2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  След.
 
 Re: Масса фотона
Сообщение10.08.2009, 20:14 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Alexxnn в сообщении #234175 писал(а):
Что вы имели в виду, что этой материи не существует, либо то, что возможно создать состояние пространства в котором не будут проявляться ни гравитационные ни электромагнитные свойства.
Еще раз - прочтите Ваше
Alexxnn в сообщении #234133 писал(а):
Мы не сможем поймать эту материю за хвост и пощупать ее, а вот обнаружить ее отсутствие сможем
- вопрос к Вам. Я имел в виду лишь, что обнаружение отсутствия материи, которую нельзя пощупать, а отсутствие обнаружить можно - вопрос определения. Тавтология, попросту говоря.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение10.08.2009, 20:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Alexxnn в сообщении #234175 писал(а):
если вы считеете, что высказанная мною мысь не имеет права на существавние, зачем вообще нужно было на нее реагировать.

Именно затем, чтобы сообщить, что эта "мысь" не имеет права на существование.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение10.08.2009, 20:40 


09/08/09
57
Munin
PapaKarlo в сообщении #234166 писал(а):
Alexxnn в сообщении #234156 писал(а):
У меня нет ни какого научного метода

Вот-вот. А зачем тогда воздух трясти?

Это право предоставлено мне организаторами сайта. А воздух я трясу, как раз для того, что бы расширить свое представление об окружающем мире, пообщаться с умными людьми, а встречаются в основном не реализованные гении, ни какой здравой нити рассуждений я пока в ответах не обнаружил, которые популярно смогли объяснить в чем мои заблуждения, и какими опытами или наблюдениями данное предположение уже в настоящий момент опровергнуто. Кроме желания возвысится над непосвященным ничего нет.
Munin в сообщении #234161 писал(а):
Alexxnn в сообщении #234156 писал(а):
Вы же понимаете, что то что вы описываете лишь представление об окружающем мире, математическая модель имеющая свою область определения, а не истина в последней инстанции.

Зато вы этого не понимаете. Вы не знаете, какая область определения у современных моделей (практически вся наблюдаемая и мысленно восстанавливаемая Вселенная), вы не знаете, в какой инстанции это истина (в предпоследней).

Хотелось бы понять каким опытом подтверждено то, что область определения современных моделей справедливо распространяется на всю мысленную область пространства вселенной.
Munin в сообщении #234161 писал(а):
Нет, не позволяют. Проблема в том, что это именно кефирщики зашорены, они кроме двух-трёх примитивнейших идей ничего выдать не способны. А вот настоящая наука на всю катушку пользуется непривычными взглядами на вещи - теми самыми, которые у кефирщиков вызывают полное неприятие. Кстати, даже само слово "фотон" относится к этим непривычным взглядам (то, что про фотоны рассказывают в школе, не имеет к ним практически никакого отношения), так что суждения о фотонах - это последнее, на что вы должны осмеливаться, не зная предмета.

Так называемые кефирщики, в науке что и дети в обыденной жизни, очень часто дети задавая обескураживающие вопросы заставляют нас взглянуть на многие обыденные вещи по-новому, мы живем в определенном информационном поле, и это поле формирует наше представление об окружающем мире, дети способны вытаскивать нас из этого поля.
Я высказал предположение и хотел увидеть дискуссию, а получил утонченное хамство.
Munin в сообщении #234161 писал(а):
Да я примерно раз в месяц смотрю на вещи по-иному. В лучшие времена - раз в неделю. Причём так по-иному, как вам и не снилось.

Ну тогда спуститесь до моего уровня на мгновение, и проделайте это упражнение еще раз, вам все равно, а мне приятно.
Munin в сообщении #234161 писал(а):
До чёрных дыр вам далековато, ну хоть базовые учебники по физике почитаете.

Пятнадцать лет на зад мне вручили диплом по специальности "физик - теоретик" и определенную литературу и прослушать курс лекций мне все-таки пришлось (Курс теоретической физики Ландау Лифшица, Теорию колебаний Горелика и др), хотя это и не стало моей профессией, интересоваться на популярном уровне не осудительно.
Munin в сообщении #234161 писал(а):
Вы ничего не знаете, так что не высказывайтесь, чтобы не выглядеть дураком.

Я и не скрываю, что ничего не знаю, и на этом форуме ищу информации, а не подтверждения своих мыслей, и дураком я выглядеть не боюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение10.08.2009, 20:47 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Так называемые кефирщики, в науке что и дети в обыденной жизни
Опять в небо пальцем. По сравнению с детьми вы уже имеете много неправильных знаний.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение10.08.2009, 20:51 


09/08/09
57
PapaKarlo
PapaKarlo в сообщении #234187 писал(а):
Еще раз - прочтите Ваше

Я прочитал, что должен извлеч?
PapaKarlo в сообщении #234187 писал(а):
- вопрос к Вам. Я имел в виду лишь, что обнаружение отсутствия материи, которую нельзя пощупать, а отсутствие обнаружить можно - вопрос определения. Тавтология, попросту говоря.

Я лишь пытался взглянуть на проблему с другой стороны, если проявление этой материи в виде гравитации и электрических зарядов, электромагнитных волн не является подтверждением ее существования, тогда может попытаться создать такое состояние пространства в которой эти свойства не будут проявляться и это будет являться доказательством того, что описанные выше явления обязаны своим существованием некой сверх тонкой материи которую невозможно померить и осязать приборами, а вот обнаружить ее отсутствие можно.

-- Пн авг 10, 2009 22:03:41 --

arseniiv в сообщении #234205 писал(а):
Опять в небо пальцем. По сравнению с детьми вы уже имеете много неправильных знаний.


Основываясь на ваших утверждениях я давно не обладаю ни какими знаниями, я лишь имею умозрительную модель основанную на знаниях полученных 15 лет назад. На сколько я помню, попытки обнаружить эфир были за долго до СТО, в курсе электродинамики нам приводили опыт на интерферометре Фабри Перро, который утверждал, что если есть непрерывная и неподвижная среда в которой распространяется ЭМИ то должны провялятся интерференционные свойства в указанном опыте. Вот только ни кто не объяснил, почему эта среда должна быть неподвижной, почему она не может перемещаться в месте с исследователем и прибором?

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение10.08.2009, 21:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Это право предоставлено мне организаторами сайта.

Право - да. А вот мозги организаторы сайта, к сожалению, не предоставляют. И совесть.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
А воздух я трясу, как раз для того, что бы расширить свое представление об окружающем мире

Для этого нужно книжки умные читать, упражнения выполнять, а не воздух трясти.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
пообщаться с умными людьми, а встречаются в основном не реализованные гении

На вашем уровне вы никак не можете отличить умного человека от нереализованного гения, как и от реализованного.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
ни какой здравой нити рассуждений я пока в ответах не обнаружил

Ну, это говорит только о том, что вы не способны обнаружить.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Кроме желания возвысится над непосвященным ничего нет.

У вас типичное искажение восприятия. Никто никуда возвыситься не желает. Вы пришли, вы высказались, отсюда о вас уже всем всё видно.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Хотелось бы понять каким опытом подтверждено то, что область определения современных моделей справедливо распространяется на всю мысленную область пространства вселенной.

Это подтверждено целой системой опытов, которых так много, что они носят общее название экспериментальная физика. Наиболее фундаментальные представления подтверждены опытами физики элементарных частиц на ускорителях в 70-80-х годах прошлого века.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Так называемые кефирщики, в науке что и дети в обыденной жизни, очень часто дети задавая обескураживающие вопросы заставляют нас взглянуть на многие обыденные вещи по-новому

Это самообман, приятная сказочка, чтобы рассказывать себе и закрывать глаза на реальность. Дети - да, дети заставляют взглянуть на некоторые вещи по-новому (хотя это "новое" - просто хорошо забытое старое). А кефирщики - нет. Они и на сотую долю не такие способные, как дети, у них давно уже никакого живого ума, а только одна-единственная замшелая мыслишка на всю черепную коробку. У кого живой ум, легко и быстро обучаются нормальной физике. А то и делают в ней собственные открытия.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Я высказал предположение и хотел увидеть дискуссию

Ваше предположение на дискуссию не тянет. Ваша претензия примерно того же уровня, как принести кусок грязи на стол, и потребовать его гастрономической оценки.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Ну тогда спуститесь до моего уровня на мгновение, и проделайте это упражнение еще раз, вам все равно, а мне приятно.

Я это уже сделал. И не увидел там ничего интересного. Ни одной внятной мысли.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Пятнадцать лет на зад мне вручили диплом по специальности "физик - теоретик" и определенную литературу и прослушать курс лекций мне все-таки пришлось (Курс теоретической физики Ландау Лифшица, Теорию колебаний Горелика и др), хотя это и не стало моей профессией, интересоваться на популярном уровне не осудительно.

Я и не говорю, что осудительно интересоваться. Но если результаты вашего интереса не дотягивают до того, что вы слушали пятнадцать лет назад, и с тех пор напрочь забыли, то эти результаты и не заслуживают, чтобы ими терзали слух окружающих.

Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Я и не скрываю, что ничего не знаю, и на этом форуме ищу информации, а не подтверждения своих мыслей, и дураком я выглядеть не боюсь.

Отлично. Начните с повторения курса "Теоретическая физика" Ландау-Лифшица. Уже в "Теории поля" про массу написано достаточно, чтобы перечеркнуть 70 % ваших текстов. Кстати, это всего-навсего вторая глава. Если у вас остались навыки чтения и восприятия серьёзного текста с выкладками, у вас это много не займёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение10.08.2009, 21:13 


09/08/09
57
arseniiv
arseniiv в сообщении #234179 писал(а):
Вот кстати, ваши пропуски букв и различных знаков мешают понять, что же вы хотели сказать; получается мешанина из слов, и непонятно, что к чему относится

Замечание по поводу знаков принимаю, если бы мысль действительно была ценна, то вряд ли бы она появилась на этом форуме.
Если вследствие орфографических ошибок возникло непонимание моих предположений готов ответить на уточняющие вопросы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение10.08.2009, 21:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Alexxnn в сообщении #234207 писал(а):
На сколько я помню, попытки обнаружить эфир были за долго до СТО, в курсе электродинамики нам приводили опыт на интерферометре Фабри Перро, который утверждал, что если есть непрерывная и неподвижная среда в которой распространяется ЭМИ то должны провялятся интерференционные свойства в указанном опыте. Вот только ни кто не объяснил, почему эта среда должна быть неподвижной, почему она не может перемещаться в месте с исследователем и прибором?

Известная табличка из "Классической электродинамики" Пановского-Филипса:
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение10.08.2009, 21:43 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Alexxnn, Вы неясно (для меня, по крайней мере) выражаете свои мысли. Это сопровождается рассуждениями, типичными для альтов, поэтому и реакция у многих участников соответствующая. Понимаете, сочетание таких вот высказываний:
Alexxnn в сообщении #234202 писал(а):
Я и не скрываю, что ничего не знаю, и на этом форуме ищу информации
и
Alexxnn в сообщении #234156 писал(а):
Такие кифирщики как я, позволяют зашоренным чужими ошибками исследователям взглянуть на привычные вещи по иному, вы эту способность безвозвратно утратили.
вызывает подозрение, что в каком-то из них Вы не вполне искренни. То же самое странное сочетание наблюдается даже в одной фразе:
Alexxnn в сообщении #233989 писал(а):
Я не претендую на научных, подход и давно не имею в профессиональном смысле отношения к науке, просто надоело наблюдать зашоренность современных воззрений на многие фундаментальные вопросы в науке.

В чем конкректно Вы видите зашоренность какого-либо Вашего оппонента (я не в счет - я, увы, не очень "зашорен")?

Alexxnn в сообщении #234207 писал(а):
Я прочитал, что должен извлеч?
То, что написано под этим вопросом: обнаружение отсутствия материи, которую нельзя пощупать, а отсутствие обнаружить можно - тавтология.

Alexxnn в сообщении #234207 писал(а):
если проявление этой материи в виде гравитации и электрических зарядов, электромагнитных волн не является подтверждением ее существования
Вы исходите из существования некоей материи, или пытаетесь найти аргументы в пользу ее существования, поскольку э/м или гравитационные явления не являются таковыми аргументами?

Alexxnn в сообщении #234207 писал(а):
может попытаться создать такое состояние пространства в которой эти свойства не будут проявляться
Непонятно, что Вы подразумеваете под "состоянием пространства". А как описать состояние пространства в котором эти свойства будут проявляться? - приведите пример, иллюстрирующий, что Вы имеете в виду.

Alexxnn в сообщении #234207 писал(а):
то будет являться доказательством того, что описанные выше явления обязаны своим существованием некой сверх тонкой материи которую невозможно померить и осязать приборами, а вот обнаружить ее отсутствие можно.
Непонятна логика. Если можно обнаружить отсутствие чего-либо, как это может служить доказательством сущестования этого "чего-либо"?

В итоге: Вы хотите изложить свою теорию или ищете информацию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение11.08.2009, 00:06 


09/08/09
57
PapaKarlo
PapaKarlo в сообщении #234230 писал(а):
В чем конкректно Вы видите зашоренность какого-либо Вашего оппонента (я не в счет - я, увы, не очень "зашорен")?

Зашоренность в том, что он набросился на меня с выпадами, что я ни чего не знаю и не понимаю, а я этого и не скрываю, он попытался обвинить меня в бесполезности моих высказывания, а я лишь пытался сказать, что существует вероятность, что в моем высказывании существует доля истины стремящаяся к нулю, но все же отличная от него. В его ответах больше присутствовало нигилизма, не желания хотя бы на секунду отвлечься от своих научных трудов и воззрений, и взглянуть на проблему нестандартно, и даже разрушив мою теорию в пух и прах дать мне новую пищу для размышлений. Этого не произошло, из чего я сделал вывод об отсутствии гибкости в мышлении, количество знаний не есть интеллект, хотя я уверен, что он знает по рассматриваемой проблеме гораздо больше меня.
PapaKarlo в сообщении #234230 писал(а):
То, что написано под этим вопросом: обнаружение отсутствия материи, которую нельзя пощупать, а отсутствие обнаружить можно - тавтология.

Как обнаружить кошку в черной комнате не будучи уверенным была ли она там? Запустить туда мышь. Искомая непрерывная материя достаточно проявляет себя в нашей повседневной жизни, только этому ни кто не придает значения. Я предположил, что возможно создать ситуацию, в которой эти привычные для нас свойства непрерывной материи перестанут проявляться, либо незначительно изменятся. Например при одинаковом количестве энергии передаваемой корпускулам в одном состоянии среды и в другом они будут приобретать разную скорость. Вопрос только в том как корректно измерить количество предаваемой энергии, и не изменит ли состояние среды количество предаваемой корпускуле энергии. Например если мы пытаемся сообщить энергию заряженной частицы с помощью магнитного поля (эффект Лоренца), система не замкнутая источник энергии внешний, опыт не корректный. А вот если взять переход внутренней энергии исследуемого объекта в кинетическую и в обоих случаях система замкнутая то возможно в измененном пространстве скорость тела будет другой, так как его инерционная масса измениться.
Я задавался вопросом, разве нет сходства между скоростью звука в среде и скоростью света, обе конечны. На сколько я смутно помню, скорость звука определяется температурой среды или количеством внутренней энергии в единице объема. Предположим, что искомое непрерывное пространство суть - энергия размазанная с определенной плотностью в пространстве. Предположим, что мы знаем как изменить распределение энергии в той или иной части этого пространства, соответственно должна изменится и скорость волны распространяемая в этой энергетической среде. В электродинамике кажется есть понятие потенциала электрического поля, почему бы его не принять за потенциал непрерывной материи. Еще смутно помню про постоянную Планка, вот она как раз и определяет потенциал непрерывной среды в отсутствие внешних воздействий, это ее физический смысл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение11.08.2009, 00:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
В его ответах больше присутствовало... не желания... взглянуть на проблему нестандартно

А почему вы до сих пор считаете, что ваш взгляд - нестандартный?

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
В его ответах больше присутствовало... не желания... дать мне новую пищу для размышлений.

Зачем вам новая пища для размышлений, когда вы старую не усвоили? Это вредно.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
Этого не произошло, из чего я сделал вывод об отсутствии гибкости в мышлении

Ну не на примере же вашей стандартной кефирщины гибкость в мышлении демонстрировать, а!

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
количество знаний не есть интеллект

Ещё одна стандартная самоуспокоительная сказочка альтов. К сожалению для вас, количество естественнонаучных и математических знаний - есть интеллект. Просто потому, что эти знания устроены таким образом, что их можно усвоить только при развитых способностях мышления. Бывают знания, которые интеллекту не равны - в искусствоведении, например, в токарном деле или в кулинарии. Но естественные науки предъявляют повышенные требования. Из-за чего, собственно, их многие и не понимают, а обозлившись - лезут со своими "гениальными идеями", по примитивности относящимися к каменному веку.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
Искомая непрерывная материя достаточно проявляет себя в нашей повседневной жизни, только этому ни кто не придает значения.

Это мнение человека, не знакомого с результатами экспериментов.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
Я предположил, что возможно создать ситуацию, в которой эти привычные для нас свойства непрерывной материи перестанут проявляться, либо незначительно изменятся. Например при одинаковом количестве энергии передаваемой корпускулам в одном состоянии среды и в другом они будут приобретать разную скорость.

Такие эффекты ищут двести лет, ищут тщательно, и не находят.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
Я задавался вопросом, разве нет сходства между скоростью звука в среде и скоростью света, обе конечны.

Не вы первый.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
Предположим, что мы знаем как изменить распределение энергии в той или иной части этого пространства

Нельзя никак.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
соответственно должна изменится и скорость волны распространяемая в этой энергетической среде.

Не изменяется.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
В электродинамике кажется есть понятие потенциала электрического поля, почему бы его не принять за потенциал непрерывной материи.

Потому что он не имеет ничего общего с вашими фантазиями.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
Еще смутно помню про постоянную Планка, вот она как раз и определяет потенциал непрерывной среды в отсутствие внешних воздействий, это ее физический смысл.

Нет, не это. Незачем нести чушь, если помните смутно.

Повторяю: вам необходимо и достаточно хорошенько перечитать "Теорию поля" Ландау и Лифшица. Если вы проходили "Теоретическую физику", то должны хорошо помнить этот том: это том номер 2.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение11.08.2009, 13:23 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Alexxnn, собственно говоря, Munin ответил лаконично, но достаточно полно на Ваши вопросы.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
Зашоренность в том, что он набросился на меня с выпадами, что я ни чего не знаю и не понимаю, а я этого и не скрываю
Не вижу в реакции Вашего оппонента (не знаю, которого Вы имели в виду - в этой теме практически все таковы) зашоренности. Несдержанность - может быть; нетерпеливость в смысле отсутствие желания показать Ваши ошибки путем тщательного разжевывания - может быть. Упрекать его в этом я бы не стал. Если я скажу, что в военных условиях вопреки общепринятому мнению $\pi$ доходит до 5, а не до 4, то как бы я не старался вычислить предельное значение доли истины в моем утверждении, вряд ли со мной будут всерьез обсуждать этот вопрос. Если при этом я начну делать упреки в зашоренности моим оппонентам и сообщу всем, что математики находятся в плену иллюзий по поводу значения $\pi$, то меня пошлют далеко-далеко и будут совершенно правы.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
я сделал вывод об отсутствии гибкости в мышлении
А Вы не лишаете себя права на ошибку?

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
Как обнаружить кошку в черной комнате не будучи уверенным была ли она там? Запустить туда мышь.
Кошка может быть сыта или вообще не уметь ловить мышей. Кошки любят играть с мышами, но последние обычно об этом не рассказывают, даже оставшись в живых. Моя кошка однажды принесла домой птенца воробья, держа его (угадайте, чем) за голову. Он даже не был помят. Но это так, лирическое отступление.

Alexxnn в сообщении #234253 писал(а):
Я предположил, что возможно создать ситуацию, в которой эти привычные для нас свойства непрерывной материи перестанут проявляться, либо незначительно изменятся.
Вы уже говорите о некоторых изменениях, видимо, количественных. Пока нет математического описания теории, хотя бы набросков, говорить-то не о чем. Что должно проявиться или меняться? Этого никто не знает, даже Вы; по крайней мере, ниоткуда не следует, что Вы это знаете. Поэтому то, что Вы изложили - в лучшем случае смутная идея, даже не гипотеза. Сочетание с высказываниями, проявляющими Ваше незнание изложенного даже в популярных книгах (что само по себе удивительный факт - с учетом прослушанного курса теорфизики; или Вы - воплощение самосвала из известного анекдота про студента?) заставляет относиться к таким идеям так, как это и произошло. И обижаться Вам тут не на что. И не на кого, кроме одного участника форума: Alexxnn.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение11.08.2009, 13:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
PapaKarlo
Расскажите анекдот про студента.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение11.08.2009, 14:42 


10/12/08
131
Новосибирск
Munin в сообщении #234322 писал(а):
PapaKarlo
Расскажите анекдот про студента.

+1. Может хоть что-то в теме будет интересное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масса фотона
Сообщение11.08.2009, 16:43 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Да это, в общем-то, не анекдот. Один из наших преподавателей сравнение приводил: студент похож на самосвал; во время подготовки к экзаменам (возможный вариант - целый семестр, но таких студентов мало :lol: ) загружает себя информацией, приезжает на экзамен, вываливает все на экзаменатора. Хорошо, если в кузове что зацепится...

Баян, конечно...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group