2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Автор - модератор
Сообщение26.07.2009, 07:55 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
У меня довольно странное предложение. Отлично понимая все его минусы, тем не менее всё же предлагаю подумать над ним...

Может, стоит сделать так, чтобы автор темы (по крайней мере, в некоторых разделах, например, в разделе олимпиадных задач) обладал внутри этой темы правами модератора? К примеру. мог бы самостоятельно стирать сообщения разных глупых альтов, которых обсуждать серьёзные задачи никто не звал. С дураками спорить бесполезно, лучше всего их игнорировать. Но если они лезут, мусорят в теме и, в результате, своей безмозглой болтовнёй губят хорошую задачу --- это бывает обидно.

Если что, то давать право модерировать собственную тему можно не всем, а только "заслуженным участникам".

P. S. Завёлся я из-за вот этой темы: post231135.html#p231135 Не понимаю, чего там нужно всяким ваням с фениксами...

 Профиль  
                  
 
 Re: Автор - модератор
Сообщение26.07.2009, 09:26 


20/04/09
1067
по-моему Вы там сами допустили стандартную тактическую ошибку: topic23924.html
что такое статус "заслуженный участник" для меня вообще загадка. это кого модераторы любят?

 Профиль  
                  
 
 Re: Автор - модератор
Сообщение26.07.2009, 11:28 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
terminator-II в сообщении #231167 писал(а):
что такое статус "заслуженный участник" для меня вообще загадка. это кого модераторы любят?


Это не модераторы, а само сообщество "заслуженных участников" время от времени избирает в свои ряды новых членов посредством голосования. Основные критерии для выдвижения кандидатуры: активное участие в работе форума на протяжении более-менее длительного срока, вменяемость. Флудера и альта не изберут, новичка тоже :) Меня причислили к лику "заслуженных" где-то через полгода пребывания на форуме, число сообщений к тому времени перевалило за тысячу.

terminator-II в сообщении #231167 писал(а):
по-моему Вы там сами допустили стандартную тактическую ошибку: topic23924.html


Вот это я не понял. В чём заключалась моя ошибка? Поясните.

 Профиль  
                  
 
 Re: Автор - модератор
Сообщение26.07.2009, 11:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
не хотите видеть сообщения от некоторых участников, поставте их в игнор, записав в недруги. соответсвенно вы с ними и дискутировать не будете.
зы
кстати, мне показалось, ваши оппоненты кое в чем правы, относительно неполноты заявленных условий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Автор - модератор
Сообщение26.07.2009, 11:45 


20/04/09
1067
Профессор Снэйп в сообщении #231192 писал(а):
Вот это я не понял. В чём заключалась моя ошибка? Поясните.


в том, что не со всеми следует разговаривать, тогда и замусоривания темы не будет

 Профиль  
                  
 
 Re: Автор - модератор
Сообщение26.07.2009, 15:24 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
2w_ink в сообщении #231196 писал(а):
не хотите видеть сообщения от некоторых участников, поставте их в игнор, записав в недруги.


Но другие-то будут их видеть! Соответственно, не захотят ничего писать в тему :(

terminator-II в сообщении #231197 писал(а):
в том, что не со всеми следует разговаривать, тогда и замусоривания темы не будет


Это не я, это TOTAL начал. Думаю, он сам потом был не рад.

Да и пока первый раз не спросишь, непонятно же, что человек этот тролль. Вдруг он искренне заблуждается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Автор - модератор
Сообщение27.07.2009, 09:16 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Самовольной модерации не будет. Не нравится что-то - есть кнопка "Пожаловаться на это сообщение" или ЛС модератору. Мы (модераторы), например, крайне редко что-либо удаляем, в отличие от большинства других форумов. Безжалостно могут быть удалены только реклама и сообщения клонов, остальное может быть заблокировано, порезано (мат, саморекламные ссылки и т.п.), выделено в отдельную тему, но при этом сообщения в подавляющем большинстве случаев не исчезают бесследно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Автор - модератор
Сообщение17.10.2009, 20:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/09/09

14
photon в сообщении #231300 писал(а):
...Мы (модераторы)... Безжалостно могут быть удалены...

Ты - админ, он - модератор,
Я же - грозный Фантомас!
Бью я крепко, бью я метко,
Бью по черепу и в глаз!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

-- Сб окт 17, 2009 21:09:25 --

Отменить модераторов!!
Даёшь полную свободу!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Автор - модератор
Сообщение17.10.2009, 22:15 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Fantomas
заведи себе свой форум, оплачивай хостинг (или используй бесплатный), настрой движок - и вперед. В чем проблема? Нет проблемы. Проблема возникает только тогда, когда приходишь себе на все готовое, а потом хочешь завести там свои порядки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group