Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу Пред.  1 ... 1104, 1105, 1106, 1107, 1108  След.
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Hazlarorn
Вернул.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
Тема post1716380.html#p1716380 исправлена, добавлена книжка с формулами и ссылками, в самой теме идет попытка переоформить все под литературный вариант.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
High-trade
Непонятно по-прежнему ничего. Никто не будет читать книжку из 400 страниц (если Вы имеете в виду это), чтобы понять, что Вы предлагаете обсудить. Абстракт и нейросетевые резюме производят впечатление бессмысленного сочетания слов. Но хотя бы понятно, что речь идет о гипотезе Римана. Какая связь у гипотезы Римана с научной фантастикой, при чем здесь сгенерированный ролик, где Гаусс читает лекцию Эйнштейну, и т.д. - остается загадкой. Что с чем и зачем надо синхронизировать, тоже остается загадкой.

Продираться сквозь Ваши ребусы никто не будет. Либо каждое Ваше сообщение в теме станет связным и понятным без знакомства с простынями текста и видеороликами на внешних ресурсах, либо тема отправится в пургаторий.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
Как я и говорил, ключи передать практически невозможно, потому все будет ограничиваться своими локальностями))но, вы оставьте, тем, кто сможет понять зачем всем в этом разбираться - это нужно Фондариям, или Гипербореям, как их раньше называли)) Просто укажите, что заметка, для Гипербореев.))

 Re: Сообщение в карантине исправлено
Ну раз для гипербореев, тогда все ясно. См. модераториал в теме.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
Добрый день!
Формула в теме post1719199.html заключена в тег math.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
Alexey2026
Вернул.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
topic161959.html
Исправлено. Посмотрите, пожалуйста.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
serebr
Вернул в "Дискуссионные темы".

 Re: Сообщение в карантине исправлено
тема исправлена https://mirror.dxdy.ru/post1730199.html#p1730199

 Re: Сообщение в карантине исправлено
GogalNikolay
- попытался исправить Ваши формулы, взгляните. Это то, что Вы хотели?
- по-прежнему непонятно, что такое $\alpha$ и что такое $p$.
- если Вы доказали свое утверждение, то чего Вы сейчас хотите? Чтобы проверили Ваше доказательство? Тогда изложите доказательство. Чтобы другие участники попробовали свои силы, попытавшись доказать это утверждение?

 Re: Сообщение в карантине исправлено
https://mirror.dxdy.ru/post1730199.html#p1730199 исправил

-- добавлено через 9 минут --

Ende в сообщении #1730225 писал(а):
Чтобы проверили Ваше доказательство?

Прошу прощения, меня проверять не надо, просто предлагаю участникам попробовать это самим доказать, чтобы мне потом было им легче показать, и вообще, есть ли такие ограничения большего простого делителя для этих чисел, там надо было исправить, что р не может быть больше, чем а - (квадратный корень из двух а) - 1, конечно, это не ахти сколько убирается при разложении, но для больших может пригодиться. А многие слышали об ограничении квадратного корня из а, но его применение, похоже, не знают, когда это гарантировано, спасибо.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
GogalNikolay
по-прежнему непонятно, что такое $\alpha$.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
https://mirror.dxdy.ru/post1730199.html#p1730199
исправил

-- добавлено через 4 минуты --

Ende в сообщении #1730305 писал(а):
по-прежнему непонятно, что такое $\alpha$.


Квадратный корень из какого-либо числа.
Этих чисел.

 Re: Сообщение в карантине исправлено
GogalNikolay в сообщении #1730326 писал(а):
Квадратный корень из какого-либо числа.
Этих чисел.
По-прежнему непонятно. Каких "этих чисел"? Из какого "какого-либо" числа? Смысл в том, что $\alpha^2$ - целое, или в чем-то другом?
Простите, но Вы так путано выражаетесь, что я сомневаюсь в том, что Вы действительно что-то доказали.

 !  Я больше не буду ничего спрашивать и высказывать догадки. Приведите в стартовом посте ясную и полную формулировку задачи на литературном русском языке, с объяснением смысла каждого обозначения. Если Вы не можете этого сделать, то Вам не стоит предлагать свои задачи другим людям. Тема вернется из Карантина, когда такая формулировка будет предъявлена. У Вас еще три попытки. Если с третьего раза не получится, тема будет удалена.

 [ Сообщений: 16609 ]  На страницу Пред.  1 ... 1104, 1105, 1106, 1107, 1108  След.


Соглашение о конфиденциальности | Общие правила

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group