2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение10.10.2010, 16:43 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Осталось лишь выяснить, сколько производители алкоголя приплачивают Жданову за его пропаганду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение10.10.2010, 18:31 


20/09/10
65
Профессор Снэйп
Мне это то же не раз в голову приходило :-)
И Дворкин, что бы про него ни говорили, видимо, правильно про ждановцев написал.
Я сколько раз их на форумах не видел, они в большинстве производили впечатление натуральных сектантов. Как кто-то сказал, "не знаю, кого бы предпочел видеть своим соседом: обыкновенного алкаша, или этакого вот маньяка-трезвенника".

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение10.10.2010, 18:39 


15/10/09
1344
vek88 в сообщении #360627 писал(а):
y_nikolaenko в сообщении #360600 писал(а):
Согласен: пьянь-рвань, в том числе и научную, не перевоспитаешь. Вот пусть и травятся: повымирают и, смотришь, через поколение нормальное народонаселение появится в России.
А вот ответьте, уважаемый, на два простых вопроса:

1. Сколько у Вас в данный момент наследников? Это я к вопросу о вымирании. Для справки, у меня 7 (семь).

2. На какой машине Вы ездите? Это я к вопросу о рвани. Для справки, я езжу на средненьком японском джипе.
y_nikolaenko в сообщении #360642 писал(а):
vek88

Форма моего унитаза достаточно изящна.
Унитаз ... в качестве наследника ... хм ... оригинально. Но, уважаемый y_nikolaenko, у меня то 7 (семь) наследников, а у Вас только 1 (один). Так что маловато будет.

Ну да ладно с наследниками - а чем Вы, трезвенник, можете дистанцироваться от рвани?

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение10.10.2010, 18:40 
Заблокирован


18/09/10

183
Ландау курение и алкоголь называл «жалкими развлечениями».

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение10.10.2010, 19:11 


15/10/09
1344
y_nikolaenko в сообщении #360775 писал(а):
Ландау курение и алкоголь называл «жалкими развлечениями».
В теорфизике Ландау для меня авторитет. А в борьбе с алкоголизмом - нет.

А, если серьезно, борьба с алкоголизмом в нашей стране у меня всегда ассоциируется с поговоркой не ту страну назвали Гондурасом. Кстати, вот очень хорошо сказано:
Flooder в сообщении #360765 писал(а):
Как кто-то сказал, "не знаю, кого бы предпочел видеть своим соседом: обыкновенного алкаша, или этакого вот маньяка-трезвенника".
А иногда просто хочется удавить некоторых из этих борцов с алкоголизмом.

Вот, например, когда мы с женой несколько лет назад возили нашу собаку на УЗИ. Возвращаемся обратно, останавливает на выезде на МКАД капитан Ковалев - в машине уловил запах спирта - повезли меня на освидетельсвование. Пьяный в жопу врач нарколог ничего не увидел на приборе - подул сам (была ночь на пасху) - написали мне 1,2 промилле. Лишили прав на год, даже не уведомив о суде. Стал отмываться - Мосгорсуд - Верховный суд. Представил доказательства фальсификации доказательной базы. Представил официальное объяснение запаха в машине (животным делают УЗИ, смазывая их чистым медицинским спиртом).

Все как мертвому припарки - Гондурас одним словом.

Ну я как мог ответил на это - год отъездил без прав - намотал 30 000 км. А вообще то очень хотелось взять в руки гранатомет.

Кстати, недавно написал об этом случае Президенту. И о том, что мой ответ (год езды без прав) достаточно лоялен к власти. В отличие от реакции моего деда - в ответ на беспредел властей он организовывал боевые дружины (направил Президенту документальное подтверждение участия моего деда в организации боевых дружин). Ответили, что этот вопрос вне компетенции Президента. Переслали в Прокуратору, а там сделали все, что бы уйти от рассмотрения вопроса.

Так что лучше не напоминайте мне о борьбе с алкоголизмом в нашей стране.

Да еще надо учесть, что для значительной части населения нашей страны выпивка - это потребность оскорбленной души. Когда перестанут власти систематически оскорблять нас, вот тогда и снизится алкоголизм. И не раньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение10.10.2010, 19:22 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
vek88 в сообщении #360772 писал(а):
Унитаз ... в качестве наследника ... хм ... оригинально.

А, может, в качестве автомобиля? К тому же именно этот унитаз поражает изяществом форм :-) Эдакое гламурное авто борцов за трезвость...

vek88 в сообщении #360793 писал(а):
А иногда просто хочется удавить некоторых из этих борцов с алкоголизмом.

Не, ну им-то не надо уподобляться. К тому же они сравнительно безвредны.

Эх, господа жидомасоны, ну почему у наших противников совсем нет мозгов?..

-- Вс окт 10, 2010 23:26:10 --

vek88 в сообщении #360793 писал(а):
Представил доказательства фальсификации доказательной базы.

Ну и как, успешно?

Кстати, на подобных освидетельствованиях понятые должны быть или что-нибудь подобное? А то ведь действительно дежурный нарколог чего угодно надует.

Меня тоже чуть больше года назад возили к подобному наркологу. Слава Богу, сам без авто, так что никаких прав не лишился. Но двух тысяч после общения с людьми в форме в кармане не оказалось...

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение10.10.2010, 19:45 


15/10/09
1344
Профессор Снэйп в сообщении #360798 писал(а):
Ну и как, успешно?
Стал во всем разбираться - с радостью обнаружил, что бог шельму метит. Врач по пьяни написал в акте время первого дутья в прибор и сразу же время второго, прибавив 20 минут (тогда в 2004 г. было положено дунуть с интервалом в 20 минут). И тут же меня повезли обратно на пост ГАИ. А там капитан Ковалев написал акт об отстранении по фактическому времени.

Я обрадовался - вот оно доказательство фальсификации: от диспансера до поста 20 км, а по документам время на проезд этих 20 км составило 5 минут. ... Но зря радовался. Суды на это ноль внимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение13.10.2010, 17:29 
Заблокирован


18/09/10

183
Профессор Снэйп в сообщении #360798 писал(а):
vek88 в сообщении #360772 писал(а):
Унитаз ... в качестве наследника ... хм ... оригинально.

А, может, в качестве автомобиля? К тому же именно этот унитаз поражает изяществом форм :-) Эдакое гламурное авто борцов за трезвость...

Просто я намекал, что vek88'у в родственники сгодится этот самый унитаз в состоянии перманентной белой горячки.
Профессор Снэйп в сообщении #360798 писал(а):
vek88 в сообщении #360793 писал(а):
А иногда просто хочется удавить некоторых из этих борцов с алкоголизмом.

Не, ну им-то не надо уподобляться. К тому же они сравнительно безвредны.

Эх, господа жидомасоны, ну почему у наших противников совсем нет мозгов?..

Ваших проспиртованных мозгов? А кому они нужны? Разве что паталогоанатому: кайф ловить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение13.10.2010, 17:40 


15/10/09
1344
y_nikolaenko

Эк Вас ломает. Мдя... впрочем, абстинентный синдром и не такое вытворяет. Пора обратиться к модераторам по поводу Вашей агрессивности, перешедшей в неприкрытое хамство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение13.10.2010, 18:14 
Заблокирован


18/09/10

183
vek88,

Не понял: вот Ваши фразы типа: "Унитаз ... в качестве наследника ", "удавить некоторых из этих борцов с алкоголизмом" - это и есть непрекрытое хамство, если не сказать больше.
Да и выражения Профессор Снэйп'а типа: "господа жидомасоны", "у наших противников совсем нет мозгов" не так далеко от Ваших ускакали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение13.10.2010, 19:17 


15/10/09
1344
y_nikolaenko в сообщении #361720 писал(а):
vek88,

Не понял: вот Ваши фразы типа: (1) "Унитаз ... в качестве наследника ", "удавить некоторых из этих борцов с алкоголизмом" - это и есть непрекрытое хамство, если не сказать больше.
Да и выражения Профессор Снэйп'а типа: "господа жидомасоны", "у наших противников совсем нет мозгов" не так далеко от Ваших ускакали.
y_nikolaenko

Давайте аккуратно восстановим последовательность реплик нашего диалога и оценим их адекватность.

1. Вы вмешались в безобидное обсуждение достаточно агрессивно - см. post360600.html#p360600 Согласен, что это была агрессия вообще, а не персонально ко мне. Но это была именно агрессия.

2. Я ответил Вам двумя безобидными вопросами post360627.html#p360627

3. Вы в ответ высказались про унитаз post360642.html#p360642 и не вполне ИМХО адекватно.

4. Я ответил Вам шуткой.

5. А если я хотел кого-то удавить, то из моего сообщения post360793.html#p360793 совершенно ясно, что речь шла о мерзких оборотнях в погонах и к Вам это не имело никакого отношения. Там речь шла о конкретном лице - капитане Ковалеве. Или я не прав - и у Вас есть основания воспринимать это на свой счет? А Профессор Снэйп ИМХО также имел в виду явно не Вас, а опять же оборотней в погонах.

Так что я не нашел оправдания Вашего хамства. Оно ИМХО ничем не спровоцировано с моей и Профессора Снэйпа стороны. А вызвано, опять же ИМХО, исключительно Вашим дурным расположением духа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение13.10.2010, 19:49 
Заблокирован


18/09/10

183
vek88,

о какой агрессии идет речь? Я писал на полном серьезе: когда народонаселение России повально спаивается и не только, Вы тут высказываете всякие бредовые идеи в защиту зеленого змия. Дело в том, что Ваши опусы читают не только сформировавшиеся личности, которым это по барабану, но и еще совсем зеленая молодежь, на которую Вы вольно или невольно, пытаетесь "давить" своим мнимым авторитетом, который Вы здесь вовсю и раскручиваете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение13.10.2010, 20:21 


15/10/09
1344
О какой агрессии? А вот о такой. Я высказался вполне безобидно, не призывая к пьянству, а всего лишь о шампанском и невозможности его пить при простуде.
vek88 в сообщении #360562 писал(а):
Alexu007 в сообщении #360543 писал(а):
иначе выпил бы шампанского вечерком
А я вчера, возвращаясь на машине с лекций, позвонил жене - спросил не купить ли шампанского (у нас в семье был праздник). Но жена простужена - болит горло - поэтому пришлось пить кагор. И тоже оччень хорошо. И для поднятия духа, и в лечебных целях (от простуды). А я еще и коньячку принял.

Дык кагор и коньяк - тоже чья-то моча? ИМХО этого не может быть - ведь все такое вкусненькое.
А что я прочитал в ответ на это - это что не агрессия?
y_nikolaenko в сообщении #360600 писал(а):
Согласен: пьянь-рвань, в том числе и научную, не перевоспитаешь. Вот пусть и травятся: повымирают и, смотришь, через поколение нормальное народонаселение появится в России.
Уважаемый y_nikolaenko! Это Вы про кого? И вообще, позволю спросить Вас - Вы в данный момент адекватно оцениваете свое поведение? Вот Вы пишете
y_nikolaenko в сообщении #361761 писал(а):
vek88,

Я писал на полном серьезе: когда народонаселение России повально спаивается и не только, (1) Вы тут высказываете всякие бредовые идеи в защиту зеленого змия. Дело в том, что (2) Ваши опусы читают не только сформировавшиеся личности, которым это по барабану, но и еще совсем зеленая молодежь, на которую Вы вольно или невольно, пытаетесь "давить" своим мнимым авторитетом, который Вы здесь вовсю и раскручиваете.
1. Какие бредовые идеи я высказал? Укажите конкретно - плиз. Я, и не только я, возмущены бездарностью антиалкогольной борьбы в нашем государстве. 2. Покажите какие опусы.

Так вот, коли Вы зрелый человек, позволю без церемоний поставить Вам диагноз. У Вас действительно имеют место психические проблемы. Не могу исключить, что они связаны с абстинентным синдромом. И если это так, мой Вам совет - держитесь подальше от форумов вообще - это не то место, где будут способствовать вашему душевному равновесию. И, особенно, не лезьте в вопросы употребеления алкоголя - Вам это категорически противопоказано.

ЗЫ. А про проблемы пьянства в России мне объяснять не нужно - я ведь Вам сказал, что у меня уже 7 (семь) наследников. Так что этой проблемой я озабочен на порядок больше, чем Вы. И любые серьезные предложения по борьбе с алкоголизмом я поддержу двумя руками. Думаю, и Профессор Снэйп и другие участники этой темы присоединятся ко мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение13.10.2010, 21:50 
Заблокирован


18/09/10

183
vek88

К тому, что я уже написал, мне добавить нечего: к словесным поносам, как некоторые, не предрасположен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Согласны ли Вы с профессором Ждановым о введении сухого з.?
Сообщение14.10.2010, 08:48 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
 !  Развели тут...

y_nikolaenko, недельный бан за флейм и ругань.

vek88, недельный бан по совокупности нарушений.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group