2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение01.05.2010, 18:46 
Заблокирован


04/03/10

618
MaximKit
наконец появился практик
(я уж было подумал что здесь одни закоренелые теоретики, которые веруют только в писания
на которых есть штампик "проверено - ереси нет! :-) )
а если своими глазами видят то, что этому противоречит, то зажмуриваются со словами
- изыди нечистый! :-)
Цитата:
Можно попробовать увеличитъ поверхность электрода.
Нанопористое золото или платина должны помочь. Нанопористое золото достаточно легко приготовитъ даже в домашних условиях. Сделать гомогенизированный сплав из золота и серебра (25/75). Положить его в концентрированную нитритовую кислоту на 24 часа. Серебро окислиться, останется пористое золое твердое тело. Можно и в 1 М соляной кислоты. При этом надо подать напряжение порядка 1 В относительно серебряного электрода сравнения.
С пористой платиной сложней, ну а пористый паладий можно купитъ.

пористый электрод это конечно лучше с точки зрения площади электрода и уменьшения общих потерь.
- но гораздо интереснее то что происходит нечто удивительное, с точки зрения химии и медицины
(вода приобретает очень необычные свойства - например всякие ссадины, раны заживают примерно
в шесть раз быстрее!, рана от операции заживает за ночь без следа!)
- я проверил это лично, и многие мои знакомые тоже убедились в этом.
хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу как правильно организовать эксперимент
для выделения высокомолекулярной воды в чистом виде? (возможно именно она даёт такой эффект)

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение06.05.2010, 14:27 
Заблокирован


04/03/10

618
- и тишина.......вероятно все кинулись проверять! лед тронулся....?! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение06.05.2010, 14:52 


30/04/10
6
Извините за долгое молчание. То что вы написали очень интересно.
У меня несколько вещей описанных вами вызвали ряд вопросов:
Меня озадачила информация про раны исчезающие без следа.
Не очень понятно, что вы имеете ввиду под термином "высокомолекулярная вода".
Если вы опишите, какие конкретно шаги вы делаете чтобы достичь описанных вами результатов, то это будет очень полезно для объективной оценки ваших изысканий.
Скольким из ваших знакомых вода помогла и скольким нет? Были ли сделаны сравнительные тесты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение06.05.2010, 16:57 
Заблокирован


04/03/10

618
MaximKit в сообщении #316158 писал(а):
Меня озадачила информация про раны исчезающие без следа. Не очень понятно, что вы имеете ввиду под термином "высокомолекулярная вода". Если вы опишите, какие конкретно шаги вы делаете чтобы достичь описанных вами результатов, то это будет очень полезно для объективной оценки ваших изысканий.

- как показали исследования, проведенные еще в советское время (1985 — 1990 гг.)
в Институте источников тока, молекулы воды могут превращаться с выделением энергии в вещество
$\mathrm{ (H_2O)_2(OH)_6 }$=/=$\mathrm{ (H_2O)_8 }$
это и есть высокомолекулятная вода (возможно есть и другие)
- этим изысканием уже много лет, эффект был у всех знакомых кто эту воду применял
(врачи не верят и в глаза говорят что их обманывают - мол втайне применяете "импортный препарат")
причем быстро заживают не только свежие раны, но и многомесячные у очень пожилых людей.
- установка очень простая, но на удивление работает!(сам сначала не верил и называл это шарлатанством)
- чтобы всё подробно описать нужно сначала отрисовать схему прибора
(тогда будет понятно - лучше один раз увидеть)

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение06.05.2010, 20:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3053
Уфа
SvetovBoris писал(а):
- как показали исследования, проведенные еще в советское время (1985 — 1990 гг.) в Институте источников тока
А где можно почитать про эти исследования? Ну, или хотя бы про Институт источников тока (http://www.niihit.ru/ - это он? Если да, то почему тогда на сайте ничего не написано про исследования "высокомолекулянтной воды")? Или хотя бы про высокомолекулярную воду? Кстати, вот тут пишут, что низкомолекулярная вода круче. Кому верить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение06.05.2010, 21:07 
Заблокирован


04/03/10

618
нет , это я давно скачивал (надо искать тот сайт, если он вообще сейчас есть)
"низкомолекулярная вода" это ж "стуктурированная"(не кипячёная) т.к. вся вода структурирована
(другой не бывает) :D
ну и всякие плацебо тоже очень полезны от всяких недомоганий (особенно те что подороже) :D
особенно импортные с именитым брендом! - это вообще от всех болезней и для омоложения :D
- я писал что не выделял высокомолекулярную воду из раствора, и спрашивал форумчан кто может
посоветовать как правильно её выделить (чтобы она не разрушилась при выделении)
и эффекты с заживлением давал именно раствор(обычная вода) после обработки его в установке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение10.05.2010, 15:42 


24/11/09
30
Тут еще многое зависит от электродов. На некоторые электроды даже патенты существуют. А если денег не жалко то сделайте платинированные электроды. Это позволит избежать перенапряжения на электродах. Фиха в том, что чем больше выделяется на электродах пузырьков тем больше они уменьшают площадь поверхности электрода и соответственно количество газа. К тому же большая часть энергии при перенапряжении идет на выделении тепла, тк напряжение возрастает.
Можно еще понизить напряжение до оптимального значения (посмотреть в таблице электроотрицательности?), тк лишнее напряжение опять таки на нагрев пойдет. Ну что ту еще скажешь...
Вообще как я думаю многие писали идея глупая, тк мало того, что киловат обходится дорого, так вы еще тут будете терять энергию при ее дополнительной трансформации из одного вида в другой. Те она вообще к нулю будет стремится. Кстати говоря еще не изобрели выгодного генератора водорода (хотя я вроде бы слыша про (точно не помню в новостных лентах проскакивало) ультразвуковые устройства для генерации водорода с хорошим кпд, если что не бейте сильно не помню точно ультразвковой или еще как-то так называлось. Установка вообще гибридная звук плюс электролиз вроде бы.)
Лучше уж смотрите в сторону литий-ионных источников питания, топливных элементов питания, ...

-- Пн май 10, 2010 15:53:29 --

SvetovBoris в сообщении #314750 писал(а):
MaximKit
наконец появился практик
(я уж было подумал что здесь одни закоренелые теоретики, которые веруют только в писания
на которых есть штампик "проверено - ереси нет! :-) )
а если своими глазами видят то, что этому противоречит, то зажмуриваются со словами
- изыди нечистый! :-)
Цитата:
Можно попробовать увеличитъ поверхность электрода.
Нанопористое золото или платина должны помочь. Нанопористое золото достаточно легко приготовитъ даже в домашних условиях. Сделать гомогенизированный сплав из золота и серебра (25/75). Положить его в концентрированную нитритовую кислоту на 24 часа. Серебро окислиться, останется пористое золое твердое тело. Можно и в 1 М соляной кислоты. При этом надо подать напряжение порядка 1 В относительно серебряного электрода сравнения.
С пористой платиной сложней, ну а пористый паладий можно купитъ.

пористый электрод это конечно лучше с точки зрения площади электрода и уменьшения общих потерь.
- но гораздо интереснее то что происходит нечто удивительное, с точки зрения химии и медицины
(вода приобретает очень необычные свойства - например всякие ссадины, раны заживают примерно
в шесть раз быстрее!, рана от операции заживает за ночь без следа!)
- я проверил это лично, и многие мои знакомые тоже убедились в этом.
хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу как правильно организовать эксперимент
для выделения высокомолекулярной воды в чистом виде? (возможно именно она даёт такой эффект)

А это случаем не один из проектов В. Петрика по выколачиванию денег из бюджета в районе десятка триллионов деревянных?
И вообще пока нет статьи и каких-то статистических данных, то о каких-то там выводах говорить бессмысленно. То что сосед Вася помазал этой водичкой и у него чудесным образом все зажило -ни о чем не говорит. Может быть и Малахова здесь будем обсуждать и рассуждать о вкусности мочи и о чем нить другом? Тема насколько я помню называется "электролиз воды", а всякое псевдо кидаем в около научные темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение10.05.2010, 21:36 
Заблокирован


04/03/10

618
antondm
вы случаем не из двух разнополярных частей состоите?
уж больно первая часть вашего поста отличается от второй части :-)
(такое впечатление, что писали два разных человека под одним ником)

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение10.05.2010, 22:01 


24/11/09
30
SvetovBoris в сообщении #317790 писал(а):
antondm
вы случаем не из двух разнополярных частей состоите?
уж больно первая часть вашего поста отличается от второй части :-)
(такое впечатление, что писали два разных человека под одним ником)

Возможно и из двух. Человек вообще иррациональное создание. Оставим философию философам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение04.06.2010, 02:15 


02/06/10
1
про (живую воду) много найти можно. продаются активаторы воды по патентам разных академиков ,а также активатор можно сделать самому прямо дома. Чертеж и описание +свойства и как использовать легко нагуглеть. Продвигатель на водороде место пропана<бензина> непосредственно роботать не может,а когда в двигатель разогретый, работающий подаеш водород чистый из резервуара то когда закончился бензин хлопок и срывает шланг . Может еще повезло, что шланг был длинный от уравня водян. И водород чистый ,а кислород зачем его иск достаточно поступает через фильтр. Двигателю нужно Масло масло +кислород взрыв ( почти всегда при высокой t ). Автопром идет путем топливных элементов на водороде. { эффективный электрод pt можно и покрыть ей так дешевле ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение12.06.2010, 18:28 


11/08/09
21
SvetovBoris
Эх..., а всё таки, пару страниц тому назад параметры электролизера так и не дали, теперь тож. говорите интересно про водичку с незаурядными свойствами. Мол: схемка то она простая но в инете её наверное уже нема, так накидайте-же её если она простая...

Не в обиду,
есть у меня на работе сотрудник, похожий характером на Вас, рот у него почти не закрывается, он постоянно опровергает состоявшиеся научные представления о нейронах и происходящих в мозгу процесах. Имеет свои взгляды на вещи. Про експерименты, он правда, не говорит :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение14.06.2010, 17:13 


14/06/10
18
Помогите!!! Собрал электролизер: ёмкость 1л,электроды из нержавеющей проволки марки 08г2с,штуцер из латуни. Запускаю процесс идёт но надиваю иглу на конец шланга и не горит опускаю в мыльную воду образовавшиеся пузыри тоже не взрываются хотя пузырей много давление нормальное, а когда я добавляю мыло в электролит чтобы пенилось я включаю жду несколько минут и открываю крышку и поджигаю образовавщуюся пену она взрывается тогда почему проходя через шланг гремучий газ не взрывается хотя с иглы идут пузыри может из за латуни он нейтрализуется или марка стали не та. Подскажите плз!!! :cry: :cry: :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение14.06.2010, 19:21 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Может, у вас герметичность нарушается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение14.06.2010, 19:26 


14/06/10
18
arseniiv
а почему пузыри идут с иглы или водород улитучивается а кислород идёт по шлангу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение15.06.2010, 05:03 


11/08/09
21
Adad в сообщении #331210 писал(а):
arseniiv
а почему пузыри идут с иглы или водород улитучивается а кислород идёт по шлангу?


Незнаю, ...должно гореть.
Возможно это у Вас не гремучка выходит а пар. Электролизер греется? Сколько вольт через него пропускаете? Если 220 то вполне возможно что пар.

А вообще, вроде пластины лучше делать, так площадь будет больше.
Чтоб горело надо чтоб для пробы, под водой, выходило хотя-бы 5 пузырьков в сек. через шланг 6мм.(без иглы)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46  След.

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group