2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 70  След.
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение19.02.2010, 11:46 
Аватара пользователя


08/09/09
195
ewert в сообщении #290309 писал(а):
Да и Хорватия тоже неплохо себя чувствует. Про Сербию я уж и не говорю.

Правильно, не знаете - не говорите.
Хорватия уже конкурирует с Италией по части курортов на Адриатике.
Сербия сделала вам - патриотам славянского изоляционизма, ручкой и просится в ЕС.
Только факты, ничего личного.

-- Пт фев 19, 2010 10:48:42 --

Alexandr в сообщении #290326 писал(а):
Извините, принять решение о вводе регулярной армии на территорию иностранного государства - это поступок!

Согласен, думаю со временем он будет оценён по-достоинству и в России. Остальной мир уже оценил.

-- Пт фев 19, 2010 10:50:02 --

Alexandr в сообщении #290326 писал(а):
Вот когда "Союзы" перестанут летать к МКС вот тогда я соглашусь с утверждением, что" двигателю хана".

Тогда уже поздно будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение19.02.2010, 14:34 


15/05/05
351
Россия
Quantrinas в сообщении #290336 писал(а):
Согласен, думаю со временем он будет оценён по-достоинству и в России. Остальной мир уже оценил.
Alexandr в сообщении #290326 писал(а):
Вот когда "Союзы" перестанут летать к МКС вот тогда я соглашусь с утверждением, что" двигателю хана".

Тогда уже поздно будет.

Да, время всё расставляет на свои места. Россия (как и СССР ранее) слишком большая во многих отношения страна. Мы только "пальчиком погрозим", другим уже кажется, что мы "дубиной размахиваем". Нет у нас маленьких пальчиков, все большие.
Что касается "уже поздно будет" (сегодня ещё не поздно, но ситуация сверх критична) - не надо сидеть и ждать, когда придет "хана этому двигателю". Вариант №1 - Срочно уезжать из страны в поисках лучшей жизни в других странах (многие же выехали в 90-е годы, теперь прекрасно там живут). Вариант №2 (лично мне он нравится больше) - Заставить этот "двигатель" (промышленность) заработать в штатном режиме! Чем не "амбициозная задача" для молодых высокообразованных граждан? Завалите Президента своими конструктивными идеями, проектами! Обустроенная Россия не будет пугать остальной мир, можно надеяться. Шанс изменить ситуацию есть!

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение19.02.2010, 16:07 
Аватара пользователя


08/09/09
195
Лично я не хочу иметь ничего общего с общественно-политической системой современной России, как и очень большое число свободных людей, поэтому выбрал вариант №1 (после десятка лет пробования варианта №2). Но Вам желаю удачи, попробуйте.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение19.02.2010, 17:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Quantrinas в сообщении #290336 писал(а):
Хорватия уже конкурирует с Италией по части курортов на Адриатике.

Ага, после того как Сербскую Краину задавила. А Вы впрямь уверены, что навсегда -- и что эта мина ещё не рванёт?

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение19.02.2010, 18:04 
Аватара пользователя


08/09/09
195
ewert в сообщении #290414 писал(а):
А Вы впрямь уверены, что навсегда -- и что эта мина ещё не рванёт?

Ну Вы от меня не требуйте невозможного, не знаю. Просто вижу своими глазами (почти буквально), как бывшая Югославия интегрируется в Европу.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение19.02.2010, 23:24 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Quantrinas в сообщении #290417 писал(а):
Ну Вы от меня не требуйте невозможного, не знаю. Просто вижу своими глазами (почти буквально), как бывшая Югославия интегрируется в Европу.

А Америка не интегрируется в Европу. И Япония не интегрируется в Европу. И Китай не интегрируется в Европу.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение20.02.2010, 16:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Профессор! ewert то прав! США не бомбят только тех,кого боятся! Кого же не боятся, они сравнивают с землей не взирая на свою образцово-показательную демократию и принципы западного гуманизма! Вспомните Японию,Корею,Вьетнам, Югославию,Ирак,Афганистан. Я не уверен в том,что их остановит демократия и гуманизм и в случае с Россией. Более того, реализация долго вожделенной возможности сделать это именно с Россией - т.е. с самым большим и пока до конца непобежденным осколком СССР, доставит Штатам,как представляется, особенный кайф! Убежден,что Новосибирску в котором (если это правда) вы вроде бы пребываете,достанется в числе первых...

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение12.03.2010, 02:51 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Этот топик созданный дураками или жулоиками.
Причем тут Япония?Благодаря 2 взрывам бомб спасено до полумиллиона жизней американских и советских солдат.И спасено множество жизней японцев.
Тех же солдат.Если бы атомных бомб не было, война продлилась на большом количестве островов.И еще не известно сколько людей погибло от болезней.
Вы не вспоминаете сколько погибло жителей в Бирме.Верно? А там так же погибло много жителей от вторжения японских войск.Не думаю что вы делаето это от подлости, как это делала советская пропаганда.
Но не нужно забывать тех кого японские войска уничтожили.А войска США спасли.
Кстати вы знаете, что кроме гитлеровцев СССР окупировали войска из италии, венгрии и румынии?
И еще воевала Финляндия против СССР.А Авганистан и Монголия наоборот помогали.Например поставили огромное количесво выносливых лошадок небольшого роста.Которые таскали пушки.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение12.03.2010, 04:05 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
CША волнует как продать побольше свинины и куринных ножек в Россию.Как завоевать рынок и оттеснить европейцев и латиноамериканцев.Которые сбивают цену или имеют более низкокачественную продукцую.И как правильно угадать кому продать России или в Китай.
Кто больше заплатит.Но чтобы и товар не задержался.
Как победить кризис, не управляя их анархичной экономикой.Чтобы он сам собой закончился.И чтобы продолдаливсе продавать товар,а деньги оставлять в США.За послекжние 10 лет внутренний валовый продукт США сократился до 24 процентов. Сейчас по разным данным составляет 16% от мирового из-за кризиса. США все меньше и меньше производит на экспорт.Поэтому как сохранить порядок,чтобы доллары США считались за мировую валюту?

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение12.03.2010, 13:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
barga44 в сообщении #296850 писал(а):
Поэтому как сохранить порядок,чтобы доллары США считались за мировую валюту?



Не понял причину плача. Тут некоторых за дезинформацию о скорой кончине доллара как мировой валюты в тюрьму сажать надо, а Вы опять... Вы хоть загляните на мировые рынке, янки опять на коне, да еще каком и это при Президенте, которого не видно не только ночью, но и днем, а Европа в г- не, ее просто жаль. Да и Китай начал давать сбой. Так что еще не вечер, Россию оккупируют....

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение12.03.2010, 21:16 


24/05/09

2054
Шимпанзе в сообщении #296934 писал(а):
Так что еще не вечер, Россию оккупируют....

Может объясните, что в России такого ценного, что возместило бы затраты на оккупацию? Кому мы нужны?

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение12.03.2010, 23:40 
Заблокирован


17/02/10

493
"Физики сделали неоценимую услугу человечеству. Они создали оружие, которое
сделало невозможными мировые войны" Л.Д. Ландау
Кончайте треп.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение13.03.2010, 01:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Alexu007 в сообщении #297063 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #296934 писал(а):
Так что еще не вечер, Россию оккупируют....

Может объясните, что в России такого ценного, что возместило бы затраты на оккупацию? Кому мы нужны?



Бесхозные вещи могут вызвать лишь одно желание – отобрать, и как можно скорее. Пока другие не отобрали.

-- Сб мар 13, 2010 02:57:22 --

brimal в сообщении #297104 писал(а):
"Физики сделали неоценимую услугу человечеству. Они создали оружие, которое
сделало невозможными мировые войны" Л.Д. Ландау
Кончайте треп.


Раньше это было сказано по уму, сегодня это глупость, причем большая. Ядерное оружие уже не редкость и создают (или крадут) его люди с идейными представлениями, для которых жизнь начинается после смерти. И плевать им на земную жизнь. Их ждет небесный рай!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение13.03.2010, 15:43 
Заблокирован


17/02/10

493
Раньше это было сказано по уму, сегодня это глупость, причем большая

Прежде чем писать, не лишне думать. Да и эрудицию не лишне повысить.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение13.03.2010, 15:51 


24/05/09

2054
brimal в сообщении #297205 писал(а):
Раньше это было сказано по уму, сегодня это глупость, причем большая

Прежде чем писать, не лишне думать. Да и эрудицию не лишне повысить.

И тем не менее с момента создания ядерного-термоядерного оружия мировых войн не было - это факт. И скорее всего не будет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group