2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение25.06.2010, 21:59 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
ну, татары-то -- те и вообще русские. Я имел в виду более внешних.

creative в сообщении #335206 писал(а):
А говорите, что нет шовинизма...

Да, говорю. Так, чтоб Вам понятнее было. А в чём проблемы-то?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение25.06.2010, 22:00 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Вот это относится и к россиянам и к кавказцам:

http://www.youtube.com/watch?v=NsOsvNUsULk#t=30s

Я не собираюсь угождать кому-то тут на форуме, поэтому если мой топик кажется провокационным, то ясно только то, что тот кто так считает просто не видит того количество г***а в обществе или просто является частью этого г...

Я только хочу обратить внимание на это явление и обсудить его.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение25.06.2010, 22:04 
Заслуженный участник


13/12/05
4518
ewert в сообщении #335210 писал(а):
ну, татары-то -- те и вообще русские.

Абсолютно согласен. Хотя вот у меня сестра работала два года в Татарстане, так там русских наоборот притесняют. Несильно, конечно, но всё-таки.

-- Пт июн 25, 2010 22:12:34 --

Между прочим, шовинизм -- это идеология национального превосходства. Так я не считаю, что русская нация лучше других, просто все на своем месте должны жить. Зачем они к нам лезут, почему им у себя не живется? Про гастарбайтеров я ничего не говорю, работают и работают себе, никому не мешают. А про бизнесменов-торгашей. Заметил по студентам-кавказцам, которых учил -- чересчур наглые. И так замечал, в жизни. Вне очереди часто лезут и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение25.06.2010, 22:16 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Padawan в сообщении #335215 писал(а):
Заметил по студентам-кавказцам, которых учил -- чересчур наглые.

Вы это ещё арабов не учили. Но даже и те -- могут внемлить голосу разума; и даже и среди тех -- встречаются очень разумные (даже если и не всегда умные -- речь вообще не об этом -- но весьма с чувством собственного достоинства. Не апломба и не настырности, а -- именно достоинства.).

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение25.06.2010, 22:19 
Заслуженный участник


13/12/05
4518
В-общем, тут больше мой личный характер замешан. Я не терплю наглых людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение25.06.2010, 22:22 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Padawan в сообщении #335215 писал(а):
Между прочим, шовинизм -- это идеология национального превосходства. Так я не считаю, что русская нация лучше других, просто все на своем месте должны жить. Зачем они к нам лезут, почему им у себя не живется? Про гастарбайтеров я ничего не говорю, работают и работают себе, никому не мешают. А про бизнесменов-торгашей. Заметил по студентам-кавказцам, которых учил -- чересчур наглые. И так замечал, в жизни. Вне очереди часто лезут и т.д.


Это и есть быдло, термин который Вы так не любите.

Нет, не должны все на своём месте жить. По Вашему я должен уехать и России обратно в мухосранск, чтобы там постепенно гнить, вместо того, чтобы работать в России программистом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение25.06.2010, 22:32 
Заслуженный участник


13/12/05
4518
creative в сообщении #335225 писал(а):
Нет, не должны все на своём месте жить. По Вашему я должен уехать и России обратно в мухосранск, чтобы там постепенно гнить, вместо того, чтобы работать в России программистом?

Согласен, неправильно сказал, в сердцах. Но если уж ты (не Вы конкретно) приехал в Россию, и собираешься тут жить, то веди себя соответственно, как дома, а не как в чужой стране.

-- Пт июн 25, 2010 22:33:16 --

Россия -- исконно многонациональная страна. Не может тут быть шовинизма в массовом сознании в принципе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение25.06.2010, 23:02 
Заблокирован


17/02/10

493
Не может или не должно. Это разные вещи.
Creative, прошу прощения. Просто термин "быдло" для меня красная тряпка для быка.
Слишком часто я слышал это определение по отношению к рабочим от подонков сверху. Я был не прав, прошу извинить.
Теперь по теме. Вы примерно представляете стоимость 1мин эфирного времени в прайм тайм на центральных каналах. О независимости TV от власти и у них, и у нас
пусть глаголят идиоты. Теперь вспомните один цикл "шутливых" передач о гастарбайтерах, после чего
МИД Таджикистана предъявил ноту протеста.
Вспомним, что в свободном Голливуде всегда хороший белый и хороший черный, и наоборот. Но обязательно вдвоем и разные по цвету кожи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение25.06.2010, 23:34 
Аватара пользователя


11/05/10
92
Люберцы
Padawan в сообщении #335215 писал(а):
Зачем они к нам лезут, почему им у себя не живется?

А мне тоже не понятно, зачем Они к нам едут, ну зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение26.06.2010, 02:00 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Присоединяюсь к отрицанию массового русского шовинизма (А вот в некоторых национальных регионах РФ антирусский шовинизм есть, да - как и в некоторых республиках бывшего СССР, где русские погромы 90х вполне себе были нормой, что есть исторический факт).

Цитата:
Между прочим, шовинизм -- это идеология национального превосходства. Так я не считаю, что русская нация лучше других, просто все на своем месте должны жить. Зачем они к нам лезут, почему им у себя не живется? Про гастарбайтеров я ничего не говорю, работают и работают себе, никому не мешают. А про бизнесменов-торгашей. Заметил по студентам-кавказцам, которых учил -- чересчур наглые. И так замечал, в жизни. Вне очереди часто лезут и т.д.

Все Вы правильно сказали.

Те же, кто в существовании шовинизма убеждают - обычно весьма неприятные типчики, да. Чаще всего из этих или сочувствующих. Ну и, конечно, обвинить все население шовинистическим быдлом - это нормально, да. "Гопота, бухая" - даже обзывательства типичны. Я так полагаю, топикстартер представляет среднестатического жителя РФ бухой гопотой, и его сердечко наполняется священной ненавистью к этим отбросам, которым демократически избранная власть дала все возможности для развития - а они, сволочи, бухают и шовинизмом занимаются! Причем без малейшего на то повода!

Цитата:
Слова, которые к моему сожалению уже стали обиходными для шовинистов: русь, славяне, патриоты.

Да вы обычный, типичнейший шовинист-русофоб. Тьфу.
Цитата:
Пока существуют националисты и национальная гордыня не будет прогресса человечества в глобальном масштабе.

Бред, причем агрессивный и клинический. Прогресс в глобальном масштабе - это что, всепланетное государство и всеобщий коммунизм?

Впрочем, русофобы-шовинисты не следят за европейской политикой и, видимо, не знают, что демократичнейшая, просвещенная Европа этот самый национализм еще как практикует и всегда практиковала - и хорошо ведь получается. Про "Партию Свободы" Герда Вилтерса, выступающего за ограничение мусульманской иммиграции, и триумф правых на выборах в Голландии вообще наверно, не слышали. Или демократическая Европа для них тоже шовинистическое, бухое быдло? (на этом месте у русофобов-шовинистов обычно трещит шаблон, ибо русофоб-шовинист ненавидит только своих - а к чужим испытывает теплые чувства, на некоторых даже молится)

Еще русофобы-шовинисты не знают, что силами, наиболее последовательно выступающими за демократическую, свободную, прогрессивную Россию являются - сюрприз - именно национал-демократы и вообще люди, близкие по идеологии к русскому национализму.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение26.06.2010, 12:27 
Аватара пользователя


11/05/10
92
Люберцы
id в сообщении #335266 писал(а):
в некоторых республиках бывшего СССР, где русские погромы 90х вполне себе были нормой

Во это меня бесит....
Они наших русских из Узбекистана выгнали, а теперь самим к нам прутся...
Хотят что бы к ним хорошо относились....
Они знаете сколько русский людей перерезали в 90-ые?
Урусы им то, урусы им сё.... Типа Они работали на нас, мол они, как рабы, руссукие ничего не делают, а мы им на хлеб зарабатываем; ладно хорошо выставили нас гадами, куча людей сбежало в Казахстан, в Россию, многие люди не смогли уехать их просто УБИЛИ........ казалось было всё: работайте там на себя живите, развивайтесь, нет они ещё прутся к нам...
При этом погромы в те времена совершали люди от 16 до 26, то есть те люди, которые сейчас уже имеют семьи и как раз работать приезжают а Россию....

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение26.06.2010, 19:47 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Padawan в сообщении #335230 писал(а):
Согласен, неправильно сказал, в сердцах. Но если уж ты (не Вы конкретно) приехал в Россию, и собираешься тут жить, то веди себя соответственно, как дома, а не как в чужой стране.


Простите меня, но Вы говорите мемами распространёнными в российском обществе. Долго объяснять обобщённо, скажу на примерах.

(разговор на кухне)
Кто-то: да вот эти чурбаны понаехали, запарили, вообще не нужно их сюда пускать.
Я: Бред, я например, из Узбекистана (повезло, фашист никогда сам не догадается, что я оттуда, ибо он слишком ограничен, чтобы знать, что в Узбекистане живут русские).
Кто-то: нууу, я то не про Вас говорил, Вы же не чёрный и ведёте себя нормально и т.д.
Я (про себя думаю): офигеть!

Дополнение к Вашей фразе: если человек гопник (syn. быдло), то он будет гопником везде, я наблюдал за гопотой в Узбекистане и наблюдаю здесь - те же яйца только сбоку.

Padawan в сообщении #335230 писал(а):
Россия -- исконно многонациональная страна. Не может тут быть шовинизма в массовом сознании в принципе.


"Наша раша" тому пример.

brimal в сообщении #335240 писал(а):
Не может или не должно. Это разные вещи.
Creative, прошу прощения. Просто термин "быдло" для меня красная тряпка для быка.
Слишком часто я слышал это определение по отношению к рабочим от подонков сверху. Я был не прав, прошу извинить.
Теперь по теме. Вы примерно представляете стоимость 1мин эфирного времени в прайм тайм на центральных каналах. О независимости TV от власти и у них, и у нас
пусть глаголят идиоты. Теперь вспомните один цикл "шутливых" передач о гастарбайтерах, после чего
МИД Таджикистана предъявил ноту протеста.
Вспомним, что в свободном Голливуде всегда хороший белый и хороший черный, и наоборот. Но обязательно вдвоем и разные по цвету кожи.


Вероятно Вы меня неправильно поняли. Быдло в моём понимании это не просто обычный человек, это ограниченный, бухающий, агрессивный идиот живущий по своим вшивым понятиям, а ещё это антисемит как правило. Как правило быдло ничего не производит, это как раковая опухоль общества.
Грамотный но лицемерный белый воротничок это уже не быдло, но тоже раковая опухоль.
Нормальный человек это не обязательно грамотный, но имеющий какие-то цели в жизни и которому можно доверять.

Me-and-myself в сообщении #335253 писал(а):
А мне тоже не понятно, зачем Они к нам едут, ну зачем?


Дело было вечером, делать было нечего, и чёрный думает почему бы в рашку не поехать, не пожить как собака в бараке.

Me-and-myself в сообщении #335333 писал(а):
Во это меня бесит....
Они наших русских из Узбекистана выгнали, а теперь самим к нам прутся...
Хотят что бы к ним хорошо относились....
Они знаете сколько русский людей перерезали в 90-ые?
Урусы им то, урусы им сё.... Типа Они работали на нас, мол они, как рабы, руссукие ничего не делают, а мы им на хлеб зарабатываем; ладно хорошо выставили нас гадами, куча людей сбежало в Казахстан, в Россию, многие люди не смогли уехать их просто УБИЛИ........ казалось было всё: работайте там на себя живите, развивайтесь, нет они ещё прутся к нам...
При этом погромы в те времена совершали люди от 16 до 26, то есть те люди, которые сейчас уже имеют семьи и как раз работать приезжают а Россию....


Вы несёте полный бред! Я сам оттуда и для них я был русский и ничего не было, никаких погромов, никаких беспорядков все девяностые было тихо! Обычно россияне любят говорить подобный бред. Некоторые русские и сейчас там живут, а некоторые зарабатывают там больше чем я в Москве. В Узбекистане есть некоторые таджики, которые слишком гордые (как здесь шовинистики), они меня раздражают своим отношением, но в открытую они свою неприязнь к нам там они не показывают.
А в рашке скины очень любят бить не русских, причём бьют самых безобидных (сам видел). А так же видел как в день когда российская сборная выиграла (где-то в 2008) какого-то не русского замочили прямо в центре города, а так же видел как в день апрельского теракта гордые славянские защитники пробили бошку какому-то не русскому, это типа их борьба с терроризмом. А так же видел как менты на тверской палками забили прямо в сбарро одного нивчём не повинного не русского.
Я бы любил скинхедов, если бы они мочили не таджикских девочек, а каких нибудь действительно мочили здоровенных и злобных. Может даже присоединился бы за компанию.
Так что не надо говорить, что такие бедные русские их везде обижают, так что им можно быть расистами.

id в сообщении #335266 писал(а):
Да вы обычный, типичнейший шовинист-русофоб. Тьфу.


Бред, просто очередной бред. Я всю жизнь на русском разговаривал в моей семье много русских. Почему меня раздражают любители фетиша на счёт патриотизма или славянизма, не потому что патриотом быть плохо или славянином (кем я в большей степени сам и являюсь), а потому что любители "патриотного-славянизма" почти всегда являются шовинистиками, которые от статуса шовинистов всячески открещиваются. Типичный пример:

Новый год, я и ещё несколько русских из Узбекистана в компании моей знакомой. Я уже сплю в другой компане. Под утро приходят какие-то бухие явно ограниченные чуваки... я слышу... бла бла бла... и один из них выдаёт: А чё узбеки тут делают.

Или ещё пример: я говорю откуда я.
Мне искренне с удивлением говорят: странно, вроде не чёрный и на русском так хорошо разговариваешь.

Вот такое отношение к русским из Узбекистана в России!

id в сообщении #335266 писал(а):
Впрочем, русофобы-шовинисты не следят за европейской политикой и, видимо, не знают, что демократичнейшая, просвещенная Европа этот самый национализм еще как практикует и всегда практиковала - и хорошо ведь получается. Про "Партию Свободы" Герда Вилтерса, выступающего за ограничение мусульманской иммиграции, и триумф правых на выборах в Голландии вообще наверно, не слышали. Или демократическая Европа для них тоже шовинистическое, бухое быдло? (на этом месте у русофобов-шовинистов обычно трещит шаблон, ибо русофоб-шовинист ненавидит только своих - а к чужим испытывает теплые чувства, на некоторых даже молится)


Опять же бред. Я знаю людей из Узбекистана, которые живут в США, на отношение к себе они не жалуются. В европе тоже были знакомые, проблем не было.

id в сообщении #335266 писал(а):
Еще русофобы-шовинисты не знают, что силами, наиболее последовательно выступающими за демократическую, свободную, прогрессивную Россию являются - сюрприз - именно национал-демократы и вообще люди, близкие по идеологии к русскому национализму.


Россиянам (да и вообще всем остальным) нельзя давать национализм, так как это сразу же перетечёт в откровенный шовинизм (русские за пределами РФ часто не болеют этим). Тому пример ДПНИ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение26.06.2010, 21:35 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Цитата:
Бред, просто очередной бред. Я всю жизнь на русском разговаривал в моей семье много русских. Почему меня раздражают любители фетиша на счёт патриотизма или славянизма, не потому что патриотом быть плохо или славянином (кем я в большей степени сам и являюсь), а потому что любители "патриотного-славянизма" почти всегда являются шовинистиками, которые от статуса шовинистов всячески открещиваются. Типичный пример:


И что, как это отменяет тот факт, что вы обычный русофобный шовинист?
Вы тут что, всех за маленьких держите и думаете, что владение русским языком и какой-то там патриотизм автоматически означает, что вы не являетесь русофобом? Большая часть отъявленных русофобов в LJ прекрасно изъясняется на русском, русских и русский национализм при этом ненавидя, при каждом удобном случае вворачивая в речь намеки про "бухую коричневую гопоту". Что вы и сделали, сдав себя с потрохами (и продолжаете делать, смотрим ниже).

Или вы думаете, что услышав про разоблачения очередного американского стэнд-ап комика все сразу кинутся узнавать о том, что же хотел всем поведать этот великий философ? Тут люди как бы читающие, и рассуждения о жизни черпают отнюдь не из выступлений американских шоуменов.

А что такое "патриотный-славянизм"?
У вас, кстати, вообще с определениями проблема. Потому что "быдло" вы явно связывали 1) с шовинистами 2) с бухой гопотой 3) с кем-то там, кому чуждо творчество. Более того, тема связывается с "массовым шовинизмом". Все это наводит на вполне определенные размышления: вы изворачиваетесь, пытаясь скрыть тот всем очевидный факт, что среднестатистический россиянин для вас - быдло и бухая шовинистическая гопота.

Цитата:
Россиянам (да и вообще всем остальным) нельзя давать национализм, так как это сразу же перетечёт в откровенный шовинизм (русские за пределами РФ часто не болеют этим). Тому пример ДПНИ.

Ага, россияне (кстати, не подменивайте понятия, т-рищ русофоб: вы хотели сказать "русским") - они же бухая гопота, которая шовинистична от рождения. Знакомо.

Пример кривой и лживый. В идеологии ДПНИ как таковой явного шовинизма нет, элементарно. Хотя среди членов, наверно, встречается.

Более того, национализм не ограничивается ДПНИ, а само ДПНИ не является выражением его - русского национализма - сути. Да и с другими целями оно создавалось вроде бы.

Но, конечно, русофобам-шовинистам только дай возможность поговорить об этих страшных националистах, о шовинистах, а "коричневые из ДПНИ" некоторых таки в экстаз приводят. При этом даже базовых определений некоторые не знают, а вот пообсасывать "русский шовинизм" - это пожалуйста!
Цитата:
Опять же бред. Я знаю людей из Узбекистана, которые живут в США, на отношение к себе они не жалуются. В европе тоже были знакомые, проблем не было.

Вы что, читать не умеете? Я привел конкретный пример того, что некоторые (в т.ч. европейцы) называют шовинизмом (что на самом деле есть обычный рационализм). Миграционную политику ужесточают, а отношение местных к мигрантам в массе расписано доходчиво в статье.

Но вы же статей не читаете. Зачем русофобу-шовинисту читать статьи про политику - он и так про жизнь все знает!

-- Сб июн 26, 2010 22:39:02 --

Цитата:
Я бы любил скинхедов, если бы они мочили не таджикских девочек, а каких нибудь действительно мочили здоровенных и злобных. Может даже присоединился бы за компанию.

Да вы еще и дешевый провокатор, который не владеет темой - но позвиздеть про сладенькое любит.
Ту самую "таджикскую девочку" замочили отнюдь не скины, а люди вполне себе интернациональные.

-- Сб июн 26, 2010 22:48:44 --

Русофоб-шовинист, однако, врет и не краснеет. Достаточно погуглить а) русские погромы в Узбекистане б) русские погромы в Таджикистане в) русские погромы в Киргизии , чтобы в этом убедиться.

Впрочем, после пассажа о
Цитата:
Неправильный ответ: они такие плохие, а вот бедные русские такие хорошие.

Правильный ответ: и те и те для возникновения шовинизма с обеих сторон постарались изрядно.

в тональности "покайтесь, мрази, и любите выходцев с Кавказа" уже понятно, что с данным русофобом-шовинистом разговаривать в принципе не о чем, а все его заявления гроша ломаного не стоят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение27.06.2010, 17:58 
Аватара пользователя


01/04/10
910
id

Ты очередной агрессивный нацик. Твои статейки всего лишь очередная журналистская липа. Я там жил 16 лет и не ориентируюсь на статейки фашистиков, а смотрю своими глазами. Поживи сначала по эту и по ту сторону, прежде чем тут мочу расплёскивать.
Я и в Узбекистане встречал полных уродов и тут встречаю, те же яйца только сбоку, вне зависимости от цвета яиц, что тебе будет очень трудно понять.
Русофоб означает предвзятое отношение именно к русским, то есть если будут две свиньи, одна русская, другая не русская, то русофоб будет замечать только русскую свинью, а не русская свинья для него будет менее свиньёй.
Я интернационалист и отношение у меня ко всем свиньям одно, будь то американская, жёлтая, чёрная, белая. Но тебе это опять же не понять.

Я живу в Москве потому, что вижу тут своё будущее и нормальных русских людей и москвичей, но такие нацисты как ты портят воздух.

Короче ты всё равно не поймёшь, как говорится горбатого могила исправит.

P.S. Да простят меня модеры, я создал этот топик по наблюдениям из жизни, и всё о чём я говорю взято не из статей, а из наблюдений. Прежде чем блокировать меня (а Вы наверняка захотите это сделать), пожалуйста, внимательно прочитайте топик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повсеместный шовинизм в России
Сообщение27.06.2010, 18:08 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
creative в сообщении #335663 писал(а):
Ты очередной агрессивный нацик.

Он, конечно, чрезмерно агрессивен, но это ж Вы его завели. Где это Вы обнаружили шовинизм, да ещё и повсеместный?... А проявления национализма встречаются в любом обществе, в неблагополучном же они просто объективно неизбежны. И если Вы предпочитаете использовать нарочито неадекватную терминологию -- какого же отношения к себе Вы ожидаете?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group