2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 08:17 


28/06/09
56
Michael2008 в сообщении #233874 писал(а):
dakaur в сообщении #233202 писал(а):
Мне понятны Ваше желание видеть примеры опытного пророчества.

Мне не так интересны пророчества, как ваше к ним отношение. В частности: готовы ли вы признать ложность гипотезы, если конкретные пророчества не подтвердятся (например, Израиль не исчезнет к 2025 г.)?


Какая гипотеза? Наличие пророчеств уже факт. ФАКТ. Если до сих пор считаешь что это гипотеза, объясни то о чем я писал, что это. Исключенно что это совпадения, буквальное исполнение написанных смыслов, при чем выдержанны все подробности. То о чем, тебе известно от христиансства выкинь из головы и прочти Библию так что бы брать за основу прямые написанные смыслы. Христиани написанным смыслам придавали оброзное представление, а из них выводили смысл. Потому как написанный смысл антихристианский.
Если конкретные пророчества не подтвердятся, то это просто не подтвердятся конкретные пророчества. Это не как не повлияет на сам факт сущзествования пророчеств, потому как есть достоверно исполнившееся.
Может к 2025 израиль не исчезнет, но он исчезнет когда нибудь это точно.

Вот Вам научно обоснованное пророчество: наше солнечная система тоже исчезнет когда нибудь.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 11:20 
Заслуженный участник


28/09/08
855
dakaur в сообщении #233890 писал(а):
Какая гипотеза?
Я сформулировал пару тезисов которые, как мне кажется, выражают вашу точку зрения.
dakaur в сообщении #233890 писал(а):
Если до сих пор считаешь что это гипотеза, объясни то о чем я писал, что это. Исключенно что это совпадения, буквальное исполнение написанных смыслов, при чем выдержанны все подробности.
Вывод о том, что должны быть достоверные прогнозы на будущее сделан при условии истинности обеих посылок (исходных утверждений). Да, ложность вывода не означает что оба тезиса ложны. Может быть, существуют пророчества, а ошибся "настоящий профессор – мусульманин" (далее НПМ).
dakaur в сообщении #233890 писал(а):
Исключенно что это совпадения, буквальное исполнение написанных смыслов, при чем выдержанны все подробности. То о чем, тебе известно от христиансства выкинь из головы и прочти Библию так что бы брать за основу прямые написанные смыслы.
Хм... Ваше утверждение, что толкование пророчеств не составляет труда если "взять за основу прямые написанные смыслы", я понимаю так: НПМ не может ошибаться, его толкования истинны. Т.е. тезис 2) истинен. В этом случае ложен тезис 1).
dakaur в сообщении #233890 писал(а):
Если конкретные пророчества не подтвердятся, то это просто не подтвердятся конкретные пророчества. Это не как не повлияет на сам факт сущзествования пророчеств, потому как есть достоверно исполнившееся.
Ну вот и славно! Пришли к тому, что в толкуемых НПМ священных книгах наряду с пророчествами (об истинности которых еще можно поспорить) содержится и недостоверная информация, т.е. ложь. Причем, НПМ не может отличить ложь от истины в том, что касается прогнозов на будущее.
----------
PS Я не хочу вас дразнить, просто излагаю свою точку зрения... хотя понимаю, что вас это может нервировать. Если вам это неприятно - намекните и закончим беседу.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 12:09 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
faruk в сообщении #225991 писал(а):
dakaur в сообщении #225836 писал(а):
Логика следующая: Имеется Библия ...

Много чего имеется. Википедия: Мифы народов мира


Мне вот эти ребята нравятся: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%8C%D1%82 :)

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 12:30 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #233913 писал(а):
Мне вот эти ребята нравятся: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%8C%D1%82 :)

А-а, так вот почему

Профессор Снэйп в сообщении #231919 писал(а):
Россияне будут счастливы, если России распадётся на множество маленьких мирных государств

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 12:40 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Карго-поклонники, наоборот, против независимости :)

Вики писал(а):
В конце 1970-х годов сторонники этого движения выступали против создания независимого государства Вануату, считая, что централизованное правительство противоречит местным традициям.


Хотя, безусловно, за глобализм :)

P. S. Если хотите меня переубедить --- перейдите на мою позицию. Я тогда из чувства противоречия начну защищать Ваши нынешние тезисы :)

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 12:49 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #233919 писал(а):
Карго-поклонники, наоборот, против независимости :)

Это в каком это смысле "наоборот"?

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 13:23 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #233922 писал(а):
Это в каком это смысле "наоборот"?


Ну, в смысле они не хотят, чтобы было много конфедеративных штатов-государств-кантонов, а хотят, что были большие государства-империи.

Хотя, конечно, я с политической платформой карго-поклонников слабо знаком :) Только то, что процитировал из Википедии :)

Вообще, наличие таких смешных карго-культов действует довольно отрезвляюще, позволяя с откровенной усмешкой взглянуть на различную дурную мистику религиозного толка. Это при том, что я сам человек довольно религиозный и такие сложные вещи, как христианское тринитарное богословие, оцениваю очень высоко. Но, естественно, не надо сравнивать жопу с пальцем :)

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 13:48 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #233927 писал(а):
Вообще, наличие таких смешных карго-культов действует довольно отрезвляюще, позволяя с откровенной усмешкой взглянуть на различную дурную мистику религиозного толка. Это при том, что я сам человек довольно религиозный и такие сложные вещи, как христианское тринитарное богословие, оцениваю очень высоко. Но, естественно, не надо сравнивать жопу с пальцем :)

Следует, однако же, признать, что культ этих карг, во всяком случае, основан на чём-то реальном. В то время как все эти тринитаристские игрища -- откровенно высосаны из пальца, причём всего лишь в наивной попытке привнести какую-то логику в древнееврейскую мифологию.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 15:35 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #233936 писал(а):
Следует, однако же, признать...


Нет, не следует.

Я не хочу об этом спорить, просто высказал своё мнение. Dialectic в соседней теме попытался что-то объяснить, но его не захотели понять. И меня не захотят. Этот форум --- не то место, где можно вести осмысленный разговор о подобных вещах.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 16:12 


27/08/06
579
ewert в сообщении #233936 писал(а):
Следует, однако же, признать, что культ этих карг, во всяком случае, основан на чём-то реальном. В то время как все эти тринитаристские игрища -- откровенно высосаны из пальца, причём всего лишь в наивной попытке привнести какую-то логику в древнееврейскую мифологию.

Я что-то не очень Вас понимаю. Вы что считаете, что древнееврейская «мифология» настолько алогична, что без учения о Троичности Божества представляет собой
сплошной сумбур? Евреи вряд ли с этим согласятся. Как впрочем и с тем , что их система алогична. Уж кто кто, но евреи всегда пытались расписать свою веру буквально по всем случаям жизни. Сборник их правил и однозначно описанных инструкций на все случаи жизни просто поражает воображение. Расписано всё – вплоть до того, как вести себя в туалете и какими пальцами держать туалетную бумагу. Уж если и есть какая-либо «рациональная» вера, то это именно иудаизм. Вытащите хотя бы из глубин своего подсознания такие слова как «талмуд», «книжники» и «фарисеи».
Затем Вы говорите «древнееврейская мифология».
Сегодня, под словом «мифология» обычно понимают сказки. Т.е. то чего никогда не было и находится за пределами истории, уходя корнями в некую «метаисторию». Но
такое заявление есть и невежество и оскорбление для евреев. Напомню – всё, что описано в Пятикнижии Моисея,за исключением быть может «Бытия» есть рассказ не о неких мифических событиях, а о совершенно реальных людях и совершенно реальных свидетелях тех событий. Большинству из которых был в добавок весь народ. Поэтому, мне опять не очень ясно – каким это образом Вы называете веру древних евреев – «мифологией». Да, у евреев была своя мифология, как и у всех народов. НО! Это принципиально важно знать, и любой человек который хоть чуть образован в истории религий знает – евреи, есть уникальный пример в истории человечества. Та религия которая была у древних евреев – не есть религия которая была создана в недрах этого народа. Не народ родил Пятикнижие Моисея, не народ родил «сказки» о пророках и чудесах Божиих. Наоборот – народ по большей части не любил пророков, и не принимал их учения. Вспомните только о том, сколько раз евреи поднимали бунт против самого высочайшего своего пророка – Моисея. И это после того, как видели явные чудеса Божии. Вспомните также вопль Христа:
«34Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей. 37Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!»
Поэтому религия древних евреев – это не их родная религия. Иудаизм это религия навязанная евреям. Талмуд и Каббала – вот народное творчество евреев. Но не вера Моисея.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 16:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Dialectic в сообщении #233954 писал(а):
Иудаизм это религия навязанная евреям.




Кем "навязанная"?

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 16:57 


27/08/06
579
Шимпанзе в сообщении #233958 писал(а):
Dialectic в сообщении #233954 писал(а):
Иудаизм это религия навязанная евреям.




Кем "навязанная"?

Пророками.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 17:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
А вообще, нужно сказать, мистики навалом. Просто и не знаешь, где корни всего. На дружественном форуме задали вопрос, в чем причина «силы» числа «три»: триединство в диалектике, три составных части в философии, Святая троица в христианстве, три, три ,три….Начал копаться. Оказалось - обалдеть- в каббале гематрия числа "три" означает «ОТЕЦ» всего сущего!

-- Вс авг 09, 2009 18:07:54 --

Шимпанзе в сообщении #233958 писал(а):
Пророками.



Какими?

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 17:32 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Шимпанзе в сообщении #233964 писал(а):
Просто и не знаешь, где корни всего. На дружественном форуме задали вопрос, в чем причина «силы» числа «три»: триединство в диалектике, три составных части в философии, Святая троица в христианстве, три, три ,три….Начал копаться. Оказалось - обалдеть- в каббале гематрия числа "три" означает «ОТЕЦ» всего сущего!

Всё гораздо проще. Известно, что в дивизии -- как правило, три полка; в полку -- как правило, три батальона; в батальоне -- как правило, три роты и т.д.. Вот отсюда всё и повелось, а никакая не каббала.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение09.08.2009, 21:32 


21/03/08
68
Цитата:
Всё гораздо проще. Известно, что в дивизии -- как правило, три полка; в полку -- как правило, три батальона; в батальоне -- как правило, три роты и т.д.. Вот отсюда всё и повелось, а никакая не каббала.

В дивизии как правило 4 полка, в полке нет батальонов, только роты. Батальоны относятся к дивизии, командир батальона подчиняется напрямую командиру дивизии. В батальоне разное количество рот, в зависимости от специфики батальона.
Учите матчасть

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group