Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
HEPL ME PLZ!!! никак не могу с задачкой справится - может кто подскажет: 2. В круг радиуса R вписан правильный n- угольник. В круг наудачу бросают точку. Какова вероятность того, что точка окажется внутри n-угольника?
вероятность будет равна отношению площадей вписанного многоугольника и Площади круга Площадь круга Площадь правильного многоугольника с числом сторон n, вписанного в окружность радиуса R составляет
=>
У меня так получилось!!!!!!!
!
AKM:
oleg-spbu,
Выкладывание готовых решений учебных задач на форуме категорически не приветствуется! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума!
По-видимому, правильно. Можно даже немного проще - в силу симметрии достаточно найти вероятность для точки, кидаемой в сектор угла , оказаться внутри треугольника из двух радиусов и максимально хорды этого сектора.
Dvoina6ka_Ani
Re: теория вероятности(случайные величины)
10.06.2009, 00:09
PLZ HELP ME!!! срочно надо решить - не успеваю!!! пожалуйста помогите!!! 1.Найти вероятность того, что для данных 30 лиц на 6 месяцев года попадает по два дня рождения и на остальные шесть – по три дня рождения. 2.Симметричную монету бросают до тех пор, пока она не упадет одной и той же стороной два раза подряд. Найти вероятности следующих событий: а) опыт закончится до шестого бросания; б) потребуется четное число бросаний. 3.Некоторое изделие выпускается двумя заводами, причем объем продукции второго завода в к раз превосходит объем продукции первого. Доля брака у первого завода р1, у второго р2. Изделия, выпущенные заводами за одинаковый промежуток времени, перемешали и пустили в продажу. Какова вероятность того, что вы приобрели изделие со второго завода, если оно оказалось бракованным?
AKM
Re: теория вероятности(случайные величины)
10.06.2009, 07:46
!
Я вынужден напомнить, что, согласно правилам раздела, здесь помогают решить задачу, а не решают её за других.