2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение12.12.2009, 23:34 


17/10/09
347
Петрозаводск

(Оффтоп)

Сдёрнул из сообществ mail'a.Сообщество называется "Мы против МАТЕМАТИКИ! тк кто ее на навидит то вам сюда!"
Мне не передать выделения красным некоторых слов,увеличенный размер некоторых же абзацев,но видно ,что зацепило.
Не знаю,но по-моему как раз в этот раздел и в эту тему...

 !  AKM:
vonkurt,
матерщина на форуме запрещена, в том числе и цитированная.
Всю вашу огромную цитату удаляю, не пытаясь редактировать сей весьма мерзкий текст.
Вас же предупреждаю о недопустимости этого на нашем форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение12.12.2009, 23:42 


17/01/09
119

(Оффтоп)

М-да, впечатляет. И, к сожалению, история вполне типичная - и сам автор, и родители хотят иметь хорошие оценки, все остальное их совершенно не волнует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение13.12.2009, 03:37 
Аватара пользователя


05/05/08
321

(Оффтоп)

Можно сказать, крик души. Но меня вот что интересует: а какая оценка у него по русскому языку? Наверно, 5. Иначе он бы еще и русский язык ненавидел
.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение13.12.2009, 18:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/09
2086
Минск, Беларусь
neverland в сообщении #270756 писал(а):
Droog_Andrey
Какое образование должно быть у человека, чтобы была возможность пройти эти курсы с тем, чтобы затем работать учителем химии, например?
Думаю, к образованию привязываться не следует. Можно сделать нечто вроде экзаменов по той же химии и другим предметам для желающих пройти курсы.

Я бы с удовольствием поработал экзаменатором :twisted: :lol: :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение13.12.2009, 20:15 


17/11/09
82

(Оффтоп)

Sekhmet в сообщении #270841 писал(а):
Но меня вот что интересует: а какая оценка у него по русскому языку? Наверно, 5. Иначе он бы еще и русский язык ненавидел.

Вы, извините, внимательно читали эту цитату? :(
Её написал КАЗАХСКИЙ школьник. Для казахов русский язык СЕЙЧАС НЕ АКТУАЛЕН (вспомните события декабря 1991) :!: Сомневаюсь, что его вообще ТАМ (КАЗАХСТАН, г. Кустанай) централизованно преподают :roll: Исходя из этого, я думаю, что у школьника вообще нет оценки по русскому языку, т.к. русский язык в их школе не преподают.
Кстати! Уважаемые гуманитарии! Поделитесь (небольшое лирическое отступление), а почему во многих республиках бывшего СССР, несмотря даже на негативное отношение к общему советскому прошлому, негативное отношение к русским и русскому языку, небывалый взлёт национального самосознания за последние 18 лет, ЖИВЁТ И КРЕПНЕТ РУССКИЙ МАТ. ОТБОРРРРНЫЙ РРРУССКИЙ МАТ. Я уже давно заметил этот феномен, когда молдавские строители, таджикские дворники, киргизские грузчики, армянские продавцы и грузинские водители порой более искусно могут накрыть отборной матершиной СВОИХ ЖЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, чем русские :shock:
А вот теперь уже и казахский шестиклассник (т.е. где-то 97-го года рождения), который по-русски ни лыка не вяжет, АБСОЛЮТНО МАСТЕРСКИ обложил русским матом "математичку"-казашку :shock: :shock: :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 02:02 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

faintelroy в сообщении #271112 писал(а):
Поделитесь (небольшое лирическое отступление), а почему во многих республиках бывшего СССР, несмотря даже на негативное отношение к общему советскому прошлому, негативное отношение к русским и русскому языку, небывалый взлёт национального самосознания за последние 18 лет, ЖИВЁТ И КРЕПНЕТ РУССКИЙ МАТ. ОТБОРРРРНЫЙ РРРУССКИЙ МАТ.

Объясняю: потому что другого русского языка там нет. Он запрещён. Везде, ну разве что в спальне.

faintelroy в сообщении #271112 писал(а):
А вот теперь уже и казахский шестиклассник (т.е. где-то 97-го года рождения), который по-русски ни лыка не вяжет, АБСОЛЮТНО МАСТЕРСКИ

Объясняю. Потому, что он не казахский, а казахстанский (это во-первых). А во-вторых, ну не сам же это он (мальчик) сочинял, ну не будьте ж такими наивными. Проходил взрослый дядя, заметил пацана, чуток подредактировал, (ну или ничего не редактировал, а просто сочинил по мотивам и по наитию) --ну и выложил на блог -- не пропадать же добру...

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 17:44 
Аватара пользователя


05/05/08
321

(Оффтоп)

А мне говорили, что в национальных школах русский язык изучают в качестве иностранного
.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 17:55 


04/11/09
45

(Оффтоп)

Очевидно, что текст, вызвавший столь бурное обсуждение, принадлежит не школьнику. И автор - русскоязычный(ая).

Тема топика интересует кого-нибудь? Или можно считать обсуждение завершенным?

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 18:03 


17/11/09
82

(Оффтоп)

*прошу извинения за некоторую "внетематичность"
Ewert, вы писали:
ewert в сообщении #271250 писал(а):
Потому, что он не казахский, а казахстанский (это во-первых).

Как это понять? Что: а). определение "казахстанский" имеет бОльший оттенок независимости и разрыва с советским прошлым, чем "казахский", поэтому определение "казахский" употреблять не рекомендуется (это, мол, унижает гордую и независимую страну); б). "школьник", написавший эту муть, хотя и житель Казахстана, но не казах :?

ewert в сообщении #271250 писал(а):
А во-вторых, ну не сам же это он (мальчик) сочинял, ну не будьте ж такими наивными.

Я так и подозревал. Просто в том тексте были некоторые обороты, не характерные для шестикласника :|

И ещё. Ну неужели ТАМ теперь НАСТОЛЬКО ПЛОХО русскому языку, вы не шутите? То, что в иных (почти всех) быв. республиках СССР (тот же Казахстан) дела с образованием ещё хуже наших, я слышал из рассказов многих там поживших, да и сам я частенько наведываюсь в некоторые республики быв. Союза ССР. Но про тяжесть положения с русским языком... И всё же мы несколько сужаем ситуацию с русским матом, которая, по-моему, всё же типична. Я уже писал про
faintelroy в сообщении #271112 писал(а):
этот феномен, когда молдавские строители, таджикские дворники, киргизские грузчики, армянские продавцы и грузинские водители порой более искусно могут накрыть отборной матершиной СВОИХ ЖЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, чем русские

В чём же причина такого "успеха" русского мата у большинства наших бывших соотечественников, не только из Казахстана?

-- Пн дек 14, 2009 18:10:16 --

Istego в сообщении #271393 писал(а):
Тема топика интересует кого-нибудь? Или можно считать обсуждение завершенным?

Меня!!! Меня интересует. Просто ещё не всё для себя по нему выяснил... :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 18:47 


11/03/08
524
Петропавловск, Казахстан

(Оффтоп)

faintelroy писал(а):
Меня!!! Меня интересует. Просто ещё не всё для себя по нему выяснил...

Вас интересуют проблемы преподавания русского мата в педвузах Казахстана? 8-) :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 20:59 


17/10/09
347
Петрозаводск

(Оффтоп)

Оффтопим.
Всё в тему.
Но весьма и весьма интересно...
http://www.regnum.ru/news/1234657.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 21:01 


17/11/09
82

(Оффтоп)

BVR в сообщении #271414 писал(а):
Вас интересуют проблемы преподавания русского мата в педвузах Казахстана?

А-а, у вас в Казахстане уже и до этого дошли? Ну-ну... Когда ПО СУТИ преподавать нечего... Заменяют образовательный процесс его иммитацией :|

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 21:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

faintelroy в сообщении #271398 писал(а):
"школьник", написавший эту муть, хотя и житель Казахстана, но не казах :?

Вот теперь Вы поняли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 21:46 


17/11/09
82

(Оффтоп)

faintelroy в сообщении #271462 писал(а):
Оффтопим.
Всё в тему.
Но весьма и весьма интересно...

Действительно интересно. Рекомендую тем, кто интересуется предпосылками и условиями образовательного коллапса на просторах быв. СССР.
Vonkurt! Ваши сообщения действительно полезны и глубоки, но к вам несколько серьезных вопросов.
1. Тот текст, где кустанайский шестиклассник поносит свою учительницу по математике, вы действительно где-то нашли, а потом "сделали некоторые правки" (о которых говорил Ewert), или вы его представили здесь в том виде, в каком он предстал перед вами?
2. Если события, о которых там рассказано, - правда, то для меня лично позиции героев тех событий в системе координат "хорошо-плохо" загадочны. Понятно одно: мальчик мастерски матерится (и посещает репетитора - т.е. родители делают потуги ради получения им условно-хорошего образования). Чтобы утверждать что-то дополнительно, данных не хватает :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужны ли педвузы?
Сообщение14.12.2009, 22:06 
Аватара пользователя


29/10/09
111
Вот еще вопрос, который меня интересует. Поделитесь вашим мнением по поводу того, чему должен быть обучен учитель математики. А то, мне кажется бытует мнение, что учителю кроме программы вообще-то ничего и не нужно. Прощу прощения, но судить могу только о том, что знаю, поэтому остановимся на учителе математики. Вот примерный перечень дисциплин любого курса по специальности учитель математики: линейная алгебра, теория чисел, мат логика, числовые системы, теория алгоритмов, геометрия: аналитическая, проективная, дифференциальная, мат анализ как бы в соответствии с томами Фихтенгольца получилось, тфдп (теория меры и интеграла Лебега), тфкп, методика обучения математике, педагогика, ну и все остальное как обычно.
Мало для учителя математики? Много? Или смотря как учиться и учить? :roll:

ps Хотя возможно здесь предпочитают обсуждать более животрепещущие вещи :|

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group