2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение09.06.2009, 22:59 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Pavia в сообщении #220971 писал(а):
у меня больше сложилось впечатления что они сами разносят виросы или делают вид что лечат.
Ну хоть чем-то можете подтвердить?
Думаете, им мало объективно существующих?

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение09.06.2009, 23:16 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Мало, конечно. Они ж на этом зарабатывают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение10.07.2009, 18:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
Из бесплатного ничего приличного нет, и если работаете в интернете, необходим и файервол. Но есть очень хорошие платные, которые можно использовать как бесплатные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение10.07.2009, 19:17 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Рекомендую Malwarebytes' Anti-Malware.
Бесплатный сканер для Windows - 3.4 Mb. Обновление нужно запускать вручную.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение23.11.2009, 04:57 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
BitDefender total security 2010 30 dney besplaten.
http://bitdefender.com/

Norton Antivirus http://www.norton.com/.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение24.11.2009, 02:02 


22/09/09
275
Шариков в сообщении #216569 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, маленький бесплатный антивирус в интернете.

В Windows server 2008 встроен "Защитник Windows". По сравнении с Windows ХР у меня ни разу не было "ловли" вируса. Сам обновляется. Работает четко и незаметно. Я очень доволен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение24.11.2009, 02:31 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Ещё есть, не побоюсь этого слова, Microsoft Security Essentials.

Ajabsandal в сообщении #264842 писал(а):
В Windows server 2008 встроен "Защитник Windows".
Насколько я понимаю, это Windows Defender. Он для XP тоже есть, но это не антивирус в обычном понимании: он реестр караулит, автозагрузку, но файлы не сканирует (по крайней мере, в XP).

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение24.11.2009, 11:18 


22/09/09
275
Maslov в сообщении #264844 писал(а):
Ещё есть, не побоюсь этого слова, Microsoft Security Essentials.

Ajabsandal в сообщении #264842 писал(а):
В Windows server 2008 встроен "Защитник Windows".
Насколько я понимаю, это Windows Defender. Он для XP тоже есть, но это не антивирус в обычном понимании: он реестр караулит, автозагрузку, но файлы не сканирует (по крайней мере, в XP).

Защита и должна работать по принципу оплаты услуг врачей китайскими Мандаринами: Мандарин здоров - оплата идет, Мандарин заболел - оплата прекратилась!

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение24.11.2009, 14:06 


04/02/08
325
Буково
Честно говоря, не понимаю, почему вам не нравится clamAV (не помню, как называется мастдайная версия)?
Тем, что его разработчики, в отличие от Касперского, сами вирусы не пишут?

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение24.11.2009, 14:14 
Заблокирован


12/11/09

92
Дареному коню в зубы не смотрят. А вообще можно найти нормальную прогу и тоже бесплатно. Только она будет порядка 100 мегабайт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение24.11.2009, 14:18 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Ed_Em в сообщении #264910 писал(а):
Честно говоря, не понимаю, почему вам не нравится clamAV (не помню, как называется мастдайная версия)?
AD уже приводил ссылку по поводу виндовой версии:
AD в сообщении #220368 писал(а):

Ed_Em в сообщении #264910 писал(а):
Тем, что его разработчики, в отличие от Касперского, сами вирусы не пишут?
У Вас есть конкретные доказательства того, что разработчики Касперского сами пишут вирусы, и того, что разработчики ClamAV сами вирусы не пишут?

-- Вт ноя 24, 2009 14:22:52 --

Я не имею ничего против разработчиков ClamAV, просто оба Ваши утверждения одинаково бездоказательны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение24.11.2009, 14:51 


04/02/08
325
Буково
Maslov в сообщении #264914 писал(а):
Ed_Em в сообщении #264910 писал(а):
Честно говоря, не понимаю, почему вам не нравится clamAV (не помню, как называется мастдайная версия)?
AD уже приводил ссылку по поводу виндовой версии:
AD в сообщении #220368 писал(а):

Ed_Em в сообщении #264910 писал(а):
Тем, что его разработчики, в отличие от Касперского, сами вирусы не пишут?
У Вас есть конкретные доказательства того, что разработчики Касперского сами пишут вирусы, и того, что разработчики ClamAV сами вирусы не пишут?

-- Вт ноя 24, 2009 14:22:52 --

Я не имею ничего против разработчиков ClamAV, просто оба Ваши утверждения одинаково бездоказательны.


Второго доказать не могу, а вот относительно первого, в диске к последнему LinuxFormat был набор свежего мастдайного свободного софта. И среди прочего, там был и ClamAV. Я установил его своему тестю на нетбук (пересадить на линукс его, к сожалению, не удалось), и надо сказать, антивирус вполне нормально функционирует. Базы данных о вирусах для него, между прочим, платформонезависимы.

P.S. (offtop) ИМХО, антивирус должен стоять только на сервере и проверять, чтобы в сеть, в которой могут быть компьютеры с мастдаем, не просочились вирусы. На рабочих станциях при правильной политике администрирования антивирус не нужен вообще! (подумайте, почему для линукса так мало вирусов, и то, чтобы запустить их, надо еще постараться)

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение24.11.2009, 15:15 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Ed_Em в сообщении #264920 писал(а):
Второго доказать не могу, а вот относительно первого,
Когда я писал о двух Ваших утверждениях, я имел в виду следующие:
1) разработчики Касперского пишут вирусы
2) разработчики ClamAV не пишут вирусы

Ed_Em в сообщении #264920 писал(а):
антивирус должен стоять только на сервере и проверять, чтобы в сеть, в которой могут быть компьютеры с мастдаем, не просочились вирусы. На рабочих станциях при правильной политике администрирования антивирус не нужен вообще! (подумайте, почему для линукса так мало вирусов, и то, чтобы запустить их, надо еще постараться)
Во избежание начала священной войны Windows vs Linux, предпочитаю на Ваше предложение подумать не отвечать :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение24.11.2009, 15:45 


04/02/08
325
Буково
При чем тут священная война? При неумелом администрировании любая операционка может быть взломана. Я же к тому, что люди обычно не задумываются о том, что установленную систему надо еще и настроить, чтобы обезопасить себя от всяких червей, вирусов и просто несанкционированного доступа к информации. Поэтому им и нужны антивирусы. А ведь если настроить файрволл, вы будете защищены от червей; если отключить авторан для сменных носителей - от соответствующих вирусов; если не пользоваться Flash-технологией - от java-вирусов; если не запускать и не скачивать вообще софт из подозрительных источников - от всех остальных вирусов. Да хотя бы, если не работать под учетной записью администратора, вы уже будете частично защищены от вирусов - в любом случае будут уничтожены или поражены только ваши файлы, а не общесистемные.
Народ своей ленью учиться работать на компьютере кормит огромную армию написателей ненужного софта (антивирусов, графических оболочек для элементарно выполняемых в командной строке функций и т.п.).

Ну, а насчет того, кто вирусы пишет, а кто не пишет, я утверждать ничего не могу. Знаю только, что при обучении на хороших кафедрах защиты информации студентов учат не только защите информации, но и написанию вирусов. Т.к. для того, чтобы уметь что-то защитить, надо хорошо знать, как это что-то сломать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Маленький бесплатный антивирус в интернете?
Сообщение08.12.2009, 06:10 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
почему вам не нравится clamAV
А нет никакой гарантии, что он найдет вирус.Не сертифицирован никакой организацией.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group