2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
 
 
Сообщение10.02.2009, 16:08 


14/03/08

209
Новосибирск
У любого живого организма на первом месте пища, а на втором - размножение. Благодаря еде выживает человек, а благодаря сексу - человечество. Отнимите у человека секс и человечество вымрет в первом же поколении.
Многие авторы не понимает разницы между половыми гормонами и семенем. Мужчины на Земле именно потому живут меньше женщин, что они теряют семенную жидкость. Ведь для ее производства нужен весь набор микроэлементов и энзимов. Чего-то не хватит и сперматозиоды будут некачественными. После израсходования семени организм в срочном порядке стремится восстановить ее, так как это срочно и безотлагательно. Но где взять белки для строительства? Под нож идут лейкоциты крови, а уничтожают их с помощью стрессовых гормонов, а именно - глюкортикоидов. То есть в этот период страдает иммунитет. Делаются стрессовые гормоны из прогестерона. Вроде бы, вот она - дорожка для рака. Но для производства прогестерона нужен холестерин, который в срочном порядке снимается со стенок сосудов. То есть - есть и польза для мужского организма. Очищаются сосуды.
Теперь о половых гормонах. Женские гормоны делаются из мужских гормонов, то есть женский организм жестко завязан на мужской. Хотя отчасти тестостерон и другие мужские гормоны может вырабатываться и в женщине, если она много работает. Тестостерон, например, может вырабатыватся в мышцах. Но как-то нежелательно превращать женщину в тягловое животное - у нее другое предназначение. У мужчин мыщц больше, соответственно, больше и мужских гормонов. Но для производства мужских гормонов организму опять-таки нужен все тот же прогестерон. То есть чем больше своих гормонов мужчина передаст женщине, тем лучше ему будет, так как больше потребуется прогестерона и, соответственно, холестерина, так как будут лучше очищены сосуды, а это улучшит кровоснабжение всех органов и там будут уничтожены раковые захоронки, которые прятались от организма за холестериновыми тромбами. Соответственно меньше останется прогестерона для производства стрессовых гормонов.
Теперь о том - а как, все-таки, мужику-то пожить подольше? И при этом поиметь удовольствие побольше, так как именно из-за этого у него половые гормоны образуются гораздо богаче.
Эта задача была решена, причем именно теми же деятелями, что предложили человечеству и уринотерапию. То есть индийским богом любви Шивой и теми Авторитетами из более седой древности, на которых Шива ссылается. Они более 5000 лет назад придумали Тантру. У китайцев эти техника называется Дао любви. Разница между ними невелика.
Эти мудрецы тем, кто желает жить от 140 до 180 лет, рекомендуют не расходовать попусту семенную жидкость, а ее сохранять. При этом нет необходимости завязывать некий орган узлом, а наоборот - развязать. Мужчине вредно применять двухминутный быстрорастворимый секс - любой мужик при желании может освоить секс многочасовой продолжительности, получая при этом гораздо больше удовольствия. При этом и женщина тоже сможет получать гораздо больше радостей и в результате у нее уже не останется времени для производства стрессовых гормонов, которые напрямую уничтожают ее лейкоциты. То есть и она уменьшит шансы заболеть раком. Заодно ее женские гормоны сделают ее красивее. Одновременно тестостерон укрепит ее кости и она уже не будет из-за остопороза постепенно превращаться в согбенную старушку, а наоборот - выпрямится...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2009, 22:19 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Плюс писал(а):
Мужчины на Земле именно потому живут меньше женщин, что они теряют семенную жидкость. Ведь для ее производства нужен весь набор микроэлементов и энзимов. Чего-то не хватит и сперматозиоды будут некачественными. После израсходования семени организм в срочном порядке стремится восстановить ее, так как это срочно и безотлагательно. Но где взять белки для строительства?...

Сомнительно. Следуя Вашей логике, именно женщины должны жить меньше, чем мужчины. Ведь для вынашивания ребенка требуется гораздо больше микроэлементов и энзимов. Я уж не говорю про макродозы аминокислот, липидов и углеводов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.02.2009, 05:48 


14/03/08

209
Новосибирск
Онколог-иммунолог, профессор В.М.Дильман описывал точно такую же ситуацию со стрессовыми гормонами, которая возникает при нападении хищника на жертву. Возможны ранения у обоих, кровопотери и прочее. В этих условиях организм тоже выбрасывает стрессовые гормоны, чтобы в срочном порядке получить белки для залечивания раны - под нож идут иммунные клетки, имеющиеся в крови.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.02.2009, 06:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Плюс писал(а):
У любого живого организма на первом месте пища, а на втором - размножение.
- к вам это не относится. у вас на первом месте зуд наполнения форумов постами. и по этой причине рассогласован порядок пища-размножение. спасайтесь пока не поздно. а то весь истратитесь в тираж.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.02.2009, 08:38 


14/03/08

209
Новосибирск
В книге Раджниша Ошо «Медитация: искусство внутреннего экстаза» есть слова о том, что когда-то хатха-йоги придумали способы продления жизни до нескольких сот лет. Им пришлось изобретать эти способы по одной весьма необычной причине, о которой я немного расскажу. Все великие мыслители нашей планеты были просветленными людьми. Просветление – это состояние, когда человек находится в состоянии непрерывной радости. Современная наука доказала, что радость обусловлена производством в мозгу особых гормонов радости, подобных наркотикам. Их называют эндорфинами, энкефалинами, дофаминами и так далее – сейчас их известно довольно много. Например, некоторые эндорфины в 200-300 раз сильнее, чем морфий, поэтому организм их вырабатывает в следовых количествах. Одна из функций, которые выполняют внутренние наркотики – это обезболивание. В нормальном здоровом организме лимфоциты Т-киллеры постоянно уничтожают больные, дефектные, патологические клетки, генетически измененные клетки, в том числе раковые. Между прочим, старые клетки тоже являются дефектными и их тоже уничтожают Т-киллеры, одновременно стимулируя появление здоровых и более молодых клеток – как раз в этом заложена возможность значительного продления жизни человека. Уничтожение клеток сопровождается попаданием их кислого содержимого в межклеточное пространство, а когда кислое достигнет нервного окончания, возникает болевой сигнал. Но мы не чувствуем боли, хотя в нашем организме постоянно уничтожаются дефектные клетки. Об этом опять позаботились Т-киллеры, они, убивая дефектную клетку. одновременно выбрасывают дофамин и тем самым обезболивают.
Генерал-полковник разведки Агван в своей повести ( http://melfimov.narod.ru/ повесть "Октоваг. О работе внутреннего ГРУ") пишет, что разведка всегда уделяла большое внимание сексу, причем не только как источнику удовольствия или завлечения источников информации, но и как средству развития человеческих способностей. Спортсмены ГДР были, пожалуй, первые, кто стал широко применять секс для улучшения спортивных показателей спортсменов. Но сейчас я приведу цитату из повести Агвана (это Арустамян Армо Иванович, который был сыном знаменитого разведчика времен Отечественной войны Арустамяна Ивана Ивановича, возглавлявшего разведшколу, которая почти не знала провалов) по другому поводу: «Если мужская особь не участвует или плохо участвует в воспроизводстве потомства (то есть в его организм попадает очень мало женских гормонов), то с точки зрения эволюционных законов он «лишний рот», даже если он академик. В самом организме человека предусмотрены механизмы самоуничтожения таких особей. Поэтому мужские особи, имеющие мало контактов с женщинами (например, евнухи из-за невозможности самого акта совокупления), обладают специальными биологическими свойствами омертвления тканей важных участков организма. Пополнение крови ученого гормонами противоположного пола продлевает его жизнь на 12-14 лет».
Приведу также слова великого хирурга, академика Николая Амосова, написанные им в журнале «Наука и Жизнь», 1998, номер 5, с. 50 : «Завершение программы размножения является главной причиной старения».

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.02.2009, 13:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
О пользе секса знают все,
И смысл жизни – он в …зде.
«Философ», дай скорей ответ,
Минет – измена или нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2009, 08:38 


14/03/08

209
Новосибирск
Цитата из книги академика Ф.Г.Углова «Человеку мало века», которую он написал в 2000 г. в возрасте 96 лет. Первая глава этой книги посвящена попыткам пытливых умов омолодить человека воздействием на его половую сферу:
«Привлек к себе внимание Штейнах, который сначала в эксперименте, а затем и в клинике доказал, что если продукция семенников задерживается в организме, то она, всасываясь, оказывает на него значительное омолаживающее, придавая юношескую свежесть и энергию. С этой целью Штейнах применял операцию рассечения семенников, рассчитывая, что, поступая в ткани, продукция их будет всасываться в кровь более энергично и тем оказывать более мощное действие. Позднее он предложил сравнительно небольшую операцию – перевязку семявыводящего протока. Цель ее заключалась в том, что продукция семенников, полностью задерживаясь в организме, всасывалась и оказывала стимулирующее действие… Его идеи об омолаживающем действии таких операций, как перевязка семенников, имеет глубокий смысл и большое общебиологическое значение…
В Киренске ко мне в больницу поступил сибирский крестьянин 72 лет с большой запущенной грыжей. Он рассказал, что никогда ничем не болел, кроме грыжи, которая появилась у него несколько лет назад, после того, как он поднял тяжелое бревно. Она его не очень беспокоила, но печалило то, что его мужские возможности в последние годы резко ослабли, что он приписывал грыже. После того, как умерла его первая жена, он женился на молодой и боялся, что она от него уйдет.
- Вы уж вырежьте мне эту грыжу. Я думаю, что вся моя слабость из-за нее, проклятой.
К тому времени я был хорошо знаком с опытами и операциями Штейнаха и ясно представлял, что в данном случае старение организма происходит по типу физиологической старости при относительно нормальной нервной системе, и здесь подобная операция может принести определенный эффект. Во время операции, которая проходила вблизи семенного канатика, я перевязал ему семенной проток с одной стороны. Операция прошла гладко, и больной выписался из больницы в бодром состоянии. Через год он снова явился в больницу и попросил сделать ему операцию по поводу появившейся грыжи с другой стороны. Он сказал, что после первой операции почувствовал резкое улучшение здоровья. У него появились новые силы, энергия, возрос интерес ко всему. И главное, что его поразило и порадовало, - это его мужские способности.
- Весь год мы прожили с моей молодой супругой, как молодожены. Если мне сделаете операцию по поводу появившейся грыжи с другой стороны, то, наверное, я буду чувствовать себя еще лучше.
У этого сибирского крестьянина с его нормальной нервной организацией, а следовательно, и с нормально протекающей физиологической старостью, операция Штейнаха оказала почти магическое действие. В то же время у городских жителей, у лиц с преждевременным патологическим старением эта же операция давала относительно слабый и непродолжительный эффект.
Таким образом, можно считать несомненным, что половые гормоны оказывают стимулирующее действие на организм».

P. S. Углов не знал ничего ни о китайском Дао (более конкретно – о Сексуальном Кун-фу) и ни о индийской Тантре. Поскольку при продленном сексе сперма почти не расходуется и остается в организме, то нет никакой необходимости в перевязке семенного протока. Перевязка постепенно приводит к тому, что организм в перевязанном яичке перестает производить сперму и ее выработка прекращается совсем. А это плохо. Действует все тот же биологический закон – если орган не работает, то он атрофируется. По этой причине эффект от перевязки временный.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 4 секунды:

Еще одна цитата из той же книги Углова:
"Большое влияние на продолжительность здоровой и полноценной жизни оказывает половой режим. Состояние половых желез оказывает настолько сильное влияние на всю жизнь человека, что некоторые ученые усматривают причину старости в атрофии половых желез. И, если в настоящее время вряд ли кто-нибудь может усмотреть причину старости в состоянии одной, хотя бы и очень важной, железы, все же влияние ее на весь организм, на продолжительность и уровень жизни человека никто отрицать не может. Многие выдающиеся люди, сохранившие творческую энергию и хороший жизненный тонус до глубокой старости, как правило, сохранили и свои потенциальные возможности. Гете был страстно влюблен в юную девушку, сам находясь на рубеже семи-восьми десятков лет.
Человек, рано израсходовавший свои мужские возможности или утративший их по тем или иным причинам, и в творческом отношении оказывается менее полноценным. Злоупотребления в этом вопросе не только отрицательно сказываются на брачных отношениях, но и распространяются на все стороны жизни человека…
Когда я учился в средней школе, среди нас был один юноша, пользовавшийся большим вниманием девушек и чуть ли не с 16 лет приобщившийся к любовным утехах. В свои 18-19 лет он считался среди нас уже опытным донжуаном и откровенно рассказывал о своих похождениях. Полагая, что частота любовных связей доказывает его мужскую силу, он говорил, что может – и часто это делает – допускать любовные ласки по нескольку раз в день. Вспоминаю, с какой завистью смотрели на него его сверстники.
По окончании средней школы мы разъехались по разным городам. Спустя 20 лет я совершенно случайно встретил его в одном из министерств. Он выглядел очень импозантно. Солидный, с порядочным животом, несмотря на молодой возраст (ему было чуть более 40 лет), он ходил медленно и важно, говорил не торопясь, с достоинством, уверенный, что каждое его слово ценится на вес золота.
После решения моего вопроса мы стали вспоминать товарищей по школе и учителей. Вспомнил и я о том, как завидовали ребята его любовным похождениям, его успехам. Он сразу как-то загрустил и, помолчав, сказал: «Да, был дураком, и никто меня на ум не наставил. А эти излишества сказались самым отрицательным образом. По существу, я уже несколько лет не мужчина, отсюда и моя полнота, и медлительность (а Вы ведь помните, каким я был подвижным и бойким мальчишкой). Но главное – это отсутствие живого интереса ко всему. У меня последние годы как бы подрезаны крылья. Я не чувствую в себе ни силы, ни желания создавать что-то большое, важное. Я занимаю солидную должность, одновременно преподаю в институте, но на душе какая-то пустота».

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2009, 05:30 


14/03/08

209
Новосибирск
У просветленного человека гормоны радости вырабатываются круглосуточно – собственно говоря именно поэтому йоги и стремились к состоянию просветления. Но тысячи лет назад методы достижения просветления были несовершенны, чтобы его достичь, не хватало 60-ти лет жизни. Не хватало иногда и 70-ти лет, поэтому йоги были вынуждены изобретать способы продления жизни до 200-300 лет. И эту задачу они решили, ее оказалось легче решить, чем достичь просветления. А современные читатели не могут решить даже такую простенькую проблему – поверить в возможность жить века. А не поверив, они не будут суетиться, тогда и в самом деле остается надеяться только на Бога. Господь Бог все сделает. Он и сделает – быстрее сменит поколение в надежде на то, что новое станет умнее.
Я вовсе не сторонник многоженства и многомужества, сейчас другие времена и моногамия просто необходима для выживания человечества. Но женщина должна испытывать множество оргазмов. Более того, я считаю, что у нее эту способность мужчина должен развивать. А заодно будут развиваться способности и самого мужчины, который тоже достоин быть многооргазменным. Это не прихоть и не излишество - все обусловлено физиологическими причинами. Это ведь не вводимые извне наркотики, которые изначально являются чужеродными. В человека генетически заложена способность к многооргазменному сексу. Грех не использовать такую возможность. Во всяком случае, это лучше, чем если супруги будут вгонять друг друга в стрессовые ситуации. Это все-таки лучше, чем если 40 % мужей будут избивать своих жен. Стресс – это прямая дорога к раку, поскольку он губит иммунитет.
Таким образом, хатха-йоги не зря ломали головы над проблемой продления жизни – их целью было достижение просветления, а не желание пожить подольше. Просто со временем люди придумали более совершенные способы достижения просветления и необходимость долго жить отпала – у людей, достигших просветления исчезает чувство самосохранения и вообще чувство времени. "Счастливые часов не наблюдают" – писал Грибоедов в своей пьесе «Горе от ума». Само состояние, когда время останавливается, совершенно поразительно, особенно, когда сталкиваешься с ним в первый раз. Субъективно кажется, что прошло 15 мин, а посмотришь на часы – пролетело три часа продленного секса. К этому невозможно привыкнуть. У просветленных время останавливается совсем, они готовы умереть в любую минуту – смерть их просто не заботит. Тем не менее некоторые йоги методы продления жизни сохранили и используют.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2009, 15:55 


14/03/08

209
Новосибирск
Гранатовый сок действует как «Виагра»
08/02/2009

«MIGnews.com» стало известно, что американские ученые, исследовавшие гранатовый сок, пришли к удивительным результатам. Оказывается, что этот сок может действовать на мужскую потенцию не хуже «Виагры».
Считается, что гранатовый сок богат натиоксидантами, которые усиливают кровоснабжение пениса. Точно как и лекарства от импотенции, они повышают уровень окиси азота, которая ускоряет расширение кровеносных сосудов.
53 добровольца в возрасте от 21 до 70 лет, которые страдали слабой половой дисфункцией, ежедневно выпивали стакан гранатового сока за ужином в течение месяца. Почти половина из них сообщили ученым о своих успехах на поприще любви.
Доктор Кристофер Форест из Калифорнийского университета говорит, что гранатовый сок обладает огромный потенциалом в лечении пациентов, страдающих нарушением эрекции.
Гранаты уже были признаны «суперфруктом» за свою способность снижать риск сердечных недомоганий и рака простаты. По мнению ученых, в нем содержится больше антиоксидантов, чем в других фруктах, чае и красном вине.

Агентство АгроФакт
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=49959

P. S. В наших магазинах есть гранатовый сок, но очень разный по качеству. Рекомендую использовать гранатовый сок из г. Навои (Азербайджан) - он естественный, а не из концентратов. К тому же это самый дешевый сок.
Его сохранность 2 года. 1 литр стоит 60 руб. А гранатовые соки других изготовителей могут стоить по 150 руб за 0,75 литра. И даже больше. При отвратительном какчестве.
Предупреждаю - гранатовый сок действует не на всех. Но стоит поэкспериментировать, учитывая, что 1 таблетка "Виагры" стоит 20 долларов и более.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2009, 02:53 


14/03/08

209
Новосибирск
Шри Раджниш Ошо стал просветленным в 21 год и очень интересно сравнить его с Христом. У Христа было 12 учеников. У Ошо было около 50 тыс. учеников, которых он сам посвятил. Многие их них стали просветленными. Христа могли услышать несколько сот человек, собравшихся вокруг, а чтобы послушать Ошо иногда собиралось до десяти тысяч слушателей со всего мира – он говорил в микрофон. Христос оставил после себя 4 евангелия, записанных к тому же спустя 40-50 лет после Христа, поэтому в них много противоречий. Причем, считают ученые, три из них записаны со слов людей, которые сами Христа не видели. Да и не умели апостолы, то есть ученики Христа, писать. Среди них только Иуда, ставший предателем, был грамотным. А Ошо является автором более 650 томов, которые он не написал, а наговорил – ученики превратили его слова в книги. За последние 18 лет после смерти Ошо в 1991 г. ученики умудрились изложить его слова в 6 тыс. томах. Делают они это очень просто – выберут название для книги, например, «Мужество», «Творчество», «Любовь» и т.д., и собирают в нее цитаты из разных бесед. Сам Христос был неграмотным, а Ошо был профессором философии, он 9 лет преподавал в университете. Любопытно, что он окончил университет с золотой медалью - он свою медаль опустил в колодец сразу же после ее получения. Во времена Христа книги были очень редки, да и слишком дороги были рукописные книги, чтобы их мог полистать сын плотника. Цари могли себе это позволить, у них рабы занимались перепиской книг. А Ошо читал 15-18 часов в сутки, у него личная библиотека насчитывала 100 тыс. томов. Он изучил все основные религии и по всем им оставил свои комментарии. Фактически он реализовал слова В.И.Ленина, который говорил, что из любой философии и религии можно почерпнуть что-то полезное. Христос говорил на арамейском языке, который потом переводили сначала на древнееврейский, потом на древнегреческий, затем на древнеримский, а опосля уже на современные языки. А каждый перевод искажал что-то в сказанном. Достаточно сказать, что все христианство базируется на одном слове – «покайтесь». Выбросите это слово и там ничего не останется, церкви будут не нужны. А ведь на языке Христа, то есть на арамейском, это слово означает – «вернитесь». Христос говорил: вернитесь в свое детство, будьте как дети. Это не значит, что надо шалить и вести себя как ребенок. Он говорит: будьте непосредственны, как дети, вернитесь в свое естество! Христос много раз повторял эту мысль. Например, он говорил («Евангелие от Марка», глава 10, стих 13): «кто не примет Царствия Божего, как дитя, тот не войдет в него». То есть надо принять любовь, как дитя.

Ошо говорил на английском, все сказанное им записано на аудио- и видеокассеты, то есть невозможно извратить его слова. Сейчас он переведен почти на 50 языков мира. Это был один из самых главных возмутителей спокойствия в мире. Одним из преступлений советских коммунистов было то, что они скрыли от народа имя Ошо. А ведь он не был антикоммунистом, наоборот, он сам создал две коммуны, одна из которых стала городом в пустыне США. Естественно, американцы разогнали эту коммуну, а самого Ошо выгнали из страны вопреки своим законам. Перед тем как выгнать, его подвергли облучению опасной дозой радиации и отравили таллием. Каждый век придумывает свои способы, чтобы расправиться со своими мудрецами. Сократа суд постановил отравить, Пифагору отрубили голову мечом, Мансура четвертовали, Будду не раз закидывали камнями, Христа распяли, а в средние века просветленных сжигали. Потом решили, что это удобнее делать пулеметом, а еще лучше атомной бомбой. Скоро, наверное, их начнут резать лазером. Под давлением США 21 страна отказалась впустить Ошо, хотя у него были визы в эти «демократические», «независимые» страны. Когда Ошо выкидывали из Греции, то он говорил журналистам: «Чего стоит культура, которой 3 тысячи лет, если она боится человека с двухнедельной визой?». Ошо создал коммуну в Индии. Сейчас по всему миру ученики Ошо создали уже более 500 коммун. Ошо еще в юности изучал коммунизм, вот только он не был согласен с Марксом из-за чего и был нелюбим нашими коммунистами. Ошо не признавал коммунизма, основанном на насилии.

Все великие мудрецы нашей планеты были просветленными и причина этого очень проста. Именно гормоны радости и являются топливом для мыслительной деятельности мозга. У просветленных людей гормоны радости вырабатываются непрерывно. Им не приходится обдумывать то, о чем они говорят – подсознание выдает мысль сразу в готовом и самом совершенном виде, в результате чего у них самих создается впечатление, что думает кто-то другой свыше. Магомед говорил, что он только повторяет то, что ему сообщает Аллах. Ошо говорил, что он вообще не думает, а, отвечая на самые сложные вопросы, сразу говорит то, что нужно. Этим же характерны ответы на вопросы, заданные Христу – его множество раз пытались поставить в тупик, но он сразу реагировал самым исчерпывающим образом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2009, 11:32 


14/03/08

209
Новосибирск
Еще во II веке н.э. римский врач Гален обратил внимание, что жизнерадостные женщины реже болеют раком молочной железы, чем женщины, находящиеся в подавленном состоянии. Ну, а как может не быть жизнерадостной женщина, если она по ночам по полной программе испытывает весь спектр желаемых ощущений? В течении рабочего дня она не раз вспомнит самые острые ночные эпизоды и волны радости опять окатят ее. Ее начальник, может быть, будет журить ее за неполучившийся эксперимент, а негативные эмоции не пробьются сквозь позитивный барьер и она тут же найдет другое решение технической задачи.
Современные эксперименты над животными подтвердили выводы Галена. У древних врачей не было приборов, методик, знаний, но они обладали внимательностью, тонкой интуицией, мудростью. Тантра даже такую отрицательную эмоцию, как гнев, рекомендует не гасить в себе, а выражать, и чем ярче человек будет выражать гнев, тем скорее он вообще избавится от гневливости. Гнев у него превратится в сострадание. Ошо говорит в книге «Истинный мудрец»: «Цветок лотоса растет из простой грязи. Глядя на цветок лотоса, невозможно себе представить, что он появляется из обычной грязи. Они кажутся столь противоположными, но жизнь соединяет противоположности. Прекраснейший цветок в мире, самый тонкий, растет из обычной грязи. Любовь распускается из грязи секса. Сострадание происходит из грязи гнева». Даже такая отрицательная эмоция, как гнев, которая более или менее подвластна человеку, доведенная до предела своего выражения, внезапно исчезает, превращаясь в положительную. Недаром японцы устанавливают чучела начальников, которые во время перерыва подчиненные дубасят резиновыми дубинками.
Давно замечено, что раку больше всего подвержены люди, умеющие прятать в себе эмоции, они не говорят о своей болезни, все скрывают в себе, а когда скрыть уже невозможно, то, как правило, и сделать что-то для него тоже уже нельзя. Я с самого начала совершенно свободно, к месту и не к месту говорил, что у меня рак и, наверное, просто заболтал его – во мне не зародилось даже тени страха перед этой болезнью. Уверен, это было одним из факторов, почему я уцелел в практически безнадежной ситуации. Естественно, помогла и развитая благодаря продленному сексу фабрика радости, которая была в основе моего оптимизма – она и сейчас по инерции тащит меня вперед и побуждает к действию. Я уверен, большинство читателей посчитают неуместной увязку серьезной, почти смертельной темы рака с легкомысленной сексуальной темой. Так мы воспитаны. Удовольствия в мещанском сознании - только похоть и ничего более. Но Ошо в книге «Теология мистика» дает такое определение похоти: «Похоть – это желание эксплуатировать, использовать женщину как средство». Фактически женщина используется как средство для мастурбации – так говорил Ошо в другом месте. Когда есть желание доставить женщине радость, то какая же это похоть? Это любовь. Сто с лишним лет назад в России была христианская секта, в которой мужчинам отрезали член, а женщинам клитор, как бы говоря: «Смотри, Господи, ради тебя мы лишаем себя удовольствия!». А что же Бог? Да вымерла эта секта по воле Божией в первом же поколении. Лишив себя удовольствия, они потеряли и возможность продолжать род.
Но далеко ли мы ушли от этой секты? Лет 20 назад в программе Владимира Познера можно было услышать ставшие знаменитыми слова одной женщины: «Секса у нас нет!». Сама эта женщина была замужем четыре или пять раз. Вскоре после этих слов Господь развалил великий, могучий Советский Союз.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.02.2009, 07:23 


14/03/08

209
Новосибирск
Предлагаю почитать главу из книги к.б.н. Ринада Минвалеева "Похудеть без вреда. Теория и практика здорового питания (Очерки прикладной физиологии)", 2003 г.

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 34&start=0

Глава 4. ПРАВДА И ЛОЖЬ О БЕСХОЛЕСТЕРИНОВЫХ ПРОДУКТАХ

С тех пор как ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) объявила холестерин, содержащийся в животных жирах, одной из главных причин атеросклероза, началось массированное "изгнание" с нашего стола холестерина и продуктов, содержащих холестерин. Теперь на упаковке практически любого пищевого продукта можно прочесть, что содержание холестерина в нем неизменно равно нулю. В особенности там, где холестерина и быть не должно, например, в растительных маслах. "Low fat" ("меньше жира") стало лозунгом англоязычной публики, когда они садятся за стол или склоняются над витриной продуктовых магазинов. В производство безхолестериновых продуктов вложены огромные капиталы, потому что товар не раскупается, если в нем присутствует холестерин. Назвать его каким-нибудь очередным "ядом" (по аналогии: соль - белый яд, сахар - сладкая смерть и т.п.), по-видимому, мешает только то, что холестерин содержится в таких традиционнейших продуктах, которые используются в питании человека вот уже в течение многих тысяч лет (например, мясо и молоко).

Жареный антрекот и половое влечение

Возникает только один "наивный" вопрос: почему же все-таки жирная сметана вкуснее нежирной, а обезжиренный творог вообще есть невозможно, если, конечно, предварительно не облить его жирной сметанкой? Почему же наши вкусовые рецепторы фактически "требуют" от нас, чтобы холестерин содержался в том, что составляет наш повседневный рацион?
А вот почему. Как физиолог, я изучаю традиции различных народов именно в аспекте того, что принято называть здоровым образом жизни. И могу сказать, что в традиции передается из поколения в поколение только то, что уже проверено тысячелетиями. Фактически, традиционный образ жизни (и соответственно, традиционная кухня) представляют собой результат многовекового эксперимента, проведенного на миллионах испытуемых. Точно так же накапливает свои знания физиология. В итоге, мне неоднократно приходилось убеждаться в том, что физиология, как наука экспериментальная, подтверждает только то, что закрепилось в традиции (жареная картошка, например) и не подтверждает того, чего в традиции НЕТ (обезжиренный творог, раздельное питание и т.д.). Что касается холестерина, то на самом деле он крайне необходим для нормального функционирования целого ряда жизненно важных систем организма человека.
Мало кто знает о том, что половые гормоны буквально "обожают" холестерин. Ведь он служит сырьем для производства всех стероидных гормонов, включая и половые стероиды. Другими словами, половые гормоны представляют собой не что иное, как видоизмененный холестерин. Частично он синтезируется в организме, частично - должен поступать с жирной пищей. А если ее все нет и нет?!

Схема биосинтеза стероидных гормонов (упрощенная)

Так появляются женщины, у которых "почему-то" пропало половое влечение, а нередко и "сам" менструальный цикл. Между прочим, современная бесхолестериновая диета ведет к раннему климаксу у женщин. А ведь есть "целители", предлагающие голоданием лечить бесплодие!? И находятся легковерные особы, следующие этим, с позволения сказать, "оздоровительным" рекомендациям!
Кстати, вам теперь понятно, почему мужчин надо кормить мясом?! Нет холестерина, не будет и+ Как давно подмечено в народе, "от крахмала только воротнички стоят"! Грубовато, но справедливо. И никакие "Виагра" с "Йохимбином" тут уже не помогут!
Но, выражаясь языком рекламных зазывал, "это еще не все"! Холестерин входит в состав клеточных мембран, и таким образом обеспечивает возможность деления клеток (при котором идет увеличение площади поверхности клетки - поскольку из одной клетки должно получаться две). А значит, холестерин особенно необходим растущему организму, а именно детям. Если ребенка не кормить холестерином, он просто расти не будет. Именно поэтому многие дети иногда едят сливочное масло кусками! Можно, конечно, ограничивать холестерин еще ДО рождения ребенка (что, кстати, зачастую и делается по настоятельным рекомендациям врачей в женских консультациях), но только не надо забывать, что недостаточное питание в раннем детстве ведет к задержкам умственного развития и к снижению иммунитета, то есть к повышенной заболеваемости и склонности к аллергии. Тем не менее, холестерин рекомендуют ограничивать всем, и детям, и мужчинам "в расцвете сил", и женщинам детородного возраста и даже беременным!
Все эти факты говорят о том, что рекомендация об ограничении холестерина в питании категорически не может распространяться на всех без исключения людей. Скажу вам более того, начатая в середине XX века битва с холестерином сегодня вызывает у врачей все больше и больше сомнений. Вот уже более двадцати лет подряд практически все взрослое население США ограничивает холестерин в пище. Перед каждым приемом пищи запуганные антихолестериновой пропагандой американцы скрупулезно подсчитывают, сколько холестерина они уже потребили на этой неделе , но ведь до сих пор так и не доказано окончательно, что повышенное содержание холестерина в крови ведет к неминуемому отложению его на стенках сосудов.
Помните известное предостережение врачей о том, что ни в коем случае нельзя есть больше двух яиц в неделю! Так вот, нашлись дотошные исследователи, которые сравнили уровень заболеваемости атеросклерозом у работников птицефабрик (в рационе которых, естественно преобладали те самые яйца) и у, так сказать, прочих граждан. Никакой зависимости между количеством потребленного холестерина и частотой заболеваемости атеросклерозом обнаружено не было! (См. об этом интересную, хотя и спорную книгу Жолондза М.Я. Инфаркт и стенокардия. СПб: Весь, 1999)
Все эти многочисленные и дорогостоящие исследования пресловутых "факторов риска" все еще никоим образом не затрагивают вопрос о непосредственной ПРИЧИНЕ атеросклеротического поражения сосудов. Пора уже откровенно признать, что современная наука до сих пор твердо не знает, ПОЧЕМУ холестерин начинает откладываться на стенках артериальных сосудов, сужая их просвет.
И самое главное, несмотря на все эти титанические усилия, так и не удалось существенно снизить уровень заболеваемости атеросклерозом. Прогресс кардиохирургии, правда, позволил значительно уменьшить смертность. Но ведь совершенно очевидно, что хирургическое протезирование проблемы атеросклероза никоим образом не решает! По крайней мере, на сегодняшний день мы не можем сказать, что протез может полностью заменить ногу, руку или, равным образом, + сосуды. Тем более, что протез этот не вечный и через какое-то время требуется новая еще более дорогостоящая операция + к сожалению, нередко и последняя+

Как же мужчине избавиться от атеросклероза?

Для начала, напомню один давно известный в медицине факт. Дело в том, что женские половые гормоны (эстрогены) обладают антиатерогенным эффектом, то есть, исключают отложение холестерина на стенках сосудов. Именно поэтому женщины детородного возраста вполне защищены от атеросклероза. И соответственно, когда некоторые мамы хватаются за сердце, которое "закололо" по причине "ужасного" поведения ее дочери, то, как правило, хватаются они за сердце + слева, именно там, где при стенокардии сердце никогда не болит. Скажу вам более того, у кардиологов всегда вызывают улыбку "киношные" инфаркты главных героев, с удручающим постоянством хватающихся при сердечном приступе опять-таки + слева. Одним словом, если у вас что-то заболело в левой половине грудной клетки, то можете быть спокойны за свою сердечную мышцу - это что-то "нервное", и уж точно не инфаркт миокарда! Тем более, как уже было сказано, дамы детородного возраста, с нормальным уровнем эстрогенов, практически не могут страдать атеросклерозом, что с холестерином, что без него.
"Наблюдения, которые велись на протяжении 24 лет, показали, что ни одна из женщин до менопаузы не заболела инфарктом миокарда и не умерла от болезни коронарных сосудов" - Стаут Р.У. Гормоны и атеросклероз. Москва: Медицина, 1985. - С.124.
Так вот, в свое время был даже предложен и опробован способ консервативного лечения атеросклероза у мужчин, перенесших инфаркт миокарда, с помощью женских половых гормонов. В сердечно-сосудистой системе наблюдались положительные изменения , но побочный эффект - феминизация (появление женских половых признаков) привел к тому, что эти мужчины предпочли умереть + мужчинами.
А между тем каждый (нормальный!) мужчина (а таких, я надеюсь, все еще большинство) имеет возможность получать целительные дозы эстрогенов, женских половых гормонов, не обрекая себя на феминизацию. Это происходит естественным путем во время нормального гетеросексуального полового акта. Дело в том, что одним из органов-мишеней эстрогенов в женском организме является собственно влагалище, любрикация (увлажнение) которого зависит от эстрогенной насыщенности женщины, то есть от того, насколько женщина является действительно женщиной. Стероидные гормоны легко проникают через кожу полового члена в системный кровоток, который тотчас разносит полученные эстрогены по всему организму. Таким образом, мужчина получает столь необходимые ему профилактические антиатерогенные дозы женских половых стероидов. Причем эффективность такого "лечения" зависит, понятное дело, от длительности непосредственного полового контакта.
Именно этот метод издавна применялся для профилактики преждевременной смерти от атеросклероза у царствующих особ, что позволяло им доживать нередко до очень преклонного возраста. Для этого молодые девушки по очереди возлежали на царском ложе и, выражаясь по-китайски, "согревали императора своим дыханием" +
Похожий способ описан в Библии, когда для продления жизни Царя Израиля Давида привели к нему очень красивую девушку, "+но царь не познал ее"(!) (I Царств 1:1-4). По-видимому, было уже слишком поздно +
В древней Греции этот метод также был очень популярен под названием герокомия. Конечно, искомой молодости это старикам не давало, но позволяло продлить активную жизнь путем реальной профилактики атеросклероза.
А теперь еще раз задам все тот же риторический вопрос: Вам теперь понятно, почему мужчин надо кормить мясом? И почему некоторые мужчины (и женщины тоже) его ТАК любят? Несмотря на жесткое давление со стороны поборников "здорового питания"+

Не дает покоя врачам и так называемый
"Французский парадокс"

Суть его в том, что французы имеют весьма низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний (самый низкий в Европе!), и при этом ТРАДИЦИИ французской кухни общеизвестны: это бульоны, сыры, соусы на сливочном масле, круассаны с маслом и т.п., то есть пища, богатая именно холестерином!
Одно из объяснений связывает низкий уровень заболеваемости атеросклерозом у французов с традиционным употреблением красного вина. Однако известно, что низкий уровень заболеваемости атеросклерозом характерен не только для Франции, но и, к примеру, для Египта, где вино практически не пьют. Кроме того, не следует забывать о том, что помимо артериальных сосудов у нас есть еще и печень, страдающая в первую очередь от регулярного употребления алкоголя +
В то же время граждане США, нация, исторически лишенная традиций, и потому вынужденная следовать "научным" рекомендациям о необходимости снижения калорийности рациона и уровня холестерина в крови, продолжает занимать первое место как по уровню заболеваемости атеросклерозом, так и по числу болезненно тучных людей+
"Французский парадокс" одно из наиболее ярких подтверждений безусловной полезности традиционной кухни. Как знать, если бы все народы следовали примеру французов не допускать забвения собственных традиций, то не пришлось бы называть атеросклероз "убийцей 1 в мире"?
А ведь, что самое интересное, таких народов не так уж и мало! Это, например японцы, свято соблюдающие традиции национальной кухни своего маленького острова, где в итоге уровень смертности от атеросклероза оказывается почти в 2 раза меньше, чем даже во Франции.
Далее становится еще более интересно.

Еще один парадокс+

Анализ официальных статистических данных по смертности от атеросклероза в различных странах мира позволяет говорить об еще одном парадоксе. Дело в том, что в Мексике смертность от атеросклероза еще ниже, чем в Японии. Далее идет Египет, где этот показатель еще ниже, чем в Мексике. Наконец, Гондурас, где смертность от инфаркта миокарда почти в 2 раза ниже, чем в Мексике! Что же объединяет все эти страны? А то, что население этих стран отличается особой приверженностью к своей веками отточенной (и через это проверенной!) национальной кухне. Это первое.
А второе здесь, по-видимому, самое интересное. Традиционный образ сексуальной жизни латиноамериканских мужчин (и их египетских собратьев) подразумевает до преклонных лет неугасающий интерес к рано созревающим девушкам-подросткам! По аналогии с французским парадоксом, возьмем на себя смелость назвать это явление "латиноамериканским парадоксом".
Хотя, как видите, никакого "парадокса" тут и нет!
- А как же тогда похудеть? - воскликнет измученная диетами и "сжигателями жиров" дама.
- Не торопитесь, не стоит безоговорочно доверять многочисленным представителям так называемого диет-бизнеса (различных способов "вытапливания "зеленых" из Вашего жирка")...
проверено тысячелетиями. Фактически, традиционный образ жизни (и соответственно, традиционная кухня) представляют собой результат многовекового эксперимента, проведенного на миллионах испытуемых. Точно так же накапливает свои знания физиология. В итоге, мне неоднократно приходилось убеждаться в том, что физиология, как наука экспериментальная, подтверждает только то, что закрепилось в традиции (жареная картошка, например) и не подтверждает того, чего в традиции НЕТ (обезжиренный творог, раздельное питание и т.д.). Что касается холестерина, то на самом деле он крайне необходим для нормального функционирования целого ряда жизненно важных систем организма человека.
Мало кто знает о том, что половые гормоны буквально "обожают" холестерин. Ведь он служит сырьем для производства всех стероидных гормонов, включая и половые стероиды. Другими словами, половые гормоны представляют собой не что иное, как видоизмененный холестерин. Частично он синтезируется в организме, частично - должен поступать с жирной пищей. А если ее все нет и нет?!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2009, 12:25 


14/03/08

209
Новосибирск
Предлагаю почитать мой комментарий к теме об супружеских изменах, которая ведется на сайте
http://www.gazeta.ru/style/

Jelena писала: "а можно как-нибудь без тантр и без этого буддистского сектанта ОШО???".
Тантра имеет самое прямое отношение к обсуждаемой теме, так как народ, который придерживался Тантры, веками не знал супружеской измены. Супругам просто не было смысла искать приключений на стороне, так как они все могли получить внутри семьи. Это был единственный народ, у которого Богом была сама Любовь.
А называть Ошо можно как угодно - и буддистским секстантом и христианским и мусульманским. Он не имеет отношения ни к каким религиям и сектам. Он сам есть религия! Кстати, Ошо написал самые сокровенные слова об Иисусе Христе - никто до него так не писал об Иисусе. Ошо посвятил ему, анализу его изречений, около двадцати томов. А всего Ошо написал более 650 книг, изданных по всему миру в 100 млн. экземплярах!
Вот так секта - если она может печатать 100 млн. книг! Пожалуй, по числу тиражей его книги скоро превзойдут Библию! Фактически уже сейчас, всего через 18 лет после смерти Ошо, можно говорить об новой религии! В мире число коммун с именем Ошо уже подходит к тысяче.
Старые религии - это были религии для бедных. А религия Ошо - для умных и образованных. Поэтому Ошо принимают прежде всего в богатых и развитых странах. Одна из первых коммунн Ошо была создана в США.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2009, 15:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Цитата:
Предлагаю почитать мой комментарий ... Jelena писала:
:shock: так вот оно что :arrow: :arrow: тут вы он, там она :!:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2009, 04:37 


14/03/08

209
Новосибирск
http://www.realyoga.ru/Physiology/library/1267/
НАСКОЛЬКО СЕКС ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

Опубликовано на сайте Издательского Дома «Аргументы и факты» (http://www.aif.ru) Аргументы и факты, выпуск 30 (1291) от 27 июля 2005 г. Адрес статьи: http://www.aif.ru/online/aif/1291/43_01

Эксперимент российских ученых принес ошеломляющие результаты.

«ЕСЛИ опираться на традиционные учебники по сексологии, то нормальный половой акт между мужчиной и женщиной длится в среднем 2–3 минуты. Все, что дольше, — уже попадает в разряд рекордов, — говорит проректор по науке Национального института здоровья, кандидат биологических наук Ринад Минвалеев. — Это усредненный показатель для обычного человека, который раз в неделю, по субботам, соблюдает, что называется, условно-физиологический ритм. Такой акт обычно преследует либо задачу зачатия ребенка, либо высвобождения накопившейся энергии и эмоций.

Но мы знаем, что в восточных традициях (Индия, Китай и т. п.) сексуальной стороне жизни придавалось куда большее значение, чем просто продолжению рода. Половой акт обладал статусом духовной работы. Причем не простой акт, а продленный на неограниченный срок. Об этом говорят и тантрические методики, и даосские практики. Особо отмечу, что речь не идет о «свальном грехе» или извращениях. В восточных источниках говорится о пролонгированном сексе, как о способе открыть в человеке какие-то новые физические и духовные состояния. Мы, как люди всерьез интересующиеся йогой, решили провести собственный эксперимент, чтобы подтвердить или опровергнуть эти сведения.»

Трудный путь в «секс-машины»

САМЫМ сложным в эксперименте оказалось найти добровольцев — гетеросексуальные пары, которые согласились бы заниматься сексом под наблюдением ученых, да еще с датчиками электронных тонометров на руках. В результате обнаружилось, что в момент оргастических разрядок у женщин и мужчин наблюдались две прямо противоположные реакции. Либо резко снижалась частота сердечных сокращений (до 10–12 ударов в минуту) и значительно повышалось артериальное давление, либо учащалось сердцебиение и давление падало. У одного из испытуемых однажды даже зафиксировали исчезновение пульса на… 4 минуты. Причем без всяких последствий для его самочувствия. Что же означают два этих вида реакций?

— У человека есть парасимпатический (ПСО) и симпатический (СО) отделы вегетативной нервной системы, — продолжает Р. Минвалеев. — Первый отвечает за восстановление организма, обновление клеток и работает, как правило, во сне. А второй — это наши энергозатраты, выброс в кровь гормонов адреналина и норадреналина. Так вот, если пульс падает, а давление повышается, то работает ПСО и мы восстанавливаемся. Если наоборот — мы чувствуем упадок сил. Ведь чем ниже давление, тем чаще сердцу нужно сокращаться, качая кровь, и тем быстрее оно изнашивается.

Получается, что если у человека во время секса преобладает парасимпатическая реакция, то он не устает, а, напротив, восстанавливает силы, экономит сердечные сокращения и становится настоящим «электровеником», готовым работать, бегать и т. п. Можно даже сказать, что сексом он продлевает себе жизнь. Если же реакция симпатическая, то после полового акта человек впадает в прострацию и ничего не может делать.

— А при чем тут продолжительность полового акта?

— Наш эксперимент показал, что, если акт длится до 10–15 минут, у партнеров преобладает симпатическая реакция на оргазм. Но, чем дольше происходит соитие, организм сам перестраивается на парасимпатику просто для того, чтобы поддержать себя, восстановить потраченные силы. В результате оба партнера получают заряд бодрости, силы и духовной близости друг с другом.

К проституткам не обращаться

— ЕСЛИ с физическими силами все более или менее понятно, то вот насчет духовности как-то…

— Все логично. Почему так много женщин реагируют на близость с мужчиной требованиями материальной компенсации? Речь не о проститутках, а о женах, любовницах, любимых женщинах, которые постоянно предъявляют свои претензии мужчинам от «вынеси ведро» и «помой посуду» до нового авто или поездки на Багамы. Это симпатики, которые после полового акта только устают и потому, даже неосознанно, требуют компенсацию за проделанную работу. А есть женщины, готовые жить с мужчиной, кормить его, обстирывать, просто растворяться в нем. Это уже парасимпатики, заряженные через секс огромным жизненным потенциалом и готовые им делиться с тем, кто его предоставил. Так что пролонгированный акт — это источник духовной силы, имеющей физиологическую подоплеку.

— И сколько должен длиться такой чудодейственный процесс?

— От 30–40 минут и дольше.

— М-да… Это явно не для всех…

— Ну, во-первых, есть мужчины с сильной половой конституцией от рождения. А во-вторых, есть йога, которая хорошо организует человека. У него появляется больше «кнопочек» на теле, при помощи которых он собой управляет. Главное — научиться тормозить рефлексы физической эякуляции через кору головного мозга. Да, этому надо учиться, но большой путь начинается с первого шага. К тому же нужны встречные усилия любимой и желанной женщины. Именно желанной, потому что для «ночных бабочек» главная задача — получить деньги, а значит, им нужно, чтобы сам акт был как можно короче. Это как раз путь к импотенции. То, что исследовали мы, может называться высоким словом Любовь. Можно сказать, что нам удалось вывести физиологическую формулу идеальной любви.

Андрей БЕЛЯКОВ

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group