2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение22.04.2010, 11:55 


10/03/10

141
libra в сообщении #311976 писал(а):
пас обратно:
conus в сообщении #311397 писал(а):
Явление Мироздания существует и индифферентно любому к себе отношению, поскольку Познание Мироздания лежит через осознание ЕГО безначальности, беспричинности, бесконечности пространства.
Когда я "подписывался" под этой сентенцией, я воспринимал ее как она записана. В пользу познаваемости Мира. Хотите чтобы Вас понимали, выражайтесь четче, без софистики.
- Прозрачнее использованной мной софистики не придумать, вот когда Элеаты, а позднее Вы, додумались до постулирования наличия "трех б", без всякого на то основания - это уже не софистика, а простая вера в семь белых слоников счастья хоботами вверх.
libra в сообщении #311976 писал(а):
"В ПРИНЦИПЕ" может и не быть. Но я осознаю, и голова от этого не болит. Спасибо за поздравления, связанные с моим "открытием" новой Абсолютной Истины.
- Это все вынуждены легко "осознавать" без головных болей, как правило подобные разговоры упираются в веру Всевышнего или.., вот у Вас, как придерживающегося материалистических взглядов, ЭТО ВО ЧТО упирается, кроме веры в бесконечность?, я ЭТИМ уже интересовался.
Непознаваемость Мироздания, как Абсолютная Истина позволяет ВСЕМ верить во что и в кого угодно, знание того, что Мироздание Непостижимо, открывает дорогу самым изощренным фантазиям при погружении в Основной вопрос. Это знание на поверхности, доступно ВСЕМ и ВСЕ невольно им пользуются, осталось только его ОТМЕТИТЬ И ПРИНЯТЬ, кстати, именно это подсознательное знание(о котором Вы не подозревали) и избавляет людей

(Оффтоп)

нормальных, не умалишенных
от головных болей. Вашу "новую" Абсолютную Истину" юзают со времен пещерного человека - вера слышит глазами и наоборот :-), поздравлять Вас, к сожалению, не с чем.
libra в сообщении #311976 писал(а):
Бесконечность Мироздания (и пространства) логически непротиворечива с единством и единственностью Бытия. Для меня лично - это единство материального мира.
- Сколько бы раз Вы не повторяли САМУЮ банальную мысль - "единство, единственность Бытия и единство материального мира" - от этого причинность существования Вас не рассосется. Помните, я предлагал Вам проследовать логической канвой - откуда Вы взялись, собственно. И что?.. - ничего, кроме как застопоривания на симпатизирующем Вам постулате
libra в сообщении #311101 писал(а):
Мироздание существует всегда и бессмысленно говорить о начале, кем, почему, зачем, как.
и на его базе веры в бесконечность.
libra в сообщении #311976 писал(а):
Местами образность мешает, не дает рационально (логично) мыслить. Иногда за деревьями леса можно не увидеть. Так что, возвращаю "обличение" обратно.
- Это у Вас-то рациональность с верой в бесконечность пространства? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение22.04.2010, 12:58 
Аватара пользователя


30/10/09
806
conus в сообщении #312033 писал(а):
Вы, додумались до постулирования наличия "трех б",
"Три б" придумали Вы, не надо приписывать мне чужие заслуги.
conus в сообщении #312033 писал(а):
- Это все вынуждены легко "осознавать" без головных болей, как правило подобные разговоры упираются в веру Всевышнего или.., вот у Вас, как придерживающегося материалистических взглядов, ЭТО ВО ЧТО упирается, кроме веры в бесконечность?, я ЭТИМ уже интересовался.
А я уже отвечал: в логическую непротиворечивость.
conus в сообщении #312033 писал(а):
знание того, что Мироздание Непостижимо, открывает дорогу самым изощренным фантазиям при погружении в Основной вопрос. Это знание на поверхности, доступно ВСЕМ и ВСЕ невольно им пользуются, осталось только его ОТМЕТИТЬ И ПРИНЯТЬ, кстати, именно это подсознательное знание(о котором Вы не подозревали) и избавляет людей от головных болей. Вашу "новую" Абсолютную Истину" юзают со времен пещерного человека - вера слышит глазами и наоборот , поздравлять Вас, к сожалению, не с чем.
Знание того, что "нельзя объять необъятное", только Козьмой Прутковым повторено несколько раз на различные лады. Но, увы, новой эры в познании Мира не открыло и от головной боли никого не излечило...
conus в сообщении #312033 писал(а):
Помните, я предлагал Вам проследовать логической канвой - откуда Вы взялись, собственно.
Не вижу плодотворности в этом "расследовании". Ну, думаю, от папы с мамой... Сколько поколений пропустим, на каком уровне дальше искать будем? Только предлагаю биологию, химию, физику не путать с философией.
conus в сообщении #312033 писал(а):
- Это у Вас-то рациональность с верой в бесконечность пространства?
Отвечу нагло и лаконично: да.

А доказательств бесконечности Мироздания Вы так и не привели...

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение23.04.2010, 00:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/12/09

126
Brest BY
libra в сообщении #312065 писал(а):
...
Не вижу плодотворности в этом "расследовании". Ну, думаю, от папы с мамой... Сколько поколений пропустим, на каком уровне дальше искать будем? Только предлагаю биологию, химию, физику не путать с философией.
conus в сообщении #312033 писал(а):
- Это у Вас-то рациональность с верой в бесконечность пространства?
Отвечу нагло и лаконично: да.

А доказательств бесконечности Мироздания Вы так и не привели...[/quote]
Доказательства бесконечности - это круто, его нет и в Математическом разделе..
Цитату "Явление Мироздания существует и индифферентно любому к себе отношению, поскольку Познание Мироздания лежит через осознание ЕГО безначальности, беспричинности, бесконечности пространства." с учетом замены ЕГО на Его, тоже признаю.
Что касается яйца или курицы, то там, как и повсеместно, есть (возможны) три ответа: математически точный, субъективный и философски общеприемлемый.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение23.04.2010, 00:51 


10/03/10

141
libra в сообщении #312065 писал(а):
"Три б" придумали Вы, не надо приписывать мне чужие заслуги.
- А где сказано, что это Вы придумали? :lol: Ввел аббревиатуру для наиболее употребительных терминов в этой теме - невелика придумка, напрасно ставите мне это в заслуги.
libra в сообщении #312065 писал(а):
А я уже отвечал: в логическую непротиворечивость.
- Логическая непротиворечивость наличия бесконечности(читай Ваша вера в бесконечность) чем отличается от логической непротиворечивости наличия Всевышнего(читай веры во Всевышнего)?
libra в сообщении #312065 писал(а):
Знание того, что "нельзя объять необъятное", только Козьмой Прутковым повторено несколько раз на различные лады.
- Какой образ Козьма Прутков подразумевал под "необъятным"? Толстая баба подходит стопроцентно :lol: . Однако, мимо него не прошло и "Где начало того конца, которым оканчивается начало?" - здесь уже явно не про бабу. Возможно круги в глазах плыли по кругу долго - вот и озадачился.
libra в сообщении #312065 писал(а):
Но, увы, новой эры в познании Мира не открыло и от головной боли никого не излечило...
- Познание Мира невозможно, как невозможно постичь "три б", в мыслях о "новой эре познания Мира" пребываете Вы, а Козьма был озабочен мирской суетой и голова по утрам болела не от проблем с причинностью Мироздания, а вот Вы претендуете на "логическую непротиворечивость наличия бесконечности пространства" - подставляй кого хошь, хучь череду безначальных бесконечных взрывов, хучь собрание мультиверсов, хучь благородного Создателя, хучь черта в ступе, хучь ломай глаза о блюдце с кофейной гущей.
libra в сообщении #312065 писал(а):
Не вижу плодотворности в этом "расследовании". Ну, думаю, от папы с мамой... Сколько поколений пропустим, на каком уровне дальше искать будем?
- Я же сразу сказал - папу с мамой не предлагать, что равносильно и бабушки с дедушкой. И это Вы, с таким уровнем фантазии, пытаетесь рассуждать о "логической непротиворечивости наличия бесконечности пространства"?? :lol1:
libra в сообщении #312065 писал(а):
Только предлагаю биологию, химию, физику не путать с философией.
- Где, от какого колена у Вас биология, химия, физика трансформируется в философию?
libra в сообщении #312065 писал(а):
Отвечу нагло и лаконично: да.
- Вера У ВСЕХ рациональна.

(Оффтоп)

наглость в вере - идиотизм
У Вас - в бесконечность пространства, как величайшего достижения мысли материалистического воззрения твердо, смело

(Оффтоп)

(у Вас и нагло)
зрящего в эту бесконечность, у другого - в семь белых мраморных слоников счастья хоботами вверх, у цыганки - свои гадалки и пр.пр. виды вер. Сваливаемся к субъективности, а Мироздание объективно, я же предостерегал.., хоть узнал новый постулат типа базисного под Зарождение Мироздания - вера в бесконечность пространства!.. - и на том спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение23.04.2010, 08:45 
Аватара пользователя


30/10/09
806
conus в сообщении #312307 писал(а):
- Логическая непротиворечивость наличия бесконечности(читай Ваша вера в бесконечность) чем отличается от логической непротиворечивости наличия Всевышнего(читай веры во Всевышнего)?
Принципиально, как и всякая вера, не многим. Тем, что она не противоречит известным фактам и моим логическим заключениям. Кроме того, она не догматична - я изменю свою точку зрения, если докажете мне ее ошибочность. Это доказательство, которое определяет Ваше "знание", я прошу уже на третьей странице.
conus в сообщении #312307 писал(а):
Я же сразу сказал - папу с мамой не предлагать, что равносильно и бабушки с дедушкой. И это Вы, с таким уровнем фантазии, пытаетесь рассуждать о "логической непротиворечивости наличия бесконечности пространства"??
Прервите свой поток обличений, покажите свою фантазию, начните формулировать свой конструктив. Возможно, я присоединюсь.
conus в сообщении #312307 писал(а):
- Где, от какого колена у Вас биология, химия, физика трансформируется в философию?
Ни от какого... Каждому свое. Так же как физика, не трансформируясь в химию и биологию, имеет определенные и очень важные точки соприкосновения с ними.
conus в сообщении #312307 писал(а):
(Оффтоп)
...
(Оффтоп)
Осознать недостатки - это шаг к их преодолоению. Чего и Вам желаю...

conus , а доказательств бесконечности Мироздания Вы так и не привели...

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение23.04.2010, 13:11 


10/03/10

141
libra в сообщении #312338 писал(а):
Принципиально, как и всякая вера, не многим
- Говоря о вере - вывод: НИЧЕМ(Вас приходится толкать, как паровоз на тормозах, однако не на шутку полегчало :-)). Итог - ВСЕ веры имеют РАВНОЕ право на свое видение картины Мироздания.
libra в сообщении #312338 писал(а):
Тем, что она не противоречит известным фактам и моим логическим заключениям.
- Это интересно ТОЛЬКО вашим собратьям по вере.
libra в сообщении #312338 писал(а):
Кроме того, она не догматична - я изменю свою точку зрения, если докажете мне ее ошибочность. Это доказательство, которое определяет Ваше "знание", я прошу уже на третьей странице.
- Не выдумывайте, ничего вы не измените, я просто показываю абсурдность Вашей соломенной концепции - "познание материального предмета во всей его полноте без применения причинности возникновения этого предмета". Однако, как выяснилось для Вас - это простая вера, несильна же она, если так остро стоит вопрос ее пригодности.., простой недостаток знаний, слава богу, не подвержен, т.ск, догматам, а укрепление чужой слабой веры удел, т.ск, монастырей. Там Вам ее укрепят путем поиска дополнительных доказательств для твердого постижения "трех б", а если зайдет далеко, то, возможно, сможет помочь уже специалист соответствующего лечебного учреждения.
libra в сообщении #312338 писал(а):
Прервите свой поток обличений, покажите свою фантазию, начните формулировать свой конструктив. Возможно, я присоединюсь.
- Ну я же Вас всячески приобщаю к констуктиву, пример с шаром(возьмите любую другую форму, нагромождение разнообразных форм, бесконечное множество хаотичных движущихся, статичных - каких угодно образований)-Мирозданием.
Вселенная - образование?
Вас вразумительно спрашиваю в третий раз - "ВЫ произошли КАК?, проследуйте во времени максимально глубоко." Ваш ответ - "от двух других людей, возможно это были прапрадедушка с прапрабабушкой, где-то глубже вторглась в процесс философия и спутала карты". Я уже вбил в компьютерную память слова "сперматозоид и яйцеклетка", чтобы повторять Вам, что не папин и не прапрадедушкин сперматозоид В ИТОГЕ повлиял на ВАС, а нечто гораздо более поздняя причинность.
ВЫ - образование?
.
Через свою безумную грань(плавный переход, скачок - выберете сами) от прапрародителей к философии Вы невольно нарываетесь на обличения сами.
libra в сообщении #312338 писал(а):
Ни от какого... Так же как физика, не трансформируясь в химию и биологию, имеет определенные и очень важные точки соприкосновения с ними.
- Т.е, философия всегда была рядом и, само-собой, держала свечку, понятно.
Это Вы называете примером конструктива?:
libra в сообщении #312338 писал(а):
Каждому свое.
- Несомненно, разговор в таком русле друзей за хмельным, где лелеятся субъективное воззрение, есть самый конструктивный :-) . Мироздание объективно, это реальность, Оно может быть легко плодом любых фантазий - в этом его благородная миссия - дать свободу любому мышлению в отношении причин Своего Зарождения, что мы и наблюдаем в реальности. Это мышление для многих несет обличие веры. Желаете "непротиворечие логичности наличия "трех б" или пр. - плиз, от этого вы не станете хуже.
ВСЁ- ГАДАНИЕ, полезное для здоровья и не вредное для адекватных окружающих. Но есть одно знание - что в отношении объективного необходимо оперировать смысловыми терминами, поддающимися осмыслению, самое мудрое знание.
libra в сообщении #312338 писал(а):
доказательств бесконечности Мироздания Вы так и не привели...
- С какой еще "бесконечностью Мироздания" Вы все время пристаете?.. - да пусть Оно будет трижды конечно, освежите название темы - Загадка Зарождения Мироздания, как процесса интересует и Ваше "логическое непротиворечие наличию бесконечности пространства", без малейшего представления не то что бесконечности пространства, но и бесконечности числа(да-да - и числа) - только говорит о том насколько туманна Ваша вера. Какое самое большое число?

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение23.04.2010, 14:48 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
conus
поясните пожалуйста что такое "три б".
И еще, не надо лишних слов ближе к делу(а то играем здесь в верю не верю, не серьезно). Мироздание кроме того что полно бесконечно еще и непрерывно. и то и другое следует из того что оно существует, ралично, изменчиво.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение23.04.2010, 15:01 
Аватара пользователя


30/10/09
806
master, "три б" - это придуманный conus-ом символ беспричинности, безначальности и бесконечности пространства (или Мироздания - за 10 дней существования темы так и не выяснили).

conus,
Мне надоело каждый раз разбираться в хаосе слов. Пишите по-русски. Как можно расшифровать:
Цитата:
"Через свою безумную грань(плавный переход, скачок - выберете сами) от прапрародителей к философии Вы невольно нарываетесь на обличения сами."
"Мироздание объективно, это реальность, Оно может быть легко плодом любых фантазий - в этом его благородная миссия - дать свободу любому мышлению в отношении причин Своего Зарождения, что мы и наблюдаем в реальности. Это мышление для многих несет обличие веры. Желаете "непротиворечие логичности наличия "трех б" или пр. - плиз, от этого вы не станете хуже."
" Я уже вбил в компьютерную память слова "сперматозоид и яйцеклетка", чтобы повторять Вам, что не папин и не прапрадедушкин сперматозоид В ИТОГЕ повлиял на ВАС, а нечто гораздо более поздняя причинность.
ВЫ - образование?"
"ВСЁ- ГАДАНИЕ, полезное для здоровья и не вредное для адекватных окружающих. Но есть одно знание - что в отношении объективного необходимо оперировать смысловыми терминами, поддающимися осмыслению, самое мудрое знание."
"- С какой еще "бесконечностью Мироздания" Вы все время пристаете?.. - да пусть Оно будет трижды конечно, освежите название темы - Загадка Зарождения Мироздания, как процесса интересует и Ваше "логическое непротиворечие наличию бесконечности пространства", без малейшего представления не то что бесконечности пространства, но и бесконечности числа(да-да - и числа) - только говорит о том насколько туманна Ваша вера. Какое самое большое число?"

Я понимаю, что в искусстве имеют ценность произведения, созданные "как поток сознания". В нашей дискуссии это неуместно. Приостановите поток эмоций, прочитайте свое письмо прежде чем послать. Я не вижу в этих Ваших фразах не то что логики, вообще смысла. Если Вам не дают покоя сократовские методы, то научитесь ясно излагать мысли и задавать вопросы.
И перестаньте наконец меня и мою позицию обличать. Я уже понял, что она с Вашей не совпадает. Лучше приводите доказательства и аргументы в пользу своего мнения. Я пока в потоке бурных эмоций позитивных утверждений (кроме сомнительного позитива Абсолюта) не увидел.

То, что Вы выборочно (что удобно) читаете, я заметил. По поводу шара и формы (форм) Мироздания я уже писал. Ваш пример - плевок в небо. Не может быть у бесконечности формы.

На счет устойчивости-неустойчивости веры можете не беспокоится. Если докажете истинность своей позиции, это будет достойным обоснованием изменить "мою веру".
И если мои аргументы интересны "ТОЛЬКО вашим собратьям по вере", то зачем дискутируете со мной.

На вопрос "Загадки Зарождения Мироздания" я уже отвечал. Загадки нет - Мир существовал всегда.
Факт существования момента его зарождения Вы так и не доказали.
Я себя с Мирозданием не отождествляю. Не вижу смысла в проведении генеалогических исследований.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение23.04.2010, 17:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
libra в сообщении #312466 писал(а):
Приостановите поток эмоций,


Тут Вы ошибаетесь, до эмоций дорасти надо, не каждому дано. А здесь надо говорить о словоблудии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение24.04.2010, 00:15 


10/03/10

141
master в сообщении #312459 писал(а):
Мироздание кроме того что полно бесконечно еще и непрерывно. и то и другое следует из того что оно существует, ралично, изменчиво.
- Набор слов, вера, неинтересно, тема об объективности и причинности Мироздания, как процесса.


libra в сообщении #312466 писал(а):
Я понимаю, что в искусстве имеют ценность произведения, созданные "как поток сознания". В нашей дискуссии это неуместно. Приостановите поток эмоций, прочитайте свое письмо прежде чем послать. Я не вижу в этих Ваших фразах не то что логики, вообще смысла. Если Вам не дают покоя сократовские методы, то научитесь ясно излагать мысли и задавать вопросы.
И перестаньте наконец меня и мою позицию обличать. Я уже понял, что она с Вашей не совпадает. Лучше приводите доказательства и аргументы в пользу своего мнения. Я пока в потоке бурных эмоций позитивных утверждений (кроме сомнительного позитива Абсолюта) не увидел.

То, что Вы выборочно (что удобно) читаете, я заметил. По поводу шара и формы (форм) Мироздания я уже писал. Ваш пример - плевок в небо. Не может быть у бесконечности формы.

На счет устойчивости-неустойчивости веры можете не беспокоится. Если докажете истинность своей позиции, это будет достойным обоснованием изменить "мою веру".

На вопрос "Загадки Зарождения Мироздания" я уже отвечал. Загадки нет - Мир существовал всегда.

Я себя с Мирозданием не отождествляю. Не вижу смысла в проведении генеалогических исследований.
- У Вас просто мышление другое, на уровне - "Загадки нет - Мир существовал всегда." Вы даже примитивной аналогии шара, которую я лично для Вас разжевал - возьмите ВСЕ ЧТО УГОДНО вместо шара - не в состоянии не то что принять, но и верно изложить. На ключевые вопросы не способны ответить, постоянное увиливание под видом хорошей мины пли плохой игре. Вы думаете, что мне интересно с Вами нянькаться, постоянно тыкать носом в Ваши абсурдные выводы? :spam: ..
libra в сообщении #312466 писал(а):
Факт существования момента его зарождения Вы так и не доказали.
- Зачем доказывать причинность процесса? У Вас Мироздание не процесс, это нечто, во что Вы верите, что было всегда, видимо, есть и такие объекты веры :shock: .
libra в сообщении #312466 писал(а):
И если мои аргументы интересны "ТОЛЬКО вашим собратьям по вере", то зачем дискутируете со мной.
- Исключительно в надежде прихода адекватных мыслителей, кругом одни верующие, то в Создателя, то в "не Создателя". Вот Вы - второй веруюший, самый пустотелый, верующий ПРОСТО в отрицание другой веры. Там иначе - "Бог был всегда", а не Мир существовал всегда", как у Вас :-).


Шимпанзе в сообщении #312507 писал(а):
Тут Вы ошибаетесь, до эмоций дорасти надо, не каждому дано. А здесь надо говорить о словоблудии.
- Шимпанзе, надо, так говорите по существу, а не кривляйтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение24.04.2010, 11:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
conus в сообщении #312662 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #312507 писал(а):
Тут Вы ошибаетесь, до эмоций дорасти надо, не каждому дано. А здесь надо говорить о словоблудии.
- Шимпанзе, надо, так говорите по существу, а не кривляйтесь.


Вы повод не даете говорить по существу. Поэтому "словоблудие" - характеристика по существу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение24.04.2010, 15:47 


10/03/10

141
Шимпанзе в сообщении #312738 писал(а):
Вы повод не даете говорить по существу. Поэтому "словоблудие" - характеристика по существу.
- Есть такая характеристика у некоторых товарищей - верить в реальность характеристик "трех б", с некоторыми особенностями веры у каждого, с неким выводом безначальности Мироздания и цементирующим веру - Мироздание существует всегда, также присутствует форма наглой веры, вы бы успешно могли выполнять функции их пресс-атташе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение24.04.2010, 19:29 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
conus
Опишите пожалуйста как появляются самовращающиеся системы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение24.04.2010, 21:56 


10/03/10

141
master в сообщении #312832 писал(а):
Опишите пожалуйста как появляются самовращающиеся системы.
- Самовращающие системы возможно описывают :lol:

(Оффтоп)

и правильно делают! :lol1:
не в Гуманитарном разделе :-).

Они появляются также, как появлялся в свое время Игорь Кио с верхних этажей цирка, в то время, когда его брат-близнец Эмиль при кратковременной отключке света попросту быстро уходил с арены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарождение Мироздания - желаете поговорить об этом?
Сообщение25.04.2010, 08:31 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Надоела бессодержательная беседа, за сим откланиваюсь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group