2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Строение электромагнитных фотонов.
Сообщение10.02.2010, 20:32 
Заблокирован


29/11/07

437
Строение электромагнитного фотона- вытекает из простых примеров. Наблюдается полное непонимание и нежелание что-либо понять из того, как это происходит в природе, хотя бы на бытовом уровне. На бытовом уровне элементарный пример взаимодействия – взаимодействие путника с окружающим его пространством посредством световых фотонов, которыми он воспринимает ориентиры на своем пути, и времени, в виде часов на руке или будильника в кармане. Путник идет из пункта А в пункт В и затрачивает на это определенное время. Ориентируется путник по своим часам, замеряя время своего движения и соотносясь, посредством световых фотонов, с ориентирами, которые находятся у него на пути. В этом простом бытовом примере мы видим фотоны, имеющие скорость света и свое время, которое является временем фотона. С помощью этих фотонов путник видит время на часах и ориентиры на пути движения. Кроме того в примере имеется скорость, с которой перемещается путник, и время, затраченное путником на преодоление расстояния. Время, которое затратил на перемещение сам путник, ориентируясь по своим часам – это время движения путника. Время движения путника, которое определил посторонний наблюдатель – это относительное время путника. Относительное время возникает потому, что информация о движении путника к стороннему наблюдателю поступает посредством световых фотонов, которые имеют затраты времени на передачу информации. Таким образом, в простом бытовом примере мы видим относительность движения и полный набор единых характеристических показателей, определяющих это движение. Мы видим относительные величины движения и абсолютные, присущие движению светового фотона. Относительные величины являются таковыми потому, что существуют абсолютные, иначе, как показывает пример, ориентироваться путнику было бы не на что и, в отсутствие световых фотонов, нечем. Отсутствие световых фотонов приравнивается к отсутствию часов и ориентиров в пути. Удивительно, что такие простые правила не воспринимаются. Что это. Скудность ума или сговор? Что существенно, говоря о фотонах современная физика подразумевает нечно, не имеющее отношения ни к фотонам, ни к постоянной Планка. По этой причине я рассмотрю сторение фотона на простых примерах. Заодно определимся откуда у фотона берется масса. какие силы действуют на фотон и прочее.

-- Ср фев 10, 2010 21:38:00 --

Прошу прощения. У меня новая тема два раза отпечаталась. Уберите один вариант.

-- Ср фев 10, 2010 22:14:38 --

Так как в этом простом примере я рассматриваю именно световые фотоны, то никто не может сказать, что я рассматриваю нечто иное, что должен сформулировать. То есть я отметаю претензии, что я рассматриваю нечто отличное от понятия "Сетовой фотон". Особенно в передергивании физических понятий меня обвиняет PapaKaplo и его компания. Поэтому я буду особо останавливаться на физических понятиях, чтобы доказать этой компании, что ошибаюсь не я, а они.

 Профиль  
                  
 
 Re: Строение электромагнитных фотонов.
Сообщение10.02.2010, 22:13 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Patrice в сообщении #287035 писал(а):
Удивительно, что такие простые правила не воспринимаются. Что это. Скудность ума или сговор?
Разумеется, сговор. Злые силы составили заговор против бедного Patrice с целью скрыть от него изложение вступительной части популярной статьи Эйнштейна о теории относительности. Браво, Patrice, Вы обошли этот заговор!

(Оффтоп)

Patrice в сообщении #287035 писал(а):
Прошу прощения. У меня новая тема два раза отпечаталась. Уберите один вариант.
Присоединяюсь к просьбе топикстартера. Причем можно считать, что моя просьба тоже отпечаталась два раза. :mrgreen:

Patrice в сообщении #287035 писал(а):
Так как в этом простом примере я рассматриваю именно световые фотоны, то никто не может сказать, что я рассматриваю нечто иное, что должен сформулировать. То есть я отметаю претензии, что я рассматриваю нечто отличное от понятия "Сетовой фотон". Особенно в передергивании физических понятий меня обвиняет PapaKaplo и его компания. Поэтому я буду особо останавливаться на физических понятиях, чтобы доказать этой компании, что ошибаюсь не я, а они.
Вы ошиблись в одном, Patrice. Путник соотносится с ориентирами вовсе не посредством световых фотонов, но посредством тремовых бисонов. Поскольку путник пользуется посредством именно тремовых бисонов, то никто - даже Вы, Patrice - не может сказать, что я рассматриваю нечто иное, что должен сформулировать. То есть я отметаю претензии, что путник соотносится с ориентирами посредством объектов, понятие о которых есть нечто отличное от понятия "тремовых бисонов". Но я не буду подробно останавливаться на физических понятиях, в частности - на понятии "тремовый бисон", чтобы доказать этой Вам, что ошибаюсь не я, а Вы. Ведь пример бытовой, а что может быть нагляднее, чем использование выдуманных мною терминов, пусть даже похожих на употребляемые другими людьми слова, в бытовых примерах?

Кроме того, поскольку тремовые бисоны обладают удивительными свойствами, которые даже и не снились ни Вам, да и никому другому в мире, использование этого термина избавит меня от обвинения в искажении смысла общеупотребимых терминов. Делюсь идеей - используйте ее бесплатно, я не потребую никакой компенсации. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Строение электромагнитных фотонов.
Сообщение10.02.2010, 22:48 
Заблокирован


29/11/07

437
PapaKarlo в сообщении #287058 писал(а):
Patrice в сообщении #287035 писал(а):
Удивительно, что такие простые правила не воспринимаются. Что это. Скудность ума или сговор?
Разумеется, сговор. Злые силы составили заговор против бедного Patrice с целью скрыть от него изложение вступительной части популярной статьи Эйнштейна о теории относительности. Браво, Patrice, Вы обошли этот заговор!

Вы даже не представляете вместе с Эйнштейном, что на самом деле представляет из себя относительность.

-- Ср фев 10, 2010 23:53:39 --

PapaKarlo в сообщении #287058 писал(а):
Вы ошиблись в одном, Patrice. Путник соотносится с ориентирами вовсе не посредством световых фотонов, но посредством тремовых бисонов.

Вот. Еще одна выдумка. Таких много: бозоны, темная материя, черная дыра, гравитационный радиус, стремный бизон и прочее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Строение электромагнитных фотонов.
Сообщение12.02.2010, 10:59 


15/10/09
1344
Всегда думал, что есть просто фотоны. Да, условно можем говорить о мягких, жестких, световых. Но при этом понимаем, что все они устроены абсолютно одинаковы, а различие лишь в энергии.

Как понял из названия темы, речь идет об электромагнитных фотонах? Что это за зверюшка? И почему устроена иначе, чем известные мне фотоны?

А теперь рекомендую топикстартеру исполнить песню:

Человек и кошка плачут у окошка,
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка -
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везёт.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Строение электромагнитных фотонов.
Сообщение12.02.2010, 11:13 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
PapaKarlo в сообщении #287058 писал(а):
тремовых бисонов.

:wink:
Patrice
Вы сначала узнайте что это такое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Строение электромагнитных фотонов.
Сообщение12.02.2010, 11:28 
Заблокирован


29/11/07

437
vek88 в сообщении #287358 писал(а):
Всегда думал, что есть просто фотоны. Да, условно можем говорить о мягких, жестких, световых. Но при этом понимаем, что все они устроены абсолютно одинаковы, а различие лишь в энергии.

Как понял из названия темы, речь идет об электромагнитных фотонах? Что это за зверюшка? И почему устроена иначе, чем известные мне фотоны?

Стремясь понять фотоны, я изначально шел от световых фотонов. Получилось, два вида фотонов: световые и импульсные. Электромагнитные фотоны - это фотоны, посредством которых происходит электромагнитное взаимодействие. Это световые фотоны. Они подразделяются на фотоны, переносящие электростатическое взаимодействие и магнитное. Они отличаются тем, что первые находятся в состоянии поступательного движения, а вторые - в состоянии покоя. Импульсные фотоны - это то, что мы называем частицами. Это световые фотоны в состоянии импульса. Изначально, все фотоны световые. Их меняет относительность. Грубо я бы сказал так:"Частица - это световой фотон в состоянии относительности". Два вида этих фотонов отличаются некоторыми характеристическими показателями. Так электромагнитные фотоны имеют комптоновскую длину волны, а импульсные - дебройлевскую и комптоновскую. Структура у них совершенно одинаковая. Более того, в составе светового фотона находятся два импульсных фотона. В свою очередь импульсный фотон содержит в себе два других импульсных фотона, например релятивистские электроны. Все это великолепно показано в формулах и цифрах во вставленных файлах у меня на сайте при описании поля в волноводе. Первый случай - это инерциальный световой фотон, второй импульсный фотон.

-- Пт фев 12, 2010 12:35:04 --

vek88 в сообщении #287358 писал(а):
А теперь рекомендую топикстартеру исполнить песню:

Человек и кошка плачут у окошка,
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка -
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везёт.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдёт.

Любезнейший стихоплет, вы нарываетесь на грубости. Вы верно из плеяды физиков - лириков - дровосеков. Резвунчиков, мастеров на все руки. Везде пострел- нигде не успел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Строение электромагнитных фотонов.
Сообщение12.02.2010, 13:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  голословно, нефизично+флейм. Закрыто

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group