это все опубликовано).
После отделения церкви от государства (принятия положения о свободе совести) было собрание религиозных лидеров . Они очень сильно обиделись, советская власть была предана анафеме и пастве было настоятельно рекомендовано не вступать во взаимодействие с новой властью, т. е. саботировать ее.
Эта инициатива была доведена до паствы.
В результате, чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем значительно добавилось работы, а разборки по законам военного времени привели к ненужным жертвам среди паствы и пастырей и конечно к усилению ожесточения .

На замалчивании факта об этой ошибке церковных лидеров построен миф о беспочвенных репрессиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 12:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Xey в сообщении #450712 писал(а):
На замалчивании факта об этой ошибке церковных лидеров построен миф о беспочвенных репрессиях.
Это не было "ошибкой" - это была вполне сознательная политика этих самых "невинных овечек". А то будете потом говорить, что Гитлер - вон тоже "ошибся", нападая на СССР. А вообще - он белый и пушистый...

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализм и Эмпириокритицизм
Сообщение27.05.2011, 16:09 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Xey в сообщении #450712 писал(а):
Не надо бы скатываться на обвинения, лучше посмотреть на факты. Они начисто рушат мифы.

Ну вот вам факт: в Российской Империи 18-го века более 90% всех уголовных преступлений совершались православными христианами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group